10-ый цикл

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
5 страниц, 2 010 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
      Я стоял на пляже. Ещё немного и солнце скроется за горизонтом, а вместе с ним исчезнут все следы моего присутствия тут. Что ж, придётся снова здесь наследить. Ибо нечего забывать такого «замечательного» человека, как я. Хотя, какая разница, примерно через неделю это место снова станет прежним. Наверно, я бы уже давно поддался этому мирному стазису, если бы не один очень рьяный любитель своей работы. Не будь её здесь, наше задание было бы благополучно заброшено.       Из моих мыслей меня вырвал женский голос, доносящийся со спины. Женщина: Как ты думаешь, существует ли здесь Бог?  Я: Это пароль или ты сама интересуешься? Женщина: И то, и другое.       Это прозвучало так лукаво, что я повернулся лицом к обладательнице сего прекрасного голоса. Она сидела на песке, поджав ноги к себе и обхватывая колени руками. На лице у неё была лёгкая ухмылка. Так же на меня смотрели два гетерохромированных глаза, которые под освещением закатного солнца смотрелись очень даже пугающе. Мурашки пробежали по моей спине. Хоть я долго с неё работаю, но всё же никак не могу привыкнуть к этому.    Я: Странный вопрос от Вас, госпожа учёный. Мне казалось, что вы признаёте только науку. Женщина: Если бы я верила только в науку, я бы не работала в «А.П.А.И.», а уж тем более не была бы в этом чёртовом месте.  Я: Ну нам хотя бы платят, в отличии от застрявших здесь. Женщина: Мало платят. А на этих пентюхов мне вообще плевать. Передушила бы всех к чёртовой бабушке. Особенно этого главного пня с глазами. Его в первую очередь.  Я: Жестоко, но как не странно я с Вами солидарен. Этого жеребца и я не прочь придушить. Женщина: Что, завидно?  Я: Нет. Мне достаточно и общения с Вами. Приумножать головную боль я себе не намерен. Женщина: Странный ты.  Я: Потому что я не хочу захапать одну из здешних девушек себе? Если честно, то я бы наверно всех бы мог к себе в койку затащить, причём одновременно. Этот же индивид смог, а я чем его хуже? Женщина: Ну ты же не вызываешь такую жалость к себе как он.       Мы оба залились смехом. Мы так бы и смеялись дальше, но нас остановил звук таймера на моих часах. Я глубоко вдохнул, чтобы остановить позывы веселья. Осталась одна минута до перезапуска. Опять. Опять всё заново. Снова проживать всё те же события, всё те же лица со всеми теми же, словно заезженная пластинка, фразами. Женщина: Ты мне так и не ответил на мой вопрос.  Я: Какой? Женщина: На са-а-амый первый.  Я: Про Бога, да?       Она кивнула.  Я: Что ж. Пожалуй отвечу коронной фразой: «Бог здесь уже давно почил, ибо не допустил бы Он того, что мы делаем». Ну что, довольна?       В тот же момент поднялся сильный ветер. Я посмотрел вдаль. На месте лагеря была беспросветная тьма, которая очень быстро приближалась к нам. Ну всё, пора. Здравствуй новая-старая неделя. Неделя, которая сидит у меня в печёнке. Я сделал глубокий выдох ртом, закрыл глаза и начал мысленный отсчёт.

…3… …2… …1…

Женщина: Нет.       Тихий и чёткий ответ вывел меня из ментального равновесия. Я резко открыл глаза. Последнее что я увидел была её ехидная улыбка. А потом нас поглотила тьма. В голове лишь пронеслось: «Добро пожаловать на 10 цикл! Думаю он тебе понравиться».
Примечания:
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)