Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 10. Игра из прошлого.

Настройки
На следующий день все преподаватели были встревожены, что кто-то ворвался ночью в библиотеку и сломал замок. Началась такая суматоха. Народ скопился возле входа и испуганно начал рассматривать происходящее. Я стояла возле своего шкафчика и наблюдала на всё это со стороны. Я боялась, что все узнают, что это я виновата. Я легонько выдохнула и поправила волосы. — Видела, что произошло? — раздался холодный голос позади меня. Такой голос я ни с кем не спутаю. Это был Оуэн. — Видела, — тихо произнесла я. — Интересно кто это сделал? — я закрыла глаза и шёпотом сказала. — Я… — он удивлённо посмотрел на меня, ожидая полного ответа, — я ходила туда ночью. — Но зачем? — я решила, что ему можно рассказать и поэтому отвела подальше от лишних ушей. — Помнишь, я рассказывала тебе про тёмных магов? — он кивнул головой, — так вот, я отправилась в библиотеку, чтобы узнать о них кое-что, но никаких книг не обнаружила. — Да-да, я в прошлом году тоже интересовался этим, — так вот про кого говорила библиотекарша. — Она сказала, что такие книги изъяты очень давно, но мне показалось странным её реакция. Она как будто знала что-то. Я решила спрятаться там и хорошо всё осмотреть. — И? — спросил он. — Возле стола мисс Норвети я увидела надпись «Закрытая секция». Она открывает потайную комнату. — Нечего себе? — изумлённо говорит Оуэн. Он явно не ожидал такого, — и что там было? — Там были книги про всё тёмное волшебство, которое может быть в этом мире. Вампиры, оборотни… Много чего! — И что ты узнала? — Да собственно нечего. Я обратила внимание на первого тёмного мага и… — я вспомнила, что тогда произошло. Как он поменял облик и, как откуда-то подул ветер. Это было очень странно. — Что и? — Вдруг подул ветер, и картинка ожила! Его человеческая внешность сменилась каким-то чудовищем с рогами. Было страшно. Я испугалась и убежала, видимо, когда пыталась открыть замок магией случайно расплавила его. — Да уж! Ну ты даёшь! — Я хочу туда вернутся! — Опять? — Я должна дочитать. Это не описать, но меня как будто притягивало к тёмному магу. Я хочу узнать кто он. — Хорошо! Тогда я пойду с тобой, мне тоже интересно, — он вдруг улыбнулся, и я даже не ожидала, что его улыбка настолько красива. Обычно он не улыбается и всегда ходит хмурым. — Только вот учителя наверняка поставили защиту на замок. — Не обязательно же ломать замки, ведь можно стащить ключи, — точно, как я сама не догадалась. — Мне кажется, это уже перебор! Нас могут отчислить. — А на что тебе я. Я умею быть бесшумным ты же знаешь, — в этом он прав. Мы договорились сделать это завтра, так как сегодня все учителя пристально будут наблюдать за библиотекой. Её даже закрыли на весь день. Оуэн отправился к себе, а я увидела Криса, который радостно приближался ко мне. — Привет, красавица! — сказал он и опрокинулся на шкафчики. — Даже так! Красавица? — Смотри! — он провёл рукой по волосам, и я сначала не поняла, что он себе позволяет, но когда он из моих волос достал цветок мне даже стала смешно, ведь такие фокусы обычно показывают в цирках, — блин! Хотел белую розу, а почему-то вышла фиалка. Всё никак не могу освоить магию земли, — показав свои белоснежные зубы, говорит он и протягивает мне цветок. — Спасибо! Фиалка тоже нечего, — понюхав цветок, отвечаю я, — ну, а тебе какие цветы нравятся? — говорю я, крутя цветок в руке. — Эм… Да я как-то не увлекаюсь цветами, — почесал он затылок. — И всё же, — настойчиво продолжала я. — Ну… — после небольшой паузы он всё же ответил, — Орхидеи! Они красивые. — Правда? — удивлённо отвечаю я, а он кивнул головой, — Это мои любимые цветы! — Значит у нас много общего! — Возможно! — я не заметила, как расплескалась в улыбке. Щёки вдруг запылали от неудобства. Кейси ты как в первом классе, когда мальчик сделал тебе комплимент. — Ах, да совсем забыл! — Крис начал рыться в своей сумке, — мистер Ранс просил передать тебе это! — он протягивает мне какую-то записку. — Что это? — На ней ты увидишь прошлые бои в магической дуэли. Посмотришь, как происходит всё на поле боя и может что-нибудь выучишь! Тебе же нужно учиться скоро начнутся тренировки. — Ах, да турнир! А, я и забыла про него, — из-за всей этой суматохи я напрочь забыла о магической дуэли. Турнир начнётся в Ноябре, а я даже понятия не имею, что нужно делать. Лишь правила немного выучила. — Ладно, не скучай! — подмигнул он и побежал по лестнице. Я вернулась к себе в комнату и распечатала листок. Я сразу же погрузилась в какое-то видение. Я оказалась на поле боя. Две площадки, разделявшиеся небольшой речкой. На одной площадке был снег и лёд, а на другой песок и кактусы. Видимо, это те условия про которые говорили ребята. Раздался гонг, и участники распределились по карте. Командир одной стороны остался на базе вместе с защитником, ещё один находился рядом с бойцами. Лекари оставались позади. Другая команда поступила почти также, только на базе остался лекарь, а не защитник. Вообще я уже начинала понимать некоторые тактики. У обеих команд положение на базе неплохи. Лекари расставляли ловушки, а в центре уже был первый бой. Два бойца сошлись в поединки. Они уворачивались и уклонялись от атак друг друга. Какие движения! Они были словно воздухом! Один бросал магический снаряд, второй использовал воду и старался отбить соперника. Ещё один бой был на краю, только там принимал сражение ещё и защитник. Он успешно создавал барьеры, чтобы уберечь союзника, но он не усмотрел и бойца его команды заковало в лёд, а затем и вовсе вырубило толчком ветра. Защитник стал отражать атаки врага, отражая его молнии обратно. Затем из-за заснеженной опушки выбежал лекарь и стал исцелять падшего. Это просто поразительно! Защитник изо всех сил старался прикрывать его и у него вышло, как только боец был восстановлен, он провёл серию успешных огненных атак и опалил врага. Тот упал на землю. Их лекарь не появился. Одним из правил игры является время ранения. То есть если за определённое время тебя не исцелят, то ты выходишь из игры. Так и случилось с тем бойцом. Он просто провалился сквозь землю и раздался сигнал. Под ареной была большая комната, где работали целители. Там вышедшие могли спокойно ждать и смотреть битву. Игра была в самом разгаре. У одной команды не было уже двух бойцов и защитника. Один исчез в земле, а второй всё же проиграл дуэль у реки. Защитник же прошёл на вражескую территорию и угодил в ловушку лекарей. Он напрочь замёрз в ледяной воронке. У второй команды было меньше потерь, но зато каких. Один лекарь и боец. Боец, прорвался к базе врага, но не справился в одиночку с капитаном, а лекарь совершил ошибку, пойдя с ним. Прошёл уже час игры, и перевес был у второй команды. Они соединились и все вместе направились к базе врага. У них остался один лекарь, два бойца и два защитника. У противника же осталось два лекаря, один боец и один защитник. Сейчас был ошеломительный бой на территории противника. Там было жарко и сухо, а ещё и ловушки врагов срабатывали кое-где. Один боец наткнулся на горячий пар, но был исцелён лекарем. Бой был очень впечатляющий. Всё сверкало и взрывалось. Поднималась земля от магии земли, сверкали молнии и огонь. Первая команда была практически разбита. Остались лишь капитан и лекарь. Вторая команда потеряла лишь защитника. Они приближалась к базе. Было уже ясно, что победа у них в руке, хотя капитан вражеской команды просто так не сдавался ведь он может использовать любую магию. В этой же битвы произошло нарушение правил. Лекарь случайно использовал защитную магию за что был тут же дисквалифицирован. Бойцы нападали на капитана всем чем могли, но он уклонялся или отражал обратно. Он смог выбить одно и засосать зыбучими песками. Казалось бы, что бой ещё будет продолжаться, но лекарь второй команды захватил флаг. Раздался оглушительный сигнал и это означало победу. Затем я вернулась обратно в свою комнату. Вау! Это было нечто! Я была в лёгком шоке и не могла отойти от увиденного! Всё было так реалистично и правдоподобно, что казалось, что я сама испытала это. Столько эмоций, адреналина! Теперь я наконец-то поняла почему все так любят эти соревнования. Скорей бы уже быть в центре этих событий!
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник