Другой мир

NC-17
Завершён
316
1
автор
myavka_s бета
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 56 288 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник

Часть 28

Настройки
Шорох. Глубоко дышу, всматриваясь в темноту. Сердце бешено колотится, и я прикрываю веки. Оно рядом. Тело тяжелеет и я начинаю падать. Вниз. Хочу закричать, но боюсь. Боюсь. Боюсь всего. Страх атаковал меня. Овладел мной. Будто уже не я управляю своим телом. Это все Оно, и Оно совсем рядом. Чувствую как что-то начинает сжимать горло. Нечем дышать. Паника. Крик. Распахиваю глаза, вскакивая на кровати. Тяжело дышу сминая простынь в кулаках. Это только сон. Без сил падаю на подушку. Мне все еще трудно дышать. За окном утро. Уже не страшно. *** Рассматривает овощи в тарелке, и ровно дышит пропуская разговор взрослых мимо ушей. Запускает пальцы в темные волосы, и кусает нижнюю губу, пытаясь почувствовать боль. Ничего не выходит. Чувствует металлический привкус во рту и забрасывает эту идею. Слишком маленькая боль. Поднимает взгляд на рыжеволосую девушку, что зашла на кухню потирая сонные глаза. Плетется к холодильнику, зевая. Плохо спала? Наливает в стакан молока, после чего оборачивается смотря на людей, что окружают ее. Она резко зажмуривается и стакан падает на пол, белая жидкость растекается по полу, куда и падает девушка. Она стоит на коленях опираясь ладонями об пол, после чего ее начинает рвать. Быстро подбегает к ней внимательно смотря на нее. -Лидия, Лидия,- громко кричит Натали, но толку от этого никакого. Он сует руку в карман доставая флакончик таблеток. Пусто. -Твою мать,- садится напротив девушки заглядывая ей в глаза. Они будто стеклянные. -Она выпила все мои таблетки,- оповещает взглянув на взрослых. Натали бросается к телефону, а он все еще смотрит на нее пытаясь понять. Зачем? *** Сжимаю губы, и упрямо молчу смотря на женщину. Оглядываю палату, белый цвет раздражает. -Лидия,- зовет Лора,- ты снова в больнице, понимаешь к чему это ведет? Молчу. -Для чего ты берешь его таблетки? Ты думаешь, что можешь решить свою проблему с их помощью? Это не так. Они очень сильные. Ты подорвала свое здоровье. Это опасно. Ты пьешь их в таких количествах...ты могла умереть. Если принимать их ежедневно, то можно и умом тронуться. У тебя второе отравление за неделю. Я знаю что они вызывают привыкание, дело в этом? -Я не брала эти чёртовы таблетки и не пила их,- без эмоций произношу я. -Да? А как же так вышло? Бесит. Я скоро сама поверю, что пью их. -Я могу поспать?- какой смысл говорить с ней, если она все равно меня не слышит. -Мы еще поговорим,- она встает, поправляет строгое платье и стуча каблуками выходит из палаты прикрыв белую дверь. Ненавижу. Чёртовы таблетки! Как мне доказать что я их не пью? Как показать что мне страшно? Почему никто не слышит меня? Скрип двери и я закатываю глаза. -Таблеточку?- Стайлз протягивает мне флакончик и я цокаю языком,- как хочешь,- отправляет одну таблетку в рот, берет бутылку воды с моей тумбочки и делает 2 глотка,- вот видишь? Мне можно их пить, а тебе нет. -Поэтому я их и не пью,- с раздражением произношу я. -Лидия,- строго произносит он, смотря мне в глаза. -Что? -Блять, что? Ты травишь себя, вот что! -Не травлю! Я буквально с ума схожу от этих снов! У меня все тело болит! Я думать не могу! Думаешь это кайфово? А вот хуй! Это поебота какая-то! -Ладно, как по-твоему это получается? -Меня кто-то травит,- говорю и он меняется в лице,- кто-то из домашних, мне страшно. *** Ура я дома. Как же меня достала эта больница. Широко открываю дверь своей комнаты, захожу внутрь. Бросаю рюкзак на пол, и медленно подхожу к кровать присаживаясь на ее край. Зеваю, прикрываю рот рукой. Все тело пропитано слабостью, и от этого клонит в сон. -Лидия,- в комнату заходит Кэтрин, а следом за ней и мама. -Да Кэтрин?- спрашиваю смотря на темноволосую женщину. Не хочу говорить с мамой. Она не верит мне. Хочется послать ее, глядя ей в глаза. -Тебе нужно поесть, спустишься на кухню или тебе сюда принести,- дружелюбно говорит она, и я пожимаю плечами. В комнату входит Малия, открывает мой шкаф и начинает в нем что-то искать. Видимо теперь ее вещи в моем шкафу. -Я спущусь,- наконец говорю я. Кашляю так как в горле жутко пересохло, открываю тумбочку и сразу же застываю заметив белый маленький флакончик. Достаю его, и только после реакции взрослых понимаю. Это - таблетки Стайлза. -Я не знаю как они оказались в моей комнате,- сразу же говорю я. -Ты в могилу меня хочешь свести?- кричит мама, даже не слыша меня. -Просто заткнись,- срываюсь смотря на нее. Пыхчу от злости и сжимаю зубы, до скрипа. Ненавижу. На шум прибегает Стайлз, и я опускаю глаза, увидев его. Я кричу на маму, у меня в руках его лекарства, все против меня. Мне даже смотреть на него страшно. -Я не брала их, не знаю откуда они здесь,- оправдываюсь более спокойным тоном. Мама, постукивая каблуками подходит ко мне, со злостью вырывает таблетки из моих рук и продолжает смотреть на меня словно я провинившийся ребенок. Это вообще, в корне не так, я не виновата, ни в чем. Меня больше всего злит эта не справедливость. И то что мама считает что я все это делаю на зло. Мне что пять лет? Я могла умереть , может у них всех заработать мозг? Гребанные кретины. Меня чуть не убили, вашу мать. -Чего?- спрашиваю взглянув на маму. Она молча отворачивается подходит к Стайлзу, отдает ему таблетки и просто выходит из комнаты. О, мам, как умно. Ненавижу тебя. Кэтрин так же молча выходит за мамой и прикрывает дверь. Я готова взорваться от злости. Думают самые умные? Думают понимают что происходит? Считают меня ребенком? А вот и нет! Смотрю в пол, чувствуя как глаза начали слипаться и гореть. -Я хочу спать.- говорю тихо, но чётко, при этом не поднимая глаз. -А мешаю?- подает голос Стайлз,- напротив можешь взять у меня таблетку, может спать лучше будешь. -Иди на хуй,- говорю это и направляюсь в сторону Малии, а точнее моего шкафа. -Пошли вон, я переоденусь и лягу спать,- проговариваю капаясь в вещах. Парень выходит первым громко хлопнув дверью, девушка выходит следом за ним. Вытаскиваю спальные штаны из шкафа и ощущаю полную безысходность. Ком обиды, подступает к горлу, и я чувствую пустоту внутри. Сажусь на пол около шкафа. Прикрываю лицо штанами, не хочу чтобы они слышали, что я плачу. Я сильная. *** Эллисон бьет девчушку головой о ее же шкафчик и из глаз бедняжки текут слезы. -Мразь,- с отвращением произносит Арджент и направляется в мою сторону. -За что?- спрашиваю, поморщив нос. -Очередные слухи, из ее рта, который пробовал каждый в этой школе,- она поправляет сумку, и идет дальше, как будто ничего не произошло. -Короче, я сваливаю домой, ты со мной?- спрашивает девушка, а я смотрю ей за спину. -Это не парень той девушки, которую ты только что ударила?- спрашиваю указывая на того, кто разговаривает со Скоттом на повышенных тонах. Неожиданно Скотт наносит парню неаккуратный удар и тот падает. -Какого...- Эллисон мгновенно оказывается около собравшейся толпы, и я бегу за ней. -Он шел ударить тебя,- говорит Скотт смотря на Арджент, но та никак не реагирует. Пока в коридоре не появляется директор. *** Эллисон и Скотт, теперь будут оставаться после уроков. Исправительные работы. Круто. Идеальный МакКолл влип в дерьмо из-за Арджент. Мило. Стук в дверь и я вздрагиваю, из-за этих снов теперь всего боюсь. Стайлз проходит в комнату с серьезным выражением лица и я с трудом прячу улыбку. -Чем обязана?- развожу руки в стороны. -Это Малия,- и я как-то сразу понимаю о чем он.
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (6)