Записка

PG-13
Завершён
1844
8
автор
Teokami бета
Размер:
318 страниц, 142 793 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1844 Нравится 2308 Отзывы 520 В сборник

Часть 3.26. Снимаем маски

Настройки
Порой складываются такие ситуации, в обстоятельствах которых мы не хотим верить каким-либо из наших органов чувств, происходящее кажется настолько нереальным, настолько сказочным, что мы просто отключаемся от реальности и смотрим восторженным взглядом лишь в одну точку. Божья коровка проронила вздох облегчения тогда, когда подняла веки и посмотрела на паренька в облике героя, который сидел напротив и мило, безмятежно улыбался, сияя светом счастья в зрачках изумрудно-зелёных глаз. С этого момента уже точно можно сказать ─ Адриан действительно вернулся, его обличье злодея осталось лишь неприятнейшим воспоминанием, которое всегда будет давать о себе знать, однако, пока что не важны те вещи, которые остались в прошлом. Настоящее, вот чем нужно жить, не надо цепляться за будущее и волоком тащить прошлое, иначе не заметишь того, как пролетит твоё время, отзвонит будильник старинных часов уже в который раз, и ты не проснёшься. Уже никогда. Ледибаг обомлела в порыве искренней эмоции счастья и закрыла руками рот, широко распахнув голубые глаза, девушка вот-вот была готова проронить град слёз, которые вызваны вовсе не горечью и не печалью. Как многие скажут, человек не может плакать от счастья, это невозможно физически, и о таких людях запросто складывается мнение, заключающееся в одной простой до боли вещи. Не познали они настоящего счастья, настолько искреннего, настолько желанного, вот и считают всё, что связано со слезами пустым и глупым. А если подумать, ну неужели, если бы кто-нибудь из вас, например, вернул давно потерянного близкого человека, вы бы не зарыдали? И для слёз есть много других весомых причин, так что не нужно за то никого осуждать, пока сами не побываете в чужой шкуре. Она не верит своим глазам, ведь видит перед собой такого желанного и любимого человека, шансы на возвращение которого постепенно с каждым днём стремились к нулевой отметке, а что же теперь? Девушка не знает, правда ли её окружает, сон ли, или просто галлюцинация, вызванная сумасбродством, что преследовали божью коровку весь треклятый год, который хочется стереть из памяти ластиком навсегда, дабы в него не возвращаться. ─ Моя Леди, ну же, скажи хоть слово, ─ Кот Нуар коснулся груди рукой, почувствовав ритм просто бешено колотящегося сердца, внутри будто всё сжалось, нечто до ужаса приятно защекотало, подобно бабочкам в животе. Герой опустил взгляд и посмотрел на свои руки, на одном из тонких и изящных пальчиков которых красовалось чёрное кольцо с зелёным отпечатком лапы посередине. Буря эмоций вскипела в душе, и память заиграла множеством ярких цветов, чёрный кот самому себе не верил. Как же больно, из-за его невнимательности, проявленной в ту самую злосчастную ночь, любимая девушка страдала так, как никогда ранее. Она плакала, убивалась только лишь потому, что не было рядом парня, неужели, она ещё не потеряла всех тех чувств, которые испытывала ещё месяцами и годом с лишним назад? Божья коровка мотнула головой в сторону, будто отнекиваясь от той фразы, которую Кот Нуар произнёс в её адрес, ибо конкретно ему девушка ничего не хотела говорить. Перед ней всё ещё личность под маской, и героиня в красном костюме просто мечтала о том, чтобы перед ней предстал Адриан, самый настоящий, а не его альтер-эго в чёрном костюме с накладными ушками на голове. Девушка, превозмогая сковывающую её тело боль, приблизилась к Нуару и взяла его за руку, устремив в сторону кота взгляд, полный печали и горя. Пальцы Ледибаг легли на кольцо героя, и девушка потянула его на себя, медленно стягивая. Каждое действие божьей коровки было аккуратным и нежным, будто она смаковала каждый миг происходящего, вкушая сладость мыслей о благосостоянии своего любимого. Как только украшение было снято, превращение Кота Нуара моментально спало, и кольцо приобрело серебристую окраску, когда оттуда вылетел Плагг и приземлился на ветвь жасминового куста, с недоумённым выражением мордашки осмотревшись. ─ Я хочу поговорить с настоящим тобой, Адриан, ─ не в силах больше сдерживать себя, Ледибаг подалась вперёд и накинулась на парня с распростёртыми объятиями, отчего тот, не ожидая такого внезапного порыва со стороны девушки, едва ли не упал, но успел упереться в землю руками и сохранить равновесие. Божья коровка крепко обхватила грудную клетку Адриана руками и придала к себе парня, положив голову на его плечо. ─ Ты ведь знаешь, как я этого ждала, Адриан? ─ В таком случае я тоже хочу видеть настоящую тебя, Маринет, ─ услаждающим тоном прошептал Адриан и обеими руками коснулся серёжек божьей коровки, аккуратно сняв их. Девушка всё ещё не отпускала объятий и не обратила внимания на то, что по её телу пробежалась волна, моментально растворившая превращение Ледибаг и явила взору Адриана Маринет, самую обыкновенную девушку, но самую счастливую на Земле. Тикки, пулей вылетевшая из снятого с ушей божьей коровки украшения, приземлилась на ту же самую ветку, что и Плагг, отчего последний едва ли не упал с бешено затрясшейся поверхности. Маски окружают нас со всех сторон и подстерегают на каждом шагу, стоит заглянуть за очередной угол, как мы продолжаем видеть лицемерие, наивно верить подделкам и следовать ложным заветам. Сложно жить тогда, когда не понимаешь, предстала правда перед тобой ли, ложь ли, и не разберёшь, что делать и как поступать, верить или нет. А герои… Под масками скрывают свои лица и настоящих себя, безусловно, так романтичны ночные встречи на крышах домов и свидания под полной Луной, но ничто не может сравниться с тёплыми объятиями любимого, который смотрит на тебя полным чистоты взглядом и проявляет своё настоящее эго, а не то, которое является пережитком бремени героя. ─ Адриан… ─ один за другим послышались отчаянные всхлипы, залилась девушка в безутешных рыданиях, просто не веря своему собственному счастью, в свою сбывшуюся заветную мечту. Руки всё крепче обнимают любимого парня, а слова всё теряются и теряются в самых уголках сознания, колотит тело безудержная дрожь и каждая клеточка трепещет волею чувств и нахлынувшего порыва полных искренности эмоций. Пальцы в напряжении сжимаются и обжигают щёки горячие слёзы, что скатываются по коже и крупными каплями падают вниз, разбиваясь о землю. Юноша счастлив до безумия, до крика и до сумасшествия, он настолько был шокирован, что едва ли не хотел кричать, однако, пытался хоть как-то сдерживать самого себя и направить свои чувства в единое русло, одарить ими ту единственную, что весь год была верна, ценила и любила, боялась на век остаться одной, без любви и без жизни. За что судьба выносит несправедливый приговор и разлучает тех, кто должен быть един, ну почему же с некоторыми она так жестока, а некоторых так любит и одаривает различными богатствами, чаще всего незаслуженными. Что чувствует Адриан… А ему больно. И грустно. На осколки разбивается душа от осознания того, что года жизни просто не было. Целого года, а ведь сколько можно было за него сделать! Столько сказать слов и выразить чувств, подарить столько заботы и столько любви, дабы любимый ни в чём не нуждался и был самим собой, таким, каким и всегда. Адриан полюбил свою девушку именно той неуклюжей, неловкой и весёлой, улыбчивой маленькой Леди, которая, вопреки всему, может быть сосредоточенной, сдержанной