Седьмое небо для тебя

NC-17
Завершён
153
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 47 686 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 57 Отзывы 64 В сборник

ГЛАВА 2.

Настройки
Глава 2. Тобою околдован, окрылен, И строчка песни новой - я влюблен! Кружат калейдоскопом день за днем, Мне не до того… я влюблен… Блондин взял за правило водить девушку в различные места и на мероприятия – кино, театр, музеи, выставки, переговоры и даже как-то раз притащил на собрание акционеров фонда. -Зачем ты притащил меня на собрание акционеров? – негодовала она. -Прости, я знал, что тебе это не понравится. Просто мне там всегда так скучно. Знаю, виноват, - добавил он, увидев рассерженный взгляд девушки. – Предлагаю сходить в кино или кафе? -Я не могу, Драко, завтра у меня зачет, а я совершенно не готова к нему! Мне нужно домой. -Домой? – выдохнул он обреченно. -Да, прости. -Ничего. Я провожу тебя? -Конечно! – улыбнулась она и протянула ему руку. Улыбнувшись, он схватил ее за руку, и они аппарировали к ее дому. -Послушай, тебе уже пора перебираться в райончик получше, - сказал он, поморщившись. -Не могу, и ты это прекрасно знаешь. И потом, чем тебе не нравится мой район? Здесь красиво, мило, спокойно и тихо. -Так спокойно, что порой происходят убийства? -Драко, это случается во всех районах. -В моем – нет. -В твоем, так сказать районе, и домов-то других нет, - усмехнулась она, и хотела было пройти к скамейке, но он ее резко развернул на себя. Девушка оказалась нос к носу с ним. Блондин несколько секунд внимательно вглядывался в ее глаза, а потом тихо сказал: -Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь плохое случилось. Ты мне… ты мой друг, Лина… -Друг… - почти шепотом повторила она. -Тогда будь добра, не шатайся одна по вечерам по улицам. -Драко, я заканчиваю работу в семь, а потом мне надо еще успевать учиться, ходить по магазинам, встречаться с друзьями. -Для этого есть день и вечер. Лина, это не шутки! – повысил он голос, отчего она вздрогнула. – На прошлой неделе, на этой улице нашли труп 19-летней девушки, зверски убитой причем. Ее сначала изнасиловали, а потом медленно убивали. -Ты меня пугаешь… - Лина высвободилась из его хватки. -Я тебя не пугаю, а переживаю. -Со мной ничего не случится, обещаю, - снова улыбнулась она. – Что ж, мне пора. До завтра. -Пока. Он проводил ее взглядом и, вздохнув аппарировал домой. Ну, конечно, раз она его друг, он так о ней печется. А эта дурочка вообще ничего не боится! Синдром Поттера… - усмехнулся блондин, принимая ванну. Лина неслась до заветной двери так, словно за ней гнался Дементор. Сердце стучало о грудную клетку так, что закладывало уши. Он не должен так приближаться ко мне… слишком опасно… я такого не вынесу… Немного придя в себя после чашки чая, она принялась за учебу. Как это сложно – учиться, когда у тебя в голове только он, его дыхание, обжигающее лицо и тихий голос… После часового мучения девушка захлопнула учебники и тетради – все равно ничего не учится, и пошла в ванну. Вода расслабляет… И как я могла в него влюбиться?.. почему? Ведь раньше мы друг друга, мягко говоря, не переваривали… а сейчас… сейчас он мне необходим. Но он не должен догадаться о моих чувствах! Это просто наваждение какое-то!!! Она замотала головой. Изыйди из моих мыслей, чертов аристократ!!! Но это длилось недолго. Уже во сне милый блондин нежно обнимал ее за талию и шептал что-то на ушко. Проснулась девушка не в духе – сон, проклятый сон, в котором он ее поцеловал, а она не смогла найти в себе силы, чтобы оттолкнуть его. Душ не помог. Чай тоже. Погода способствовала такому настроению. Гермиона же пребывала в крайне чудесном настроении и сразу заметила, что подруга не в духе: -А ты чего такая злая? – не удержалась она, когда Лина послала, куда подальше их одногруппника, когда тот попросил помощи по