Обычная жизнь необычных людей.

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 24 379 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
Было воскресенье. В школу не надо! Какое счастье! СпрингТрап встал и около него столпились девчонки (Чика, Той Чика, Девочка, Мангл, Марионетка, Фантом Чики). -Это что за женский табор? – Сказал СпрингТрап. - Я тебя стою! – Сказала Марионетка. - Нет я. – Сказала Той Чика. –Я даже могу подойти и сказать «Мне так нравится твои стиль» - тоже мне! – Сказала Мангл. – Надо быть дерзкой, как и он. И сказать «Мне так нравится твои стиль, но я не трачу время» -Нет! Я его стою. – Сказала Девочка. – Правда СпрингТрапик? -Отвяньте! – Крикнул СпрингТрап и побежал на нижний этаж. Той Фредди сидел на диване и грустил. -Ты это чего? – Сказал СпрингТрап и сел около Той Фредди. - Влюбился. – Сказал Той Фредди не глядя на СпрингТрапа, он смотрел в окно. - Ну…давай без розовых соплей! – Сказал СпрингТрап. – тю-тю-тю. Сю-сю-сю - а что поделаешь? – Сказал той Фредди. – Иди, там на столе тебе приготовили еду. Все спят. Потому что сегодня воскресенье. СпрингТрап пошёл на кухню, он поел и пришёл к Той Фредди. - Воскресенье! – Крикнул СпрингТрап. – Вчера суббота, сегодня воскресенье! Вот мир! А завтра что? Пухлювник? - Понедельник. – Сказал Той Фредди всё смотря в окно. – Дни недели надо знать. - Ну потом узнаю. Ещё успею узнать. – Сказал СпрингТрап. СпрингТрап наоборот смотрел на Той Фредди. Ему как то его было жалко. – Иди почитай! Что грустить? Увидишь её! - Нет. – Сказал Той Фредди. –Я понятие не имею где она, где живёт, в каком классе. Сколько ей лет. Есть ли у её парень? Но она стояла с мальчишкой, а мальчик то, с неё ростом. Значит она не в восьмом. Может в девятом, а может даже в десятом. Я меньше её! - ВЫ все Игрушки маленькие! Что ты, что Той Чика, что Той Бонни. Мне вы только до груди. – Сказал СпрингТрап. СпрингТрап старался как ни будь утешить Той Фредди. Да Той Фредди ему далеко не друг. Но зато, СпрингТрап считает его своим братом. – Может она в восьмом? Откуда ты знаешь? - Знаю и всё! Я ей только до под бородка! – Крикнул Той Фредди. - У тебя стресс? – Сказал СпрингТрап. - Ты чё кричишь? Тебе дать успокоительную или анти стерссник? -Нет, не чего не надо. У меня нет стресса. – Говорил Той Фредди. – Наверное, я просто по уши влюбился. Ну ты её видел? Разве не красавица? СпрингТрап ничего не говорил. Он просто слушал, что говорит Той Фредди. А Той Фредди говорил о ней. Всё не переставал. Даже СпрингТрап не такой тараторщик. СпрингТрап любил помогать, но это не выдавал. Он хотел казаться злым, жестоким. На самом деле, он любит помогать и он очень добрый…или так кажется… Майк сидел в школьном кабинете математички. -Ваши родственники! Они на многое способны! Но они хулиганят! НЕ слушают, срывают уроки. Разве это дикий мир? Мы все люди из двадцать первого века! – Говорила учительница. Майк сидел с семи утра и слушал всех учителей. Химичка жаловалась на Голди. У неё чуть шок не стал. Она кричала и кричала. Она кричала. -Голди надо исключить! Это не человек, а робот! Свет мигает, нет главное. Убрать тетради и никто не пострадает! Это что такое? Он меня убить хотел? А биологичка жаловалась на Бонни. Она добрая, она просто сказала, что он принёс скелет посередине урока. Она попросила, что бы он так больше не делал. Историк жаловался на СпрингТрапа, он не чего не знает. Даже где живёт. Беспредел! А Мила наоборот. -Какие хорошие дети! Самые лучшие за все мои годы учительницы! Майк запутался. Значит где-то, они ведут себя