Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Распределение.

Настройки
Мои глаза закрыты. Я не понимаю где я, и лишь рука Энди держит меня. Когда ты проходишь через портал, ты ощущаешь некий дискомфорт. Первое моё путешествие через портал вызвало у меня лёгкое головокружение и покалывание по всему телу. Как только мы вышли из портала, я открыла глаза и первое, что я увидела — это дорога. Нечего такого особенного в ней не было. Это не асфальт, не камень, а простая дорога, которую разъездили колёса. — Как ты? — спросил меня Энди. — Не знаю, слегка тело покалывает, — я поправила волосы и осмотрела всё вокруг. — Это нормально! Меня первый раз стошнило, — Энди улыбнулся и взял чемоданы, — ну что в путь? — Эм… а мы где вообще? — это место не было похоже на университет. Лишь дорога уходила вдаль за холмы, а позади нас был огромный лес. — А, ты думала, что портал нас прямиком к университету доставит? — Ну да, разве он не должен? — сказала я, взяв некоторые вещи. — Этот портал открывается лишь здесь, ну как остановка, — мы двинулись вперёд по дороге. — Неужели, нам пешком идти? — Фрэнк должен сейчас подъехать? — что ещё за Фрэнк? Надеюсь это местное такси, потому что пешком идти с такими чемоданами будет сложно. Через минут десять позади нас раздался громкий смех и топот копыт. Я сразу же обратила внимание и уставилась вдаль. Лошади везли красивую чёрную повозку. — Добрый день, приятель! — сказал мужчина в шляпе. Он был кучером, который возит людей из этого портала. Он вежливо снял шляпу. — Добрый! Ты слегка задержался, — Энди швырнул сумки в повозку и залез. Я молча сделала тоже самое. В дорогу мы отправились сразу же. Я была слегка разочарована тем, что магии здесь абсолютно нет! Обычная повозка с лошадьми! Такие и дома у нас есть. Мир был абсолютно похож на наш. По пути я смотрела из окна на открытые просторы. С виду может показаться, что я всё ещё на земле. Пока такого особенного я не увидела. Через двадцать минут мы добрались до Уилстоуна. Так называется город, в котором находится университет. Кстати, город назван в честь наших предков. Его основала Ариана Уилсон, наша дальняя родственница, ещё в далёком прошлом. Здорово не правда ли? Для меня это было очень интересным, ведь когда-то здесь, прямо по этим дорогам ходили наши предки. Город не чем не отличался от нашего, такие же дома, магазины, лавки, но здесь всё было пропитано магией. Я вспоминала бабушкины рассказы об этом месте. Для меня это было сказкой. Я мечтала увидеть поющие фонтаны, живые цветные аллеи, фей и гномов, гуляющих по улицам. И вот оно прямо перед моими глазами. — Ну как тебе? —спросил Энди. — Это нереально круто! Здесь все пользуются магией! — а я уже поставила крест на этом мире. Вдруг я заметила такую же повозку, но уже без лошадей, она ехала сама, — а почему эта повозка едет сама? — удивлённо спросила я. — Ну, понимаешь, это же город магии. Здесь живут и ведьмы, и феи, и простые люди тоже. Те, кто обладает волшебной силой, могут позволить себе волшебную пыльцу. Именно из-за неё повозки и кареты двигаются сами. — У меня нет слов! — первое впечатление не вызвало у меня бурных эмоций, но сейчас я просто восхищена всем этим, — когда мы увидим поющие фонтаны? — Это уже завтра, потому что сейчас будет распределение первокурсников. Мы и так уже опаздываем слегка. Я согласилась с Энди, и мы спокойно доехали до места. Университет был просто огромным. Большие каменные стены и железные ворота распахнулись перед нами. Карета остановилась на фонтанной площади, где уже собралось много народу. Мраморные лавочки, беседки, кусты роз! Я лишилась дара речи. Отсюда виднелась цветочная аллея и тренировочный зал. Я подняла голову и осмотрела сам замок. Огромный, с пятью этажами и высокими башнями. Большие окна и каменные статуи в виде драконов. Энди протащил меня через толпу, и мы оказались в главном холле, окружёнными белыми колоннами. Впереди были две лестницы, ведущие на верхние этажи. Справа были большие деревянные двери, за которыми находилась столовая и кухня. По всему холлу были разнообразные картины и цветы. Вот это я понимаю роскошь! Когда в холле собрались все поступающие, двери распахнулись и оттуда вышла молодая женщина с роскошной косой и в белой мантии. Это была директор университета. — Приветствую всех вас! Меня зовут Лана Милз. Я очень рада видеть новых, молодых волшебников! Сейчас у вас будет самый важный и ответственный момент в жизни. Распределение — это ваш залог на будущее. От него зависит ваше обучение! Каждый факультет обладает своими навыками и достоинствами, и только от вас зависит в какой вы попадёте, — на этом её речь была закончена, и она зашла обратно, добавив, что будут вызывать по одному. Всего было пять факультетов, основанных самыми сильными магами прошлого. Каждый факультет олицетворяет пять стихий