Путаница (Ёдо - Шикадаю)
6 января 2017 г., 06:40
Насколько легко разбираешься в этом -
Все правила, ходы, фигуры,
Кому как ходить и пройдёт сколько клеток...
Зачем согласилась я сдуру?
Чем дальше, тем больше я путаюсь только,
Мешаю слона ходы с пикой,
И от объяснений совсем мало толку,
И мат угрожает "владыке".
Как можно испытывать радость - не знаю;
От этой игры мне тоскливо.
Вот в музыке лучше уж я разбираюсь -
Устроим такой "поединок"?