Вводный инструктаж

R
В процессе
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 20 046 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
      Наконец настало счастливое время — обед. Мы с Настькой сидели и болтали в баре, поедая при этом суп-пюре из брокколи. — Поверить не могу, чтобы Женька, да ещё и с Лилей начал встречаться, — не унималась подруга. Её очень удивил факт, что тот умный парень, с которым она рассталась около полугода назад, докатился до такого. Кстати, причину их расставания я так и не поняла, — Я одного не пойму, — продолжала она. — Как ты могла это допустить? — Я, блин, как будто знала с кем мой брат гуляет. Он же мне ежедневно отчитывается, особенно когда напивается.       Девушка шумно выдохнула. Видимо, ей вспомнились те счастливые денечки, когда мы втроем сидели у нас с Женькой в квартире и смотрели хоккей, попивая пиво. А, может, и не это. Одно понятно, она скучает по тому беззаботному времяпрепровождению даже сильнее, чем я. Стоп. Хоккей. Пиво. Я придумала, чем мы займемся в выходные. — Анастасия, а вы не хотите в субботу сходить в спорт-бар? — Настя сразу повеселела. Я же знаю, чем улучшить ей настроение. — Давно мы там с тобой не сидели. — Это точно. За две недели ни разу туда не сходили.       Вот я не понимаю, как мог Женька променять такого отличного компаньона на ту крысу с ресепшена? Чем же она его таким очаровала, этого гения? Если честно, я очень расстроилась, когда узнала о разрыве Женьки и Насти. Они были вместе три года и вот так глупо разошлись. Тогда я не дала подруге уйти в запой… В одиночку… Короче, поддерживала как могла. Для меня это тоже было трагедией, ведь я видела в Анастасии мать своих племянников. Мне даже снилось, как я воспитываю их с Женей детей. Правда, на самом деле, братец даже близко меня не подпустил бы к его отпрыскам, ибо испорчу их.       От таких мыслей я даже забыла, что через несколько минут мне надо быть в тренажерке и наблюдать за качеством сделанных клиентами селфи, ну и поглумиться над некоторыми индивидуумами.       Доев остатки своего обеда, побежала в сторону тренажерки и случайно натолкнулась на Марата. Лучше бы я его не видела. — Ой, Жукова, а ты откуда так бежишь? — улыбаясь как маньяк, пропел начальник.       Вот именно что пропел. Я сама удивилась бы, если не придумывала, как отвлечь этого бугая. Подняв руку на уровне груди инструктора, я во всё горло заорала фразу, неожиданно появившуюся у меня в голове (а вдруг сработает): — Желание. Ржавый. Семнадцать. Рассвет. Печь. Девять. Добросердечный. Возвращение на родину. Один. Товарный вагон, — я открыла глаза, увидела задумчивый взгляд Марата и сделала серьезное лицо, прям как в фильме, — Доброе утро, солдат, — Вот тут он окончательно охренел. А вот попробовать дать ему команду у меня рука не поднимается, стукнет ещё.       Поэтому я решила ретироваться, пока Марат не очнулся, и побежала к своему царскому месту. Хорошо, что бугай вряд ли вспомнит, что я снова ляпнула какую-нибудь ерунду. Привык он уже к моим выходкам, но от заумных фразочек все равно зависает. ***       Как и ожидалось, Марат вообще не обращал на меня внимания, и я просидела остаток своей смены довольно спокойно. Правда, подошла ко мне парочка женщин, желающая пройти вводный инструктаж. Отказать я не имею права, поэтому, как истинный джедай, я выполнила свою работу. Витя, правда, посмеивался, пока я сотый раз объясняла, как работают беговые дорожки. Но это не важно. Я уже давно на этого идиота не обращаю внимания.       Фишкой дня, конечно, стал Илья. Я показала ему, как делать упражнения и убежала наблюдать за тем, как он занимается. Витя понял, что это и есть тот самый «мой знакомый» и присоединился ко мне. Он так долго выбирал гантели, которые будет поднимать. Мой приятель, конечно, порывался «помочь» ему, но я его останавливала. Наблюдая за этим кадром, который взял себе всего 2 кг, переписывалась с Егором. Он все время требовал у меня фотку, но заметь меня Марат, то получила бы по шапке за все, что ему только в голову взбредет.       В конце смены я записывала в общей тетради всё, что накипело за сегодняшний день, и этих «накипело» накопилось много. Потом посмотрела предыдущие записи. Такое ощущение, что свои жалобы пишу только я, а остальные читают мои записки и угорают. Клоуны. Может, на них Марату пожаловаться?       Услышав знакомый низкий голос нашего амбальчика Алеши (у нас в клубе два Алексея), который сегодня меня заменяет по смене, я быстренько закинула свои личные вещи в сумку и уселась в ожидании. Но коллега что-то не особо торопится отпускать меня с работы. Он все болтает. Наверное, опять втюхивает клиентам своё спортивное питание. — Алексей! — Не выдержав подобного насилия, крикнула я. — Успеешь пообщаться. У тебя целая смена ещё. Мужчина выглянул из-за угла и, увидев меня, мило заулыбался. Хотя я бы не сказала, что у него очень милая улыбка. — Не волнуйся, красавица, сейчас приду. — Издевается, сволочь.       Вот никто не воспринимает меня всерьез. Хотя чего это я удивляюсь? Единственная девушка-тренер в этом зале.       Когда я только устроилась сюда, другие инструктора то и дело, что подкалывали меня. Марат объяснял это тем, что так они принимают меня в свою команду. Но я-то почуяла нотки дискриминации женщин-инструкторов. Спорт же только для мужиков! Все эти годы я доказывала нашим качкам, что являюсь хорошим инструктором и терпела их выходки.       Спустя какое-то время я поняла, что эти страшные дяденьки-бугаи всего лишь кучка идиотов, и перестала их бояться. Стала вести себя… ну… как обычно. Качки теперь захлебываются слюной, когда видят мою выручку за неделю. А все почему? Потому что женщины больше потянутся к девушке-инструктору. Ну, ещё я не даю им профилонить и у них результат на лицо. — Меня сейчас твои поклонницы порвут, если ты не явишься. Тут вся твоя стайка собралась. — От женского внимания наш ловелас точно не откажется. И вот он вышел. — О, явление Христа народу. — Не удержалась я от подобного комментария.       Я хотела бы ещё добавить яду, но увидела человека, которого вот никак не ожидала здесь встретить. Как и всегда он представлял собой воплощение мечты любой девочки-подростка. Внешне напоминает Митю из сериала «Выжить после». Но для меня он та ещё сволочь. При всех он такой добрый, милый, вежливый. Девушки перед ним штабелями падают. Но я-то знаю, какой на самом деле Макс Волков.       Я ничего больше не могла придумать, как спрятаться под тумбочку, сделав вид, что что-то обронила. В мыслях я молилась всем известным и не очень мне божествам, чтобы Волков не заметил меня. Не хочу, чтобы он меня заметил в таком виде. Почему именно сегодня, когда я решила не краситься? — Здравствуйте, вы не могли бы провести вводный инструктаж? — сказал кто-то из подошедших. Надеюсь, это не он.       Леха же встал возле меня и наблюдал, как я корячусь под тумбочкой. Ну, я тебе это ещё припомню. Он легонько пнул меня по пятой точке, чего я не ожидала и ударилась головой о крышку стола. — Может, ты проведешь? — Спросил он. — Твоя смена, вот и проводи. — Прошипела я так, чтобы только коллега меня слышал. — Ну не будь жуком. — Он состроил свои фирменные щенячьи глазки. Со мной такое не прокатывает. А вот с тем табуном баб, которые за ним ходит — запросто. — Фамилию свою оправдываю, иди отсюда. — Не знаю как, но я умудрилась пнуть этого упыря по ноге. И, да… все-таки я застряла.       Парень уже смирился и был готов обслужить клиента. Но неожиданно прозвучал голос, который для меня был похож на выстрел в спину: — А я хотел, чтобы вводный инструктаж провела именно ты, Яна. — Все мои надежды рухнули с грохотом, словно упавшая на пол штанга.       Ну что. Помирать, так с музыкой. Вот поэтому в зале прозвучала такая композиция как Survivor — Eye of the Tiger.
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)