и серьёзной, ловкой и беспристрастной. Она ─ его чудо, и юноша сделает всё, чтобы его Маринет вновь стала такой, какой должна быть. Так приходит осознание, сначала поджидает стадия отрицания, затем, отвращения, и только потом, спустя какое-то время, наконец, отступает негатив, и приходят мысли о том, как сделать свою жизнь лучше и впредь предотвратить любой печальный исход, какой только может быть. ─ Моя любимая принцесса, прошу тебя, не плачь, ─ наконец, решился Адриан обнять свою возлюбленную в ответ, и парень даже не думал, чтобы хотя бы намекнуть на то, что девушка его слишком крепко сжимает, отчего становится немного трудно дышать. Как можно нежнее и чувственней провёл рукой Адриан по спине Маринет и что-то неслышно прошептал ей на ушко, защекотав дыханием нежную девичью кожу. Тикки и Плагг заворожено наблюдали за своими хозяевами, улавливая каждое их движение. Квами не решались произносить хотя бы словечко и как-то мешать двум влюбленным наслаждаться обществом друг друга, малыши всё понимали и принимали, хоть сами едва ли не были готовы разорваться от охватывающих душу эмоций. А Плагг... Ох, маленький квами из последних сил сдерживал себя, ведь так хотелось обнять Тикки, которая, вопреки всему, была котёнку дороже, чем даже его излюбленный дурнопахнущий сыр. Плагг, пока что, своих чувств показывать не стремился, хоть и понимал, что не видел свою пассию целый год, и она по сей причине вряд ли отвергнет порыв котёнка в свою сторону. Черныш сам не понимал, почему он ведёт себя так зажато и так скромно, ведь когда-то сам упрекал Адриана в подобном, вот что значит фраза, гласящая, что любовь меняет людей, да и не только их. ─ К-к-как же я могу, Ад-д-дриан, ─ дрожа и запинаясь почти что на каждой букве, пролепетала Маринет, не отпуская хватки своих рук. Девушке было слишком больно для того, чтобы не плакать, точнее, слишком уж счастливой чувствовала себя юная Леди, понимая, что её любимый сидит рядом и её обнимает, она чувствует его прикосновения, его тепло, она слышит именно его голос, и больше ничей. Голос, который для слуха будто сладостная и самая желанная музыка, слова, такие искренние и такие чистые, неподдельные эмоции, всё это напрямую характеризует состояние души зеленоглазого юноши. ─ Мне больно тогда, когда ты плачешь, Маринет. Ты слишком… Ты слишком прекрасна для того, чтобы быть такой грустной, понимаешь? Я так хочу увидеть твою улыбку, ─ Адриан отстранился от девушки и положил ей руки на плечи, окинув взглядом глубокие омуты её завораживающих голубого цвета глаз, склеры которых приобрели оттенок розового цвета, равно как и кожа век. Правда только даже слёзы не испортят красоту любимой Леди в лице безгранично счастливого юноши. Он вернул её, он, наконец, сможет быть с ней всегда рядом, какая бы ни пришла беда, и кто б ни стал покушаться. Невнимательность ─ долой, время быть более сосредоточенным и серьёзным, и об этих качествах стоит забыть лишь тогда, когда пребываешь в объятиях любимого или же просто рядом с ним. Остальное ─ не важно… ─ Я не верю, что, наконец, вернула тебя, ─ зажмурилась Маринет и чуть напряглась, но расслабилась тут же, почувствовав, что боль, вызванная укусами Акум, медленно отступает, принося в душу некое долгожданное облегчение. Девушка заливается слезами счастья, и свой порыв она, увы, под контроль взять не может, равно как всё ещё не может поверить в случившееся. ─ Я от счастья плачу, Адриан. ─ Любимая моя, ─ Адриан притянул девушку к себе за плечи и коснулся губами её горячего лба, нежно чмокнув с некой долей заботы. Юноша только рядом со своей любимой хотел быть нежным, таким слабым перед своими чувствами, заботливым по отношению к своей единственной. Уже нетерпелось парню закончить все дела, которые так наскучили, нетерпелось вернуться домой и вместе с Маринет наслаждаться друг другом, вместе проводить время, общаться, смеяться, просто делать то, что они когда-то любили! Адриан до сих пор пытался осознать тот факт, что целый год его не было, целый год пришлось ему служить чужой прихоти и быть бесполезной пешкой, куклой. Душу паренька охватило пламя ярости, что заиграло яркими обжигающими языками, ведь Адриан никак не мог смириться с тем, что по вине врага номер один он и его возлюбленная так настрадались, насколько же Бражник, оказывается, жесток и насколько коварен, его душа явно насквозь гнила, точно сам злодей. Желание мести юношу отпускать не хотело, ведь он хотел отплатить неприятелю, сорвать с его костюма брошь и посмотреть в бесстыжие глаза Хищной Моли, вкусить его страх и заставить того преклониться и пасть. За все деяния каждый из нас получает сполна, исключений не бывает, как не бывает и прощения всем самым злостным грехам. Нельзя простить боль, предательство, измену, нельзя простить то, что твоей жизнью распоряжались настолько низко и подло. Только любовь охлаждает огонь, вспыхнувший в сердце любящего паренька, только его любимая, что плачет и плачет, вселяет в Адриана желание жить. Он крепко обнимает её и улыбается сквозь печаль, до капли впитывая гамму всех её чувств. Слёзы девушки так искренни, пускай и больно юноше от одного их вида, он всё продолжит расплываться в тёплой улыбке. Сила любви есть наше всё, ничего искренние чувства не сломает, если они порождены двумя сердцами, бьющимися в унисон. Успокоение приходит не спонтанно, постепенно, потоки слёз сменяются на тихие всхлипы, а после и на тяжкое, но размеренное дыхание. Губы двух влюблённых смыкаются в поцелуе и руки их дрожат, когда ладони друг с другом сплелись пальцами. Как долго они двое этого ждали, как им хорошо вместе, как осмелели они, будучи друг с другом рядом. Они знают, что просто так уходить нельзя, покуда рука одного из героев не сожмёт в кулаке талисман Бражника, пока кто-либо из великолепного дуэта не воспоёт гимн своей победы. ─ Знай, моя милая, я тебя больше никогда не отпущу, я тебе обещаю. Ты слышишь меня? ─ с трепетом в душе и сердце прошептал Адриан, погладив любимую по голове и улыбнувшись ей. ─ Мы с тобой ещё побудем вместе столько, сколько ты того захочешь, но сначала нам нужно вернуться и одолеть Бражника. Как думаешь? ─ Подожди немного, ─ снова Маринет прижалась к Адриану и закрыла в наслаждении глаза, громко вздыхая и глотая воздух. Каждый миг она сохраняет в своей памяти и дорожит каждой несчастной секундой, чтобы потом эти минуты вспоминались с улыбкой, чтобы вкус вновь обретённого счастья был ещё слаще и ещё приятнее. Они оба знают, что время пролетает незаметно тогда, когда влюблённые люди находятся друг с другом рядом, одаривают чувствами и пропускают мимо все заботы, всё дурное, связанное с прошедшим днём. Даже опасность, подстерегающая двоих за углом, кажется просто ничем, никчёмной и жалкой пустышкой, что Бражник против силы Кота Нуара и Ледибаг сможет сделать? Вот именно, что ничего. Победа двух героев уже предрешена, осталось сделать навстречу судьбе лишь один шаг. Сколько ещё времени пролетит так незаметно и так быстро, сколько секундная стрелка часов сделает оборотов, сколько из того вытечет минут, а может, даже, целый час. Время незримо, неощутимо, хоть многие знают, что оно служит дьяволу, миг остановить лишь может чудо. Чудо в лице любимого всей душою человека. Маринет и Адриан не боятся своего врага, потому что понимают, вместе они ─ сила. Нерушимая сила. Не было ещё такой напасти, против которой эти двое не могли бы справиться.
Примечания:
1844 Нравится 2308 Отзывы 520 В сборник
Отзывы (34)