Другая жизнь

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 669 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

3. Вот и случилось.

Настройки

***

      Цветы в вазе. Комнаты убраны. Холодильник набит. Почти все готово. Новый Год должен удастся, ну для тех, кто встречает его спокойно. Он принял душ, закутавшись в теплых халат, вновь курил. Сидя в кресле, он курил, уставившись в зомбоящик. Гостья пожалует лишь к десяти, еще уйма времени, которое как обычно нечем занять. Подарок? Ах, да, забыл! И кажется, придумал — телефон. Отличное средство общения. Вот все и решилось. Махом, одевшись кое-как, выскочил из бунгало.       Надя крутилась около зеркала в гостиной. Платье было просто блеск. Желтое до икр, пышненькое, как будто из 50ых годов прошлого века. Блин, сама себе нравилась. Только не высокие каблуки! Надя никогда их не любила. Оденет каблуки пониже.       Она вертелась у зеркала около 2х часов, что очень не характерно для нее. Но это же вроде как свидание. Какая глупость? Со взрослым мужчиной.       Он приехал без опозданий? На машине с шофером! Вот круто! POV Надя       « О Господи! Это точно он? Вроде. Но… — Даже побрит! — и черт меня дернул. — Новый год — новая жизнь. Так говорит моя сестра Ким. — он приблизился и поцеловал мою руку. — Она права. Начинать нужно с хорошим настроением и верой в лучшее. — Да ты романтик! — Безбожный. И законченный. — я засмеялась, что и заставило его бритое лицо озариться отражением его улыбки.       Он взял меня под руку и повел к машине. Дорогущая видать. Открыв дверцу, аккуратно посадил меня. Ну, прям как хрустальный кубок. Затем завалился сам. Как-то нечаянно, упал головой на мои колени. — Прости. Больно? — Неа.       Его глаза просто встретились с моими, меня прошиб удар, как будто молнией. Тело задрожало, а по коже пробежали мурашки. Не зачем показывать это ему. И я опустила глаза. — Трогай. — он поправил галстук и отряхнул плечи. — Куда ж мы? — Пока сюрприз. — Но в как же бунгало? — А тебе так хочется побыть со мной наедине? — усмехнулся он. — Даже не мечтала. — я фыркнула в ответ (ну конечно хочется).       Он лишь потер бритую бороду и покачал головой. А я с наглым и обиженным видом отвернулась, делая вид, что интересуюсь пробегающими мимо зданиями. Мы молчали всю дорогу. Лишь под конец он приятно удивил: вышел сам и подал руку. А когда она вышла, человек, стоявший рядом с ним, преподнес ей букет белых роз. — Вот так. Теперь пойдем. — Что это за место? — Одна тусовка. — ТЫ же сказал, что тебе не с кем встречать Новый год?! — Я говорил о родных, да и вообще, позвали в последний момент. Я как-то не смог отказаться. Прости, если не хочешь, можем уйти. — Нет, давай останемся. Пока. Уйти мы всегда успеем. — Вот и прекрасно. Здесь знаменитости собираются иногда. — Знаменитости? Блин, я ведь одета кое-как! Что не предупредил? — Брось! Прессы не будет. Так что почти все свои. — Неудобно все равно.       Но он не дал мне поникнуть. Взял смело под руку, и мы вошли в этот зал. Он довольно большой, очень светлый, огромный в высоту и под самым его потолком огромная хрустальная люстра. Вот на таких мероприятиях я точно еще не была, ни здесь (т.к не успела), ни дома. Я только крепче сжала его руку, а он похлопал по моей кисти руки. Хорошо ему, он привычный».       От вспышек софитов и гула голосов знаменитостей у Нади закружилась голова. А может уже устала. Да и Киану как растворился в этом многолюдности. Она уже точно притомилась. Но балкон, который она внезапно заметила в этой толпе, стал просто спасением. — Ох, как хорошо. — свежий воздух оказался кстати и заставил немного побледнеть ее раскрасневшиеся от духоты щеки. Она уставилась вдаль. Вид на город конечно не открывался, но посмотреть было на что. Шикарные тачки разных цветов и мастей можно было увидеть. Такой автопарк вряд ли у кого был. — Вот ты где. А я искал тебя. Почему ушла. — он подошел ближе и приобнял за талию. — Скучно стало. — Скучно? Первый раз вижу девушку, которой