своему обычаю у подруги. Тот обиженно фыркнул и ушел восвояси. -Ничего, - буркнула девушка. -Твое “ничего” просто валит с ног негативом! Что стряслось? Рассказывай. Блондинка тяжело вздохнула: -Произошло кое-что ужасное… Подруга округлила глаза в предвкушении: -Что-то подсказывает мне, что это как-то связано с Малфоем… -Да, с ним, - кивнула она. -Ну? -Этого не должно было случиться… я не понимаю, как… ведь я… - бормотала она себе под нос. – Это просто бред… -Да что случилось? – не выдержала Гермиона. -В общем, я… влюбилась в него… кажется… точнее, точно… - и опустила голову так низко, чтобы не видеть глаз подруги. Но Гермиона молчала. Как-то слишком долго. Лина подняла глаза. Подруга широко улыбалась, а потом воскликнула: -Я так и знала, что так будет! Но только… чего ты такая кислая? Ведь любовь окрыляет, дарит чувство полета, радости и все такое. -Кислая?! Гермиона, он – почти женатый человек! Из высшего общества! -И? – не поняла та. – Не увидела ни одну серьезную причину, по которой ты могла бы так киснуть. Лина непонимающе уставилась на нее: -Ты вообще меня слышишь? -Слышу, со слухом у меня все в порядке. В общем, так, - Гермиона многозначительно подняла вверх указательный палец, - быстро забыла всю эту ерунду и улыбнулась! И еще, я хочу кое-что выяснить, так что пригласи-ка его сегодня вечером с нами прогуляться. -С кем это с нами? – насторожилась девушка. -Со мной, тобой и ним. -Зачем это еще? Что ты задумала? – нахмурилась Лина. -Узнаешь, - загадочно улыбнулась та в ответ. -Мне не нравится твоя идея. -Почему? Пока подруги спорили, закончился урок. Девушки собрали свои вещи и вышли на крыльцо. -Еще раз тебе говорю – мне нужно кое-что проверить. -Не вижу смысла, - не сдавалась Лина. Но тут выражение лица шатенки изменилось: -Ооо, кого я вижу… - протянула она и улыбнулась. Лина обернулась, и ей захотелось закричать – за ее спиной стоял собственной персоной предмет их обсуждения – Драко Малфой. Парень лучезарно улыбался и медленно подошел к девушкам: -Привет, Грейнджер. Не припомню такого, чтобы ты при виде меня так улыбалась. -Ну, так, времена меняются, - улыбалась та. – Ты за Линой? -За ней. Привет, - обратился он к побледневшей девушке. -Привет, - выдохнула она. – Что ты тут делаешь? Как ты вообще меня нашел? – в ее голосе зазвучала паника. -Вообще-то я подумал, что мы могли бы пообедать вместе… Гермиона округлила глаза – что это было – Малфой СМУТИЛСЯ?! Малфой?! Лина бросила на подругу взгляд: -Пообедать?.. -Да, а что такого? Грейнджер, не присоединишься? -Отчего бы и нет? Те двое направились к машине аристократа, а Лина уставилась в небо – да за что ей эта пытка? А потом поплелась за ними. Они устроились в кафешке в центре Лондона. С подругой Лина чувствовала себя куда увереннее, пока та не стала канать слизеринца вопросами… -Малфой, говорят, ты почти женатый парень у нас, оказывается? – посасывала она сок через трубочку. Драко чуть не подавился кофе: -Что? А, да… - просипел он. Лина пару раз хлопнула его между лопаток и бросила на подругу настороженный взгляд. -И кто же она? Уж не Паркинсон ли? -Не угадала. Астория Гринграс. Брови девушки поползли вверх: -Гринграс? И можно узнать, почему ты променял свою верную собачонку на нее? -Гермиона! – воскликнула Лина. Но Малфой и бровью не повел: -Так решил мой отец. -И ты так просто согласился? – еще больше удивилась та. -Решения моего от… -Но ты уже пошел однажды против своего отца, - возразила девушка, сверкая на него шоколадными глазами. -Это другое. В чистокровных семьях так принято. -Глупости! А если ты вдруг влюбишься в другую? Лина даже вздрогнула, понимая, к чему ведет Гермиона. -Гермиона, отстань от него! И вообще, нам пора в Нору… - тщетно. Малфой испепелял взглядом шатенку, а потом вздохнул: -Это не отразится на моем решении. Я женюсь на Астории. И точка. -Ну, ты и