Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 11. Сближение трёх сердец.

Настройки
Наступила ночь, и я тихо вышла из комнаты. Я направлялась к библиотеке где меня ждал Оуэн. Мы хотели проникнуть в потайную комнату, но сначала нужно выкрасть ключ от двери. Я шла тихо, не издавая ни звука. Возле двери уже стоял Оуэн. — Прости, я опоздала! — Ничего, я уже всё сделал! — он достал ключ из кармана и начал открывать дверь. — Как ты его украл? — я сильно удивилась, ведь думала, что будет очень сложно его выкрасть. — Ловкость рук! — сказал он и открыл дверь, — вуаля! — Ну ты даёшь! — я мигом побежала к столу и нашла ту надпись, — вот она! — я провела по ней рукой и позади открылась стена. Мы вошли туда, но там ничего не было. Не может быть! Только вчера ещё всё было на месте, а теперь пустые полки. — Нет! Нет! Этого не может быть! — говорила я, просматривая пустые полки. — Видимо, они их снова спрятали. — Как же так? — Ладно идём обратно. Мы попытались. — Стой! — кричу ему я, — смотри! — под полками я увидела маленький дневник. Он был весь в пыли и паутине, видимо, он давно там лежит. — Что это? — спрашивает Оуэн. — Какие странные символы, — буквы были непонятны. Это точно волшебный язык, но какой? — ты можешь перевести? — Нет, я никогда раньше не видел такие символы. — Ну это хоть что-нибудь, — я положила дневник в карман и вышла из комнаты, — как думаешь куда убрали книги? — Не думаю, что они оставили их тут, но мы попытались. Идём обратно, — я грустно выдохнула, — не расстраивайся! — он взял меня за руку, — сегодня же Хэллоуин! Будет отменная вечеринка, костюмы и грим! — ведь действительно, я опять всё забыла. Сегодня же праздник. — Да ты прав! — Ну вот! Мы вернулись обратно по комнатам, но я так и не смогла заснуть. Я думала куда могли пропасть все книги. Надеюсь их не сожгли. Почему их прячут? Для чего? Под утро я всё же смогла сомкнуть глаза, но и то не на долго. Девочки соскочили раньше будильника и начали обсуждать и примерять свои наряды. Я еле поднялась с кровати, даже не открыв глаза и побежала в ванну. Я даже не придумала какой костюм сделаю для себя. Хорошо хоть сегодня выходной и можно подумать над этим весь день. Я вышла в сад, что находился за замком. Тут было удивительно красиво. Большие деревья, скрывающие небольшие аллеи и лавочки, беседка возле, цветущего виноградника и каменная дорожка. Это очень хорошее место, чтобы расслабиться. Я села на лавочку возле берёзы и начала листать дневник, найденный сегодня ночью. От него исходила очень сильная негативная энергия. Это стало заметно только сейчас. — Чей же ты! — тихо произнесла я. — Вот ты где! — прокричал бегущий Крис, — девчонки сказала, что ты отправилась в сад, — я сразу же убрала дневник. Не хочу, чтобы кто-то ещё знал. — Решила подышать свежим воздухом. — Я хотел тебе показать одно место. — Да? Какое? — Увидишь! — он схватил меня за руку и потащил к задним воротам. Они как раз выходят на зелёные холмы с полевыми цветами и травами. Именно туда мы как раз и дошли. Огромное поле разноцветных цветов. От синего до красного. Мы встали не далеко от них. Вдали виднелась река Светлых облаков, а за ней огромный лес. Виды были просто невероятные. — Это и есть то место? Поле с цветами? — Это не совсем цветы! — я удивлённо посмотрела на него и затем на цветы, — Закрой глаза и дай мне руки. — Крис, я что-то боюсь! Что ты задумал? — Тебе понравиться, закрой глаза и дай руки, — я закрыла глаза и протянула руки, — а, теперь расслабься и выпусти энергию, — я не понимала, что он делает, но сделала так как он сказал, — открывай! — я открыла глаза и увидела, как все цветы на поляне превращаются в живых бабочек разных цветов. Они парили и кружились над нами все разом. — Боже! Крис, это… Чудо! — я смотрела с огромным восхищением на происходящее. Было просто невероятно красиво, — я думала, что это цветы! — Это поле живых цветов! Тебе кажется, что это цветы, но если направить магическую энергию, то они превращаются в бабочек. Наша энергия оживила их, — он ещё крепче сжал мои руки, и я покраснела от смущения, — видимо, мы хорошо гармонируем вместе! — иронично сказал Крис. Через какое-то время они вновь вернулись на места и превратились в цветы. — Спасибо за поднятое настроение! — наши руки всё ещё держались вместе, и я поспешно убрала их, — давай вернёмся, кажется и придумала костюм для праздника. Приближалась ночная вечеринка. Все начали готовиться и собираться. Элис переоделась в озёрную ведьму с зеленоватой кожей и распущенными волосами. Анна надела длинное голубое платье со звёздами и двумя косичками. Вдохновившись живыми цветами, я решила сделать костюм феи цветов. Зелёное платье до пола с цветами по всему платью. На спине были небольшие золотые крылья. С