Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 12. Тёмные следы.

Настройки
Прошло два дня. Я не ходила на занятия, да и вообще не выходила из комнаты. Все начали беспокоиться за меня и уговаривали, чтобы я собралась с силами и вышла с ними на завтрак. — Кейси, ну хватит уже себя терзать, — гладила меня по плечу Анна, — ты уже два дня не выходишь из комнаты, так нельзя. Хотя бы на завтрак выйди, — я уткнулась в подушку и никак не реагировала. — Оставьте меня, пожалуйста! Я хочу побыть одна! — пробурчала я. — Хорошо! Мы принесём тебе поесть, — спокойно сказала Анна и они отправились на завтрак. Крис и Энди ещё только собирались. Энди расчёсывал волосы, а Крис надевал форму. — Энди, я хотел тебе кое-что сказать, — начал говорить Крис. — Да. — Знаешь, кажется я… Я влюбился! — У! И в кого же? — В твою сестру, — Энди тут же обернулся. — Не понял? Только не это! Я знаю твои я влюбился! Сколько ты девушек уже бросил? Десять? — Нет, это не то! Понимаешь, я такого никогда не испытывал раньше. Тебе хочется видеть её каждый день, видеть её улыбку. Она красивая, весёлая, а когда она улыбается мне хочется летать. — Так, так… Дружище, ты точно попал! — Думаешь и в правду влюбился? — Поверь, когда я увидел Элис у меня было тоже самое. Тебе хочется летать и радоваться любому мгновению с ней, а ещё бабочки в животе! Это любовь! — И что мне делать? — Скажи ей, не знаю… Только вот ты ей не интересен кажется, — Энди вспомнил из-за чего мы с ним поругались. Крис слегка опечалился. — Так ты не против? — Не мне же решать, как выяснилось! Попробуй, всё же ты мой друг. — Спасибо! — Только если обидишь её, мало не покажется! — пригрозил Энди. — Ладно, идём на завтрак! Время шло, и я наконец-то встала с кровати и сходила до ванны. Я приняла тёплый душ и хорошо вымыла лицо. Посмотрев в зеркало, я увидела у себя на лбу ту метку, что была у девушки. Я испугалась и начала обтирать лицо. Я закрыла глаза и метка исчезла! Фух! Что это было? Кажется, я схожу с ума. Ближе к обеду, когда начинается большой перерыв, ко мне зашёл Энди. Я сидела на кровати и читала книгу по заклинаниям. — Привет! — я слегка кивнула, даже не подняв глаза, — как ты? — Нормально, — тихо произнесла я. — Прости меня, пожалуйста! Мне не стоило тогда говорить всё это, — он взял меня за руку. — Да ладно, проехали! — я закрыла книгу и посмотрела на Энди. — Директор Милз, интересуется, когда ты вернёшься к учёбе? — Я не могу… Все думают, что это я! — я отбросила книгу. — С чего ты решила? — Я помню те взгляды, когда они увидели меня. — Кейси, никто так не думает. Да даже если думают, какая разница, главное, что ты знаешь, что не делала этого. — А ты мне веришь? Веришь, что это сделал тёмный? — Ну конечно верю! И мисс Милз верит. — Спасибо тебе! — я крепко обняла его и мне на душе стало легче. Он уговорил меня пойти на последние занятия, и я согласилась. Как только я зашла в аудиторию все тут же уставились на меня. Я не обращала внимания на их шептания и спокойно села на место. Девочки были рады меня увидеть. Я осмотрела аудиторию и не увидела там Оуэна. Может он тоже переживает из-за этого. Надо будет к нему зайти. Урок Магии Пространства начался с проверки домашнего задания. Нужно было выучить теорию перемещений, но, а я как всегда была не в курсе. Он раздал небольшой тест, но я так и не успела к нему приступить. В аудиторию зашли двое мужчин в золотых боевых доспехах. На поясе у них висели сабли. — Кто это? — шепотом спросила я у Энди. — Это миротворцы! Стражи порядка в городах! — отлично, полиция! Они подошли к учителю, и кое-что сказали. — Мисс Уилсон, пройдите в кабинет директора! — сказал он и я встала с места. Я вышла из кабинета и следовала за Миротворцами. В кабинете меня ждала мисс Милз и главный миротворец. Они расследовали убийство и начали расспрашивать меня о случившимся. Я рассказала им всё от начала до конца, но по их лицам я видела недоверие. — Вы что думаете, что это я? — Ну конечно же нет, Кейси, как ты могла такое подумать! Просто все обеспокоены этим. Родители волнуются, и мы тоже. Затем в кабинет вошёл Оуэн и рассказал тоже самое. Затем они всё поверили и отпустили нас. Я хотела поговорить с ней и поэтому задержалась. — Я же говорила, что это тёмные маги! Я видела их! - начала говорить я. — Кейси, пойми, это очень важное дело и нужно было удостовериться, ты понимаешь? — я кивнула в ответ. — И всё же, что это было? Откуда та метка? — она опустила глаза и выдохнув, достала ту самую книгу, которую я читала в потайной комнате. Я удивилась, что она здесь, но это не удивительно! Я сделала вид, что не знала, что это! — Я знаю, что это ты читала её и поэтому мне пришлось перепрятать книги, — вот этого я не ожидала! — Но зачем? Что вы этом такого страшного? — Кейси, я понимаю твоё любопытство, но… Это вызывает у меня опасение. Тёмная магия совращает очень сильно и каждый раз, когда ты стараешься изучить её она всё больше оседает у тебя в голове, — она открыла книгу, — такие метки оставляют тёмные пожиратели! Они оставляют метку на теле жертвы, а затем с помощью неё высасывают жизненную энергию. Это одно из самых сложных заклинаний тёмной магии. Они очень опасны! — Но почему оно было так близко? Я не понимаю! — Я не знаю, Кейси, но я прошу тебя не лезь в это! Пусть твои силы очень высоки, но тёмные маги гораздо опаснее. Пообещай мне! — я скрестила пальцы за спиной и согласилась. Вернувшись обратно я рассказала всё друзьям. Они пообещали помогать мне во всём, но сказали, что это самое глупое моё решение. Ночью я решила выйти на балкон, чтобы подышать. Как раз приближалась гроза. Чувствовалась сырость и небывалая свежесть. Вдали сверкали молнии, как же я соскучилась по дождю. Птицы парили на небе целой стаей, готовясь к грозе. Мимо меня пролетели светлячки. Ночь была просто необыкновенной. Ветер развивал мои волосы. Вдруг я заметила внизу фигуру, которая выбегала из замка. Он или она была одета в чёрный дождевик с капюшоном. Кто это собрался ночью прогуляться? Очень странно! Он оглянулся в мою сторону, и я мигом присела на колени. Он поднялся в воздухе и перелетел через забор. Это точно не первокурсник! Да даже на втором и третьем не обучают такому заклинанию. Он рванул в сторону леса. Я мигом отправилась к девчонкам и рассказала им. — Стой, ты хочешь сказать, что тёмный маг находился здесь в замке? — говорила Анна. — Возможно, я не знаю. — А ты точно уверена, что видела? Может это какой-то зверь? — Перелетел через забор с помощью магии? Нет это точно человек! — Знаете мне это не нравится! Вдруг это тот самый, который… — Анна взглянула на меня и намекнула на тёмного пожирателя. — Если это так, то нужно остановить его! — Ха-ха, я уже говорила, что у тебя все идеи безрассудные? —рассмеялась Элис. — Я серьёзно! — Кейси, ты с ума сошла! Как мы его остановим? — говорит Анна, — давайте, оставим это дело Миротворцам. — Я ещё с земли никогда не доверяла полиции! — Кому? — Не важно! Это затянется на долго, а вдруг оно кого-нибудь ещё убьёт, вы об этом подумали? — Ага, нас если мы пойдём! — продолжала Элис. — Вы как хотите, а я иду туда! — я надела дождевик и собиралась уйти. — Ты такая упрямая! — сказала Анна и тоже надела дождевик. — Ох, попадёт нам! — после нескольких секунд Элис всё-таки согласилась, и мы пошли за мальчиками. Ещё минут десять нам пришлось уговаривать и их, но благо они тоже согласились. Мы тихо спускались по лестнице, оглядываясь по сторонам. — Это безумие! — прошептал Энди. — Я конечно, не встреваю, но как мы будем искать кого-то в лесу, да ещё и в грозу? — сказал Крис, и я задумалась, а ведь он прав. Я даже не подумала об этом. Ладно дождь, но ведь сейчас будет гроза! Да и в лесу небезопасно. — Кстати, да! — подметила Элис, — даже если мы его найдём, что мы будем делать? Как его победить? — Есть только один вариант узнать, как! — все удивлённо посмотрели на меня, — нужно украсть книгу из кабинета директора! — Всё! Это перебор! — говорит Энди, — нас за это исключат! Я пас. — Я тоже! — поддержала его Элис. — Прости, Кейси, но они правы! — сказали Крис и Анна. Действительно, это пустая трата времени. Ночью мы нечего не сделаем. — Ладно! Идём обратно, — расстроено говорю я. — Давайте завтра, ещё раз обсудим и всё решим, хорошо? — предложил Крис, и мы все согласились. Итак, у нас две трудные задачи. Украсть книгу и найти тёмного мага. Даже не знаю, что из этого сложнее.
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)