мира. Красный дракон — стихия огня. Они уважают такие качества, как отвага, благородство и честь. На этом факультете, кстати, учится Энди. Синий дракон — стихия воды. Студентам этого факультета присущи такие качества, как мудрость, трудолюбие и терпение. На этом факультете училась моя мама и бабушка. Зелёный дракон —земля. Студенты этого факультета ценят такие качества, как верность, справедливость и дружелюбие. Этот факультет окончил мой дядя Шейн. Белый дракон — ветер. Здесь важны такие качества, как находчивость, упорство и осторожность. Этот факультет закончил Джек. Золотой дракон — молния или чистая энергия. Самый первый из факультетов. Здесь преобладают такие качества, как стойкость, честность и решительность. Если верить словам бабушки, то именно здесь учился дедушка и ещё многие из наших предков. Поочерёдно вызывали поступающих, и они проходили в зал. Кто-то выходил радостным, а кто-то со слезами. Я всё больше волновалась и нервничала. Меня всю трясло. — Энди, мне страшно! — испуганно говорю я. — Эй, ты чего? Ну как возьми себя в руки! — сказал Энди, — ты же сильная волшебница! — Вдруг я не смогу? — Брось эти мысли… — Энди! — к нам подбежала девушка с рыжими волосами и в зелёном платье. Она обняла Энди, — ты уже здесь! Элис только что про тебя спрашивала. — Я тоже тебя рад видеть! Анна, это Кейси, — представил меня Энди, — моя сестра! Она поступает на первый курс. — Очень приятно, Кейси! Я желаю тебе удачи! — мы пожали руки, — ладно я тогда пойду. Ещё вещи надо разобрать. Ещё увидимся. — Подружка? — спросила я, слегка толкнув его локтём. — Подружка, в смысле друг! Учимся вместе, — я слегка улыбнулась и опустила глаза в пол. Время шло, народу становилось всё меньше. Приближалась и моя очередь. — Кейседи Уилсон! — раздался голос с моим именем. — Кейси, не волнуйся! Ты всё сможешь! —Энди обнял меня и пожелал удачи. Я лёгкими шагами двигалась вперёд. Войдя во внутрь зала, я увидела впереди стол, где седели пять профессоров. — Проходи, дорогая! — сказала директор Милз. Я неуверенно подошла к ним. Они все смотрели на меня и бурно шептались. Первое мне дали листок и ручку. Там были вопросы, на которые нужно ответить. Вопросы были связанны не только с магией, но и с жизненными ситуациями, поэтому ответить на них было легко. Я сдала листок и ждала их решения. Волнение не покидало меня ни на секунду. Профессора бурно шептались, посматривая на меня. — Это феноменально! — сказала директор, выйдя из-за стола, — твой тест показал, что ты подходишь к каждому факультету! Такого у нас ещё не было. — Я… Это плохо? — тихо сказала я. — Нет, нет, это просто здорово! Давай продолжим, хорошо? — я кивнула, и она поставила передо мной свечку. Её нужно было зажечь. Это было очень простое заклинание. Я посмотрела на свечу и силой мысли зажгла её. Только вот вместе с ней зажглись и другие свечи. Все удивлённо смотрели на меня. Затем она поставила чашу с водой. Я должна была просто что-нибудь сделать с ней. Хотя бы пошевелить. Я сосредоточилась и провела рукой над водой, от чего она замёрзла. Вот это да! Раньше я никогда не замораживала воду. Третьем предметом, стал вялый цветок, который сразу же расцвёл. Все уже были в шоке, не меньше меня. Я даже нечего не делала. Всё происходило, само собой. Директор Милз предложила провести ещё одно испытание и поднять стул в воздух. Я подняла руку и попыталась поднять, но нечего не выходило. Внутри меня всё сжималось от неизвестных причин, я подняла ещё раз руку и все стулья в области начали парить в воздухе. Профессора изумлённо встали из-за стола, а директор Милз аплодировала. — Восхитительно! У меня пропал дар речи! Кейси, как же ты это сделала? — Я не знаю… Это странно… — Нет, это потрясающе! Так…хотела бы ты сразу пойти на второй курс? — вот этого я не ожидала. Это было просто нереально. Такого ещё некогда не было. — Вы серьёзно? — она кивнула, — да! — уверенно сказала я. Первый день в этом университете, а уже прошла первый курс. Она предложила мне выбрать факультет, и я выбрала красный. Теперь мы с Энди будем учиться вместе. Я радостно выбежала в холл и набросилась на Энди! — Ух, полегче! Судя по бурным эмоциям всё прошло успешно? — Даже на много лучше! — я выдохнула, — мне предложили перейти на второй курс, — он чуть не подавился. — Чего? Мне послышалось? — Нет! Ты не поверишь, но я такое делала там, — он открыл рот и молча смотрел на меня, — ты что не рад? — Конечно, же я рад за тебя! Это же фантастика! Сразу же второй курс! Замечательно, — неожиданный поворот событий. Хотя я немножко боюсь. Ведь я не училась на первом и могу кое-чего не понимать, но Энди обещал помогать мне во всём. Что же самый сложный путь в моей жизни прошёл, теперь меня ожидает просто тяжелейший и изнурительный путь, в котором я должна проявить себя.
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)