волосами я не стала заморачиваться и просто завила их. Вечеринка проходила в главном зале. Всё было украшено к Хэллоуину. Свечи и факелы на стенах. Рыцарские доспехи оживали, когда к ним подходили. Смеющиеся тыквы по всему замку. Атмосфера была жуткая, но завораживающая. В зале собрались практически все факультеты в разных костюмах. Мы нашли Криса и Энди, которые стояли возле стола с едой. Энди потащил Элис танцевать, Крис отправился за пуншем, а мы с Анной еле булочки с маком. Затем Анну пригласил один парень и она радостная ушла с ним. Я ждала, когда Крис принесёт пунш, но он нашёл время поговорить с Тейлор. Я выдохнула и решила выйти на балкон, но наткнулась на Оуэна. — Ты же вроде не собирался идти! — говорю я. — Только ради тебя пришёл! — он протянул мне руку, чтобы пригласить на медленный танец. — Вижу ты уже научился танцевать вальс, — говорю я. — У меня был хороший учитель, — он закружил меня в танце, и я уже забыла обо всём. Мы танцевали и не обращали внимания на время. Ребята потеряли меня и только затем увидели, что я танцую с Оуэном. Девочки были удивлены, а парни не довольны. — Вы только посмотрите, наша Кейси смогла разговорить скрытного молчуна, — говорит Элис. — А, они не плохо смотрятся, да? — спросила Анна и Элис кивнула в ответ. — Нет! — в один голос сказали Крис и Энди. — Пойду ещё выпью! — сказал Крис и опять отправился к пуншу. — Что ему нужно от неё! — гневно говорит Энди, — пора этому молчуну кое-что объяснить! — Энди хотел подойти к нам, но Элис его остановила. — Милый, не думаю, что это будет хорошая идея! Я понимаю она твоя сестра, но это её жизнь и не тебе решать с кем ей танцевать. Когда мы закончили танцевать, я вернулась обратно к друзьям. — Ребята, вы чего такие хмурые? — Я смотрю ты с Превисом подружилась? — говорит Анна — Да и что? Он хороший, не знаю почему вы так его не любите. — Потому что он странный, Кейси! И он не лучший человек с которым можно дружить! — сказал Энди, скрестив руки. — А тебе не кажется, что это мне решать! — Элис толкнула его плечом, — я же тебе не говорю с кем дружить, а с кем нет! — Знаешь, как это бывает? Когда у тебя был очередной парень, я тебе говорил, что не стоит с ним встречаться и что в итоге? Ты не слушала, а потом в истерике прибегала ко мне! Теперь ты снова не слушаешь! — Знаешь, что, братец! Если бы я тебя всегда слушала, то даже целоваться бы не умела! — Да я стараюсь ради тебя! Ты опять будешь неделю сидеть вся в слезах! — Засунь свою заботу в одно место! Я сама разберусь! — как он смеет мне указывать. Я уже не маленькая и сама знаю с кем мне общаться! Я была так зла на него. Выбежав на балкон, я схватила голову руками и тяжело выдохнула. Я не хотела возвращаться туда и стояла на балконе уже минут десять. Затем ко мне подошёл Оуэн. — Я тебя потерял. — Прости, просто… Я поругалась с братом! — Что случилось? — Ты ему не нравишься! — прямо сказала я. — Ясно! Я же говорил, что они не такие как мы… — вдруг из леса раздался громкий женский крик. — Ты слышал? — Да! Где-то в лесу! — мы мигом спустились по лестнице, которая прилегала к балкону и рванули в лес. Уже было темно, и кто-то мог просто споткнутся. Крики постепенно уменьшались, но мы всё же нашли ту бедняжку. Девушка лежала на траве в грязном платье и тяжело дышала. Я подбежала к ней. — Тсс! Тише, что случилось? — начала спрашивать я. Она не могла произнести ни слова, — Оуэн она умирает! Приведи кого-нибудь на помощь, скорей! — Я мигом! — он рванул обратно, а я осталась с девушкой. Я осмотрела её и увидела на руке странную метку, она сияла красным цветом. — Тише всё хорошо! Сейчас он приведёт на помощь! — Он… Здесь! Чёрная… метка! — прошептала она. — Что? Метка? — о нет! Это тёмная магия! Снова! Я осмотрела по сторонам. Девушка задыхалась и тяжело дышала, — как тебя зовут? — Хельга! — А меня Кейси! — я гладила её по волосам и старалась успокоить. — Он рядом… — после этого она перестала шевелиться и дышать, а метка погасла. — Нет! Нет! Очнись! — я испугалась и трясла её за плечи, но было уже поздно! За кустами мне послышалось лёгкое рычание. — Помогите! — слёзно кричала я, — кто-нибудь! В это время подоспела мисс Милз и ещё некоторые студенты, в том числе мои друзья. Они все испуганно уставились на происходящее. Директор старалась исцелить её, но не получалось, так как она погибла от тёмной магии. — Тёмная магия! — произнесла она и посмотрела на меня, — Кейси, что ты… — затем встала и попросила всех отойти. Я сидела на коленях и не могла сдержать слёзы. Мисс Милз подняла меня и увела оттуда. — Нет! Это не я! Он здесь! Убийца здесь! — кричала я. Все ошарашено смотрели на меня. Она умерла у меня на руках, а я ничего не сделала! Как же так!
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник