Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 8. Случайное убийство, или кто ваш враг графиня?

Настройки
После данного маленького представления, мы все переключились на это, весьма странное убийство. Почему странное? Потому что, никто не мог, понять из-за чего убили Тома, и действительно ли хотели убить его? Куча вопросов, но ни одного ответа. Повернувшись ко мне, граф произнёс: - Себастьян, осмотри тело и выясни, чем был убит этот юноша. А потом проверь здесь всё. Ты меня понял? - Да, мой господин! - ответил я, и оторвавшись со своего места, направился к трупу. - А мы с графиней, тем временем поднимемся в зал. Думаю надо сверить список приглашённых. Возможно, что убийца является одним из гостей. - Конечно, Сиэль. Мы так и сделаем, но я сомневаюсь, что кому-то из гостей понадобилось убивать Тома. - произнесла графиня. - Мэриэль... - граф слегка улыбнулся, (неожиданно!), и протянув руку графине, дабы вместе идти в зал, сказал, - я же и не говорю, что убийца именно кто-то из гостей. Я сказал, что возможно, - граф сделал на этом слове ударение, - ...это кто-то из гостей. Графиня, взяв графа за предложенную руку, мило улыбнулась и направилась вместе с ним в сторону шумного зала. Остановившись вдруг на пороге кухни, она повернулась к своей экономке и мягким повелительным голосом произнесла: - Анабелл, останься с мистером Михаэлисом и помоги ему в разгадке этого дела. Потому что мне не очень хочется обращаться с заявлением в Скотланд-Ярд. И всё равно они ничем не смогут помочь, как всегда. - Хорошо, госпожа! Как прикажете! - девушка склонилась перед графиней в реверансе. После этого граф с графиней вышли из помещения, по дороге разговаривая о том, кому это понадобилось убивать паренька. Посмотрев на девушку, которая стояла ко мне спиной, я понял, что она не очень-то и рада остаться со мной наедине. Её выдавали чуть ссутулившиеся плечи. Хм...я ухмыльнулся и мысленно поблагодарил графиню за то, что она оставила эту Куколку здесь. Уж очень я хотел с ней «поговорить». Но для начала, я перевёл взгляд на тело, нужно разобраться с этим. Не обращая внимания на стоящую в стороне девушку, я осмотрел тело. Похоже напали на паренька сзади, и пока он пытался сориентироваться, что происходит ему нанесли три точных удара ножом. Так, чем его убили разобрались, теперь отправимся на осмотр этого великолепного домика. Поднявшись на ноги, я посмотрел в глаза зеленоглазой «кошечки». А она, не отводя от меня своего взгляда, смотрела на меня. - Что ты там узнал, после просмотра тела? - вопросительно подняв одну бровь, спросила меня девушка. - Ничего интересного! Его убили сзади. И по характеру ран, могу сказать, что преступник был высокого роста. - Ты всё это понял только из осмотра тела?! - удивившись, спросила Анабелл. - Да! - просто ответил я на вопрос девушки. Поняв, что я больше ничего говорить не собираюсь, девушка опять задала мне вопрос: - Что ты собираешься сейчас делать? - Осмотрю поместье для начала, а там видно будет, что делать дальше. - Подождёшь меня? Я схожу переоденусь в что-нибудь по проще и устрою тебе экскурсию. - Спасибо, но я сам могу устроить себе экскурсию. - Можешь, но не будешь! - настойчиво произнесла девушка и, развернувшись на каблучках, вышла из кухни. Я стоял в полном недоумении. Чего это она тут командует-то? И почему я всё-таки её слушаюсь, продолжая стоять на месте. Чёрт! Со мной точно что-то происходит в последнее время. *** После произнесённых своих слов, я буквально вылетела из кухни, дабы не наблюдать, как на его красивое личико опускается непонимание. Мало того, что он не понимал, почему я так сказала, так я сама не могла ответить на этот вопрос. Я просто хотела побыть с ним рядом, наедине. Это чувство появилось ещё в тот момент, когда я пришла к нему попросить помощи. Боже! Да меня просто напросто влечёт к этому хмурому, вечно серьёзному демону! пф...надо же было так вляпаться! Я зашла в свою комнату. Сбросив с себя это платье, я облегчённо вздохнула. Наконец-то я его сняла. Вы не подумайте, что я не люблю бальные платья, просто смотря на это платье, мне сразу вспоминался взгляд Себастьяна, когда он меня увидел в нём. В этом взгляде смешивалось столько разных эмоций, что разобрать какие именно было очень трудно. Но одно я заметила точно, и мне это явно не показалось, влечение. В его взгляде промелькнуло мимолётное влечение. Я улыбнулась своим мыслям, совсем не замечая ничего вокруг. А оказывается зря! Так как на улице уже была ночь и, даже луна скрылась за облаками, то Анабелл не смогла заметить притаившегося в углу человека, что ему было как раз на руку. Девушка уже закончила с переодеванием и направилась к двери, как кто-то сзади сильно ударил её по голове, что она потеряла сознание, мягко осев на пол. А неизвестный довольно улыбнувшись, оставил заготовленную записку на кровати поверх красного платья Анабелл и, подняв девушку на руки, исчез через потайной ход в стене. *** - Чёрт! Что она там делает? За это время можно пешком прогуляться до Китая! - как всегда злился я. Из-за неё я не могу выполнить приказ господина. Сижу тут и жду, пока Её Величество Мисс Анабелл соизволит спуститься! Вконец устав это терпеть, я отправился в сторону комнаты Анабелл. Возникает вопрос: зачем? Зачем я иду к ней в спальню, если мог свободно отправиться на поиски преступника. Всё также сетуя на себя, я всё-таки дошёл до нужной комнаты. Подняв руку, я громко и настойчиво постучался. Хотя с моим состоянием, в котором я находился в данный момент, мне очень хотелось рывком открыть дверь. Постояв с минуту, и сообразив, что никто не собирается мне открывать и, вообще за дверью нет ни единого звука, я по привычке открыл дверь с ноги, да так, что она бедная еле удержалась, чтобы не сорваться. Пройдя в комнату, девушки я не обнаружил, но зато на кровати поверх её великолепного красного платья лежал маленький белый конвертик, который я незамедлительно взял и достав оттуда письмо прочитал:

