10-ый цикл

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
5 страниц, 2 010 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

День 1 (неполный)

Настройки
Примечания:
      Гул мотора и каскад голосов не давали мне нормально вздремнуть. Так и хотелось крикнуть на них, чтобы они сразу заткнулись. Но лень оказалась сильнее, и я просто повернул голову в другую сторону. Однако поспать мне было не суждено, ибо один маленький ублюдский лучик солнца решил упасть именно на мой глаз. Похоже сама судьба в этот момент была настроена против меня. С больной головой и херовом настроении я всё же поднял себе веки. Я осмотрелся вокруг себя. Всё тот же «Икарус», правда, людей было больше, чем в прошлый раз. Впрочем, сейчас я их всех расценивал как беззащитных цыплят. Я мог свернуть шеи каждому. Просто, без причины. Потому что вряд ли кто бы смог меня остановить. Может быть, поэтому девчонка, сидящая передо мной, быстро повернулась обратно к себе и замолчала. Неужели моё лицо настолько сурово? Если это так, то миссия выполнена, в это утро меня никто доставать не будет.       Подскочивший на какой-то кочке автобус заставил меня проснуться окончательно. Мозг начал работать, пусть и не в полную мощность, но этого мне хватило, чтобы понять, что вокруг происходит какая-то херь. Ещё ни разу за все девять циклов не было того, чтобы я попадал в начало смены. Плохо. Это. Очень. Плохо. Придётся всё объяснять «Аметисту». Это будет очень запарно, поскольку память к ней должна вернуться лишь на третий день. М-да, делая это, я реально оправдаю своё кодовое имя. А это не есть хорошо. Так и в дурку загреметь можно. Хотя можно подождать эти три дня, подойти к ней с паролем и уже потом думать, что делать в данной ситуации. Кстати, мозг, это реально дельная идея. Никаких Семёнов, никакой работы – лишь я и девушки. Устрою себе трёхдневный отпуск. Спасибо тебе моя кочерыжка за такую дельную идею.       Автобус остановился. Вожатая что-то говорила про настоящих пионеров, но мне было насрать на её речи. Я был погружен в свои мечты: про то как, с кем и в какой позе я буду… О.Д.: Кхе. Кхе. Я Вам не мешаю? Не соблаговолите ли вы выйти из автобуса?       Эх, мечты-мечты. Но пора возвращаться в реальность. Вытерев слюни с уголков губ, я решил-таки выйти из автобуса. И тут судьба ударила меня так, что я чуть не упал в нокаут. В место штанов на талии у меня красовалась юбка. Конечно, я много кем являюсь, но вот этого я от себя не ожидал. Не думал, что я скрытый транссексуал. Вроде и не настолько хреного, но перед людьми ведь неудобно. Двадцати… Семнадцатилетний здоровый парень, а всё туда же. Стоп. Что за дрянные мысли меня посещают. Сейчас самое главное, чтобы меня больше никто, кроме вожатой, не увидел. Выход через заднее окно автобуса кажется мне более подходящим. Надеюсь, стекло не очень толстое, иначе мой побег увенчался бы провалом. А от того, что меня в таком виде увидят не только сотрудники скорой помощи, но и любознательные пионеры, моё транс сексуальное сердечко начинает биться сильнее…       Так, в жопу тебя мозг. Если ты ещё хоть раз подумаешь в этом направлении, то я тебе вдарю с такой силой, что мы будем лежать вместе, как овощи, и срать будем под себя. Тебе это нравиться? Нет? Мне тоже. Так что быстро начал работать в правильном русле.       Ситуация была слишком странная. И я не имею в виду то, что я в женской одежде. Сами мои мысли были какими-то неправильными. Такое чувство, что они были не мои, как будто их кто-то мне внедрил. Даже в самом адском пьяном угаре у меня не было такого.       Размышляя об этом, я всё-таки вышел из автобуса. На улице уже скопилось целая прорва пионеров. Вожатая всё так же призывает быть порядочными, но слушать её всё равно не хотелось. Голова гудела не сильно, но этого хватило, чтобы мысли постоянно путались. Голос: С тобой всё в порядке, Алиса? Выглядишь ты не очень.       Рядом со мной стояла девушка невысокого роста с тёмно-фиолетовыми волосами, собранными в два торчащих в разные стороны хвоста. Это интересно: асоциальная и крайне застенчивая Лена решила первая заговорить со мной. И с чего мне такая честь? Так ещё и в начале смены. Как-то это странно. Но зацикливаться ещё и на этом я не хотел. Потом. Всё потом. Поэтому, с натяжной улыбкой, ответил. Я: Не волнуйся, со мной всё в поря…       И тут я осёкся. Алиса? Она назвала меня Алисой? Нет-нет-нет. Я не Алиса. Я - … В этот же момент головная боль стала просто невыносимой. Будто бы миллиард спиц в одночасье впились мне в голову. Мир начал размыливаться. Я чувствовал, как тело начало пошатываться. Чтобы окончательно не упасть мне пришлось согнуться и упереться ладонями в колени. Сердце колотилось настолько сильно, что вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Лена: Ольга Дмитриевна, Алисе плохо!!! Ольга Дмитриевна: Надо быстро отвести её в медпункт! Я: НЕТ!!!!!!!!!!!!       Я в тот час бросился за ворота. В медпункт мне сейчас нельзя. Не в таком состоянии. Точно сболтну лишнее. Тогда куда мне податься? Долго думать я не стал. Обогнув площадь, я со всей мощи рванул к душевым. По прибытии я на полную вывернул вентиль. Поток ледяной воды обрушивается на мою голову. Постепенно голова начинает приходить в норму. По крайней мере, я могу уже встать в полный рост. Я набрал в руки воды и посмотрел туда. Оттуда на меня смотрела одна наглая рыжая девушка, которая, за время, проведённое здесь, успела меня порядком достать. Это подтверждало самое скверное – я и правда был в её теле. Но это не самое главное: хуже этого то, что все мои воспоминания перемешались с Алисиными.       Глубокий вдох – выдох, вдох – выдох. Надо выцепить из всего этого потока мемуаров именно мои. Инструктор говорил : « Твой мозг – компьютер. Все воспоминания – лишь файлы. Мысленно создай две папки: в одну помести всё, в чём ты уверен на сто процентов, во вторую – остальное. А потом осталось задать себе один вопрос, ответом на который и будет содержимое первой папки ». Я проговорил это про себя, снова сделал вдох – выдох и решил повторить сей чудесный метод. Это оказалось довольно таки сложно, но надеюсь эти несколько минут стоили того. Я решил начать. Я: Кто… Я… Такой?       Я – Артур Смольников. Мне 27. Ещё учась в институте, был случайно втянут в происшествие с аномальным объектом пятой стадии. Из-за почти восьмидесяти процентной пси-защиты, был принят на стажировку в «А.П.А.И.». После окончания учёбы стал полноправным членом отдел по изучению ментальных аномалий. За пять лет работы наш отдел поймал или уничтожил более 100 псиоников. Последнее наше задание было связано с объектом на только ментального действия, но и пространственно-временного. С виду объект похож на заброшенный пионерлагерь образца 1980-х годов. После прохождения через главные ворота, я и ещё один агент нашего отдела были захвачены образцом наблюдения. Находясь внутри было установлено, что данный объект уже запер в себе около 10 человек. Так же было установлено, что кроме этих людей, в лагере находилось около 40 фантомов. С ними невозможно контактировать, так как они не обращают никакого внимания. Самое необычное проявилось именно на мне. Кроме опыта и воспоминаний, я выглядел на 17 лет. Вдобавок ко всему в конец смены происходит перезапуск всего мира. За прожитые здесь 9 циклов нами не было найдено ни выхода от сюда, ни ядра. Я: Фуф.       Вроде всё. Некоторые детали я, конечно, благополучно пропустил. Но и без них можно составить представление о моей ситуации. Главное я теперь четко себя осознаю. А это какое никакое продвижение. Голос: Довольно насыщенная у тебя жизнь. Правда я и половины не поняла, да и чёрт с этим.       Я вздрогнул. На работе мною было видано множество разных странностей, но этот голос застал меня врасплох. Осмотревшись по сторонам, стало понятно, что по близости никого не было. Неужели остаточный эффект или же глюки? Голос: Какой я тебе глюк! Ещё раз меня так назовёшь и головная боль, случившаяся с тобой недавно, будет цветочками! Я: Понятно. Значит, при перезагрузки мира наши с тобой личности смешались. А так как, похоже, у наших разумов одинаковая амплитуда пси-сопротивления, я оказался в твоём теле. Но почему это произошло только сейчас, почему не раньше? Слишком много «но». Алиса: Я смотрю, ты не очень то и удивлён. Я: Вообще-то удивлён, и ещё как. Я только вида не подаю. У меня ситуации и по параноидальней. Только вот в женском теле мне не давилось бывать. Опыт обещает быть познавательным. Алиса: Надеюсь, ты не какой-нибудь изврат, который будет пользоваться данным положением. Я: Хотелось, что бы на этом странности закончились. Но вот пятой точкой чувствую – будет ещё. Беда не приходит одна. Ладно, быть наготове нужно. Только вот я даже не представляю к чему. Алиса: Ничего, прорвёмся! Я: А другого выбора нет. Либо – мы, либо – нас. Алиса: И что будем делать? Я: Плыть по течению, что же ещё.       С этими словами я наконец покинул душевые. Надо бы подойти к вожатой и сказать, что всё в порядке. Да и заселиться мне не помешало. Не стоит мне ещё больше выбиваться из образа. Сейчас, как не парадоксально, я – рыжая семнадцатилетняя барышня, которая спокойно может дать в глаз. Значит сентиментализм надо выключать.       Со спины послышался знакомый голос. Подняв голову, я понял, что почти пересёк всю площадь, и с успехом шёл по направлению в медпункт. Неужели привычка? За последнее время этот домик стал для меня родным местом. Но сейчас мне туда нельзя. Лена: Алиса, с тобой всё в порядке? Тебе уже лучше? Я: Всё уже в норме.
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)