Доверие
1 марта 2016 г., 16:20
Я шел следом за девочкой и её приведением. Время от времени я прятался в кустах либо за деревьями. Они шли неспешно, обсуждали что-то, но я не мог подойти ближе, мне нужно заручиться её доверием. А это, при моём внешнем виде… мягко говоря, трудно сделать. Мои размышления прервало рычание. Представив его источник и испугавшись собственной фантазии, я побежал к ней. По пути я споткнулся об корягу и привлёк внимание призрака и девочки, когда мы с ней снова встретились взглядом, она сначала замахнулась копьём, но, присмотревшись, удивлённо спросила:
— Ты? -В её голосе не было прежних ноток недоверия. — и что ты тут делаешь?
— Да я тут мимо шел, и тут тебя заметил…
— Да ладно, не отмазывайся. Абигейл тебя полчаса назад заметила.
— Э…как-то неловко… просто я подумал, может, твои друзья смогут помочь мне?
— Во-первых, с чего им ТЕБЕ помогать? во-вторых, КАК тебе можно ПОМОЧЬ?
— Может потому, что они хорошие?
— Ты учти. Я за тобой слежу! Даже не думай меня атаковать.
— Ты сейчас серьёзно?
Внезапно мои паучьи лапы задрожали и встали в боевую стойку я стал осматриваться по сторонам, а девочка подняла копьё:
— Быстро опусти грабли!
— Это не я! Вторая половина чувствует опасность! шепчет, повторяет слова «Враги» и «Гончие». Ты знаешь, что это такое?
— К великому сожалению, да! Драться умеешь?
— Не очень…- сказал я, виновато опустил голову.
— Тогда сделай полезное дело и отвлеки нескольких на себя. Мы с Абигейл разберёмся.
Когда из крон деревьев выскочила стая гончих, Абигейл мощным «толчком» размазала половину по ближайшим деревьям, а я убегал от одной странной гончей, она была светло-синего цвета и от неё несло холодом. Я бежал так быстро, как мог, и старался уворачиваться, и тут снова услышал шепот:
— Веб. Мы должны бежать к собратьям! они защитят нас!
— А как же она?
— Я не знаю, она не считает нас другом. от её рук пало много собратьев. Они не будут ей рады. Советую её бросить.
От подобной идеи я чуть не споткнулся и в гневе на самого себя с разворота ударил одной из паучьих лап по морде прыгнувшей на меня гончей. От столь неожиданного удара она взорвалась, а я почувствовал, что не могу двигаться, сейчас я мог лишь смотреть на картину боя. Девочка и Абигейл успешно отбивались от гончих и, казалось, что они вот-вот победят, но вдруг Призрак остановился и медленно растворился, оставив после себя цветок. Девочка отбивалась как могла, но гончих было в два раза больше. шансов не было…
— Я не могу этого допустить! -Мой крик разбился об сковавший меня лёд — Я хочу ей помочь! Я должен ей помочь! ДОЛЖЕН! — Но я мог лишь смотреть.
Пока она отбивалась от двух сильных гончих, сзади к ней подобралась раненая и вцепилась в плечо. На землю потекли алые капли, а ноги девочки подкосились. Она выронила из рук копьё и, быстро теряя силы, пыталась отбиться от гончей, которая стискивала зубы всё сильнее. Девочка была готова вот-вот потерять сознание. Оставшиеся 2 гончие начали подходить всё ближе и ближе. Я искренне не желал её смерти… и очень-очень сильно хотел помочь ей.
— Ну и что? — начало моё второе я — Одним врагом пауков меньше!
Я не мог больше сдерживаться:
— СЛУШАЙ СЮДА! ЕСЛИ МЫ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕМ, ОНА УМРЁТ! И ЭТО БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ТВОЯ ВИНА!
С этими словами я заметил, как лёд начал трескаться, поэтому продолжил:
— Я НЕ ПАУК! Я ЧЕЛОВЕК! И ВСЕ ЛЮДИ МНЕ ДРУЗЬЯ! Я! НЕ! БРОШУ! ДРУЗЕЙ!
