Первая четверть
Вот судья подходит, бросает мяч вверх, раздаётся свист, оповещающий о начале игры, и «шар» в игре. Сейчас мяч у капитана «Поколения Чудес». Акаши бежит к кольцу противниц. Он уже почти добежал, но его блокирует Люси, которая попыталась выбить мяч из рук красноволосого. Но тот быстро отдал пас Мидориме, который с лёгкостью забил трёхочковый. И первыми счёт открыли всем известные и знаменитые «Поколение Чудес». 3:0 в пользу «Радуги». Мяч у Эльзы. Красноволосая ведёт его к кольцу парней, но её блокирует Аомине, который своей ловкостью и хитростью забирает у неё мяч и пасует Кагами. Тот сделал данк, и их команде причитается ещё одно очко. 4:0. Парни всё убегали вперёд, не давая девушкам и шанса. Но самое тяжёлое для дам было то, что у них температура чуть ли не под сорок! У них было такое чувство, что они сейчас помрут, но леди держались. Они должны бороться до самого конца. Мяч у Люси. Она бежит с необычной лёгкостью. Отдав пас Эльзе, блондинка вернулась на свою позицию, а Скарлет забила трёхочковый. Девушки обрадовались, что ещё ничего не кончено, и они обязательно справятся. Так они думали всю первую четверть. А закончили они её в ничью. Это было очень важно и хорошо для дам, но они ещё не знали, что их ждёт дальше. Сейчас они сидят на скамейке с холодными полотенцами на лбах. Их температура очень сильно превышала норму. Она была под сорок и не хотела снижаться. Лисанна просит их закончить матч или перенести его на другой день, но нет, они хотят сейчас. Они не хотят казаться слабачками, которые только и могут, что полагаться на других. Нет, такого девушки не позволят. Вот и прозвенела сирена, оповещая игроков и зрителей о начале второй четверти. А парни тем временем не понимали, почему соперницы не могут сдаться. «Поколение Чудес» видело, что они ведут себя странно, но не обращало на это внимания, так как это не их дело. Мальчики вышли на поле и встали на свои позиции.Вторая четверть
Вторая четверть началась с красивого трехочкового Мидоримы. Дождии удалось перехватить пас, отправленный Аомине, и она с помощью излюбленной техники перенаправления направила мяч Эльзе. Но она с удивлением посмотрела на появившегося из неоткуда Куроко, который отправил мяч прямо в руки Аомине. Не успели девушки опомниться, как мяч оказался в кольце, забитый сильными руками Дайки. Синеволосый с легкой ухмылкой на лице повис на нём. Вторая четверть стала чуть ли не решающей в этом матче. Парни даже немного расслабились, но с ужасом заметили, что мяч просто пропал из виду. Они решили, что это Куроко решил забить, но потом услышали шелест своей сетки и свист судейского свистка. Они обернулись и увидели Дождию, которая, будучи подозрительно спокойной, повисла на кольце, а её глаза закрыла челка. - Д-данк? - дрожащим голосом спросил Дайки. Локсар спрыгнула с кольца и в один прыжок оказалась рядом с подругами. Мидорима с малой долей заинтересованности посмотрел на дам поверх немного запотевших стекол очков. Он ожидал увидеть все, что угодно, но не гадкую ухмылочку на губах Люси. Повисла напрягающая тишина. - Тайм-аут, - тихо произнесла Сердоболия, а ее подруги только кивнули. Парни были удивлены, они думали, что девушки решат сдаться. Они прошли к своей скамейке. После недолгого молчания, Люси начала разговор. - Ну да, в таком состоянии нам в Потоке ловить нечего, придется туго, - девушка хрипло рассмеялась, прижав руку к лицу, тем самым скрыв левый глаз. Леви осуждающе покосилась на подругу, но промолчала. Парни удивленно посмотрели на смеющуюся. Тайм-аут закончился. Мяч тут же попал в руки Люси, но девушка в страхе застыла по середине площадки. Аомине собирался выбить мяч из рук, но с ужасом понял, что не может пошевелиться. Такая же история была и с другими из ПЧ. Подруги с ужасом уставились на блондинку. - Мы их всех сокрушим. Просто доверься мне... - Нет, не смей! Я не пойду у тебя на поводу, это однажды уже испортило мне жизнь! - Так предначертано судьбой. Ты сокрушишь их всех, и своих подруг... - Заткнись! Мне не нужно этого! - А как же твоя мечта? - Но... - Вот видишь! Ты нуждаешься во мне! - Нет. Это наша мечта! - Ты не хочешь победить..? - Хочу, конечно, хочу, но что мне делать? - Закон феи... Плечи девушки содрогались в беззвучном смехе. Подруги в ужасе отступили назад. Глаза девушки стали чисто-черными с красными искрами. Акаши поежился. - Не думала, что придется прибегать к советам этой циничной сволочи, - на распев произнесла Люси, - Закон феи. Дайки бы посмеялся с глупого названия, но... увидев ужас на лице своих соперниц, осёкся. Акаши просто впал в шок. Девушки будто бы испарились и появились на другом конце поля, паркет будто бы вибрировал от их внутренней силы. Сердоболия кровожадно ухмыльнулась и сделала выпад вперёд, будто бы из портала доставая мяч. С помощью паса он был передан Эльзе и оказался в кольце противников в последствии красивого трехочкового. Мяч снова у Люси. Её дриблинг такой силы, что парням заложило уши, а кому-то даже поплохело. Вторая четверть закончилась отрывом в семь очков в пользу девочек. После перерыва началась третья четверть. Парни решили играть во всю силу, чтобы