как ангелочки, а где-то дьявалёнки. Вот это да. Они не послушались Майка. Он же просил вести себя, как и все подростки. А они его не послушались. Вот и проблема! Майк сидел весь красный от стыда. Он говорил, что их исправит. Они не такие как все. Он конечно не объяснил почему не такие. А что же? Как это будет выглядеть? - Они просто старые аниматроники! Они превратились в людей. Я их взял домой. – Так ему сказать? Да его сразу в психбольницу отвезут. Выдумал же! Анитроники! Из пиццерии, в людей превратились! Поэтому Майк промолчал. ОН пришёл домой, весь красный. -Майк! – Крикнул СпрингТрап. Майк решил ничего не рассказывать, они расстроятся. Он же видит, как они стараются быть как все. Он сказал, что пошёл в магазин. НЕ Майк пошёл в магазин. Но он специально так сделал, в магазин не надо было иди. А он пошёл. Он этот разговор сказал только Кевину и Джереми. Для Винсента – эта та же тайна, как и для аниматроников. Все уже давно встали, только Винсент всё спал. Его и будить не охота! Пусть спит. Так и сделали. Все уже позавтракали и сидели в зале. Той Чика обнималась с СпрингТрапом. - Майк! – Крикнул СпрингТрап. – Мы сегодня куда-то идём? Или дома сидеть будем? Давай снова. Девчонок по магаданам, а нас на автоматы! Или девчонки дома будут сидеть, убираться и готовить. А мы пойдём на автоматы! Ну как? -Ага! – Крикнул Джереми. – Девчонки то, дом разбомбят! Всё в розовый превратят. - Розовый сейчас не в моде! – Деловым голосом сказала Той Чика. – Сейчас 2016 год, коричневый в моде! Как и обезьяна. -Ага! – Сказал Майк. – Ещё хуже! В коричневый всё перекрасят. Мы придём, а они «Год обезьяны же!». Ну да, если год обезьяны, значит и мы обезьяны! А год крысы? ВЫ крысу заведёте? И покрасите всё в серый! И скажите «Год крысы». Мы крысы! А год лошади? Лошадь сюда приведёте? А код кабана? Кабан! Мы кабаны, мы лошади, мы бараны! Да всё что угодно, но не люди! Так? Той Чика посмотрела на Майка злобным взглядом сказала: - Ты такой догадливый Майк! Так и будет! Правда год лошади был не давно, но мы до него доживём! А обезьянку мы уже купили! - О, обезьяны у нас! – Крикнул Джереми. – Зажарим? Марионетка принесла маленькую обезьянку в розовом платьице. - СпрингТрап. – Сказала она влюблённом голос и посмотрела ему в глаза и заулыбалась. – Мне нравится твой стиль. Ты такой милый. СпрингТрап смотрел на Марионетку, а она на него. - Окей. Как макаку то звать? – сказал СпрингТрап. - СпрингТрап. – Сказала Мангл и посмотрела на него и тоже улыбнулась. – Мне просто нравится это имя. - Давайте лучше по другому. – Предложил СпрингТрап. – Может лучше Фредди. СпрингТрап любит когда он в центре внимания, но это через чур. Вдруг раздался звонок в дверь. СпрингТрап быстро побежал к двери, что бы девочки от него отстали. Он открыл дверь, там стоял Кошмар. -Чего тебе? – Сказал СпрингТрап. - Это вам. – Сказал Кошмар и протянул ему таблетки. - Что это? – Сказал СпрингТрап смотря на таблетки. – Отравить собрались? -Мои таблетки. – крикнул Кевин и подбежал к двери. – Спасибо Кошмар. Проходи если хочешь. - Нет спасибо, у меня и без вас полно дел. – Кошмар злобно глянул на СпрингТрапа. – Мне ещё и в школу сходить надо, а потом и в магазин. И он закрыл дверь, СпрингТрап зарычал: -Бесят они меня! Эти кошмарные или кто они там. Как их называют я не знаю! Оставили за мальком смотреть. Ходят все деловые. Няньки нашлись! Кевин держал в руках таблетки и слушал СпрингТрапа. - А что с Той Фредди. – Спросил Кевин, он хотел, что бы СпрингТрап перебился на него рычать. – Он сегодня целый день в окно смотрит. Он двойку получил? -Да влюбился Той Фредди то! – Сказал СпрингТрап и поднял глаза в верх. – Усю-сю-сю! Кевин посмотрел на лицо СпрингТрапа и ушёл. СпрингТрап тоже, он пошёл в зал к Той Фредди. -Убери свою грустную физиономию! – Сказал СпрингТрап Той Фредди. - Как думаешь. Я её ещё увижу? Поговорю с ней? – Говорил Той Фредди глядя в окно. -Да увидишь! Нуда она денется? За день помрёт что ль? – Утешал его СпрингТрап. - А вдруг? – Чуть смеясь сказал Той Фредди. - М-да. – Сказал СпрингТрап и подняла левую бровью. – Любовь – это такая штука. Ко мне сегодня целый день девчонки липнут! Как пластырь, ей богу! И кстати больше меня не отключай мячом. Тем более футбольным. Но это было смешно «Ибо не фиг!». Ха. СпрингТрап пытался веселить Той Фредди говоря и строя всякие гримасы. Той Фредди всё-таки рассмеялся. Ну как же! Он даже заливался и забыл о девчонке. К СпрингТрапу подошла Той Чика, она всегда не вовремя. И у Той Фредди пропала улыбка: - Девчонка то твоя, вон там с другим гуляет. Конечно её там не было. Той Чика так говорит специально, что бы Той Фредди поплатился. За что? Это не важно. Просто один раз обидел её. Той Фредди выбежал на улице резко, этого даже не кто не заметил. А Той Чика расхохоталась. - Ой не могу! Какой наивный! – Смеялась Той Чика. СпрингТрап смотрел в её голубые глаза, ему нравится когда Той Чика весела. Поэтому и не пошёл защищать Той Фредди. СпрингТрап тоже понял, что её там нет. Она живёт в другой стороне, и мальчишка там. Той Фредди зашёл злой. - да не парься ты! – Сказала Той Чика. – Я же просто пошутила! Наивность проверяю! - Я тебе тоже шутку сделаю! – Сказал Той Фредди и уронил Той Чику с дивана. - Это не смешно! – Сказал Той Чика. – Это больно! Девочкам так не делают! Той Фредди улыбнулся и пошёл в свою комнату. - Какой он противный! – Рявкнула Той Чика. – Ну как такого любить? Если он вечно…да не важно! - С ним тоже так жестоко не надо. – Сказал СпрингТрап и обнял Той Чику. – Он ещё мальчишка! Мало что знает! Да и с чувством юмора у него хромает. -Иди в жопу! – Крикнул Той Фредди из комнаты. Все засмеялись. - Что смешного? – Сказал СпрингТрап. – Что у него уши как локаторы? Или спутники? Всё услышит! Это и бесит! - Кто это сказал? – Спросил Кевин. – Кого там в жопу посылают? - Меня Той Фредди посылает. – Сказал СпрингТрап и показал на себя пальцем. – Я сказал, что у Той Фредди с юмор плоховато, а он меня тут в неприличное место посылает. Какой плохой! ДА Кевин? - Да. – Сказал он глядя на СпрингТрапа. – Той Фредди, что бы такого больше не было! А особенно при моей присутствие! Той Фредди сидел у себя в комнате и передразнивал Кевина. - Что бы такого не было! – Усмехался он, но он говорил это тихо. – НЕ буду! – Крикнул он. В его комнату вошёл Голди, видимо он что-то искал. Он ходил по комнате и заглядывал в каждую дырку, под ковёр, под кровать, под стол. -Ты чего это? - Сказал Той Фредди. – Что – то потерял? -Ага! – Сказал Голди. – Я с ББ детективы! 2-Д! - 2-Д- Сказал той Фредди. – А почему не 3-Д? - Нас двое! Так? Так! А почему должно 3-Д? – Говорил Голди и прервал тему. – Мы ищем – тетрадь по русскому. Потеряла – Марионетка. Когда – вчера! Той Фредди сел на кровать и смотрел, как он ищет. Потом сказал: - А чё это сразу у меня ищите? ВЫ думаете, я украл её тетрадь? - Нет. Мы смотрим каждую комнату. Она не помнит, где тетрадь была последний раз. Вот мы и ищем по всем комнатам. – Голос у Голди был и правда, как у настоящего сыщика! Той Фредди пошёл в комнату где были девчонки (у них всех одна комната, девчонки вместе) Он посмотрел тумбочку Марионетки и нашёл тетрадь русскому. - Чёртовы сыщики! – Сказал Той Фредди. – Тетрадь найти не могут! Надо и с Марионетки начинать! Что сразу по комнатам рыскать? А спрячу как я её у себя. И он выбежал из комнаты. Побежал к себя. Теперь у него рыскал ББ. Главное не попасться! У него то в руках тетрадь, он конечно её прятал за спиной. Той Фредди сел на кровать и смотрел как везде ходит и ищет ББ. -Тут нет. – Сказал ББ и ушёл в соседнюю комнату. Той Фредди закрыл за него дверь и спрятал тетрадь в тумбочку. - Здесь её не найдут. – Сказал Той Фредди. Вот так он и стал всё у всех воровать. Он воровал ручки, карандаши, тетради. А об этом никто не знал. Поэтому две группы сыщиков «2-Д» самая крутая. И «1 как два» - в этой группе только Девочка. Она одна, но считает, что тоже одна как две. Она конечна была не очень хорошо. Плюс не активно искала. А никто не знал, что все эти вещи у Той Фредди. Все думают наоборот. Той Фредди послушный и не крадёт, что он на это типа не способен. НЕ до оценили! Ещё как способен, он сначала крал ручки, пеналы. В общем по мелочам. Потом перешёл на телефоны и плееры. «2-Д» уже нашли две тетради и две ручки, но телефоны нет. - Я не пойман – я не вор. – Говорил себе всегда Той Фредди. Сначала у всех были подозрения, что СпрингТрап ворует. Ну как он может воровать, если у него самого пропадают вещи. Он что, сам у себя ворует. -Значит это не он. – Сказал Голди. – Вычёркивай из списка ББ! Так и все. Только девочка начала догадываться, что это Той Фредди. Ни одной вещи не украдены! Девочка быстро побежала к Той Фредди в комнату и сказала: -ТЫ! -Что я? – Испугано сказал Той Фредди. Он понял, его раскусили. Надо выбираться из ситуации. - Ты вор? У всех вещи пропали, а у тебя нет! – Кричала Девочка. -У меня? – Начал выпутываться Той Фредди. – Да у меня и ноутбук пропал! И телефон! И ручку утащили! Самую любимую, самую красивую! Девочка сначала не поверила, а что он тогда не жаловался? Она тщательно осмотрела комнату. Да, не ноутбука, не телефона. Даже нет его любимой ручки. Она взглянула на Той Фредди, он сидел на кровати. - Ну ла-а-а-адно. – Сказал она протягивая звук «а». - Выпутался. – Сказал Той Фредди. - От чего? – Спросила Девочка войдя в его комнату снова. – Давай говори! От чего выпутался? - Я? – Сказал Той Фредди. – Как понять от чего! От мало ли чего! От тебя! Может я спать хочу! А ты врываешься и начинается «Время осмотра». Мяу! Зачем он крикнул «Мяу!» он и сам не знал. Но из-за этого Девочка рассмеялась. -Ой не могу! Мяу! И она ушла с хохотом в зал. Той Фредди лёг на кровать и уснул, а что. Время было уже десять часов ночи! ОН спать хочет от всего этого. Сколько раз заходили и смотрели его комнату. А ему то следить надо. В друг найдут? Все в конце концов легли спать. Да вора они так и не нашли. Хотя и есть догадки. Получился такой список у «2-Д». Пометочка – зачёркнутые имена, точно не он(она). НЕ зачёркнутые – может быть и он(а) Кевин Марионетка Джереми. Майк. Той Чика Той Бонни Той Фредди Мангл. Винсент СпрингТрап. Фредди Бонни Фантом Чики Фантом Фредди Фантом ББ Фантом Марионетки. Список девочки: Той Бонни Той Чика Джереми Винсент Фантом Чики Фантом Фредди Фантом Марионетки Фантом ББ. Золотой Фредди ББ Фредди Чика Бонни Мангл Кто – то из учителей Той Фредди Вот такие вот у них списки получились. Все легли спать. Девочка больше близилась к разгадке, но она слишком доверчива, но всё равно оставила Той Фредди под догадкой.
Примечания:
11 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)