стало скучно среди знаменитостей. — У меня вопрос: я конечно, поняла что это не простые люди, а вот что ты тут делаешь? И каким боком ты к ним? — Долгая история. Я начинающий режиссер так сказать. А ты меня точно не знаешь? — А должна? — Ну, мало ли. Что до России не доходят голливудские фильмы? — Нет, не в этом дело. Я ТВ не смотрю, некогда было. Все время учеба, а вечером и в выходные то общественная деятельность, то подработка. Да и интернета так такового у меня не было. Лишь когда я сама себе купила ноутбук на несколько заработанных зарплат, да и то не сразу подключила. Так что ноутбук для меня новинка прогресса. — Мне тоже друзья недавно познакомили. Но не мое это. Приятнее общаться в живую. — Может, пойдем? Ты обещал уйти. — Ну да. Обещал. Еще не прогремел салют в честь нового года. — Плевать. Мы можем его и издалека посмотреть. К тому же, ну что мы там не видели? — Действительно. Не первый не последний. — подшутил он. — Пойдем. Только сейчас подгонят машину.       А вот опять мелькают полу тусклые фонари. И голова немного кружилась от выпитого бокала шампанского. И он рядом. Такой спокойный. Все морщинки и изгибы лица на месте. Никаких эмоций. А он симпатичный. Или это пузырьки от шампанского в голову ударили? — Киану. — позвала она его. — Да? — он взглянул на нее. — Поедем к тебе. — Ко мне? — Да. Мне очень грустно стало без родных. Это первый новый год без них, не хочу оставаться одна. — Съемное бунгало трудно назвать домом, но если ты так хочешь, то конечно я приглашаю тебя к себе. — он немного усмехнулся. — Мне тоже как-то не по себе. — Тогда к тебе. Я все равно свободна несколько дней как от работы так и от опеки. —улыбнулась Надя. — Прекрасно. Значит ко мне. — он задумчиво отвернулся и продолжил смотреть в окно.       POV Надя «А шампусик то уже выветрился. Я сняла туфли. Как же они задолбали! Обожаю удобную обувь. А это все… — Я душ приму? —спросила я, сама опешив от такой наглости. — Валяй. — Может халат надеться? — А да, минуту.       Он вернулся через несколько минут. В одной руке халат, в другой бокал с виски. — У меня осталось шампанское, может, выпьешь после душа? — Если откроешь, почему бы и нет.       Теплая вода струилась по моему телу, согревая его после холодной ночи. Хорошо, что платье еще было с полу рукавом.Это и не дало окончательно замерзнуть».       Она потянулась за полотенцем и почувствовала, что оно пахнет его парфюмом. Это его легкий аромат, почти свежий, как приморский бриз весной. Голова немного закружилась, но она все-таки до вытиралась и одев халат, вышла босая из ванной. — Все готово. — сказал он поднося бокал с шампанским. Извини, красивых фужеров нет. Будем довольствоваться, что имеем. — Ничего, не страшно. — она взяла предложенный стакан.       Надя осушила его просто залпом. — Ого! — он сильно удивился. — Прости, очень пить хотелось. — На это есть вода. — Прости. Лень было сходить.       Надя уселась на диван и закинула назад голову. — Что-то порядком устал я. — он уселся рядом. — Эти вечеринки угнетают сильно. Я не любитель таких посиделок. — Зачем же ходишь? — Долг зовет. —усмехнулся он. — Хотя я уже больше года не посещал такие мероприятия, а может и 2 года. — Почему же? Не звали? — Звали. Я не хотел. Не будем об этом. — Киану подошел ближе и взял из ее рук стакан с недопитым напитком, поставив оба на столик.       И он подает руку Нади и вытягивает ее вверх, заставляя встать. Мужчина приподнял ее подбородок так, чтобы их глаза встретились. Его губы потянулись к ее губам и соприкоснулись. Надя прикрыла глаза, немного робея. Он же наоборот, смотрел в упор. Как будто хотел узнать ее реакцию. Ну, какая может быть реакция? Он прижал другой рукой ее к себе, от чего она все-таки открыла глаза. — Прости, не умею говорить красивых слов. — немного кашлянув он продолжил поцелуй.       Эта же его рука отодвинула халатик с ее плеча, и он послушно сполз, обнажая грудь. Надя хотела прикрыться, но он не позволил ей, повторив действие и со вторым плечом. И Надя просто опустила руки вниз. — Если ты не хочешь… — Нет. Хочу, прости… - она протянула руки к нему и обвила ими его шею.       