Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 11. Мэриэль, вы мне нравитесь, или могу я пригласить вас на свидание?

Настройки
Посмотрев на своего дворецкого, я произнёс: - Себастьян, проводи графиню Солсбэри в гостевую комнату и скажи, что скоро к ней присоединюсь. - Как прикажете, милорд! - поклонившись, сказал демон, и развернувшись, вышел через открытую дверь столовой. Как только за дворецким закрылась дверь, все присутствующие, а это Элизабет, Паула, Мейлин и Танака, обратили свои взгляды на меня. - Ссиэль... - чуть вздрагивая, проговорила Элизабет, - что это только, что было? Почему ты хочешь разорвать нашу помолвку? И кто эта графиня? - спросила девушка, смотря на меня своими зелёными глазами, в которых читалось недоумение. - Элизабет, это графиня Мэриэль Солсбэри, моя новая знакомая. С ней я познакомился на королевском балу. - я начал свои объяснения, хотя не понимал как всё это скажу. - Понимаешь, Элизабет...мне очень жаль об этом говорить, но придётся. Мне нравится другая девушка...ты только не бери на свой счёт, что ты не красива и так далее...просто я вдруг понял, что не испытываю к тебе тех чувств, которые должен испытывать будущий супруг. Я люблю тебя, но только как брат...прости меня, Лиззи... - закончив свой монолог, я посмотрел на девушку. Она сидела, и пока я говорил, не отрывала от меня своего взгляда. Потом чуть грустно улыбнулась и спросила: - Эта та графиня? Графиня Солсбэри, которая тебе нравится? - Да, это она, - просто ответил я, не пытаясь что-либо скрывать. После этого девушка медленно встала, подошла ко мне, и нагнувшись, легонько поцеловала в щёчку. А потом, всё также улыбаясь, отошла от меня, присела в реверансе и посмотрев прямо в мои глаза, сказала: - Тогда желаю тебе всего наилучшего, и только. Пусть я и не знакома с этой леди, думаю ты никогда не выберешь плохого человека. И я тоже люблю тебя, братец...Сиэль, - и повернувшись к своей служанке, проговорила бодрым голоском, - пошли, Паула, нам ещё нужно заехать к портному за платицем. До встречи, Сиэль! - последнее, что она произнесла и скрылась за дверью столовой. А я сидел, и не мог поверить в то, что Элизабет всё так правильно меня поняла и не начала истерику, как она обычно могла сделать. Потом посидев ещё так с минуту, я улыбнулся, и встав из-за стола, дал указание молчаливой, и явно шокированной произошедшей ситуацией, Мейлин: - Мейлин, убери со стола и займись своими обязанностями. Ты пока, что мне не нужна. - Х-хор-рошо...будет сделано, господин! - немного заикаясь, ответила девушка. А я с хорошим настроением, отправился в гостиную к милой леди Мэриэль. *** «Боже, что я тут делаю? Зачем я только сюда пришла? Казалось бы сиди себе спокойно в особняке и не дёргайся! Но нет, чёрт меня дёрнул приехать сюда!», - с такими мыслями графиня Солсбэри сидела в уютной гостиной в мягком и очень удобном кресле поместья Фантомхайв. Её экономка, леди Рэдлифф, стояла чуть позади своей хозяйки. И в голове у неё крутились почти такие же мысли, но только с одним «но»... Она всё таки была рада данному визиту в поместье Фантомхайв. Анабелл очень хотелось вновь увидеть Себастьяна. Потому что после того дна, как он спас её, она его не видела. Хотя он говорил, что «... с этого дня можешь считать меня своим персональным кошмаром, потому что я от тебя не отстану»... Но так и не появлялся. И когда они с графиней приехали сюда и подошли к двери, которую уже предусмотрительно открывал дворецкий, Анабелл улыбнулась ему...он попросту на неё не посмотрел. Будто её здесь и вовсе нет! «Ну, ничего...как только придёт граф Фантомхайв, ты мне ответишь на все ми вопросы!», - размышляла девушка. *** Как только я подошёл к двери ведущей в гостиную, Себастьян открыл, её пропуская меня внутрь комнаты. Зайдя в помещение, я увидел сидящую графиню и мило беседующую со своей спутницей. Как только она заметила меня, её лицо озарила милая приветливая улыбка. Она привстала, и присев в реверансе, произнесла: - Добрый день, Сиэль! Надеюсь я не отвлекла вас от важных дел? - Добрый день, леди Мэриэль! - также улыбнувшись, я поприветствовал графиню, - что вы! Ни от каких важных дел вы меня не отвлекли. И даже, если бы они у меня были, я бы не простил бы себе отказать от нашей встречи, леди Мэриэль. - Ох, как приятно это слышать, граф. Но право не стоит. - Боюсь, но мне придётся настоять на своём, графиня! - с улыбкой ответил я, жестом предлагая присесть на диванчик. - Хорошо! Тогда не буду настаивать, граф, - ответила мне девушка. - Чего-нибудь желаете, леди Мэриэль? Чай или кофе? - Пожалуй чай, если можно. Я не особо люблю кофе, больше предпочитаю чай. - Как пожелаете! Себастьян! - Да, милорд? - спросил, внезапно появившийся возле меня, демон. - Принеси чай и чего-нибудь на десерт, немедленно! - Будет сделано, мой господин! - произнёс дворецкий, и покинул помещение. - Не перестаю удивляться, вашим дворецким. - с улыбкой проговорила графиня, направив на меня взгляд своих прекрасных глаз. - А я не перестаю удивляться вашей экономкой, Мэриэль. Она удивительно быстро, главное, не заметно покинула данную комнату. - заметил я. Графиня повернулась в сторону, где должна была по идее стоять Анабелл, но её там действительно не было. - Что поделаешь... - улыбаясь выдохнула она, - ваш дворецкий умеет произвести на девушку впечатление. - Даа... - слегка недовольно проговорил граф. А после опять улыбнувшись, обратился к графине, - ну, раз мы здесь одни...я бы хотел спросить у вас кое-что, Мэриэль. - Хорошо, я вас слушаю, Сиэль, - ответила девушка, внимательно смотря на меня. - Леди Мэриэль, не согласитесь ли вы на небольшое свидание со мной в одной из резиденций Лондона?..
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)