Глава 11
3 марта 2016 г., 10:44
Все сидели за столом и разговаривали:
- Я хочу пиццу! - Сказала Чика, встала из за стола и побежала к холодильнику. - Той Чика, помоги мне. Вот тебе яйца, молоко, мука. - Говорила Чика и клала продукты в руки Той Чики.
- Я тоже не против! - Сказал Фредди и подошёл к Чике.
- Держи! - Сказала Чика и дала ему блендер. - Ты будешь мешать тесто! У нас будет самая вкусная пицца! У Чики и Той Чики всегда вкусно!
- Надеюсь! - Ворчал Майк. - Всё равно не доверяю вам!
-Майк! - Сказали аниматроники в один голос.
Чика начала делать тесто, Той Чика готовила духовку. Вскоре всё было готово!
- Добро пожаловать в Фредди Фазбер пицца! - Сказал Фредди.
- Ваша пицца! - Сказала Чика и начала раздвать всем пиццу.
- Только пицца путь к дружбе! - Гордо сказал Бонни. - Да СпрингТрап?
СпрингТрап встал из за стола. Когда он встал со стула, то быстро сказал:
- я больше любил Фредди Фэймили Дайнер! - И СпрингТрап ушёл.
-Что это с ним? - Спросил Джереми у кого нибудь. Но аниматроники пожали плечами.
Все стали есть пиццу. Когда Той фредди поел, то он решил пойдти к СпрингТрапу.
СпрингТрап был в своей комнате и делал уроки.
- СпрингТрап? - Сказал Той Фредди приоткрыв дверь. - Неужели делаешь уроки?
СпрингТрап посмотрел на Той Фредди. На его глазах были солнечные очки.
-Ты чего это? - Спросил Той Фредди и сел на его кровать.
СпрингТрап ни чего не ответил, только продолжил делать уроки. Той Фредди пытался поговорить с СпрингТрапом, задавал ему вопросы, но заяц не отвечал ему. Только потом Той Фредди не выдержал и сказал:
- Ну скажи хоть что-то! Мы тебя обидели? Унизили? Может пицца не понравилась? Скажи хоть что-то
- А что сказать? - Отозвался СпрингТрап и снял очки. Его голубые глаза как-то помрачнели, а его прекрасной улыбки не было видно. Была только грусть. - Что? Что сказать? Что я киборг! Или может...- СпрингТрап отвернулся от Той Фредди и тихо произнёс. - Влюблённ...
- Что? - Отскочил в сторону Той Фредди. - В кого? Ты же встречаешься с Той Чикой!
- И что? А влюбился в другую...Потом я хочу назад, в то время когда был я и дети. Когда толпы людей сбегались, чтобы увидеть меня! Меня! А я бы отдал всё, чтобы увидеть ту девочку.
СпрингТрап встал со стола, вздохнул и собирался что-то сказать, только Той фредди перебил:
-Ой, только не надо петь!
-А я и не собирался...У меня может...голоса и слуха нет! Ты чё дурак что ли?!
- У тебя есть голос! - Сказал Той Фредди и сел теперь на стул. - И слух! У нас у всех есть! Не считая Бонни, Фокси, Той Бонни, ну и Марионетки...
СпрингТрап скинул со стула Той фредди и улыбнулся ему.
- Ты что улыбаешься? - Сказал Той Фредди. - Свалил меня и теперь улыбается!
СпрингТрап пододвинулся к Той Фредди, вот чуть бы и не поцеловал! Но он просто ему сказал:
- Влюблённ в тебя...
Той Фредди вскочил и убежал, захлопнув за собой дверь. Той фредди пока бежал, упал с лестницы...
- Той фредди! - Крикнула Чика и подбежала к нему. - Ну второй раз за день! Ты можешь без падений?
- СпрингТрап сошёл с ума! Совсем крыша поехала! С катушек съехал! - Кричал Той Фредди. Все к нему подбежали и начали успокаивать. - Влюблённ он в меня! Ага, ЩА! - Той Фредди кричал так сильно, что пришла Тётя Надя.
- Что происходит! Мне спать не доют!
Кевин успокоил бабушку и проводил домой. СпрингТрап спустился с лестницы и сказал оттуда:
- Той фредди! Не в таком смысле! Я имел в виду, что ты мне дорог, как друг! Всё время был мне другом! Если я кого-то бью и унижаю, значит, что мне ты друг!
Той фредди перестал паниковать, улыбнулся СпрингТрапу и сказал:
- Ну и хорошо...а я-то думал что...Не важно! Забудь. И вы тоже забудьте! - Сказал Той фредди и обратился к аниматроникам.
СпрингТрап и Той Фредди...обнялись, но им помешал Бонни:
- Я же говорил, что пицца путь к дружбе! А всё из за пиццы! И СпрингТрап, без обид, но Фэймили Дайнер был скучноват...
СпрингТрап бросил злой взгляд на Бонни и хотел бы на него накинуться, но не хотел сейчас драться. Плюс он понял, что Бонни не до шуток...
- Признаю...- Со спокойствием сказал Спринг. - Немного был скучноват...Но это мой дом...не-то, что атракцион страха! Ведь когда-то я был самым милым...
- И толпы людей сбегались, что бы на тебя посмотреть! - Перебил Той Фредди. - Мы знаем...так в кого ты на самом деле влюбленн?
Той Чика выпучила глаза и посмотрела с удивлением на Той Фредди:
- Это как понять? СпрингТрап любит меня!
- Конечно тебя, дорогая! - Ответил ей СпрингТрап. - Это была ловушка(Trap!) для Той фредди. Я ведь знал, что он, именно он придёт ко мне...Я специально сел на стул и притворился, что делаю уроки. Ещё я знал, что Той фредди сядет на кровать, а как только я встану и начну разговаривать о своём прошлом, он сядет на стул. В то время я хотел его сбросить со стула, нагнуться над ним, чтобы он не убежал. Ловушка! Я хотел сказать, что влюблённ в него, это тоже специально...Но вот только, что он убежит не планировалось...Но и так не плохо получилось!
- Как ты это всё подросчитал? - Удивился Той фредди.
- Надо знать тебя и знать твои действия. - Сказал СпрингТрап и улыбнулся Той Чике.
Чика побежала на кухню и принесла два куска пиццы.
- Держи! - Сказала Чика и дала один кусок Той фредди. - И тебе! - И Чика дала кусок СпрингТрапу. - Неужели подружились! Я до сих пор в шоке! Столько воевали!
Чика отломила кусок пиццы у СпрингТрапа и сама съела.
- Эй! - Возмутился СпрингТрап.- Ты и так много ешь!
- Поздно! - Скзала Чика. - Но если ты хочешь... - И Чика выплюнала тот кусок пиццы, и дала его Спрингу.
- Фу! - Сказал СпрингТрап. - Не надо мне это! Это - пережёванный кусок! Убери. - И СпрингТрап оттолкнул её руку.
- Чика! - Вскричал Майк. - Дай мне!
Чика дала ему кусок и он..съел.
-Фу! - Воскликнул Джереми. - вонючка! Как это можно есть? Это же пережёванно!
- Вкусно!!! - Сказал Майк и упал на пол.
- Умер... - Тихо сказал Голди. - Это была отрава! Вы олухи! Олухи! Олухи! Олухи! Олухи!
Майк встал и стукнул кулаком Голди.
- Я просто упал!
Потом они не много посидели, поболтали и пошли спать...Только Той фредди не спал, а писал письмо:
" Дорогая Банши.
Мне очень жаль, но боюсь мы не можем быть вместе...
Но уверен сможем...Просто...по моему я себя стал плохо чувствовать, и чтобы ты не волновалась я расстаюсь...Потом мне так не охота, чтобы ты была мной опазоренна...
С любовью Той Фредди. "
Той Фредди не заметно вышел и отправил это письмо, но главное...вдруг это не он...