***
- Я ничего не успела! Мне поставят два! - ныла Тулупова в объятиях Ксюши. - Конечно, что же ещё! - усмехнулся проходящий мимо Борис Ломакин, за что получил пинок от Бегининой. Быстро повернувшись, он, сжав руки в кулаки, обратился к ржущему Петровичу: - А ты не охуела?! Весьма привычная картина: Четверо, как говорит Ксюша, "пацанов" гоняются за тремя девочками, и дают друг другу люлей. "Бесполезное занятие" - хмыкнула я и направилась к классу. Там в меня чуть не врезалась Ася. - О, привет! Олесь, будешь в слова играть? - дружелюбно поинтересовалась она. - Да не, не хочу, - отрицательно помотала головой я и села на своё место, не вынимая наушников из ушей. Сейчас у нас урок Иностранного, но так как нашей немецкой училки нет, будем у англичан. Подобающая музыка нагоняет грустное настроение. Что со мной вообще сегодня такое? Быстро сменив "Balloons" на "Бомбануло", я снова уставилась в коридор. На плитке расселась Ксюша, издавая непонятные звуки, похожие на плач и на смех одновременно, а на неё уставились Ломакин с Груздевым. - Она, чё, плачет? - встав руки-в-боки, спросил Борис. - Да нет, она же пацанка, - возразил Дима, - это она так ржёт. Вдруг прозвенел звонок. Но он был каким-то не таким... Меня стало резко клонить в сон, и я повиновалось этому желанию...Предисловие
19 января 2016 г., 21:29
- Контрольная! - именно с такими криками в класс ворвался Сердюков Даниил.
- Что?! - тут же испуганно переспросила Ксюша Бегинина, по кличке "Петрович".
- Что слышала! - ответил Груздев Дима и пнул Петровича.
Ксюша весело взвизгнула и погналась за Даниилом и Димой, а те в свою очередь, стали улепётывать. К подобному все уже привыкли. Всё чаще я начинаю замечать, что пятый "В" стал каким-то не таким. Когда новый учебный год только начался, мы очень часто ходили вместе гулять. Ключевое слово - ходили. В прошедшем времени. И я ещё молчу о побоищах между мальчиками и Злыдневой Виолеттой, Тулуповой Настей и Ксюшей! Может, это так зима на нас действует? Хм, не знаю. Но теперь, как бы я не любила розовые сопли, сейчас мне грустно...
Мои размышления перервал звонок на урок математики. Я неохотно вынула из ушей наушники и недовольно достала листочек и ручку для Контрольной. Училка раздала задания. По лицам одних было видно, что они волнуются, а по лицам других - что им глубоко насрать. И большинство склонялось ко второму, в том числе и я.