Вводный инструктаж

R
В процессе
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 20 046 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Часть 16

Настройки
      Сегодняшняя смена была подозрительно тихой. Вроде бы вечер, но зал практически пустовал. Можно все свалить на хорошую погоду, только вот сегодня облачно и весьма прохладно. Слышала, что где-то еще и дождик прошелся. И куда, простите, народ пропал?       Одно хорошо — никто не мешает заняться своими делами. Например, заполнять табель учета рабочего времени. И настолько я прониклась этим занятием, что даже не заметила, как ко мне подошел Витек. Хотя нет. Сногсшибательный запах пота таки сдал его присутствие рядом. Да и судя по раскрасневшейся роже, он только выполз после тренировки.       — Чего хотел? — не поднимая головы, спросила я, стараясь перевести каракули Алёши (по-другому я их назвать не могу).       — Посмотрите, какая грозная, ну прям Сталин в юбке, — попытался пошутить Власов.       — Скорее уж реинкарнация маршала Жукова, — фыркнула в ответ. — Ты на вопрос не ответил.       — Чего после работы делаешь?       Посмотрела на время, а ведь скоро мой рабочий день заканчивается. У меня как раз смена до шести вечера, что радует.       — Сразу домой, а что?       — Мы с Настькой думаем в бар смотаться, ты с нами? — Мда… С такими друзьями точно стану алкоголичкой.       — Посмею отказаться, — пробурчала я.       — Что так? — не отставал он. — Боишься новых приключений?       — Честно, именно из-за своей тяги к приключениям я и не хочу сегодня пить. Мало ли что произойдет, — пожала плечами я.       Витька ничего не ответил, только отвернулся к Насте и отрицательно помотал головой. И что они задумали?       Закончив с табелем и сдав смену Алёше, быстренько сбежала к себе в кабинет, чтобы напечатать документ на компьютере. Как раз за час управлюсь и сдам в папку директора, пока Марина не убежала.       Только вот в кабинете-то менеджера и не было. Да и, судя по отсутствию вещей, её уже и след простыл. А это уже не очень хорошо, ведь мне придется столкнуться с Игорем, причем зайти к нему в кабинет, чтобы сдать одну только бумажку на подпись. Фиговенько.       За стенкой был слышен оживленный разговор. Голос Игоря Сергеевича я сразу узнаю, а вот второй — женский. Властный такой, грубоватый. Неужели сама ИП к нам пожаловала? А я думаю, чего это Игорек на сегодня притих, да и Маринки на месте не найти.       Неожиданно зазвонил мой телефон. На экране высветилось имя директора. Что ему от меня понадобилось-то?       — Да, Игорь Сергеевич? — ответила я на звонок. Специально старалась говорить будничным тоном, хотя на деле сердце начало танцевать лезгинку. Страшно. Вдруг опять какое-нибудь задание прилетит?       — Яна, табель готов? — Ой, какие мы грозные.       — Да, мне только нужно перенести данные на компьютер и распечатать, — отчиталась перед ним.       Повисла недолгая пауза. За стенкой послышался стук каблуков. Варвара владения решила осмотреть. Было слышно, как Игорь облегченно выдохнул и уже более дружелюбным тоном обратился ко мне.       — Хорошо, когда сделаешь, зайди ко мне. — И бросил трубку.       Зайти к нему… А куда я денусь? Марины же нет на месте, чтобы документы передать.       С табелем управилась за десять минут. Рекорд, блин. Распечатав документ, пулей побежала в кабинет к Игорю, а то еще и разозлить его не хватало. Вот сейчас быстренько сдам ему эту бумажку и домой.       В кабинете было тихо, даже слишком, только иногда было слышно, как Игорь что-то печатает на компьютере. Похоже, директор новый приказ пишет.       — Игорь Сергеевич, — сказала я, — табель готов.       Мужчина прервал свое занятие и снял очки, не забыв по своей привычке потереть переносицу. Видимо долго за компом сидит, раз уж глаза устали.       — Ты обещала сделать его к обеду, — проворчал он.       — Так я и не обедала, — услышав мой ответ, мужчина ухмыльнулся.       Он принял у меня документ и подписал его, типа согласованно. Я же так и осталась стоять у его стола, словно статуя, ожидая очередного приговора.       — Нам вроде бы по пути. Тебя, может, подвезти? — неожиданно спросил он. Вот это поворот.       — Да не стоит, — отмахнулась и уже собралась быстренько ретироваться из кабинета, пока Игорь еще чего не придумал. Только вот есть у Сергеевича одна такая способность — парализовать одним взглядом. — Я своим ходом доберусь.       — А в машине быстрее, — не унимался он.       — А я люблю пешком гулять. — Лишь бы понял, что не хочу сейчас находиться в его обществе.       — Так вроде же дождь обещали. — Черт, нашел лазейку. Что тебе нужно от меня?       Пока я думала, что такого ему ответить, директор смотрел на меня, ожидая очередной глупой отмазки. И взгляд у него был такой хитрый. Он как будто заранее знал, что победит в этой маленькой битве. Только мы, Жуковы, не сдаемся без боя. Хотя нет… Женя у нас какой-то бракованный получился. Ну, как говорится «в семье не без урода».       — Коллектив может не правильно понять. А вы ведь знаете, какие наши бабы сплетницы. — А он смотрит на меня и ухмыляется. Черт. Еще немного и проиграю.       — Яна, больше всего сплетен от тебя и идет. — Вот это удар точно в сердце. Вот как он мог подумать на меня так?       — С чего вы взяли? — возмутилась я. — Между прочим, я всегда последней узнаю самые интересные новости.       — Так ты едешь? — Опять сменил тему.       — Я прогуляюсь, — сказала, как отрезала.       Игорь только пожал плечами и снова уставился на монитор, типа разговор окончен. Попрощавшись, быстренько сбежала из кабинета, чтобы директор не придумал еще чего-нибудь.       В тренерской сидели Власов и Настя и о чем-то спорили. Стоило мне появиться в их поле зрения, как оба сразу же замолчали и внимательно наблюдали за каждым моим движением. Первая не выдержала девушка:       — Яна, ты что-то в последнее время сама не своя. Может, случилось чего? — обеспокоенно спросила подруга.       — Да все в порядке. Просто устала, — отмахнулась я и хотела было уже пройти к своему шкафчику, как блондинка схватила меня за руку и усадила на диван.       — Рассказывай, — не унималась она.       — Что рассказывать?       — Кто или что испортило тебе настроение? Не волнуйся, я не сдам тебя, когда буду убивать того засранца, — неожиданно сказал Витек.       Итак, что мы имеем? Я сижу на диване между двух маньяков. Настюха держит мои руки, чтобы у меня вообще не было и мысли встать и уйти. Витя же сверлит меня взглядом выжидая ответа на вопрос. Вроде как прозвучала фраза об убийстве моего обидчика?       — Яна? — протянула Настя.       — Да все нормально. Всего лишь заработалась. У меня же теперь побольше обязанностей, чем обычно. А теперь отпустите меня, изверги. Меня голодный кот ждет.       Настя сразу же отпустила меня. Видимо подумала, как же Малыш страдает. Пока переодевалась в джинсы с футболкой, мы с ребятами обсуждали последние новости. Например, о неожиданном визите Вари. Оказалось, что Игорю все-таки удалось убедить дамочку разрешить пригласить к нам одного крутого инструктора, чтобы тот обучил наших аэробников новой программе. Сколько помню, Анька уже месяца два просит Игоря поговорить об этом с ИП. Я-то думаю, чего это директор наш такой вяленький…