идиот, Малфой! – вскочила девушка и схватила Лину за руку. – Пойдем отсюда, Лина, пока я ему мозги не вправила! -Идиот! Вот идиот! Придурок! Ты согласна со мной, Лина? – никак не могла успокоиться Гермиона, когда девушки прибыли в нору. -Да чего ты к нему прицепилась? И вообще, зачем ты затеяла весь этот разговор? Я не понимаю! -Зато я понимаю! – рявкнула та в ответ, отчего Лина подпрыгнула. Увидев реакцию подруги, Гермиона немного успокоилась. – Лина, он тоже к тебе неравнодушен. -ЧТООО? – вылупилась на нее та. -Это очевидно, - Гермиона плюхнулась на диван и уставилась в камин. – Но он уперто пытается это скрыть даже от себя самого! Он просто боится. Чего? Того, что Люциус не примет его решения? И что из этого? Кто его вообще спрашивает? Не думаю, что этот идиот все-таки женится на ней… -Гермиона, я еще здесь, и я совершенно ничего не понимаю! Ты с чего взяла, что он что-то ко мне испытывает? – щеки ее запылали румянцем, голос дрогнул. -С того, как он пялится на тебя, как говорит с тобой. И то, что он притащился за тобой в универ. Лина схватилась за голову и унеслась на кухню с воплями: -Я просто с ума сойдууууууууууууу!!! Весь вечер она задумчиво смотрела в огонь. -Линка, что-то случилось? -Все в порядке, Гарри, - натянула она улыбку. -Ты грустишь отчего-то. Не хочешь поделиться? -Просто в моей жизни происходит слишком много того, чего не должно быть. Ладно, забудь обо мне. Как ты? -Нормально. Мы с Роном сдали все экзамены, и теперь нас ждет первое задание. -Здорово! Поздравляю! – пыталась она улыбаться. Гарри вздохнул: -Лина, я вижу, что что-то случилось, но ты не хочешь говорить об этом. Но если решишься, я всегда готов тебя выслушать. -Спасибо… - девушка с благодарностью сжала его руку в своей, проглатывая подступившие слезы. Лина трансгрессировала к дому, рухнула на скамейку, закрывая лицо руками, и зарыдала. Сдерживаться больше не было сил. Понимание того, что она влюблена до головокружения в этого блондина и то, что они никогда не будут вместе, накрыло ее с головой. Слезы душили, дышать было трудно, а сердце сжималось и неистово стучало в груди. Она казалась самой себе такой сильной, но сейчас… Как жить, зная, что он, такой любимый и необходимый, принадлежит другой? Как видеть его каждый день и не выдать своих чувств? А как быть, когда приедет Астория? Это будет больно… Это мой ад, но наградой за муки будет его теплая улыбка, красивые глаза, сводящий с ума голос… Ведь они друзья, всего только друзья… Но это лучшее, что с ней могло произойти. Ведь она могла никогда не узнать, какой он на самом деле – Драко Малфой. Это мой ад, но для меня это будет раем. Девушка улыбнулась, вытерла слезы и пошла домой. И жизнь понеслась дальше. Ведь у Бога свои планы. Астория обещалась приехать на день влюбленных. Еще бы, разве могло быть иначе? После обеда Лина отправилась убирать комнату слизеринца. Там она могла вволю налюбоваться его колдографиями, обнять его подушку и вдыхать свободно его запах. Завтра… уже завтра начнется ее ад в полной мере… завтра приедет та, которой суждено стать его женой… Какая она дурочка, не понимает, каким счастьем наградил ее Бог! Как она могла оставить его так надолго? Как она может дышать там без него? Перевернувшись на другой бок и, крепче обняв подушку, девушка погрузилась в тревожный сон. Проснулась она только к обеду. Выходной. А это значит, что она сегодня не увидит его. Душ. Завтрак, состоящий из зеленого чая. А потом что? Пустота. Что делать? Сидя на подоконнике, она держала в руках чашку с чаем. Тут вдруг раздался звонок в дверь. -Привеееееееееее!!! С праздником!!! - ввалились Джинни с Гермионой и чуть не заушили девушку в объятиях. -Привет… - просипела она. -Мы так и знали, что ты страдаешь ерундой, - Джинни по-хозяйски налила себе кофе и расположилась на подоконнике. – И поэтому мы пришли к тебе на помощь. -На