Лёд раскололся и я, схватив топор, побежал на гончих…
*ROV Венди.*
Ну, вот и настал мой конец… этот монстр застрял в айсберге, Абигейл отправилась спать, а у меня уже почти кончились силы… Ничто мне не поможет… В последний раз я смотрю на этот лес, на цветок Абигейл, на Монстра, его глаза полны ужаса. Наверно, он сейчас думает: «Сейчас лёд оттает, и я перекушу этой глупенькой девочкой» Внезапно лёд стал трескаться. Чтобы разбить лёд изнутри, нужна недюжинная сила воли! Даже у Максвелла, когда тот посреди зимы напал на нас и попал под руку Циклоп-оленя, это получилось с трудом. Неужели внутри этого маленького монстрика и вправду есть человек? Лёд раскалывается всё больше. Я вижу как его глаза наливаются гневом. что же он собрался сделать? Лёд звонко треснул и Монстрик, замахнувшись своим топориком, побежал на гончую. Хех. теперь вместо одного обеда, тут ещё и десерт! Но неожиданно для меня он с криком «МЫ ЗАКУТАЕМ ВАС В ПАУТИНУ!» Ударил топором прямо по голове гончей, от чего та моментально умерла. Его глаза блестели странным блеском, вторую гончую он настиг в два прыжка и успешно наносил удары. Державшая меня гончая выпустила плечо и, рыча, побежала на него. Она сбила его с ног и готовилась прокусить ему шею, когда он начал царапать и колоть её всеми лапами! От боли гончая отступила и он добил её контрольным в голову. В глазах темнеет…
*Rov Веббера.*
Я подбежал к ней и стал рвать цветы.
— Что ты делаешь?
— Моя бабушка делала цветочные мази. Не знаю, поможет ли это, но надеюсь, что да.
Собрав все цветы рядом с девочкой, я стал их растирать на камнях. И когда я взял очередной цветок, девочка слабо вскрикнула:
— Только не Абигейл!
— Что?
— Её…душа. в цветке…
Я молча положил цветок рядом с её лицом и продолжил спешно делать цветочную мазь. я осторожно намазал место укуса.
— Лучше?
— Лучше, но надо чем-то остановить кровь.
Я достал сухую траву и стал на паучьих инстинктах плести из травы подобие повязки. Помогал себе паучьими лапами и поэтому через мгновенье повязка была готова. Я собирался приложить её, когда девочка меня остановила:
— В моём рюкзаке есть мёд, намажь им повязку, мёд хорошо восстанавливает раны.
Не став спорить, намазал бинт мёдом и приложил его к плечу. Девочка облегчённо вздохнула.
— Спасибо. Может ты и не такой, как остальные. Как твоё имя говоришь?
— Веббер. А твоё?
— Венди. Поможешь подняться?
Я молча подал ей руку и помог подняться. Её слабая улыбка грела мне душу, и я стал улыбаться в ответ. Она хотела одеть рюкзак, но я быстро забрал его из её рук:
— Ты чего? У тебя плечо! нужна медицинская помощь.
— Хм… видимо, тебя хорошо воспитывали. Ладно, пошли.
— То есть… я могу пойти с тобой?
— Ты спас мне жизнь! конечно ты можешь пойти со мной, друг.
— Правда! Ура! Мы станем лучшими друзьями навек!
— Хех. Это точно. Маленький монстрик.
— Ха-ха! теперь буду воспринимать это как шутку. Но знай, я тоже придумаю тебе прозвище!
— Ой боюсь!
— Вот и бойся меня!
— Не смеши! Я тут такое видела, о чем ты и подумать не мог бы.
Так мы пошли по тропинке, Я слушал её истории и изредка прерывал уточняющими вопросами. На сердце было тепло и весело. Пусть я застрял в этом мире, по крайней мере, я не одинок! Со мной мои друзья!