Дорогая графиня Солсбэри! Не поверите, но я очень скучаю по Вам! Но Вы так грубо меня отталкиваете, что моё сердце разрывается от немого крика! Мне кажется, что мы созданы друг для друга, но Вы опять же считаете, что это не так. Этим Вы очень и очень сильно меня разочаровываете! Что, поверьте, не стоит делать. Я хочу извиниться перед Вами за того парнишку, что служил у Вас на кухне. Поверьте я не хотел причинять ему никакого вреда. Но он просто вынудил сделать это...избавиться от него. Просто я очень хотел увидеть Вас в бальном платье. Я хотел опять лицезреть Вашу улыбку! Хотел, чтобы эта улыбка была только посвящена только мне! Но опять же увы! Вы меня не пригласили... и мне пришлось тайком посетить это мероприятие, а парнишка просто не вовремя оказался на кухне. Но сейчас не об этом! Я заметил, что весь вечер Вы не отходите от одного юного графа. Неужели он нравится Вам больше, чем я?! Этого же не может быть, так ведь? Да? Я хочу, чтобы Вы ответили мне на этот вопрос при нашей встрече. Кстати, Ваша экономка у меня. Очень интересная особа. Но Вы ничего такого не подумайте! Люблю я только Вас! Девушка останется у меня, пока мы не встретимся с Вами и не уладим маленькие вопросики. Когда и где состоится встреча, я сообщу позже! Прощайте, моя дорогая!

Ваш Любимый!

Закончив читать письмо, я буквально разрывался от ярости. Что за дела!? Как я, идиот, не смог учуять неизвестного в поместье? А это всё из-за этой наглой, красивой, зеленоглазой кошечки! Из-за неё мой разум просто заволакивается лёгкой дымкой, что я просто перестаю соображать! Фух...так всё! Надо перестать винить во всём себя и начать заниматься делом. И для начала нужно отправиться к графине. Уж она должна знать этого человека! Определённо должна!! - Кто же ваш враг, графиня? - задавался я вопросом, идя по направлении к залу, где и находились сейчас графиня с графом.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)