***
Это утро далось мне особенно тяжело. Чертов будильник сразу улетел в стену и был попросту уничтожен. Снова Женя будет возмущаться, что на одних будильниках мы разоримся. Проснись и пой. Жукова, сегодня будешь страдать от общения с псинами. Не то чтобы я так не любила собак. Мне они нравятся, особенно большие, это они меня терпеть не могут. А вот коты терпят. И вот плетусь я в этот чертов зал. Предварительно написав SMS всем своим клиенткам, что сегодня тренировки отменяются, ибо я занята. К большому куполу подъезжают автомобили с выглядывающими довольными собачьими мордами. Вот ничего собакам для счастья не надо, как открытое окно в автомобиле, ну и пожрать, наверное. Захожу, а там уже так называемый срач, и тетеньки то и дело, что гоняют своих чад по рингу, не забывая материть их всеми возможными способами, стоит собачкам пойти друг к другу понюхаться. И у всех, кстати, взгляд глупых щенков, а не взрослых особей. — Девушка, а вы куда? — Остановила меня грозная бабулька, сидевшая у входа. — Я тут за дежурного, — отмахнулась я. Тетка только фыркнула и продолжила чертить что-то в своей тетради. — Ой, как хорошо, — воскликнула другая. Она даже в ладоши хлопнула. — А я думала, что только мы будем за порядком следить. С меня она почти сразу переключилась на свою коллегу, поэтому я, от греха подальше решила незаметно ретироваться. Собаки настороженно поглядывали на меня, кто-то даже порыкивал. Чего уж стоит «добрый» взгляд какого-то алабая. Собачники, кстати, тоже смотрели на меня довольно злостно. Ну да, конечно постороннее лицо, которое ходит и осматривает коврики на наличие грязюки. В руках недавно заряженный телефон, готовый в любую минуту дозвониться до уборщицы Майи и дать люлей, что не убирается нифига. А особенно их раздражало, что, когда их дитятко нассыт, им приходится самим убирать. Собаки, что подходили ко мне, то и дело тыкались носом в бедро и убегали за хозяевами. Смешные щеночки. Одного даже удалось погладить, пока его бешеная мамка меня не заметила. Особое внимание привлек, конечно, королевский пудель подстриженный как-то странно. Это нечто шагало по залу, словно он тут царь всего мира. Пес красивый, но зачем на жопе у него подстрижено да шарика — не понятно. Типа показать, что парень местный секс-символ? А народ все прибывал. Одна радость — наша бармен тоже дежурила. Только она, правда, выпечку всякую продавала, а мне и в радость. Есть с кем поболтать. — Катя! — воскликнула я, чем привлекла внимание сестры по несчастью. — Го гавкать? — она только ухмыльнулась. — Тебе сколько тут сидеть? — зачем-то спросила она. — Ну… до трех где-то. — Вот, а я весь день тут буду. И завтра тоже. И кто из нас загавкает быстрее? — вот это она попала, конечно. Два дня подряд в этом… дурдоме. — Слыхала, что «ревизорро» в Нижнем? Ну, а кто не слышал, что новый нервотреп явился в наш город и обитает в отеле напротив нашего зала? Я сама видела, как эта дамочка выходила из автомобиля, а наш Игореша и директор гостиницы прыгали возле нее, как дятлы какие-то. — А кто не слышал? Все кафешки разом на санитарный день позакрывались, — пожала плечами я. — Даже не удивлюсь, если эта певичка и к нам нагрянет. Вот прикол был бы, если она придет в Лилькину смену. Катя только похихикала. Видимо, представила, как она бы там краснела и бледнела перед той дамочкой, когда она бы отчитывала её за грязь. А что она смеется, кстати. Эта Ольга ещё и до её бара бы добралась и все, Гитлер капут. Понимаю, что долго тусоваться возле своеобразного бара нет никакого смысла. Катя разрывалась чуть ли не на три части. То еду от собак спасать надо, то кто-то подходит, спрашивает, что за бурду она продает и тому подобное. — Помощь не нужна? — спросила я у пенсионерки, подойдя к её столику. — Милочка, а где у вас тут швабры? — миленько так спросила она. Видимо почувствовала, что я такая же ведьма, как и она. — В подсобке, ключи у бармена, — на автомате ответила я. Женщина только кивнула ну и ладно. Отойдя от нее, я заметила свободное место на диванчике и села на него. Отсюда гораздо удобнее наблюдать за порядком. Почувствовала, что рядом кто-то сел. Ну и ладно. Но спустя несколько минут этот кто-то начал как-то странно дышать мне в ухо. Обдавая горячим дыханием. Маньяк что ли? — Вам… ой… — хотела было я напасть на маньяка, и даже обернулась к нему, только вот перед глазами показался далеко не человек, а огромная морда алабая. И вот знаете, то самое чувство, что вот-вот обделаешься? Так вот я сейчас