Любовь во время репетиций

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Шаг 4

Настройки
Все ушли по домам, а я осталась в зале, думая о новом номере. -Ни капельки не устала, Александра? В зеркало я вижу, как Митя становится в дверном проеме. Боже, как красиво выделяются его плечи в этой белой облегающей футболке! -А тебе-то чего не спится, Димитрий? Я продолжаю исполнять движения. -Мне как-то не хочется заканчивать этот день, - он делает шаги вперед. -Что, втянулся уже в шоу-бизнес? На этих словах он тихо рассмеялся. У него даже смех успокаивающий. -Можно я понаблюдаю за тобой? -Вообще я не люблю, когда смотрят на мою работу. Хотя, может, ты мне чем-нибудь поможешь. -Всегда готов! – и он встает в стойку «смирно». Стаев садится у станка, пытаясь быть незаметным. Придумывать что-то на глазах людей, даже близких, всегда было нелюбимым моим делом. Казалось, что какое-нибудь движение мое будет нелепым, глупым, неправильным, и окружение обязательно это заметит. А при Мите я могла совершенно без комплексов исполнять танцевальные па и не думать о том, что юноша может меня высмеять. В его глазах я видела доброту и восхищение. Такое чувство, что ему нравилось наблюдать за моими метаниями по залу, даже когда я допускала ошибки. Как будто Стаев принимал меня, такой, какая я есть, что было важно ощущать. Странно все это. Что со мной происходит? -Теперь мне нужна помощь. Он быстро встал возле меня. Смотря прямым серьезным взглядом в глаза, я объяснила ему, что от него хочу. Митя кивал, как бы говоря «Я тебя понял». И принялся выполнять поддержки и элементы. Как же с ним хорошо!.. Мы останавливаемся, находясь лицами в сантиметрах пяти друг от друга. Что-то манит меня нарушить границу. -Спасибо! – проговариваю я, быстро отойдя от парня якобы для того, что бы утолить жажду. Вид у Стаева был отрешенный. -Все в порядке? -Да, - быстро и резко проговаривает Митя, встряхнув голову, - Не хочешь по-обсуждать что-нибудь? -Давай. Я беру пледы. До утра мы разговаривали с ним об увлечениях, прошлом, планах на будущее, участниках и наставниках. Егор Дружинин включает свет в зале. За наставником зашел Олег, который по-началу удивляется, а потом решает пошутить: -Тили-тили-тесто, жених и невеста! Стаев тут же принимает позу сидя, морщась от яркого света, прикрывая глаза. Я же лежу калачиком. -Олежа, - протягиваю я. -Я вашим священником не буду. -Ты завидуешь мне? Или Мите? Наставник с парнем из Челябинска тихо засмеялись. -Брат, без обид, но я завидую Мите, - Клевакин опускается на пол и в прямом смысле подкатывает ко мне. - Вашей маме зять не нужен? -Ну, так есть же уже. Я сажусь и приобнимаю Стаева. -А второй? -Я однолюб. Через некоторое время вся наша семья собралась в хореографическом зале. Егор поздравлял нас с успешным выступлением в первом концерте, готовил к итогам зрительского голосования, подробно рассказывал про лидерство и номинацию на выбывание. Разбивал ребят по парам и приставлял к ним хореографов. Мы с Рудником ставили танец Софе и Ване Можайкину. Могу вообще сказать, одна я больше не придумывала номера, только совместно с кем-то. В команде Егора больше 20 хореографов, и надо было, чтобы они все поработали с ребятами. Я была совсем не против сотрудничества. Интересно знать мнение партнера об одной и той же идее, придумывать, исполнять движения и переживать эмоции. На этот раз в нашей постановке кипела страсть. Резкие движения, сдержанность порывов, переполненность чувствами… Когда мы с Игорем танцевали, Софа и Ваня сначала были шокированы, но потом они с восторгом поддержали нашу задумку. В танце был момент, я лежу на полу, а Рудник – на мне. Мгновение, и я чувствую горячие губы на своей шее. Поцелуй, похожий на легкий укус. Смотрю на Игоря. -Извини, пожалуйста, кареглазка, - хореограф встает, помогая подняться мне, - вскипел. По его виду можно сказать, что Рудник действительно не хотел, и произошедшее просто было спонтанно. Перемещаю взгляд в сторону двери. Митя. В его глазах я читала те эмоции, которых раньше не видела, а может быть, он не показывал: злость, ревность и разочарование. Юноша резко вышел из помещения. Что меня задело. Мне стало как-то не по себе. Тяжело на душе. Как будто бы совершила грех, убила человека. Но что я сделала такого, из-за чего у Мити проявилась такая реакция? Нас связывали только дружба и отношения хореограф-ученик. Ревнуют любимых. А мы не состояли в любовных отношениях. Но почему у меня опустошенность? Я же его не люблю. Или?..
42 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)