Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 9. Запретная секция.

Настройки
Ночью мне опять мерещился голос, но на этот раз он был ближе и чётче. — Оставь меня! Пожалуйста! — кричала я про себя во сне. Свет был ярким, и я нечего не видела, но затем возникла женская фигура. Она была очень похожа на меня, но я её не знала. Её глаза были такими же яркими и белыми, как у меня. — Ты должна узнать правду! — Правду? О чём! Скажи мне! — Иди за мной! — она снова звала меня, и я опять покорно шла на её зов. Я не могла нечего поделать. Я встала с кровати и направилась за двери, хотя сама крепко спала. — Куда ты меня ведёшь? — говорила я, но свет лишь отдалялся от меня. — Кейси, ты опять? — сонным голосом спросила Анна, но я нечего не услышала, — Кейси! — уже полностью увидев, что я вышла из комнаты, она принялась будить Элис, — скорей вставай, Кейси опять что-то снится, — она еле скинула с себя одеяла и протёрла глаза. Вместе они выбежали за мной. — Кейси, ты нас слышишь? — говорит Анна, но всё безуспешно я полностью погрузилась в сон. — Она спит! — подтвердила Элис. — Нужно разбудить её! — Я слышала, что лунатиков лучше не будить, — говорит Элис. — И что просто будем идти за ней? — свет продолжал двигаться, и я не успевала. — Подожди! Стой! — кричала я. — Озеро! Озеро Двух сердец! — произнёс голос, а затем испарился. — Озеро, какое озеро? — я медленно приближалась к лестнице и вот- вот бы упала, но девочки всё-таки разбудили меня! — что! Где я? — говорю я, оглядываясь вокруг. — Ты что с сума сошла! Ты же могла упасть! — верещала Элис. — Голос… он опять звал меня. Женщина, это была женщина! Она что-то говорила про озеро! — Озеро? Может озеро Двух сердец? — спросила Анна. — Да, да точно! Мне надо туда! — сказала я и спустилась по лестнице. — Стой, ты спятила? На улице ночь ты потеряешься там одна! — говорит Анна, останавливая меня. — Я должна туда пойти, это что-то значит! — Ночью, там опасно! — уверяла меня Анна. — Я знаю, но я попробую всё сделать быстро, — я с помощью магии создала себе плащ. — Тогда мы идём с тобой! — сказала Анна. — Зачем, вы нечего мне не должны. — Мы же твои подруги, а мы своих не бросаем! Только нужно торопиться, пока мы некого не разбудили, — сказала Элис. — Спасибо! — мы рванули в главному выходу, но далеко уйти не удалось. Включился свет и перед нами появилась мисс Милз. — Юные леди, не потрудитесь ли вы сказать мне, куда собрались? — Простите нас, мы… — начала Анна. — Девочки здесь не причём. Мне приснился сон, и я решила немного подышать воздухом, — вступилась я. — Для этого существуют балконы, мисс! Возвращайтесь к себе! — мы собрались обратно, но она позвала меня к себе. Я подумала, что меня ждёт очередное наказание. — Простите меня, я обещаю, что больше не буду нарушать правила! — Проходи, Кейси, — спокойно сказала она как будто прослушав мои слова. Я вошла и села на стул, — я по поводу твоей просьбы, — неужели, они всё-таки проверили! Восхитительно. — Да! — Ты оказалась права, мы действительно обнаружили там круг камней, но никаких тёмных магов нет! — Но ведь я не солгала на счёт камней, а значит… — она ходила по кабинету скрестив руки за спиной, — вы же верите мне? — Не знаю, Кейси! Это всё очень странно и необъяснимо, я прошу тебя рассказать всё, что ты видела, — я поведал ей все подробности о той ночи, и она обещала разобраться с этим, сказав, что если ей понадобится помощь она обратится ко мне. Вернувшись обратно я не смогла уснуть. Меня терзало желание узнать больше про тёмных магов. Кто они и как появились? Но похоже об этом я узнаю только завтра. На следующий день, на уроке о магии элементов, преподаватель показывала простые заклинания, как из воды создавать лёд. После некоторых рассказов теории она показала это на практике. Она вызвала несколько студентов опробовать это. Я сама решила попробовать и спустилась. — Итак, дышите ровно и представьте, как вода замерзает под гнетом холодного ветра. Направьте энергию на воду, — спокойно говорила она. Все закрыли глаза и провели рукой над чашей с водой. Никто с первого раза не смог сделать это кроме меня. Я сама не ожидала, что получиться! Вместе с водой и замёрзла чаша. Преподаватель подошла ко мне, осмотрела чашу и провела рукой по застывшей ножке. — Восхитительно! — сказала она на весь класс, — это явно высший балл! Молодец! — все с завистью стали смотреть на меня и тихо шептаться, но мне было всё равно, потому что я была довольна собой. — Спасибо! — уверенно ответила я. Когда мы выходили из класса, одна девчонка толкнула меня локтём, как будто не заметила. — Ой прости! Я что тебя толкнула? — начала ехидно говорить она. Эта блондинка с первого дня косо на меня смотрит. Её зависти не было предела. — Ничего! — Девочки, знаете, что говорят о землянах? — к нам вдруг подошли ещё две девушки, которые начали смеяться, — что в их зачуханном мире совсем нет магии! И откуда только ты взялась? — я сделала вид, что не услышала её и поспешила покинуть их, но они продолжали следовать за мной. — Может ты всем наврала, что с Земли? Может ты какая-нибудь принцесса и подкупила директора, чтобы тебя сразу взяли на второй курс. Ха-ха! — Оставьте её! — говорит Анна, хватая меня за руку и отводя в сторону, — не слушай ты их! Тейлор всегда любит издеваться над теми, кто лучше неё! — Да мне всё равно, что она говорит! Я знаю кто я и откуда… — конечно мне было обидно, ведь на земле магии нет совсем, и я совершено не знаю ничего об этом мире. Ближе к вечеру я отправилась в библиотеку, чтобы узнать о тёмных магах. Я зашла и сразу подумала о них, но ничего не произошло. Я сделала ещё раз, но нет! Может быть сломалась система? Я подумала о другом и книги тут же залетали в воздухе. Нет всё нормально! Тогда в чём же дело? Неужели нет ни одной книги о тёмных магов. Тогда я подошла к библиотекарю и спросила в чём дело. Как только я сказала о тёмных магах она испугано на меня посмотрела. — Все книги были изъяты очень давно, мисс! Поэтому их нет! — Но, а как же мне узнать о них? Мне интересно. — Тут никто не интересовался тёмными магами, разве что один мальчик как-то спрашивал меня о них. — И всё же… — Я уже всё сказала, юная леди! Хотите читать, возьмите другие книги, — она явно что-то скрывала. Иначе не нервничала бы так. Я знала, что здесь что-то не так, поэтому спокойно отправилась читать другую книгу, а уже ближе к закрытию спряталась за колонной. Женщина всё ещё раз осмотрела и закрыла библиотеку. Я осталась одна в этой темноте, но слава богу научилась создавать небольшие сферы из света. Они хорошо освещали комнату. Я подошла к столу библиотекаря и осмотрела его. Тут особо не чего не было кроме надписи «Закрытая секция». Я не на роком провела по ней рукой и вдруг услышала звук. Стена за мной отодвинулась, и я увидела ещё один небольшой зал с книгами. Зачем они скрывают этот зал. Я вошла туда и дверь снова закрылась. Я пока не стала зацикливаться на этом и начала осматривать комнату. Я подошла к первой полке и осмотрела книги. — Великаны! Оборотни! Вампиры! Что это за книги? — произносила я у себя в голове. Наверно это те изъятые о которых говорила женщина. Значит где-то здесь есть и о тёмных. Я перевернула всё от начала до конца и лишь на последних полках обнаружила огромную книгу про тёмных. Она была слегка запылена. — Тёмные маги, маги чьи помыслы напитаны злом и разрушением. Они не верят в силу света и убивают ради забавы, — далее были иллюстрации на которых изображены представители некоторых магов. Они были ужасно изуродованы тёмной энергией. Чёрная кожа, красные глаза, ужасные кровавые раны на лицах. Когти и мрачная рваная одежда! У меня пробежали мурашки о коже и от любого шороха я начала вздрагивать! — кто здесь? — шёпотом произнесла я, — видимо, показалось, — продолжив читать я узнала, что когда-то тёмные маги начали войну со светлыми и почти победили, но по каким-то причинам им так и не удалось, — Что? Больше нечего нет! — как они проиграли? Из-за чего? Ответов не было. Так же я увидела первого тёмного мага по имени Одриан Дарин, которой вкусил тёмную магию и стал настоящим воплощением смерти и ужаса. Его лицо привлекло меня, и я пристально смотрела на его очертания. Узкое лицо, бледная кожа с красивыми серебристыми волосами. Он был привлекателен своим холодным выражением лица. Меня как будто парализовало. Неожиданно по коже пробежался холодный ветер, картинка ожила, и я увидела, как он уставился на меня, а затем его лицо изменилось в уродливое существо, которое рычит подобно зверю. Я мигом закрыла глаза и бросила книгу на пол. По лицу скатился пот, а сердце билось так быстро, что под него можно было плясать чечётку. Это был настоящий кошмар! Я выбежала оттуда, и с помощью магии открыла дверь. Замок расплавился, и я убежала оттуда, позабыв про дверь.
Примечания:
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)