сижу и какаю. — Не боись, красавица, не укусит, — услышала я жизнерадостный голос какого-то кавказца. Ага, он-то не укусит. Так, всего лишь разом голову откусит. Пес еще немного на меня пялился, а потом положил свою гигантскую морду на мои колени. Я сначала офигела от такого, а потом погладила зверя по голове. Тот просто посмотрел на меня и тяжко так вздохнул. Боже, я глажу самого настоящего монстра. Настя же от зависти сдохнет. Кавказец поглядывал на своего пса и улыбался. Типа, какой добрый пес. Я бы тоже умилилась, но увидела на горизонте Игоря. Вот его наглой рожи мне не хватало ещё. Увидев меня, он ухмыльнулся и пошел дальше рассматривать чудовищ. Пронесло, кажись. Так прошло несколько часов. От шума уже сильно болела голова. Собаки постоянно лаяли, кто-то из хозяев ещё и матерился. Майя носилась по залу, как сумасшедшая, только и успевала убирать клоки шерсти. — Кааать, я сейчас сдохну. — ною я, оперевшись о стол. — Я сейчас реально загавкаю. — Жукова, молчала бы, тебя через пять минут сменят. — и то верно. Только вот эти пять минут длились для меня целую вечность. Благо, Лена обещала прийти. Смотрю, а в зал зашла знакомая физиономия. Лиля в шоке осматривала помещение и даже успела рявкнуть на уборщицу. Тетенька надзирательница недовольно посмотрела на пришедшую и явно подумала, что она стерва из сериалов про любовную любовь. Увидев меня блондинка, сразу пошла в нашу сторону. Мы с Катей синхронно вздохнули. Сейчас опять начнет наезжать, как тут грязно и чем мы тут занимались все время. — Яна, что за грязь? — Ну, в принципе то же самое. — Ты чем все время занималась? — Ой, Лиль, наконец-то ты пришла, — фальшиво улыбнулась я. — Слушай, я заколебалась бегать за хозяевами и твердить, что за своими чадушками нужно убирать. Майя, бедная, вообще настрадалась. — Лиля сразу же сделала понимающие выражение лица и закивала. — Ты как, сегодня в гости к нам придешь, или мне Евгения не ждать? — А разве Женечка не говорил, что сегодня у него много работы? — она непонимающе посмотрела на меня. Катя чуть под стол не грохнулась. А я все пыталась сдержать приступ смеха. Плечи предательски дергались. — Что с тобой? — Все нормально. Она снова посмотрела на меня, как на низшее существо и скрылась в толпе. Одна радость — я свободна и больше не увижу этих лохматых монстриков. Выйдя из зала, я сразу же глубоко вздохнула, наполняя легкие свежим воздухом. Как раз только что подошла и Лена. Значит, пришло время гулять по магазинам.Часть 10
28 сентября 2016 г., 23:18
— Итак, вы все прекрасно знаете, что завтра с утра у нас будет выставка собак в зале игровых видов спорта, — проходя возле нас, сказал Игорь, наш директор. — Нам нужно, чтобы кто-то там подежурил и проследил за порядком.
Ой, не кончится это все добром. Сейчас собаки, а потом что? «Ревизорро» нагрянет? И почему уверена, что именно я буду и на собаках, и в случае крайней неудачи нашего предприятия провожать ведущую по залу и краснеть за недоработки наших уборщиц. Но хватило же у меня дурости поднять руку и спросить:
— А разве не ку… Администраторы должны этим заниматься? — гневный взгляд Игоря сразу дал мне понять, что мне хана. В прямом смысле.
— Жукова, администраторы дежурят вечером, а мне нужен человек с утра. И что-нибудь ещё ляпнешь по глупости, туда пойдешь именно ты.
Я подняла руки в примирительном жесте. Ведь реально как-то не хотелось стоять там и наблюдать за собаками. Ух как не хотелось. Витек поглядывал на меня и ухмылялся. Смейся, смейся. Кто сказал, что не ты туда пойдешь?
— Итак, есть желающие? — Первой, конечно же, встала Настя. Она любит животных, вот и славно. Думаю, что меня пронесет. — И кто второй? Кстати вы получите за это премию. — Игорь издевается что ли? Да он же знает, как мне позарез нужны деньги. — Жукова, ты вроде как жаловалась, что платят мало.
— А вы так и мечтаете меня увидеть среди слюнявых и блохастых. — Игорь проигнорировал мою фразу и то хорошо. — Ну… раз уж никто не хочет, то тогда я соглашусь. — На губах директора сразу же появилась улыбка. Мужик-то он ничего такой, видный, даже, сказала бы, симпатичный. Но женатый. Так что не вариант. Да и тем более он все время пытается от меня избавиться и постоянно подкалывает, похуже некоторых, имя которым Макс.
— Вот и отлично. Завтра в девять, чтобы ты, Жукова, — ну почему он всегда ТАК выделяет мою фамилию? — как штык была на смене, поняла? Анастасия, вы дежурите послезавтра. — Девушка, улыбаясь, кивнула. И чему она, собственно, радуется?