Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 7. Откуда ты взялся, или Себастьян ревнует

Настройки
Да, мой господин, а вы изменились после появления этой графини. Неужели Цепной Пёс Королевы проявляет симпатию к этой красотке. Что ж это отнюдь не моё дело, поэтому сосредоточимся на другом. Я повернулся в сторону гостей, рассматривая каждого из присутствующих. Что-то мне кажется, что сегодня вовсе не безопасно. Я отошёл в уголок в тень, чтобы скрыться от всех и понаблюдать за гостями открыто, не вызывая подозрений. Через пару минут, словно что-то меня заставило, я медленно повернулся в сторону лестницы, ведущей наверх. И застыл, как вкопанный. Медленно, словно порхая оттуда спускалась зеленоглазая нимфа. По-другому я просто не знаю, как можно её описать. Да и вряд ли, есть такие слова с помощью, которых можно это сделать. Анабелл… а я знал на все сто процентов, что это она, выглядела шикарно! Никто бы сейчас не сказал, посмотрев на эту красотку, что она является экономкой этого поместья. Многие бы запросто могли принять её за хозяйку. На ней было одето великолепное платье, цвета крови, почему-то именно это сравнение пришло мне сразу в голову. Её волосы были распущены , волною ниспадая по её хрупким плечам. И чуть с боку, на голове к волосам была прикреплена маленькая красная шляпка с розочкой. Она спускалась со ступенек и мило улыбалась гостям, приветствуя их. Оторвавшись от созерцания такой красоты, я заметил, что вся мужская половина гостей, просто пожирают её своими взглядами. Не знаю почему, но мне захотелось взять её за руку и отвести обратно в её комнату. Покачав головой, я отбросил эту мысль. Боже, ну что за идеи лезут мне сейчас в голову. Пока я спорил сам с собой, то и не заметил, что кто-то подойдя ко мне, остановился совсем близко. - Здравствуй, Себастьян. – услышал я рядом с собой тихий шёпот. Повернувшись в сторону голоса, я увидел, что рядом со мной стоит та, о которой я только что думал. - Здравствуй, Анабелл. – всё таки не растерявшись, произнёс я в ответ. – Прекрасный выход. Достойный настоящей королевы. – заметил я, глядя на девушку. - Ну, что ты! Ты мне льстишь. – смеясь ответила она. - Конечно, льщу. – не зная почему, с ухмылкой сказал я. Её глаза, смотревшие в мои, поменяли цвет с глубокого зелёного на ярко розовый. Она приблизившись не прилично близко, чуть сдерживая злость, прошипела мне на ухо: - Что же ты за демон-то такой, Себастьян? Ты специально мне пытаешься напомнить о моём долге тебе? Или может быть, просто не умеешь вести нормальный светский разговор? Если это так, то не надо было тебе сюда приходить. Закончив свою маленькую речь, она отодвинулась от меня, при этом или специально, или случайно дотронувшись своими губами моей щеки. Я стоял, словно громом поражённый, а эта милая демонеса, растянув губы в довольную улыбку, резко развернулась и неспешной поход направилась развлекать гостей, пока её хозяйки не было в зале. Развеяв наваждение после её присутствия, я продолжил наблюдать за гостями, чувствуя что-то не ладное. Но и упускать из виду эту соблазнительницу, я тоже не собирался. Постоянно находя её в толпе гостей. Так, в тишине и спокойствии бал продолжался. Но видимо, так же хорошо, как и начинался, ему видимо не суждено было закончиться. Граф и графиня уже давно закончили свою экскурсию по особняку, и спокойно сидели на диванчике и оживлённо разговаривали, буквально, о всём. Я стоял чуть в стороне от графа, а Анабелл рядом с графиней. Вдруг дверь, ведущая в подсобное помещение слуг, с шумом открылась. Оттуда выбежала служанка. На её лице можно было прочитать гамму эмоций. От паники до страха. Остановившись всего лишь на долю секунды, чтобы найти глазами свою хозяйку, она заметив графиню, чуть ли не спотыкаясь на каждом шагу, направилась к ней. - М-мил-лед-ди… - запинаясь, начала говорить девушка, обращаясь к графини. - Что случилось, Кэтти? – спросила графиня, поднимаясь с дивана и подходя к дрожащей девушке. - Т-там… на кухне… Том…он… - девушка всхлипнула, и из её глаз ручьём полились жгучие слёзы. - Что Том? Кэтти успокойся и ничего не бойся. Расскажи всё по порядку. Глубоко вздохнув, девушка успокоила своё дыхание, и тихо, чтобы никто посторонний не услышал, начала говорить: - Ну, я как мне велела мисс Рэдлифф, убирала комнаты. Закончив с уборкой спален, я собрала грязные вещи и отправилась в прачечную. По дороге туда я услышала шум, исходящий из кухни. Сначала я подумала, что Том готовит, но потом, когда через секунду раздался крик, я бросив вещи, побежала на кухню. Открыв дверь, я увидела Тома… лежащего на полу в луже крови… - закончила девушка и опять не удержавшись, начала плакать, привлекая при этом к себе не нужное внимание гостей. Заметив это, графиня велела Анабелл отвести служанку к себе в комнату, а сама с улыбкой повернулась к гостям: - Господа, не обращайте внимания. Просто моя служанка случайно разбила сервиз, и уже решила, что я её выгоню. Но для меня, сервиз это ничто, по