И она действительно его желала, просто боялась сказать, что он у нее первый. Не было времени на личную жизнь никогда. Нет, это конечно не значит, что она ни с кем не встречалась. Было дело. Но дальше поцелуев и прогулок в кино дело не доходило. А теперь дошло?       Халат ее был отброшен в сторону, а его губы никак не унимались. — О, Боже, ты меня с ума сводишь. — процедил сквозь поцелуй мужчина. — Приятный комплимент. — Это не комплимент, это правда.       Он продолжил поцелуи, правда они спустились ниже и его губы уже жадно впивались в ее грудь, доводя ее до без сознания. Киану вспотел, и она это почувствовала. Его тело пылало жаром и ее тоже от каждого его прикосновения. Надя закидывает голову назад и с ее губ слетает его имя. Он улыбается, она чувствует на себе его растянувшиеся в улыбке губы.       Он сидел на конце кровати и курил. Затяжка за затяжкой, и еще сигарета. Он смотрел то в потолок, то вновь опускал взгляд на пол. — Почему не сказала? — он даже не оглянулся, но первым прервал тишину. — Не знаю. А для тебя это так важно? — Было важно. Теперь я не знаю, что делать с этим. — У тебя никогда не было девственниц? — Были, но в бурной молодости. Я взрослый человек средних лет. А вообщем, я не думал что в 19 лет ты еще… Молодежь нынче другая, я не думал, что ты. Ах… Да что я вообще несу такое? Тебе не больно было? — Не очень. Все хорошо, правда. Все было прекрасно, ты был мил и нежен. Клянусь, не вру. — Я не знаю, что сказать. Не знаю.       Он затушил сигарету о пепельницу, стоящую прямо на кресле. На несколько минут он скрылся из ее виду в гостиной, а затем, она услышала, как хлопнула входная дверь. — Вот, черт! — ругнулась Надя. — По ходу обиделся.        Она растерялась и не знала, что делать дальше. «Хотя бы приму душ» — подумала девушка и не стесняясь в голом виде побрела в ванную.       Он вернулся в бунгало лишь через два часа, все-таки найдя слова для дальнейшей беседы. Но Нади не оказалась там. Он тут же набрал номер мобильного и слушая гудки, положил небольшой букет цветов на диван, которые нес ей. — Хоуп? — он позвал ее, как будто не веря что ее нет. Вот сейчас она выйдет от куда-нибудь. Может на пляже?       Но нет. Не отозвалась. Осталось лишь слушать эти длинные гудки в трубке. — Да? — у нее был явно озабоченный голос. — И куда ты ушла? Я ищу ищу. — Тебе неловко было, я ушла, чтобы тебе не мешать. — Хоуп, скажи, где ты сейчас. — Не стоит. Правда не стоит. Если тебе было так неприятно, я думаю, что нужно забыть этот мимолетный роман и… — Постой постой: роман? — А что же еще? Ты скоро уедешь в Калифорнию, насколько я понимаю. Я останусь здесь по крайней мере до лета. А потом та же участь — все равно мы расстанемся. Ты очень классный, правда. И дело тут не в том, что ты стал первым. Ты прекрасный собеседник, с тобой приятно просто сидеть и молчать, смеяться. Но сейчас, видимо, тебе не до этого. Я поняла это совсем недавно. У тебя что-то случилось, что-то страшное в жизни. И ты сбежал сюда, чтобы отвлечься. Я стала темой отвлечения, но теперь надо закрыть страницу. — Послушай, давай встретимся и поговорим. Клянусь, я не чувствую себя виноватым, но что-то не так. Просто не так. Ты тоже очень приятный собеседник и мне очень приятно с тобой обсуждать темы и получать неординарные ответы на свои вопросы. Хочешь называть все происходящее романом? Окей. Пусть так. Хочешь расстаться, давай. Только не так. Не так. — А как? — Давай еще раз встретимся. Поговорим. Я еще побуду здесь 2 недели. Возможно больше. Хочешь забыть об этой ночи — забудем. Но я скажу тебе точно, что все было прекрасно и я не жалею. — Хорошо. Давай встретимся. Давай. Я не против еще немного побыть с тобой. От приятного время провождения еще никто не умирал. — Отлично. Приезжай ко мне. — Хорошо. Во сколько? — В любое время.
19 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник