Путь музыки

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 267 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Начало всего

Настройки
Стук колёс поезда. За окном быстро проносятся деревья и столбы. Скоро новая станция. Новая станция и новая жизнь, школа, судьба… Выйдя из вокзала, мне открылся вид серого города. Как же не хочется возвращаться в ад учений. А точнее в школу. Глазами отыскиваю свободную машину такси. Да уж… Большой и сложный выбор. Ну и пох. Я направился вперёд к первой стоящей машине. - Куда едем? – ко мне обратился мужик лет 29. С безразличием в голосе сказав адрес, я сел в машину. И через несколько секунд она дала газу. - Ну что? Пацан, готов к учёбе? - А вам зачем? – не отрывая взгляда от вида из окна, я грубо ответил. - Ясно с вами. Не хотите учиться. Хотя в школе же здорово. - Хорошая шутка. У вас точно такие же мысли были в мои годы? - Раскусил. Но сейчас как-то тоскливо по учителям. - По информатичке. Мужик замолчал. Возможно не понял мои слова. Хотя информатика – единственный урок, на который я хожу с удовольствием. Ну и побарабану. Вновь уставившись в окно, мне пришлось разглядывать унылый и старый район города. Водитель до сих пор молчал. Видимо понял мое настроение перед учёбой. В скоре появились и новостройки. Уныние немного прошло от вида ухоженных улиц с цветами и кустами. Машина проехала школу. Это здание и есть моя учесть. В школьном дворе уже собрались младшие классы. Возможно 4 или 5. Теперь я сильно влился в свои мысли. Не известно, как меня встретят в новом классе. Но буду надеяться на лучшее. Вскоре машина приехала в назначенное место. Отдав деньги и выйдя, я рассмотрел двор. Так же ухожен. Сам дом находился на окраине. Вдали слышался уже надоевший мне стук колёс поезда. Из открытого окна доносилась мелодичная игра гитары и резкий крик птицы. И всё это смешивалось с радостным смехом детей, игравшие на площадке. Зайдя в подъезд и подойдя к двери лифта, я нажал на кнопку вызова и начал ждать эту чёртову коробку с 9 этажа. Конечно, не очень удобно жить на 7 этаже. Ну… по моему мнению. Не прошло и полгода, как лифт приехал. Двери открылись и можно было рассмотреть вид зелёных металлических стен с множеством нецензурных слов. Это и есть одна из нескольких причин того, что я не хочу жить так высоко. Но и по лестнице лезть не хочется. Смирившись с ленью, я вошёл лифт и ждал ещё полгода, когда эта коробка для людей поднимется на нужный этаж. Вот наконец и 7 этаж. Выйдя и направившись к квартире 65, я открыл ключами дверь. Дома никого. У предков недавно – а точнее вчера - закончился отпуск, и они оба были на работе. Вот поэтому я сам же сюда приехал. И только кот встречал меня. И кажется он сильно скучал. Он ходил между моих ног, а не как обычно – со скоростью пули летел на кухню к миске полной еды. Времени на кота у меня не было. Скоро собрание, а ещё придётся таскать несколько тонн. Что ж… Рюкзак на спину и потопал. Что-то мне подсказывает, что я упаду от учебников и никогда больше не встану. Расстояние до школы много времени не заняло. Теперь школьный двор полон восьмиклассниками. - Андрей. – сразу несколько голосов выкрикнуло моё имя. Всё же я обернулся. Меня звала женщина лет 49. Теперь же она моя классная руководительница. Как я помню, её звать Елена Вячеславовна. Она была доброжелательной женщиной и очень необычной. Слишком яркая для своих лет и ей это шло. Я подошёл к ней и она легонько мне улыбнулась. Но она посмотрела вдаль и, подняв табличку в руке с надписью 7 Б, крикнула. - Настюшь. Иди сюда. Я обернулся. Подходила мелкая компания из 4 человек. По внешнему виду можно сказать, они или готы, или просто решили выпариться на жаре, напялив на себя всё черное. *** Все пришли только за пол часа. Всё же торопиться мне не надо было. Дальше рассказ о том, как провели лето, где были и «Т.д.» и «Т.п.». А после всех объявлений все направились в класс на раздачу учебников. Меня посадили на 4 парту третьего ряда с той Настей. Зашёл ещё не весь класс. Здешних пацанов отправили в библиотеку за учебниками. Я же остался в классе ибо не знаю школы. Через несколько минут вошли ещё двое подростков. Парень и девушка. И направились к парте передо мной. - Ой, овца пришла. – моя соседка сразу же ответила на их приход одноклассников. - Иди, с собачкой ебись, зоофилка. – найдя аргумент на слова, пришедшие засмеялись. А девушка посмотрела косо на Настю темно крашенными глазами через густые локоны тёмно-каштановых волос. - А ты с какого класса пришёл? – пацан обратился ко мне. - В смысле? - Новенький он. Я ещё не встречала его в нашей параллели. – девушка уселась на стул и открыла бутылку Fresh Bar. - Понятно. – он вновь посмотрел на меня и протянул руку. – Илья Григорьев. Ты? - Андрей Десятов. – ответил я и пожал ему руку. - Это комментатор класса – Лена, - последовала недолгая пауза, - Ромашова. Видно он назвал не правильно её фамилию и получил по затылку. - Ладно. Ладно. Романова. Эту зоофилку звать Настя Лебедева. - Уже знаю. После мы хорошо разговорились. И так же втроём вышли из школы. - Слушайте, а за чем вы называете Настю зоофилкой? По мне, она такого сделать не может. - Ты думаешь, что не может. Но это не правда. – Илья с Леной полезли в большой куст зачем-то. - Когда-то мы жили в домах на против. И один раз вечером она забыла занавесить окна и я увидела, как её собака её что-то вылизывает. – Лена копалась в телефоне. - Не верю. – не. Думаю, это лож. - Посмотри сам. – она дала мне в руки свой телефон с видео. И теперь я поверил. Что ж… Одна дура есть. Осталось узнать остальных 26 человек. Неожиданно входная дверь школы открылась и из здания вышли другие школьники. В самом конце вышли две девушки. Моё внимание заняло светло-русая. Может разузнать о ней? - Эй. Не знаете, кто она? - А хрен знает. – Илья даже не повернулся, а возился с двумя скейтами ибо один запутался колесом за какую-то верёвку. - Говорят на год в нашу школу приехала. Из Москвы. Типо обмен учениками. Только должны были за границу отправить. Но передумали. – Лена всё же решила посмотреть на неё. – А тебе зачем? - Хочу узнать. - Можно узнать у Аришки. Она читала эти бумаги. В бумагах есть все: и имя с фамилией, и копия паспорта, и табель с оценками. – Илья наконец разобрался со скейтами. Вскоре они ушли. Что ж… осталось 2 дня до ужаснейшнего ада. Да поможет нам всем Бог.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)