сравнению с хорошей работой моих слуг. Так я ей и сказала. Так, что всё улажено, а вы продолжайте веселиться. – закончив свой монолог, графиня развернулась к нам с графом. - Простите, Сиэль, но мне придётся вас оставить на время. – уже с поникшей улыбкой, сказала она. - Не стоит, Мэриэль. – произнёс граф, вставая с дивана и подходя к графини. – Думаю мы с Себастьяном можем вам помочь. Если вы, конечно, не против? – спросил граф Фантомхайв. - Что вы! Я не против. Наоборот, я очень рада, что вы предложили мне свою помощь. - Тогда, может быть, мы пройдём на место преступления? – тихо произнёс я, вмешиваясь в разговор, что было впервые с моей стороны. Просто я не мог сдержаться. Ведь я с самого начала бала, думал что, что-то должно произойти. И вот, пожалуйста. - Да-да, конечно, идёмте. – сказала графиня и, повернувшись к двери, направилась на кухню. А граф, сначала посмотрел на меня вопросительно-недовольным взглядом, а потом направился вслед за графиней. Ну, а я замыкал эту цепочку. *** Уже будучи на кухне нам представилась, такая вот картина. Посредине кухне лежит убитый повар Том, а над ним со скучающим видом сидит человек в красном и с такими же красными волосами. Он сидел и просматривал какие-то, похожие на видео плёнку, ленты и, что-то бурчал себе под нос, явно не замечая вошедших. Но, как только эта лента исчезла, буквально влетев в бензопилу в руках мужчины, он повернулся и застыл на месте, смотря на нас. А потом, с радостными воплями, отбросив свой инструмент, он накинулся на меня, стоящего в стороне от всех. - Ах, Себастьянчик!!! Ну, почему ты не сказал, что ты тут? Ты, что не соскучился по мне!? – начало тараторить мне на ухо это безумие, при этом не позволительно близко прижимаясь. – Знаешь…а ты похорошел, дорогой! Неужели для меня старался? – он счастливо посмотрел на меня и наклонился ещё ближе, пытаясь меня поцеловать. Немедля больше ни секунды, резко переместился за спину этого Чуда и ногой впечатал его в стену. После чего спокойно поправил свой и так идеально сидящий фрак. Графиня молча наблюдала эту сцену, а после того, как я мягко говоря, заставил мужчину замолчать, обратила свой недоумённый взгляд на меня: - Себастьян, кто этот человек? И откуда он знает вас? Не дав мне и рта открыть, это чудо природы уже пришло в себя и, услышав, что разговор коснулся его персоны, тут же оказался перед графиней, улыбаясь во весь рот. - Позвольте представиться… - произнёс он, и отойдя в сторону и сделав несколько оборотов вокруг своей оси, остановился в своей привычной позе, - меня зовут Грелль Сатклифф! – произнёс он, и подмигнул графине. - Он жнец, - спокойным голосом произнёс я, - член отдела по сбору душ. - Мм..милый, так приятно, что ты знаешь обо мне всё. – начал свои приставания Грелль. Пока я буквально отбивался от этого приставучки, граф с графиней осматривали тело молодого повара, совсем не обращая на нас никакого внимания. Графиня похоже даже и не удивилась, что в мире существуют такие люди, как жнецы. С другой стороны чего ей чему-то удивляться, ведь у неё самой под боком находится демон. Кстати о демонах, а где же Анабелл? Не успел я подумать о ней, как эта девушка мягкой поступью вошла в помещение. Она всё также была в том бальном платье. Она не успела, что-нибудь сказать, как к ней подлетел мужчина в красном. - О, какая красотка!!! – восхищённо начал болтать Грелль, обходя девушку со всех сторон. – Какой великолепный вкус у этой леди, - также восхищенно бормоча, он буквально впечатал Анабелл в стену. То принюхиваясь к ней, то трогая её великолепные локоны, по проводя рукой по платью. - Знаешь, Себастьянчик, я тут подумал раз ты не отвечаешь мне взаимностью, то может быть эта леди поймёт, какой я на самом деле красивый. – и мечтательно закрыв глаза, начал бормотать о том, какая хорошенькая из них выйдет парочка. Потом открыв глаза, он с нахальной улыбкой приблизился к лицу девушки, намереваясь то ли поцеловать её, то ли опять приставать. Не знаю, что со мной произошло, но я в мгновение ока оказался рядом с этим красноволосым и, не тратя времени схватил Анабелл за руку и рванув её аккуратно на себя, спрятал за спину. А потом опять же, не заботясь о последствиях, заехал ногой по этой наглой морде, от чего жнец с криками «Как ты можешь, Себастьяяяяянчиик!!!» вылетел через окно кухни. После этого в помещении наступила гробовая тишина. Граф с графиней тупо уставились на меня, а я со спокойным видом отдёрнул рукой край своего фрака. И через долю секунды я почувствовал на своей спине лёгкие прикосновения рук Анабелл, которая до сих пор стояла за моей спиной, и её тихий шепот, чтобы смог услышать только я: - Неужели, Ледышка Себастьян, ревнует?! – произнесла она, и выйдя из-за моей спины, дьявольски улыбнулась мне, и повернувшись спиной, направилась к графу и графине, оставив меня со своими мыслями. Действительно, что это было?? Неужели ревность?! Да, не может такого быть!!!
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)