Монстр, который знал что такое "Сострадание"

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 20 211 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 168 Отзывы 19 В сборник

Доверие

Настройки
      Я шел следом за девочкой и её приведением. Время от времени я прятался в кустах либо за деревьями. Они шли неспешно, обсуждали что-то, но я не мог подойти ближе, мне нужно заручиться её доверием. А это, при моём внешнем виде… мягко говоря, трудно сделать. Мои размышления прервало рычание. Представив его источник и испугавшись собственной фантазии, я побежал к ней. По пути я споткнулся об корягу и привлёк внимание призрака и девочки, когда мы с ней снова встретились взглядом, она сначала замахнулась копьём, но, присмотревшись, удивлённо спросила:       — Ты? -В её голосе не было прежних ноток недоверия. — и что ты тут делаешь?       — Да я тут мимо шел, и тут тебя заметил…       — Да ладно, не отмазывайся. Абигейл тебя полчаса назад заметила.       — Э…как-то неловко… просто я подумал, может, твои друзья смогут помочь мне?       — Во-первых, с чего им ТЕБЕ помогать? во-вторых, КАК тебе можно ПОМОЧЬ?       — Может потому, что они хорошие?       — Ты учти. Я за тобой слежу! Даже не думай меня атаковать.       — Ты сейчас серьёзно?       Внезапно мои паучьи лапы задрожали и встали в боевую стойку я стал осматриваться по сторонам, а девочка подняла копьё:       — Быстро опусти грабли!       — Это не я! Вторая половина чувствует опасность! шепчет, повторяет слова «Враги» и «Гончие». Ты знаешь, что это такое?       — К великому сожалению, да! Драться умеешь?       — Не очень…- сказал я, виновато опустил голову.       — Тогда сделай полезное дело и отвлеки нескольких на себя. Мы с Абигейл разберёмся.       Когда из крон деревьев выскочила стая гончих, Абигейл мощным «толчком» размазала половину по ближайшим деревьям, а я убегал от одной странной гончей, она была светло-синего цвета и от неё несло холодом. Я бежал так быстро, как мог, и старался уворачиваться, и тут снова услышал шепот:       — Веб. Мы должны бежать к собратьям! они защитят нас!       — А как же она?       — Я не знаю, она не считает нас другом. от её рук пало много собратьев. Они не будут ей рады. Советую её бросить.       От подобной идеи я чуть не споткнулся и в гневе на самого себя с разворота ударил одной из паучьих лап по морде прыгнувшей на меня гончей. От столь неожиданного удара она взорвалась, а я почувствовал, что не могу двигаться, сейчас я мог лишь смотреть на картину боя. Девочка и Абигейл успешно отбивались от гончих и, казалось, что они вот-вот победят, но вдруг Призрак остановился и медленно растворился, оставив после себя цветок. Девочка отбивалась как могла, но гончих было в два раза больше. шансов не было…       — Я не могу этого допустить! -Мой крик разбился об сковавший меня лёд — Я хочу ей помочь! Я должен ей помочь! ДОЛЖЕН! — Но я мог лишь смотреть.       Пока она отбивалась от двух сильных гончих, сзади к ней подобралась раненая и вцепилась в плечо. На землю потекли алые капли, а ноги девочки подкосились. Она выронила из рук копьё и, быстро теряя силы, пыталась отбиться от гончей, которая стискивала зубы всё сильнее. Девочка была готова вот-вот потерять сознание. Оставшиеся 2 гончие начали подходить всё ближе и ближе. Я искренне не желал её смерти… и очень-очень сильно хотел помочь ей.       — Ну и что? — начало моё второе я — Одним врагом пауков меньше!       Я не мог больше сдерживаться:       — СЛУШАЙ СЮДА! ЕСЛИ МЫ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕМ, ОНА УМРЁТ! И ЭТО БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ТВОЯ ВИНА!       С этими словами я заметил, как лёд начал трескаться, поэтому продолжил:       — Я НЕ ПАУК! Я ЧЕЛОВЕК! И ВСЕ ЛЮДИ МНЕ ДРУЗЬЯ! Я! НЕ! БРОШУ! ДРУЗЕЙ!       Лёд раскололся и я, схватив топор, побежал на гончих… *ROV Венди.*       Ну, вот и настал мой конец… этот монстр застрял в айсберге, Абигейл отправилась спать, а у меня уже почти кончились силы… Ничто мне не поможет… В последний раз я смотрю на этот лес, на цветок Абигейл, на Монстра, его глаза полны ужаса. Наверно, он сейчас думает: «Сейчас лёд оттает, и я перекушу этой глупенькой девочкой» Внезапно лёд стал трескаться. Чтобы разбить лёд изнутри, нужна недюжинная сила воли! Даже у Максвелла, когда тот посреди зимы напал на нас и попал под руку Циклоп-оленя, это получилось с трудом. Неужели внутри этого маленького монстрика и вправду есть человек? Лёд раскалывается всё больше. Я вижу как его глаза наливаются гневом. что же он собрался сделать? Лёд звонко треснул и Монстрик, замахнувшись своим топориком, побежал на гончую. Хех. теперь вместо одного обеда, тут ещё и десерт! Но неожиданно для меня он с криком «МЫ ЗАКУТАЕМ ВАС В ПАУТИНУ!» Ударил топором прямо по голове гончей, от чего та моментально умерла. Его глаза блестели странным блеском, вторую гончую он настиг в два прыжка и успешно наносил удары. Державшая меня гончая выпустила плечо и, рыча, побежала на него. Она сбила его с ног и готовилась прокусить ему шею, когда он начал царапать и колоть её всеми лапами! От боли гончая отступила и он добил её контрольным в голову. В глазах темнеет… *Rov Веббера.*       Я подбежал к ней и стал рвать цветы.       — Что ты делаешь?       — Моя бабушка делала цветочные мази. Не знаю, поможет ли это, но надеюсь, что да.       Собрав все цветы рядом с девочкой, я стал их растирать на камнях. И когда я взял очередной цветок, девочка слабо вскрикнула:       — Только не Абигейл!       — Что?       — Её…душа. в цветке…       Я молча положил цветок рядом с её лицом и продолжил спешно делать цветочную мазь. я осторожно намазал место укуса.       — Лучше?       — Лучше, но надо чем-то остановить кровь.       Я достал сухую траву и стал на паучьих инстинктах плести из травы подобие повязки. Помогал себе паучьими лапами и поэтому через мгновенье повязка была готова. Я собирался приложить её, когда девочка меня остановила:       — В моём рюкзаке есть мёд, намажь им повязку, мёд хорошо восстанавливает раны.       Не став спорить, намазал бинт мёдом и приложил его к плечу. Девочка облегчённо вздохнула.       — Спасибо. Может ты и не такой, как остальные. Как твоё имя говоришь?       — Веббер. А твоё?       — Венди. Поможешь подняться?       Я молча подал ей руку и помог подняться. Её слабая улыбка грела мне душу, и я стал улыбаться в ответ. Она хотела одеть рюкзак, но я быстро забрал его из её рук:       — Ты чего? У тебя плечо! нужна медицинская помощь.       — Хм… видимо, тебя хорошо воспитывали. Ладно, пошли.       — То есть… я могу пойти с тобой?       — Ты спас мне жизнь! конечно ты можешь пойти со мной, друг.       — Правда! Ура! Мы станем лучшими друзьями навек!       — Хех. Это точно. Маленький монстрик.       — Ха-ха! теперь буду воспринимать это как шутку. Но знай, я тоже придумаю тебе прозвище!       — Ой боюсь!       — Вот и бойся меня!       — Не смеши! Я тут такое видела, о чем ты и подумать не мог бы.       Так мы пошли по тропинке, Я слушал её истории и изредка прерывал уточняющими вопросами. На сердце было тепло и весело. Пусть я застрял в этом мире, по крайней мере, я не одинок! Со мной мои друзья!
98 Нравится 168 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)