Сто шагов до смерти

PG-13
Завершён
230
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 177 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 66 Отзывы 57 В сборник

Глава XV

Настройки
      Дни отлёживания в кровати были для Билла невыносимыми и мучительными. Он просто не знал, чем ему заняться всё то время, которое он проводил в палате. Единственной связью с миром за стенами был Диппер, который хотя бы раз в день с радостью прибегал к нему, сразу закрывая собой всё одиночество. И Билл был очень рад проводить с ним время вместе. Но потом, когда он уходил, палата снова становилась для него тёмной и мрачной. И Сайфер просто ложился и ждал. Ждал, когда Диппер снова придёт, когда расскажет ему о своём дне. Он просто ждал, потому что привязался. И с каждым визитом парня он понимал это всё больше. Стоило Пайнсу появляться в его поле зрения, как сердце начинало быстро-быстро колотиться, а губы непроизвольно создавали улыбку. И порой он становился - хотя, почему "порой"? он всегда начинал странно себя вести. Настроение и поведение от отметки "Геройство и выпендреж" резко могло упасть до "Смущающийся тихоня", и наоборот. И он не мог с этим ничего поделать. Разве можно скрыть свои чувства? Скрыть этот блеск в глазах, эту неподдельную радость, спокойствие из-за того, что тот, в кого ты безумно - влюблён? - да, определённо влюблён, сидит рядом с тобой так близко и улыбается тебе? Но, несмотря на это, Билл.. боялся.. Он никогда не боялся таких глупостей, как чувств, потому что просто не испытывал их так сильно. Но человеческие переживания давали о себе знать, поэтому он просто-напросто боялся быть отвергнутым. Боялся, что Дипперу он не нужен. Уж лучше не знать , чем услышать это напрямую. Поэтому теперь, лёжа и дожидаясь подростка, Сайфер по десять раз тихо твердил себе о том, что всё будет нормально, что не нужно переживать, что ему не десять лет, чтобы так бояться какой-то симпатии. И он заставлял себя начать разговор с парнем на эту тему, но стоило только заслышать его шаги за дверью, как вся смелость куда-то испарялась. И каждый раз он откладывал. Но всё же он решился на это. Сидя на кровати и в очередной раз подбадривая себя, Сайфер снова прислушался, как только заслышал за дверью быстрые шаги. Медсестра стучит каблуками, заглушая кеды Диппера, скрип которых так же слышен по всему коридору. Медленно повёрнутая ручка и так же медленно открытая дверь. Сейчас Билл лихорадочно прислушивался и всматривался, замечая каждую мелочь. На парне новые джинсы. Точно такого же цвета и размера, из одного и того же магазина, но всё же другие. Он давно отметил, что на джинсах парня небольшая потёртость на уровне бёдер, а тут на неё даже намёка нет. Красная и чуть мешковатая рубашка, поверх которой подросток всегда надевал на себя тёмно-синюю безрукавку. Всё это дополняла немного потрёпанная временем кепка с рисунком-ёлочкой. Взгляд серьёзный, немного неуверенный, а это значит, что разговоров на беззаботные и бессмысленные темы, как обычно у них бывает, сейчас не будет. - Привет, Билл. - он слабо улыбнулся и как-то нерешительно подошёл к мужчине, усевшись рядом на кровати и, не поднимая лица, начал комкать край футболки. Волнуется. Сам же Сайфер так же от нерешительности настукивал по покрывалу ритм, который был слышен только для них двоих. - Привет, Сосновая кепка. Что-то случилось? - поинтересовался мужчина, опустив глаза на парня. Было слышно, как тот глубоко вздохнул, а потом посмотрел прямо в глаза Сайфера. Их взгляды на секунду встретились. Но только на секунду. - Я.. Я хочу спросить тебя.. - снова опустил свой взгляд в пол, растягивая слова. - Ты так и не сказал, что произошло.. Нет, ты, конечно, говорил, что пытался спасти меня от кучи смертей и тому подобное, но.. - парень вновь тяжело вздохнул, руки чуть подрагивали. - Зачем ты..