помощь? -Ага. Так сказать, будем окультуривать сегодня тебя, - и широко улыбнулась. -Это как? – все еще ничего не понимала Лина. -А это так, что сейчас ты быстренько так одеваешься и мы дуем по магазинам! Гермиона сказала, что сегодня у тебя наверняка будет депрессия. Только я не понимаю почему. Лина бросила на Гермиону укоризненный взгляд: -Что ж, сходить по магазинам неплохая идея. Почти весь день девушки посвятили шопингу и себе любимым. Лина поблагодарила подруг, распрощалась с ними и отправилась домой. На кровати почтовый эльф оставил валентинки. Девушка сложила пакеты на стул и подошла к кровати. Руки немного тряслись… написал или нет?.. От Гарри и Джинни, Рона, Луны и Невилла, Гермионы, Симуса, Дина, Хагрида и многих других, но… не было одной, самой заветной и желанной… Конечно, кто она такая, чтобы посылать ей валентинку? Слезы заструились по щекам девушки. Она надеялась. Она верила и ждала. Но… это ведь ничего, она сама ему не отправила открытку… которую сейчас сжимала в руках. От отчаяния гриффиндорка откупорила бутылку огневиски: -За тебя, мой любимый! Будь счастлив… - и сделала глоток прямо из горла. Уже через час она мирно спала на кресле, прижав бутылку к себе. От слез тушь потекла и размазалась. Нос покраснел. Разбудил ее глубокой ночью настойчивый звонок в дверь. Лина открыла глаза: -Какого… - но увидев бутылку у себя в руках, чертыхнулась и пошла открывать дверь. На пороге стоял Драко Малфой. Девушка невольно посмотрела на часы: -Почти два ночи… - сказала она хриплым голосом. Блондин пристально вглядывался в ее лицо: -Прости, не смог приехать раньше. И тут она увидела свое отражение в зеркале: -О Мерлин… - простонала она и захлопнула дверь перед его носом. Черт… Черт! Как я могла показаться ему в таком виде?! Вот дура! Просто невозможная дура! Когда она умылась и вернулась в комнату, блондин уже сидел на диване. Увидев девушку, он встал и протянул ей букет белых роз: -Это тебе… Лина вытаращилась на цветы, но боялась прикоснуться к ним – а вдруг сон и он после исчезнет? Ни за что! Не допущу! -Ты не хочешь их принять? -Я… Что ты тут делаешь? И вообще, я что продолжаю спать? Он подошел к ней и ущипнул больно за руку. -Ай! Больно же! – воскликнула она. -Видишь, это не сон. -Сейчас два часа ночи. К тебе сегодня приехала невеста. Сегодня день… то есть вчера был день влюбленных. Ты должен быть с ней. Объясни мне тогда, что ты делаешь у меня? -Это трудно объяснить… - он сел на диван и опустил голову. – Просто я должен был тебя сегодня… т.е. вчера увидеть. Что сейчас творилось на душе у девушки, трудно было передать словами. Голова шла кругом от его слов. Она присела на краешек дивана подальше от него: -Драко… -Я должен был, понимаешь? – он посмотрел ей в глаза. – Ведь ты… мы же друзья… - совсем тихо сказал он. -Друзья… - шепотом повторила она. Он несколько секунд смотрел ей в глаза, а потом подсел к ней почти вплотную и наклонился к ней: -Ни черта мы не друзья, Лина, - выдохнул он. Пьянящий аромат его парфюма кружил голову. -Я ведь вижу, как ты смотришь на меня. Вижу, что тебя так же тянет ко мне, как и меня к тебе. Она сверлила взглядом его грудь. Если бы смогла, прожгла бы там дыру. -Но ты ведешь себя просто как друг. И я пытаюсь бороться с этими чувствами. …у него красивая белая рубашка… наверное, очень дорогая… -Но я так больше не могу, Лина, слышишь? Я не могу больше притворяться твоим другом… …ой, какой красивый кулон на его шее… фамильный, наверное… Салазару Слизерину принадлежал или типа того… Он схватил ее за плечи и встряхнул: -Ты меня слышишь? Ты слышишь, что я тебе говорю? Лина… Девушка подняла на него глаза, полные слез. Ее била дрожь. -Драко… - все, что смогла прошептать она. Он сильнее стиснул в руках ее плечи и припал к ее губам.
Примечания:
153 Нравится 57 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (7)