Вводный инструктаж

R
В процессе
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 20 046 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
— Марат, а можно я завтра выйду в утреннюю смену? — Нет. — Ну, позязя! — Ты завтра выходная и точка.       Стоит ли рассказывать, как у меня созрел план отмазаться от встречи с Волковым, на которую я ой как не хочу вообще приходить? Но начальник у меня строгий. Сказал выходной, значит выходной.       От мыслей, как же мне избежать встречи с Максом, меня отвлек телефонный звонок. Номер мне был неизвестен. — У аппарата — ответила я. — И даже не думай отмазаться. Завтра в час. — Услышала я голос Волкова. Я аж начала осматриваться и искать какую-нибудь подозрительную личность. — Ты что, следишь за мной? — Я просто хорошо тебя знаю. — Грубо ответил он и сбросил вызов. Вот явно ухмыльнулся в своей манере. ***       Следующее утро выдалось для меня тяжелым. Кот в наглую устроился между мной и стенкой и неожиданно решил потянуться, при этом чуть не сбросил меня на пол. Чертов будильник. Стоило только открыть глаза, так первая мысль, которая посетила мою голову была напрямую связана с Волковым.       Окончательно меня разбудил громкий хлопок входной двери. Значит, Женька умотал на работу и хата полностью в моем распоряжении. Скайрим ждет меня!       Резко подскакиваю с кровати, переодеваюсь в домашнюю одежду и накрываю охреневшего кота одеялом. С довольной улыбкой смотрю на проделанную работу и бегу на кухню, чтобы добыть чего-нибудь вкусненького. Ну или приготовить. Меня сегодня ждет долгое путешествие в недрах виртуального мира.       Под чутким наблюдением кота и шумом кофе машины, я быстренько сделала несколько бутербродов и в предвкушении иду к компьютерному столу. Обязательно поставила звук на полную громкость. Чтобы даже первый этаж услышал громогласное «Фус-Ро-Да» моей кошары.       И вот монитор показал окно, куда надо всего лишь ввести пароль. Зачем брат установил сюда пароль, хрен его знает. Я вообще в последнее время удивляюсь его тараканам. Порнушку он не прячет. Хотя, может быть это вошло у него в привычку — все под паролем прятать. Боится, что маман решит влезть в комп, хотя она сюда даже не подумает приехать.       Ввожу пароль. Ничего. Ноль реакции. Я не поняла прикола! Еще раз ввела — опять ничего. Ну почему мне всегда так везет, а? Почему, когда у меня выходной обязательно перестает работать клавиатура?       Конечно же, я была жутко расстроена, что сегодня не светит мне поиграть в любимую игру. Да чего уж там, даже в ВКонтакте не посидеть и не послушать хорошей музыки. И что прикажете делать? Благо ещё у меня есть планшет, но от него мало, правда, толку. Покупала его только для учебы.       Неожиданно на всю квартиру раздался звонок в дверь. Это кого ещё в такую рань угораздило подойти? Посмотрела на часы, а там уже двенадцать часов. Не хило так выспалась Жукова.       Открываю дверь, а там Лена с Егором и улыбочки у них ой какие не хорошие. — И чего вы такие подозрительные приперлись? — Включила я своё особое гостеприимство. — Даже не предупредили. — Хотя я уже привыкла к таким неожиданным гостям. — А ты что, не рада нас видеть? — Обиженно спросила Лена. — Не, конечно, общение с вами укрепляют сердце, но портит печень и почки. — Кстати о печени. — Девушка протягивает мне увесистый такой пакетик. Вот явно там не минералка. — Я с вами сопьюсь. — Пробубнил Егор.       Хотелось ответить ему, но Лена обогнала меня: — Слышь, я спрашивала, будешь ли ты пить. Мог и отказаться. — Да если бы я отказался, ты бы насильно мне своё успокоительное влила, а Жук тебе в этом помогала. — Отказываясь выпить, настоящих друзей не потеряешь. — К чему-то вспомнила я одну цитату.       Пока ребята ссорились, я неожиданно вспомнила об одном человеке, который явно ждет меня у кафешки. Есть у Волкова привычка приходить за полчаса до назначенного времени. — Эй вы! — Парочка неожиданно заткнулась и удивленно уставились на меня. — Мне вообще-то через полчаса на встречу с одним идиотом идти. — С Волковым, что ли? — Спросил Егор. Я кивнула. — Так он тоже сюда идет. Мы его по пути встретили.       Вот тут уже у меня нет слов. Одни эмоции, и те матом. Я, конечно понимаю, что эти двое общаются, даже после того, как мы с этим придурком расстались. Но приглашать на совместную попойку ко мне домой, куда в любую минуту может прийти кто угодно, даже Власов… ребят, это уже слишком. — Что ты сказал? — Делая вид что не расслышала, спросила я. Егор резко побледнел, поняв, что сегодня ему влетит по самое не хочу. — Ну… это… Ян… — Проблеял этот будущий кусок трупа. — Вы же все равно собирались встретиться. — Егорка, Нижний, конечно город большой, но тесный, и Волкова встретить ты, конечно мог в любую минуту. Я даже не удивляюсь, что это чучело рассказало тебе о нашей назначенной встрече. — я потихоньку начала наступать на него. Парень, пусть и повыше меня будет, но сжался так, что он стал ниже меня ростом. — Но у тебя даже ума не хватило сказать мне об этом! — Уже ору на него. Лена только удивленно хлопала глазами и явно уже думала, куда похоронит своего парня. Неожиданно она решила прекратить сие безумие: — Ребят, хватит ненависти, переходим к насилию! — Л… Лена! — Егорка аж заикаться начал. Знает. Что в гневе я страшна. — Уже двадцать лет, как Лена! Я полчаса жду, когда Яна тебе накостыляет. — Этой женщине лишь бы на файтинги глядеть. Наигралась в Мортуху*, теперь спит и видит, когда кто-нибудь из её друзей драться начнет. ***       Через какое-то время мы с Егором более-менее успокоились и накрыли стол. Делать нечего, все равно с минуты на минуту припрется то чудовище и будет мне заливать, какой хреновый у меня братец и как он надругался над его стервозной сестрой.       Кстати, вспомнишь говно… В дверь позвонили и Лена, порхая как бабочка (видать, выпила уже), подбежала к двери и открыла её. Наверное, только идиот не догадался бы, кто пришел. Укоризненно посмотрев на морально побитого Егора, я поплелась встречать незваного гостя.       Волков, кстати, явился не с пустыми руками. Заметив в его руках пакетик, я заметила, что на такое количество пьющих друзей мой организм не рассчитан. — Я смотрю, ты тоже решил зря времени не терять. — Ухмыльнулась я. Да у него, блин в пакете бухла столько, что все четверо успеют напиться так, что завтра никто ничего помнить не будет.       Парень передал пакет торжествующей Ленке и подошел ко мне. Слишком близко, кстати. — Надеюсь, ты не забыла о нашей общей проблеме? — Я отрицательно помотала головой. Ну да, забудешь такое. — Думаю, лучше сейчас пойти и поговорить, пока эти двое нас не споили. — Не стану спорить. Нам и правда, лучше поговорить на трезвую голову. — Макс, ну как ты мог забыть закуску прихватить. Я же предупреждал. — заныл Егор. А Волков, собака, хитер.       Парень наигранно стукнул себя по лбу и извинился за свою забывчивость. И позвал меня пойти с ним. А я же такая добрая, не могу отказать в помощи и, быстренько одевшись, смоталась с Максом.       Буду молиться, что моя квартира будет в целости.
Примечания:
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)