делал всё это..? Их диалог Билл представлял совсем не так. Ну совсем не так. Быстро прокручивая свои мысли и вспоминая всё, что он проговаривал, сидя в одиночестве, Сайфер так же опустил свой взгляд в пол, без возможности поднять голову - теперь Диппер изучал его глазами, встретиться с которыми ему сейчас не хотелось. Диппер молчит, дожидаясь ответа. И на секунду пробежала - нет, промчалась мысль о том, что Сайфер смущён. Если приглядеться, можно заметить сквозь густую золотистую чёлку лёгкий румянец на щеках. - Слушай, я просто.. - хотелось провалиться под землю. Испариться. Разлагаться на маленькие атомы и молекулы, лишь бы слишком изучающий его взгляд стал менее пристальным. - Я.. Просто захотел помочь тебе. Мы ведь.. - он прекрасно знал, что красиво говорить у него сейчас не получится. Запинается, словно провинившийся школьник, разбивший окно и стоящий в данный момент в кабинете директора, оправдывая поступок. - Блин, Сосна, неужели тебе так непонятно, почему я тебе помогаю? Мужчина слегка дёрнулся и уставился на Диппера. Теперь была его очередь краснеть под его взглядом. Тот слегка помотал головой, закусив губу. Конечно же он знал, как и то, что Билл это прекрасно понимал. Он лишь хотел проверить, правда ли. Он хотел это услышать. - Билл, слушай, то, что ты сделал, это.. - он говорил открыто, запинался, но всё равно продолжал, встречаясь взглядом с мужчиной. - Я просто хочу сказать, что ты очень классный и.. Ну.. Ты мне как-то по-своему нравишься, понимаешь? - И вдруг, будто только сейчас поняв, что он сказал, он быстро отвернулся и, немного помолчав и обдумав, продолжил уже тише. - Я имею в виду, что ты мне не нравишься, а нравишься очень-очень.. А он смелый. Поразительно, что они решили начать этот диалог в один день. Видимо, это судьба. Билл мягко улыбнулся и притянул уже своего мальчишку к себе, обнимая того со спины. Тот не вырывался, ничего не говорил, лишь облегчённо выдохнул. Его выслушали. Его поняли. Его приняли. - И я тебя..люблю..Диппер. - Сайфер лишь крепче прижал его к себе, как только тот повернулся к нему лицом и придвинулся ещё ближе, стараясь быть как можно плотнее к мужчине. - Надеюсь, Стэн и Форд не убьют меня за такое.. - Я с ними уже договорился. - шепнул Диппер. На удивлённый взгляд Билла он тепло улыбнулся и аккуратно, словно боясь причинить вред, прикоснулся своими чуть распухшими от покусываний губами к губам мужчины. - Ты ведь столько сделал для меня.. - Например? - тихо усмехнулся Сайфер, даже не думая отстраняться от парня. - Например, сто попыток спасти меня. - кратко закончил парень и утянул мужчину в сладкий поцелуй. Двигаясь по дороге своей жизни, всегда можно найти на ней что-то новое: новые проблемы, новые достижения, новые люди. Идя по ней, с нами может случиться всё, что только угодно. Неизвестно точно, в какой момент незнакомец станет нам лучшим другом, а враг - самым дорогим, что у нас есть. И никогда не знаешь, на что готов пойти ради тебя человек, чтобы стать к тебе ближе. Кто-то льстит, кто-то ухаживает, а кто-то просто сворачивает со своей дороги навстречу тебе, после начиная идти с тобой по одному пути. И первые шаги не всегда подскажут тебе дальнейшее будущее с этими людьми. Ведь никогда не знаешь, кто готов рискнуть ради тебя, чтобы предотвратить твои сто шагов до смерти.

The End

Примечания:
230 Нравится 66 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (19)