***

      Распрощавшись с ребятами, побрела до дома. И ведь я не шутила, что действительно пойду пешком. У дверей заметила Игоря, который тоже собирался сбежать домой. Заметив меня, он как-то гаденько ухмыльнулся, только вот не сломить ему мой бунтарский дух.       — Жукова, а зонтик ты-то прихватила? — зачем-то спросил он.       Прошла мимо него и специально так, чтобы администраторы не смогли увидеть, показала наглецу язык. А он смотрит на меня и лыбится недобро. И что же ты задумал, гад ползучий?       А на улице… пиздец. Льёт как из ведра. А ведь я действительно без зонта на работу пошла. Ну, Игорь! Ну, Сергеевич! Думаешь, я промокнуть боюсь? А вот фиг тебе. Наплевав на то, что кроссовкам после такой погоды точно трындец придет, пошла в сторону остановки, закинув рюкзак на плечо. За спиной услышала что-то типа «вот, дура». Да и пофиг! Надо же оправдать свой статус сумасшедшей.       Только вот через пять минут мне вообще надоел этот дождь. И даже прокралась мысль вернуться к Игорю и признать свое поражение. Только гордость не позволяет. Хотя… Я, наверное, реально дура.       За мной как-то медленно следовал какой-то черный автомобиль (напоминаю, я не разбираюсь в марках). Из окна выглядывал до безобразия довольный директор и все так же нагло лыбился.       — Пошли вы все, — рявкнула я и села-таки на переднее сиденье. Только вот в зеркале заднего вида заметила знакомый силуэт. Аня стояла с зонтиком недалеко от нас и с открытым ртом наблюдала за этим цирком.       Я попала.
Примечания:
80 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)