Любовь во время репетиций

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Шаг 3

Настройки
Совместно со всеми хореографами шоу «Танцы» мы ставим номер, открывающий первый концерт. Вот честно! С детьми работать проще, чем с формировавшимися личностями! Да, дети непоседливы, их все время нужно заинтересовать в тренировке. Например, устроить какой-нибудь конкурс, или вместе по-отдыхать от тяжелых упражнений. Но с взрослыми не легче. Некоторые полностью готовы отдаться в руки хореографов, выполнить все элементы, даже требующие большой физической выносливости и силы. А некоторые могут и поныть. Сначала они будут упорно выполнять поставленные задачи, а потом сдуются, и их надо поднимать на нужный уровень. На самом деле, мне нравится «тормошить» их, ибо здесь проявляются знания психологии. Со всеми хореографами очень весело и комфортно работать. Особенно почему-то выделяется для меня Игорь Рудник. Моментами он снимал наши репетиции, моментами к съемкам присоединялась я. -Сфотографируй, как будто я Клевакина съедаю! – предлагаю идею Игорю я. -Шур, понимаю, я тебе понравился, - начал Олег, услышав мои слова, - но если ты меня съешь, что же будут делать девушки, потеряв такого красавчика? -Я лично устрою вечеринку за свой счет, - сказала мимо проходящая Софа. -Игорь, они меня не любят! – заныл блондинчик. -Ты думаешь, я тебя любить буду? Прости, ты не в моем вкусе. А фотографию по моей идее мы все-таки сделали. Иногда мне было неловко. Здесь были те, кто намного профессиональнее меня. В голове появлялись сомнения, смогу ли я поставить замечательный технически номер. Этим поделилась я с Димой Масленниковым за стаканчиком кофе. -Саш, я скажу свое мнение. Мне нравится твоя хореография. Я видел, как ты вчера импровизировала в зале, когда мы уходили. Сочетание резкости и мягкости – это очень интересно. Не думаю, что ты слабее остальных хореографов. Так что не сомневайся в себе. В течение первой недели мы с Димой поддерживали друг друга во всем. Мы с ним в чем-то похожи. Переживали высмеивания в детстве, у нас были одни и те же интересы, привычки, манеры в общении. Масленников приятный человек, с которым всегда интересно порассуждать на любые темы, просто находиться в его компании. В танце он старался делать комфорт для другого партнера, чтобы не нанести боль или неудобство. Но нас связывали только дружеские отношения, ничего больше. Любви на проекте он не хотел. Помимо «открывашки» я ставила свой номер. Здесь мне был поддержкой Егор. Он корректировал некоторые моменты, делился своим мнением о постановке. А танцевать должны были как раз Митя Стаев и Маиса, которые согласились на первую медитацию в день нашего знакомства. Репетиции проходили легко. Хотя иногда я пугалась энергии черной королевы. Егору Маиса нравилась, он с мягкостью к ней обходился, выделял ее, объяснял детально движения и эмоции. Я же больше импонировала Мите. Может быть, на это повлиял момент с фенечкой, которую я бережно носила на правом запястье. А может быть и то, что я давно знала этого человека, но не была лично знакома. Но я чувствовала в нем что-то близкое. Митя, как и Дима, старался осторожно обращаться с партнером. Легкие, мягкие прикосновения, заботливые поддержки. Казалось, что танцует только он, а партнер как дополнение. Звучит грубо, знаю, но почему-то у меня складывалось такое впечатление. В постановке был один сложный элемент, Стаев должен был крутить вокруг себя Маису. Девушка боялась этого, даже протестовала. -Маис, доверься Димитрию. -А вдруг он уронит? -Без «вдруг», - твердо сказал Егор, - ты должна положиться на своего брата. В команде Егора все называли друг друга братьями и сестрами, а наставник был отцом. Или батей, как выражался Клевакин. -Давай тогда мы с Митей покажем, как все должно происходить. Я подошла к парню из Челябинска. -Готов? Он подхватывает меня на руки и осторожно начинает вращать. Чувствую его заботу и некую робость. -Молодец, Мить! Даже ни боли, ни неприятных ощущений не было. -Но ты ведь маленького роста, а я высокая, - продолжала противоречить черная королева. Егор наблюдал в стороне за нашим общением, как бы проверяя, могу ли я выдержать небольшой конфликт. -Попробуйте хотя бы половину элемента сделать. Мить, просто прокрути ее на плечах два раза. В итоге Митя и Маиса успешно выполнили движение, и танец был полностью готов. Первый концерт. -Мотор! – слышу голос режиссера. «Открывашка» под Lady Gaga – великолепная идея. Пафос, величественность, зажигательность – то, что надо. Мы с хореографами сидели в зале. Возле меня был Рудник, с которым мы обсуждали технику выполнения ребят. Среди всех я и хореограф выделили из команды Мигеля Настю Вядро и Михаила Шабанова, а из нашей семьи Юлю Николаеву и Юлию Рогозинскую. Ребята выступили успешно. Теперь я ждала выход Маисы и Мити. Освещение меняется на коричневые оттенки, на сцену опускается цепь. Танец начинается. Эмоции, атмосфера, движения… Элемент с кручением проходит на «ура». Ошибка. Замечаю ее и смотрю на реакцию Егора. Наставник на секунду приподнял бровь. Надеюсь, все будет хорошо. Игорь замечает мое волнение, незаметно прикасается к моему локтю и держит его до конца постановки. Конец. Митя стоит, схватившись за цепь. Музыка затихает, зал начинает аплодировать. Но все эти хлопки перебивают мои аплодисменты. Я сдерживаюсь, чтобы не встать и не выбежать обнять их в порыве эмоций. -Ты чего так реагируешь? – шепотом с усмешкой задает риторический вопрос Игорь. Мигелю танец понравился, но он отмечает волнение ребят. А Егор упомянул об ошибке. -Спасибо Александре Ильиной за этот атмосферный номер! – говорит Дружинин. На счастливую меня направляют камеру. Ребята также говорят «Спасибо». И как только я замечаю кровь на подбородке и ключице Стаева, мое выражение лица становится обеспокоенным. Что случилось? После концерта обе команды и некоторые хореографы собрались в зале для того, чтобы проводить выбывших. Мне было очень жаль, что уходит Юленька Рогозинская. К ней я уже привыкла. О своем странном решении наставник не говорил. Сегодня по просьбе ребят нашей семьи мы устроили батл. И в нем участвовала даже команда Мигеля. Вечером я не спешила домой.
42 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник