Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Волшебное начало.

Настройки
Магия, что же это такое? По-научному — это система мышления, при которой человек влияет на природу с помощью тайных сил… Чепуха не правда ли? Человек не влияет на природу. Магия — это что-то живое и волшебное в теле человека. Она зовёт тебя и воплощает в реальность все твои мечты и желания. Только представьте, один взмах руки и во дворе выросло дерево с розовыми цветами. Правда же чудо! Такое не описать словами. Тот, кто не использует магию, не понять, что это такое. Несмотря на все чудеса, магия очень опасна в неумелых руках, она может стать мощным кошмаром и нести угрозу окружающим, да и тебе в какой-то мере. Когда я впервые узнала, что я волшебница, я сожгла мамину машину. Это было удивительно, но только не для мамы. С тех пор она всегда твердила, что магия не игрушка! Можно долго лежать и размышлять над этой темой, но пора собираться. Меня зовут Кейсиди Уилсон. Мне 19 лет. Живу я в Квебеке, что находиться в Канаде. Вот ещё недавно я закончила школу в человеческом мире и уже сегодня наступит тот день, когда я отправлюсь в университет магии «Пять драконов». Один из лучших в волшебном мире. Вы, конечно, спросите, что это такое и где это находиться? Этот мир далеко за пределами понимания. Она существует прямо здесь, параллельно человеческому миру. Для того, чтобы попасть туда, нужно пройти через специальный портал, который открывается в нужном месте в нужное время. Порталы видят лишь волшебные существа. Почему же я живу здесь, а не там? Это вопрос скорее к моей маме. Ещё в молодости они с братом и бабушкой пересекли черту завесы и стали жить в этом мире. Такое возможно не сомневайтесь. Маги спокойно могут жить в этом мире, но с определёнными ограничениями. На земле живёт множество волшебников и других существ (не зря же очевидцы доказывают, что видели русалку или морское чудище), но они хорошо скрываются. Им запрещено пользоваться магией на людях или пытаться нанести вред другим людям. За этим очень строго следят особые маги. Их называют Чистильщиками. Они стерегут равновесие двух миров и устраняют любое нарушение в завесе. Конечно простые люди также могут жить в магическом мире, но это бывает очень редко. Что касается меня, то я родилась здесь, поэтому и живу. Жизнь без магии оказалась довольно скучной, поэтому я и решила связать свою судьбу с магией. На часах было уже восемь утра, а я всё ещё лежала на кровати, рассматривая потолок. Он был украшен золотыми узорами, которые я сама когда-то наколдовала. Наш дом находиться на самой окраине города, до школы мне приходилось ехать девять остановок на автобусе, но к счастью эти муки уже закончились. — Кейси, вставай! У нас много дел! — кричит за дверью мама. Мою маму зовут Джессика. Здесь она работает в банке, заместителем директора. Людская жизнь ей приходилась по вкусу, но она довольно хорошо владела магией и даже научила меня кое-чему. — Встаю, мам! —лениво отвечаю я в ответ. Я едва скидываю с себя одеяло, подхожу к окну и распахиваю шторы. Яркий свет сразу освещает комнату. Лето вот-вот закончится. Завтра уже осень. Я поправляю кровать и радостно бегу в ванну. — Доброе утро, Кейси, — говорит Джек. Ах, да Джек — это мамин жених. Его зовут Джек Файрел. Работает врачом в местной клинике. Он также являлся волшебником. Мой отец, по словам мамы бросил нас, ещё до моего рождения. Мама до сих пор на него зла. Она не хранила фотографий с ним, абсолютно ничего, что напоминало о нём. Я даже не решаюсь затрагивать эту тему. Хотя я совсем не помню отца, я уверена, что у него были какие-то веские причины бросить нас. — Доброе утро, я ванну! — забегаю я в ванну и захлопываю дверь. После тёплого душа я подошла к зеркалу и умыла лицо. Мама всегда говорила, что я была очень красивой, ведь у меня очень редкий цвет глаз. Они были настолько светло-голубые, что можно было увидеть в них луну. Бабушка рассказывала мне историю про духа луны, чей взор отражался в глазах, родившихся под её светом. Такое явление очень редкое и случается только у магов. Так случилось и со мной. Я родилась 30 ноября, прямо в день полной луны. Это обычно происходит, каждые два года в последний день осени. Для этого события даже был придуман праздник. Я хорошенько прочистила зубы и расчесала свои золотые волосы. На всё ушло около часа. Джек уже во всю стучался в туалет. Затем я спустилась на кухню и обняла маму. На столе уже стояли вкуснейшие блины с мёдом. Она случайно уронила чашку, которая разбилась вдребезги, но расстраиваться из-за разбитой посуды не было смысла. Она взмахнула рукой, и чашка вновь стала целой. — Ты же говорила, что пользоваться магией можно только в крайнем случае, — слегка улыбнувшись, сказала я. — Это и был тот случай, — наливая чай, ответила мама, — это же бабушкина чашка. Помнишь? — Точно, я и забыла, что это она подарила этот сервиз, — бабушки нет уже третий год и мама до сих пор грустит по ней, как собственно и я. Наконец-то пришёл Джек и мы все вместе начали есть. После съеденного завтрака, я отправилась к себе, чтобы собрать вещи и случайно наткнулась на свой старый дневник. Ах, сколько воспоминаний о детстве. Первая болячка, первая любовь, первая двойка и пятёрка. Всё это здесь! Я взяла телефон и набрала своей лучшей подруге, которая знала, что я волшебница и хранила эту тайну всё это время. Она обещала прийти и проводить меня, чему я была очень рада. Сама же она уезжает в Нью-Йорк покорять железные джунгли. Чемоданы были приготовлены уже за неделю, а вот вещи пришлось собирать самой. Я начала перебирать весь шкаф. Платья, кофты, брюки и другие нужные вещи, но всё это было слишком долго, поэтому я решила воспользоваться магией. Я использовала заклинание и вещи сами начали летать в воздухе, а я села на кровать и начала отбирать. Что было не нужно уходило обратно в шкаф. В комнату зашла мама, чтобы помочь мне с вещами. — Кейси, что ты… — говорит она, смотря на красную кофту, которая лезет в чемодан, — зачем тебе эта тряпка? Она не годиться! — Мам, она мне очень дорога, — эта кофта была очень старой, в ней я ходила на первое свидание с парнем. — Вот возьми эту — берёт она белую блузку и кидает её в чемодан. — Спасибо! Эта не годиться! — указываю я на потёртую юбку и она уходит обратно в шкаф. Мама садиться рядом со мной и проводит рукой по моим волосам. — Ты уже стала такой большой, милая. — Мам, только не плачь, пожалуйста. — Да-да, я… просто не могу поверить, что ты уже поступаешь в университет. Мы не увидимся целый год. — Мне самой не вериться, но всё же будет хорошо, что может произойти за один год? — хотя я ещё не совсем поступила. Сегодня ещё придётся сдавать входной экзамен, чтобы меня взяли. Это своего рода испытание, которое покажет твой уровень волшебства и личные качества. Чемоданы через несколько минут были заполнены. Мама спустилась вниз и через час позвала меня. — Дорогая, Энди уже здесь, — совсем забыла сказать, что у меня есть брат Энди, а точнее кузен. — Они уже здесь? — спрашиваю я и мигом вылетаю из комнаты. — Да, только постарайся не пользоваться магией при Лесси, она этого не любит, — Лесси-это мама Энди. Она простой человек, поэтому ей всё ещё трудно принять магию. Такие браки, тоже очень редкие, ведь не каждый человек может воспринять такую новость про волшебство. Энди говорил, что когда его отец сказал маме, что он маг, она даже упала в обморок, но даже это не помешало их любви. Эх…хотела бы я так же полюбить. Я выбегаю на улицу, где стоит Энди с вещами. Энди был старше меня на год. Он всегда был крепким сколько я себя помню. На лицо он тоже был очень привлекателен. Все девчонки тащились по его голубым глазам и роскошной белокурой шевелюрой. Я сразу же налетаю на него и крепко обнимаю. — Энди! — мы с Энди всегда были вместе, сколько себя помню. Если бы я его забыла, то забыла бы всё своё детство. Мы всегда считали друг друга родными братом и сестрой. Он защищал меня от хулиганов и парней. Даже один раз ударил парня током по случайности, но слава богу всё обошлось. Тому парню, конечно, же никто не поверил, — я так скучала! — Я больше скучал! Где твои вещи? — Сейчас Джек их вытащит. Зачем тебе столько вещей? — смотрю я на его кипу чемоданов. Он лишь улыбнулся и отправился к маме. — Эй, кто это такая красивая? —это был мой дядя Шейн. Он младше мамы всего на три года. Сколько историй было рассказано про их весёлое детство. Прямо, как мы с Энди. Шейн имеет свою мастерскую по ремонту машин. Только вот он совсем в этом не разбирается. В этом ему помогает магия из-за этого мама часто ругает его, — как твой настрой? — спрашивает он. — Жутко нервничаю! Они вошли в дом, где Джек с Шейном обсудили вчерашний хоккейный матч, а мама с Лесси выпили чаю. Энди немного рассказал мне про университет. Он отучился там уже год и знает о нём всё. На часах было уже пять часов и нужно было торопиться. Портал должен был открыться в парке. Подруга пришла, как и обещала прямо туда. — Ты только не забывай меня! — говорит она, вытирая слёзы, — звони если сможешь! — Постараюсь! Мы же всё-таки лучшие подруги, — она совсем разрыдалась и обняла меня. Наверно я её больше не увижу, поэтому нужно было попрощаться так, чтобы всегда помнить этот момент. Наша первая встреча была довольно интересной. Это было во втором классе, когда она пришла в класс. В детстве у меня совсем не было друзей, потому что я боялась, что могу навредить кому-то. Магия не слушалась меня, и я боялась причинить кому-то вред. Когда она качалась на школьных качелях, я наблюдала за ней, как вдруг она упала и вот-вот качели бы ударили её, я использовала магию и оттолкнула её. Она плакала от страха и мне пришлось помочь ей. Так мы и разговорились. Она говорила, что это ангел- хранитель спас её. Я была удивлена, тому что она так искренни верит в это. С тех пор мы стали всё больше общаться и через два года я показала ей кто я и что сделала. Сначала я испугалась, что она перестанет со мной дружить, но она лишь восхищалась и просила показать ещё. В дальнейшем мы стали не разлей вода. Вместе подшучивали над девочками, обсуждали парней. В общем было всё очень здорово. Теперь у нас разные дороги. Прощание слишком затянулось. Мама была вся в слезах и мне пришлось её успокаивать. Когда прощания подошли к концу, мы с Энди замерли в ожидание портала. Через несколько минут, мы увидели яркое голубое сияние. — Волнуешься? —спросил он меня. — Ещё бы! — я была очень встревожена и руки тряслись от страха. Энди взял меня за руку и провёл через него. Прощай прежняя жизнь и здравствуй новая. Это станет моим первым приключением в жизни. Моим первым волшебным началом.
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник