Mein lieber Leser

PG-13
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 805 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
       Почти каждый из нас осознает, что чтобы достичь чего-нибудь в будущем надо начинать работать заранее. Некоторые осознают это чуть ли не в младенчестве, кто-то позже, а до кого-то вообще доходит когда все потеряно. Есть и отдельная группа, за которых все уже осознали и решили родители, а те не шибко и сопротивлялись, можно сказать были «за»-, но немножко вяло. Именно к последним и относился Джамиль. В принципе, и так уже понятно, что с женщиной, нарекший своего сына таким именем спорить бесполезно, но стоит заметить. что и сам наш герой взрывным характером не обладал. Выходил он из себя только при шутках типа » Ашот, принеси шаурмей». Плюсом, как считал сам подросток, в его имени была возможность наблюдать удивленные лица людей, когда невысокий, русоволосый, сероглазый паренек протягивал белую хрупкую кисть и называл свое имя. Ну не виноват Джамиль Васильевич, что Анастасия Григорьевна, то бишь мать его, во время беременности увлекалась восточной литературой. К слову, несмотря на отвратительный вкус в отношении имен, Анастасия Григорьевна матерью была ответственной, начавшей развивать ребенка с первых дней. Сначала были развивающие игры, потом, года в четыре репетиторы и секция художественной гимнастики. Почему именно такой не традиционный вид спорта спрашивать никто не решился. С каждым годом репетиторов становилось все больше, а свободного времени меньше. Джамик, как ласково его называли дома, не протестовал- главное, что бы было время на чтение. Сколько парень себя помнил- он всегда тянулся к книгам. Стоило только ему научится читать, как он уже не мог остановиться. Сначала маленькие рассказики, потом небольшие повести и романы, лет в восемь тот уже взялся за классиков со всей серьезностью. К сожалению, многое юному читателю оставалось не понятно, из-за чего тот в 13 лет плюнул на это и незаметно перешел на современных авторов.Так бы и почитывал наш герой книги с описанием любви в современном ее понимание, если бы не многоуважаемый преподаватель химии Вероника Эскандеровна, любящая преподать материал на примере взаимоотношений людей. И вот, в один прекрасный, или не очень, день Вероника Эскандеровна жаждала крови… Ну или просто наличия мозгов у одноклассника Джамиля-краснощекого Михаила, у которого ну никак не получалось решить сложное уравнение. — Господи, Михаил, вы таки можете мне объяснить что Вы здесь понаписали?! — восклицала учительница. — Эмм, ну. Я здеся эта.. того… — до Мишунчика, как его ласково обзывали одноклассники, никак не доходило что от него хотят. — Миша, ну подумайте, — перешла на ласковый тон химичка — Разве в жизни вы будете соединять мальчика с мальчиком? Ну? Или все же будете? — класс, наполненный подростками, переполненными гормонами и другими веществами, содрогнулся от смеха. Джамиль лишь позволил себе тонко улыбнуться — смеяться над такими шутками он считал ниже своего достоинства. Да и за диалогом тот особо не следил, так как уже давно прошел эту тему с репетитором, нанятым Анастасией Григорьевной в порыве материнской любви к чаду.        Как бы то ни было, какой плоской эту шутку он не считал, фраза о соединение мальчиков с мальчиками прочно засела в его головушке крепко-накрепко. Нет, ну всё же, кто додумается соединить персон одного пола? Этот скабрезный вопрос парень решил задать гуглу. И не стало с тех пор свободного времени у него, как и не стало отрады другой окромя яоя нцового, да флаффного, ну может ангстом припорошенного. Ибо открыл гугл нашему герою сайт под названием Фикбук.

***

C того момента прошло несколько лет. Джамиль сменил репетиторов, гаджеты, комнату, но фикбук остался с ним. Как парню стало понятно, он был одним из редких представителей сильного пола, признающих, а главное любящих слэш. Еще меньше пробовали себя в роли писателей. Честно говоря, такая мысль изредка проскальзывала в голове подросшего и занявшегося спортом парня. Но быстро исчезала, улетучиваясь из головы под напором нового материала. Ведь теперь матушка возжелала, что бы ее сын изучал иностранные языки. Сказано- сделано. Решили (ну, как решили- мама выбрала) начать с языка одного из самых престижных государств Европы- немецкого. И вот такими путями фикбуковец оказался в институте немецкого языка имени Гете. Ухоженное, аккуратное двухэтажное здание пришлось тому по душе, к тому же, благодаря его расположению в том месте прекрасно ловил интернет, а следовательно, у кого-то будет возможность потребовать у автора проду не дожидаясь приезда домой. В отличие от многих, нашему герою не было свойственно волноваться перед встречей с новыми персонажами своей жизни, так что он спокойно занял место, открыл вкладку и решил, что таки пора бы выпить кофейку. К счастью, неподалеку ему удалось разглядеть кофе-машину и теперь его путь лежал прямо к ней.

Pov Джамиля

Еще он день работы на мнимое прекрасное будущее. И еще одна толпа: вот, вроде, маленькое здание, а людей-то как много. И среди них, наверняка, ни одного похожего на него. Вот впереди стоит симпатичный парень с, вполне себе, яойной задницей. Вот чего он встал?! Нет, понятно что кофе ждет, но совершенно необязательно утыкаться в свой телефон! Небось, сидит на каком-то недалеком сайте и ни одной книги за всю жизнь не прочитал. Вот что у него за сайт? Аккуратно привстать на цыпочки, незаметно заглядываем через плечо и это… Япона мать. Мне кажется или это храм фанфиков- фикбук?
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)