не проиграть каким-то там девочкам, но настрой их соперниц поменялся... Сердоболия еле держалась на ногах и тяжело дышала, с остальными было точно так же. Парни усмехнулись и решили, что девушки сдулись. Третья четверть полностью покрыла отрыв, и теперь ПЧ лидировали. Счёт 40:49. Парни уже собирались окончательно разгромить девушек, но... Но услышали звук падения тела. Все обернулись и увидели, что Леви упала на пол без сил. По крайней мере, так казалось. Она еле дышала. К ней подбежали девочки, но они тоже не смогли удержаться на ногах. Зал загудел, но игру прервали. Осознание того, что они проиграли медленно приходило к девушкам. По щеке Люси пробежала одинокая холодная слеза. Голова просто раскалывалась, а противный смех в голове только ещё раз подтверждал, что она проиграла. Проиграла самой себе. В этот день, они потеряли свою мечту... В зале было пусто. В помещении всё ещё было жарко из-за того, что тут велась игра. — Ну кто-нибудь, неужели никого нет? Вот чёрт, — Лисана уже десять минут звала на помощь, но никто не проходил. Внезапно, у входа в зал послышались шаги. Пепельноволосая с надеждой обернулась, но на пороге были ПЧ в полном составе. Девушки лежали на полу, их Лисана перетащила в более удобное положение. У всех был жар. — Чего это вы тут разлеглись? — нагло спросил Аомине. — Силёнок не хвалило даже матч доиграть? Лисанна тут же ответила: — Захлопни пасть, — огрызнулась девушка, — они больны. У всех температура под сорок, они тренировались на износ, — на в второй части фразы её голос смягчился, так как она говорила про любимых подруг. - Вы больные что ли? Зачем играть с такой температурой? - спросил Мидорима. - Я пыталась их остановить, но это было бесполезно. Прошу, помогите их донести до медпункта, пожалуйста! - наклонилась девушка. Если честно, это для неё было очень позорно, ведь она склонила голову перед соперником, врагом, но только так можно было помочь её подругам. Парни только выдохнули, но решили помочь этим бесполезным слабачкам. "Поколение Чудес" взяли себе по одной девушке на руки и пошли в медпункт. Когда они туда пришли, то положили дам на койки и вышли. Лисанна стала же искать хоть какие-нибудь лекарства, чтобы снять температуру, и вот через десять минут она нашла то, что искала. Дав каждой девушке по таблетке, укрыла из одеялами, чтобы те поспали, а сама пошла звонить в скорую. Лисанна проходила мимо поворота и услышала знакомые голоса. Она, прислушавшись, поняла, что это "ПЧ", которые что-то бурно обсуждали. Пепельноволосая решила послушать, о чём они говорят, но это была большая ошибка для неё, ведь ничего хорошего из этого не вышло. "Радуга" просто взяла и начала поливать их грязью. Они говорили, что девушки очень слабые и им вообще не место в баскетболе. А их проигрыш был предрешён судьбой. Бедная Лис уже не могла слушать этих слов. По её щекам лились прозрачные слёзы. Девушка скатилась по стене, она уже просто закрывала уши руками, но эти слова, которые были сказаны из уст парней, не давали ей покоя. Голубоглазая более-менее успокоилась и, встав, вышла к "Поколению Чудес", а те были слегка в шоке, когда увидели перед собой менеджера команды их противников. Лисанна подняла на них взгляд, полный ненависти и злости, она сказала только одно слово: "Ненавижу". Парни были в шоке, такого они ещё никогда не видели. Штраус-младшая по дороге обратно в медпункт успела позвонить в скорую снова и напомнить, что они уже должны быть тут. Через пять минут они были на месте и, кое-как засадив девушек в машину, поехали в больницу. Приехав на место, подруг положили в одну палату. Дав каждой по каким-то таблеткам и уложив их спать, доктор вышел к менеджеру. Лисанна с надеждой смотрит на врача. - У ваших подруг очень высокая температура. Если бы Вы позвонили позже, то их можно было бы уже хоронить, поэтому, слава богу, что с ними всё в порядке. Завтра они должны чувствовать себя лучше, так что можете идти домой, а с утра приходите. - Нет. Я посплю здесь. Спасибо Вам! - с улыбкой проговорила девушка. - Не за что. Это моя работа. Вы можете переночевать в палате своих подруг, там есть кровати, которые выдвигаются, - с этими слова мужчина ушёл в свой кабинет. Пепельноволосая, кивнув, зашла в палату и стала тихонько, чтобы никого не разбудить, разбирать себе постель. Через пару минут всё было готово. Штраус-младшая посмотрела на подруг, улыбнулась и заснула сладким сном. А "Поколение Чудес" через минуту уже забыли слова девушки и тоже шли к себе домой, но они не учли одного, а именно то, что девушки так легко не оставят свой проигрыш. Дамы не так просты, как кажутся. Они будут тренироваться, и тогда следующий "Летний Кубок" будет их. А также девушки не прощают таких наглых людей, как " ПЧ", они начинают мстить, хотя это местью не назовёшь, но всё же парни сами решили поиграть в такую игру, и правила в ней не они придумывали, поэтому эта игра будет без всяких правил. Вот так и закончился матч, который так ждали наши "принцессы". А что будет дальше с нашими героинями, это вы узнаете в следующей главе. И как они отреагируют на слова своего менеджера? Как они изменятся? Всё это будет дальше!