***
Утром меня разбудил шум пылесоса в соседней комнате. Я зевнула и решила немного поваляться — все-таки наступил первый день зимних каникул! -Доченька моя, ты встала? -донеся мамин голос с кухни, -Нам с папой нужно срочно с тобой поговорить. Это очень важно, поэтому поторапливайся. Я, так и ничего не ответив, направилась в ванную — приводить себя в более-менее божеский вид.***
По всей квартире вкусно пахло мамиными домашними блинчиками и малиновым вареньем. Облизнувшись, я зашла на кухню, где меня уже ждали родители: -Доброе утро, мамочка и папочка, о чем вы хотели со мной поговорить? -я присела на стул. Папа заметно напрягся, видимо разговор был и правду серьезен. -Камилла, нас с мамой и тётей Верой отправляют в очень серьезную экспедицию на Камчатку. Ты уже не маленькая девочка и должна понимать, что это очень важно для нас. Дело в том, что мои родители геологи. Их очень часто отправляют в различные экспедиции, я уже привыкла что они часто в разъездах. Но бабушка, с которой меня оставляли мама с папой, умерла два месяца назад и с тех пор родители никуда еще не выезжали. Они едут на Камчатку надолго, там проводятся какие-то расследования и все что я знаю об этом это то что это очень серьезно и все держится в строжайшем секрете. Тетя Вера это однокурсница моей матери и по совместительству ее лучшая подруга. У нее есть взрослый сын, хотя у меня язык не поворачивается назвать его взрослым, парню двадцать лет, он всего лишь на два года старше меня, а ведет себя как маленький ребенок, ей-богу. Я терпеть не могла Захара и ненависть эта была взаимна. -Уедем мы на месяца четыре, может быть на пять или шесть. На такой долгий срок ты одна не останешься и поэтому я договорился с Верой, и Захар будет приглядывать за тобой, -его заявление повергло меня в полнейший шок. -Но, папа. Ты же прекрасно знаешь, что я ненавижу его также сильно как он ненавидит меня. Ты серьезно думаешь, что за шесть месяцев все будет спокойно и ничего не случится? -папа весьма скептически посмотрел на меня, — и почему он должен приглядывать за мной как за маленькой девочкой? Я уже достаточно взрослая и смогу прожить полгода самостоятельно, -я гордо подняла в голову и посмотрела в глаза отца с надежной переубедить его. Но он был непреклонен: -Тебе всего семнадцать лет, у тебя выпускной класс, ты не должна оставаться дома одна. А если с тобой что-нибудь случиться? -я опустила голову, словно нашкодивший котенок, -и отказов не принимаю. Разговор окончен, Камилла. Приятного аппетита, -на этой столь веселой ноте, папа вышел из кухни. Я перевела взгляд на тарелку с забавным мышонком, на которую заботливая мама наложила парочку ароматных блинчиков с малиновым вареньем. Аппетит пропал вовсе. Мама, заметив такую перемену в моем настроении, ласково обняла меня. Мне стало стыдно за мою несдержанность при разговоре с папой, ведь мои родители желали мне только добра. Мама отстранила меня от себя и сказала: -Не переживай, все будет хорошо. Я уверена вы с Захаром подружитесь. У вас очень много общего, например, любовь к моим домашним блинчикам, -она рассмеялась и от ее смеха мне стало так хорошо и легко на душе. Я покрепче обняла мать, но тут раздался звонок в дверь. Кажется, она забыла мне сообщить что «мой ненаглядный» приезжает к нам уже сегодня. Когда я открыла дверь тетя Вера сразу же заключила меня в своих объятьях, а за ее плечом я увидела лишь нагло ухмыляющегося Захара.Парень подмигнул мне. Чувствую, добром это не кончится.