Бессердечная

PG-13
Заморожен
3
Айка Судо соавтор
Black Rose44 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 486 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Дни, проведённый с ней.

Настройки
Особенный денёк Вот и снова утро. Вот и новый день. Бабуля придёт сегодня днём, значит сейчас можно сходить к Аманде. Интересно она спит? И я побежал опять наверх, в предвкушение того, что сегодня будет. Я постучался в двери и буквально сразу ж я увидел её лицо, не изобразившее ни одной эмоции.Я заметил, что у неё довольно странные глаза, зрачки были не круглой формы, а вытянутой.  — Можно войти?  — Ну, входи, — безразлично сказала она.  — Я тебе не буду мешать?  — С чего ты решил? Ничего ты не мешаешь.  — Ну, хорошо. Давай закончим, то что хотели сделать вчера?  — Ладно. Она встала и также безразлично пошла рыться в сундуке. Я только сегодня заметил, что она ходит в лохмотьях, в сером грязном платья, которое, как я думаю, было изначально белым.  — Скажи, что случилось? Ты сегодня не в духе, — решил спросить я.  — Да так, ничего. Мне приснились родители, в общим разные части моего прошлого.- сказала она как-то грустно, найдя заветные дощечки и присев рядом со мной.  — А какими были твои родители?  — Ну, они были не очень добрыми, так сказать. Они всегда смотрели на меня с печалью. Я не могла всё это выдержать, я винила себя в своём существовании, я пыталась им во всём угодить. Но они всё равно меня бросили. Не нашли другого выхода, как только запереть меня тут. А потом оба…умерли.  — Ого. А вот мои родители были добрыми. Мать всегда заботилась обо мне, и отец, хоть и был занят работой в поле, но всегда старался уделить мне минутку.  — А как же ты попал на улицу, если у тебя такие хороши родители?  — Их убили на моих глазах. Но это в прошлом, если бы это не случилось, я бы не был здесь и не познакомился с тобой и бабушкой. Она улыбнулась.  — Оказывается ни я одна в этом мире пережила ужасные события. Прости, если мой вопрос тебя задел.  — Да ничего. Мы разложили дощечки и кропотливо расставляли. Получилось не сильно большая окружность. Да, мы решили разложить по кругу. Когда последняя была поставлена, она толкнула пальчиком первую и это волна падений дошла до последней и остановилась было довольно интересно смотреть на это.  — Мне пора, бабуля сейчас придёт, если узнает будет ругаться.  — Ага. Она отвернулась и пошла сидеть у окна. А я побежал вниз встречать бабушку. Она вошла. Поставила костылёк.Я встретил её, повесил её верхнюю одежду. И вдруг во время обеда я услышал неожиданный совет.  — Адам, ты, конечно, можешь ходить к ней, но тебе нужно быть осторожнее, всё не так просто, как кажется. Если ты хоть как-то сможешь ей помочь я буду благодарна, но, вобщим будь внимателен. Она ушла и я поплёлся в свою комнату. Я не мог понять её слова. О чём она вообще? Что за секреты! Сколько можно! Наступил вечер и я направился снова к ней. Дверь открылась сама, как ни странно. Она сидела у окна и смотрела на закат.  — Красиво, правда?  — Очень. Я сел рядом и безотрывно смотрел на самый красивый закат, что я только видел. Небо было окрашено в ярко оранжевый цвет, переходящий плавно в фиолетовый, а затем сливался с цветом неба. Через пару минут солнце село за горизонт. На улице всё темнело и темнело. Скоро появилась Луна и первый звёзды.  — Ложись на пол, так будет лучше видно звёзды.  — Как спокойно, хоть и темно. Небо чёрное, но чем больше смотришь, тем страннее оно кажется.  — Да, меня всегда привлекало небо и то место, где находятся звёзды.  — Как хорошо, наверно, уметь летать.  — Да…-задумчиво ответила она. За этими мыслями я и не понял, когда успел заснуть. День на улице. Среди дней, который лучше всего мне запомнились был и такой, когда я наконец смог вывести её на улицу. После длительных уговоров и безупречных моих планов она согласилась. Бабуля согласилась, но как всегда сказала, что мне надо опасаться её, а причину скажет, когда мне будет 18. День был самый наилучший из всех. Солнечный, тихий и тёплый. Я зашёл за моей соседкой. Я открыл дверь.  — Ну, что пойдём? -спросил я.  — Ну, хорошо, хорошо, идём, — сказала она, рассмеявшись. С первых встреч с ней она очень и очень изменилось. Я взял её за руку и мы выбежали на луг. Сначала, мы ловили бабочек руками, что бы им не навредить ловили их двумя руками, а потом отпускали. Ловили кузнечиков, было забавно охотиться за ними, но поймать тех, что кусаются больно, было неприятно. Где-то месяц до этого я вырезал небольшой лук и стрелы из поваленного дерева, может ветром, может чем ещё. Я уже научился стрелять и у меня получалось неплохо. И тут подвернулась возможность убить одну птичку, сидевшую на ветке, что бы продать или съесть. Когда я собрался уже выстрелить, ко мне подошла Аманда  — Не стреляй. -сказала она, подойдя сзади.  — Почему? Бабуле не придётся тратить деньги на мясо, - ответил я, повернувшись к ней.  — Не нужно, не убивай. Твои руки не должны быть в крови. Это животное имеет право на жизнь.  — Но ведь, ты тоже ешь мясо. Раз ты так считаешь, то зачем ешь? -возмущался я, не понимая, почему именно мне нельзя сделать это.  — Я не могу не есть, либо такое, либо…  — Знаешь, иногда я тебя не понимаю совсем. Но хорошо, я не стану её убивать.  — Спасибо! — крикнула она. И неожиданно обняла меня. Я стоял как вкопанный. У меня бешено забилось сердце. Я не понимал, что происходит и как это понимать. Она отпустила меня и мы пошли посидеть на луг недалеко от нашего дома.  — Аманда, я уже долго жду, когда же ты дашь мне ответ на мой вопрос, скажи уже, каков твой ответ?  — А какой именно вопрос? -безразлично и монотонно ответила она  — Как какой, будешь ли ты моим другом?  — А что такое дружба? -ответила она снова с безразличием  — Ну я же тебе уже говорил, дружба — это когда, помогаешь друг другу, не бросаешь своего друга, поддерживаешь и никогда не придашь.  — По-моему ты итак это давно это делаешь.  — Ну, я. это… — я не знал, что ей сказать, ведь я и сам не знал причины своих действий.  — Конечно, да.Я стану твоим другом, если ты станешь моим другом. -сказала она, положив руку мне на плечо. Я улыбнулся, я был счастлив услышать такой ответ.  — Стану. А как иначе? — ответил я. … Был и такой денёк, когда мы пошли в глубь леса. Аманда показала мне, где находиться река, мы решили чуть-чуть порыбачить. Но она опять попросила меня не убивать. Она попросила ловить рыбу рукой и отдавать ей. Но взять мы должны не больше двух. Почему именно это количество? Почему бы и не больше? Она мне не сказала. Ловить рыбу было сложно. Я не смог поймать ни одной. Рыбёшка выскальзывала из рук. А она запросто хватала рыбу. Хоть она и пыталась объяснить и наглядно показать, у меня ничего не получалось. Она заливалась смехом от моей неловкости. У неё был заразительный смех и я просто не мог злиться.Я знал о ней такую малость, но я решил подождать, пока она мне не расскажет свой самый страшный секрет. Чёртовы восемнадцать лет! Почему вы так долго! Ждать столько просто невозможно.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник