Летнее письмо или как легко подружиться со своим врагом

NC-17
Заморожен
100
автор
Размер:
27 страниц, 11 959 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 57 Отзывы 25 В сборник

Сентябрь

Настройки
Примечания:
Здравствуй, Дракон. Ты специально толкнул бедного пуффендуйца, что стоял между нами? Не ожидал увидеть тебя на вокзале в столь поздний час. Хочу сказать что заметил твою новую прическу. Она тебе идет. Можешь записать это в еще один комплимент от Льва. Сейчас, когда закончилась эта суматоха с распределением, и прочей веселой кутерьмой: так приятно лежать в своей постели и наслаждаться тишиной и величием Хогвартса. (Если бы еще не храп Соседа. Ему стоит проверить свой нос у мадам Помфри). До сих пор не верится, что я вернулся домой(точнее, в то место, которое я могу называть домом). А тебе нравится возвращаться в Хогвартс? Что ты чувствуешь, когда приходишь через эти двери? А, я вот как, и в первую ночь здесь, не могу заснуть. Эта радость переполняет меня, и мне хочется петь. (Не советую присутствовать при этом. Петь я не умею совершенно). Вот, так всегда, я так много хотел тебе рассказать, а теперь даже не знаю, что написать. P.S. Прости за помарки в письме, крайне трудно писать аккуратно в кровати. P.P.S. Твоя мама пела тебе колыбельные? Спокойной ночи. Лев. ______________________________________________________________________________ Здравствуй, Лев. Нет, он просто стоял на моем пути. И не надо придумывать лишних мотивов, как ты обычно любишь это делать. Просто, мой личный домовик слишком долго не мог меня разбудить, потом я не мог, уложить свои волосы как подобает, и я хотел увидеть тебя. Благодарю, мне очень лестно это слышать, особенно после того внушительного счета, который я заплатил за нее. Ты спишь в общей спальне? Что за моветон? Разве Директор не мог выделить тебе отдельную спальню? Я избавлен от всех прелестей соседства, с кем-либо. У меня со второго курса личная спальня. Заслуга моего отца. Ты ведь знаешь, что он входит в совет попечителей Хогвартса. Это тот момент когда деньги решают все. Я до сих пор не могу понять, чем заслужило твою горячую любовь, это семейство. Тем, что их много? Или то, что они рыжие? Или их бедность? Нужное подчеркнуть. Я прихожу сюда не как в дом, а как в место, где я могу быть немного свободным от гнета отца и матери. Когда я впервые вошел в двери Хогвартса, я был поражен их величием и количеством студентов, которые он может в себя вместить. И я немного боялся, что поступлю не на правильный факультет. Отец бы отрекся от меня, и я бы разочаровал мать. Ведь я единственный сын и первенец, пример для всех чистокровных волшебников. И то, что Драко Малфой будет учиться не на Слизерине, убило бы гордость моей семьи. И конечно же, мне надо было быть осмотрительным в выборе своих друзей. Точнее, у меня не было выбора. За меня, да и за многих, кто учится на Слизерине, давным-давно все решили их родители. Для кого-то это был отличным повод не думать лишний раз, а для меня, еще одним напоминаем, кто я. В первую ночь здесь, я был слишком растерян и слаб, чтобы не спать. И, я проспал даже свой первый завтрак, но не опоздал на пары Макгонагол. Помнишь, как она любезно предложила превратить тебя в часы? Ты еще при всех своих талантах поешь? Я определенно хочу это услышать, при удобном случае. Что я слышу, ты стесняешься меня? P.S. Их можно было избежать, если бы ты писал, как все нормальные люди за столом, а не в кровати. Хотя, кому я говорю о нормальности. Да, моя мама пела колыбельные из большого сборника сказок и историй про великий род Малфоев. Эта книга передается из поколения в поколение, первой леди семьи Малфоев. В этом случаем это была Нарцисса Малфоев, урожденная Блэк. Доброго дня. Дракон. _____________________________________________________________________________ Здравствуй, Дракон. Ты достаточно умен, чтобы использовать псевдонимы, но не достаточно умен, чтобы скрыть подробности из личной жизни. Возможно, нам стоит использовать прозвища для всего нашего окружения. Ты хотел увидеть меня? Рад это услышать, особенно учитывая, насколько ты горд и скуп на эмоции. Теперь, ты еще больше похож на прилизанного ежа, визитная карточка Дракона. Ты никогда не думал, сменить цвет волос? Или Папочка, накажет за такое своеволие? Мне не нужны лишние привилегии. Меня, и так слишком, выделяют среди студентов. И никогда, это не принесло мне счастья. Ничего из выше перечисленного. Как ты не можешь понять, что дружить можно, просто так. Не из-за титулов, власти или же денег. А просто дружить, потому что тебе нравится этот человек. А они, очень милые и хорошие люди. Просто, тебе нужно, их поближе узнать. Аналогично, я боялся поступать на твой факультет. Сосед сказал, что на этом факультете учились, только самые темные волшебники, в числе которых был и Т.Р. Именно из-за этих слов, я не захотел, поступить туда, где учился он. Если бы не эти слова, я бы по-другому отнеся к предложению Распределяющей Шляпы. Но, что было уже не вернуть, не стоит ворошить прошлое. Помню, тогда я очень боялся Кошку. Да, и сейчас, побаиваюсь. Я обязательно спою для тебя, но не обещаю сохранности твоего слуха. Возможно, все возможно в этом мире. P.S. Не люблю писать за столом, это слишком правильно. P.P.S. Ты покажешь мне ее однажды? Доброго сна. Лев. _____________________________________________________________________________ Здравствуй, Лев. Спасибо, за столь лестное замечание о моем уме. Я давно хотел спросить тебя, когда ты стал так писать? Что случилось с твоим стилем лесоруба? Откуда эти легкие и изящные выражения? Ах, это же от меня. Не надо аплодисментов и благодарности. Я не мэтр, я лишь учусь. Да, я хотел увидеть плод своих творений. Хочу заменить, что тебе идеально подошла одежда. Которую тебе выбрал, о Господи, это же был я. Мои волосы идеальны, в отличие от совинного гнезда на твоей голове. Или, это новый стиль от Законодателя-Мод? Нет, я не собираюсь, добровольно себя уродовать. Папочка, как ты выразился, совершенно не против изменения внешности. В этом он очень лоялен. Тебя выделяют везде, где бы не ступала твоя стопа. Это уже давно стоило понять и принять. О, боже, надеюсь, что это не произойдет никогда. Не хочу даже вспоминать, что мы состоим с ними в дальнем родстве. У нас слишком разное воспитание, Лев. Я не на миг, не забываю, кто я. Сосед? Стоило запихнуть в него побольше слизней, чтобы он не открывал свой рот лишний раз. Кошка слишком правильная, она никогда не позволяет себе расслабиться. Это сожжет ее изнутри, как пламя уничтожает без сожаления слабые листки бумаги. Я отмечу этот день в календаре, и буду праздновать глотком вина. Я запомню это. P.S. И это мне говорит Самый-Правильный-Мальчик-Которого-Я-Знаю. P.P.S. Обязательно. Если ты конечно, решишься посетить мой дом. Доброе утро. Дракон. __________________________________________________________________________ Здравствуй, Дракон. Стиль лесоруба сломлен под влиянием изящной музы. Никогда не поздно учиться, и не имеет значение, от кого ты получил эти знания. Это я запомнил с самого детства. Да, Сосед и Подруга, оценили плод твоих стараний. Как, и вся женская половина Хогвартса. Я, еще никогда не получал, столько писем и комплиментов в свой адрес. За них, мне тоже стоит, благодарить тебя? Я не готов, тратить деньги и время, на свои волосы. Они меня устраивают. Лояльный Папочка, это, что новое для меня. Он всегда такой или это маска для общества? Каким он видеться для тебя? Мне это не приносит никакого удовольствия. Ты состоишь с ними в родстве? И, давно ты это знаешь? Я это понимаю, Дракон. Не подумай, что я обвиняю тебя в этом. Просто, я никак не могу привыкнуть к общению, с подобными тебе. Никак, не забудешь этого случая? Тогда, не только, ты надорвал живот от смеха. Я не могу осуждать ее, за это. Она всегда, была для меня недостижимым идеалом, но прежде всего моим преподователем. А, потом уже личностью. У твоих губ будет цвет вина. Запомни. P.S. Ты просто плохо меня знаешь. P.P.S. Посетить твой дом? Увольте. Доброй ночи. Лев. ______________________________________________________________________________ Здравствуй, Мальчик-который-любил-опаздывать-на-лекции. Да, и за это тебе нужно благодарить меня. Пришли весь список благодарностей, через моего филина. Выдели на эту хотя бы пару кнатов и купи щетку для волос. Не могу смотреть на тебя по утрам. Ты ведь бываешь по утрам в ванной? Ах, да не стоит, так смотреть по утрам на меня. Если, твой глупый Дружок, не обращает за завтраком, не на что кроме еды, то твоя Подружка очень проницательна. Так, что оставь свои страстные взгляды для личной встречи. Я не могу ничего конкретного сказать о своем отце. В детстве, я очень хотел стать таким же, как он. Отец иногда, позволял мне сидеть на своих коленях, когда читал письма возле камина. И я любил засыпать на его коленях, чувствуя как запах мяты и можжевельника окутывают меня, словно теплое, тяжёлое одеяло сна. Что произошло после воскресения Т.Р. я не хочу комментировать. Больше, я не видел своего отца, это был лишь призрак прошлого. Но, я любил его. Вот и все, что я могу сказать о своем отце. Ты просто не умеешь пользоваться своим положением, Любитель приключений. Почему ты всегда умудряешься, попадать в неприятности? Что за любимое хобби, которое граничит с безумием? С рождения. Каждая чистокровная семья состоит в некоем родстве с друг другом. Просто, кто-то знает это, а кто-то нет. Поэтому, мы не афишируем это каждому встречному. Но, если бы, ты читал книги, повторюсь я вновь, ты бы знал это раньше. Подобными мне? Это мне отнести к оскорблениям или к комплиментам? Ты часто не правильно употребляешь слова. Это, очень по-слизерински, смеяться над другом попавшему в такую ситуацию. Помнишь, когда мы впервые попали в Запретный лес? Ты не думаешь, что это совершенно невозможные меры воспитания? Как, можно отправить детей в место, который не каждый взрослый осмелится посетить. И, не надо мне говорить, что с нами был лесничий и его этот так называемый пес. Хагрид, так его зовут? Мой отец зассудил бы его, если бы не протекция Директора. Так, что твоему знакомому очень повезло. Ты не любишь алкогольные напитки? P.S. Это, в любой момент, можно исправить. P.P.S. Мое предложение еще в силе. Доброго дня. Дракон. ______________________________________________________________________________ Здравствуй, Мальчик-который-очень-любил-нравоучения. Обязательно, только куплю пару тысяч листов бумаги, чтобы уместить весь список своих благодарностей в адрес тебя. Теперь, к моему великому везению на смерть, мне добавилась любовь ненужных мне особ женского пола. Что, довольно проблематично для меня. Про особ мужского пола, я даже не хочу упоминать, только сообщу, что Соседи стали дольше задерживаться со мной в душе, и делают они это явно не для того, чтобы спросить “Как у меня дела?”. Вот, это действительно, меня смущает, не подскажешь, что делать с таким повышенным вниманием к своему телу? Ты, точно должен в этом разбираться больше всех. Нет, я никогда не бываю в ванной по утрам. И, что такое “щётка” могу только догадываться из твоих писем. Это, какое-то устройство для волос, которое превращает твою причёску в прилизанного ёжа? Если, да, то тогда мне это явно не нужно. Благодарствую. А когда мне смотреть на тебя, днем или ночью? Я, определённо не против сменить своего Соседа, на тебя. Ты ведь не храпишь, как раненый тролль? Твои волосы просто не дают мне покоя ни днём, ни ночью. Это как наваждение, как проклятие. Ах, Эсмеральда, как посмел тебя желать. А если, честно, я стараюсь, но видимо это стало привычным делом, проверять твою белобрысую башку среди ваших змей. Я наверно, сталкер. Сталкер Дракона. Когда она состоится? Наша личная встреча? Это хорошо, что ты любил его. Очень трудно ненавидеть своих родителей, я это прекрасно знаю. Ведь до того, как я узнал правду о своей семье, я их ненавидел. Ненавидел своего отца и мать, что они бросили меня одного в этом мире, что не забрали с собой, что совершили так много ошибок. Это было очень больно и страшно. Хочешь, я расскажу тебе секрет? Я ненавидел их ещё до третьего курса. Теперь ты все больше узнаешь, что Ваш Герой не так уж и идеален. Меня никто этому не учил. Наверно, это последствия детских комплексов и травм. Ну, не сидится мне на месте, люблю я лезть в каждую дырку. Без понятия, честно, я не знаю, почему именно я попадаю в эти нелепые ситуации. Скорее всего, неприятности любят меня, а я их ненавижу. Вот такая история любви. Меня часто называли психом или сумасшедшим, мне не привыкать к этой роли. Как говориться, не ты первый, и не ты последний. Ты говоришь, как одна очень знакомая ведьма с моего факультета, слово в слово. Ну, она, правда, ещё любит треснуть меня по голове той книгой, что мне стоит прочитать. Не так уж и много разного у вас с ней. Хорошо, теперь я буду это знать, согласись, это ведь прогресс? Значит, все кто учится с тобой на твоём факультете твоя родня? Как, и остальные чистокровные ученики Хогвартса? Как жаль, что я не знал этого раньше. Правда, не знаю, чем это мне помогло бы. Это не оскорбление, не обижайся, хорошо? Просто, я не привык разговаривать с кем-то, кого не интересует моё имя. С теми кто просто говорит с тобой, не видя выстроенный обществом образ и прочее. Это очень приятно и радует меня до жути. Я не с кем не был так откровенен, и знаешь я очень рад, что в тот раз моя сова доставила тебе моё письмо. И, все я правильно употребляю, это ты просто не понимаешь их значения. Хочешь, могу к каждому слову писать подробное объяснение, как и почему я его употребил. Не забывай о приглашение на Слизерин, мой друг. Как я мог забыть твою испуганную мордашку и святую уверенность, что Клык нас спасёт. Этот пёс боялся больше нас, я уж точно это знаю. А, ты не думаешь, что это просто было кем-то хорошо спланировано, то, что мы попадём на отработки именно в Запретный Лес? Ведь, именно там, я впервые, увидел Т.Р. когда он мастерски высасывал кровь из бедного животного, ну и конечно, познакомился с кентаврами. Только, прошу не криви свои губы, я и так знаю, что болван. Но, я был маленьким и глупым. И, не тебе меня винить, ты вообще отключился в тот момент. Ты был очень пугливым ребёнком и изнеженным до невозможности. Чуть, что начинал кричать про своего Папочку и прочие привилегии рода. Я тебя терпеть не мог. Интересно твои дети тоже будут исчадиями ада? Так, что Хагрид просто жертва обстоятельств, тем более он очень добродушный и простой малый. Вам просто стоит узнать друг друга поближе. Благодарствую, и кланяюсь в ножки. Это ты хотел услышать от меня? Алкоголь затуманивает разум, а эту роскошь я пока не могу себе позволить. Но, я бы выпил с тобой вина, как-нибудь при случае. P.S. Это звучит как угроза из твоих уст, или же это намёк на что больше, чем просто дружба? P.P.S. Я учту это, но не воспользуюсь им ещё довольно долгое время. Все-таки это глупо, вот так попасться. Доброй ночи. Лев. ___________________________________________ Здравствуй. Ты украл мою шутку, и она уже стала не такой смешной. Вот умеешь ты испортить настроение, прямо даже не хочу больше издеваться над тобой. С нетерпением, буду ждать их. А, ты сообщил этим особям женского пола, что они нежелательны для тебя? Или решил как обычно, что люди читают твои мысли. У них наконец-то наступил пубертатный период? Поздравляю, теперь у вас, начнется хоть, что-то интересное в вашей башне девственности. Мои советы все так же не бесплатны. За все нужно платить. Жаль, что мы не можем писать имена. Я прямо до дрожи в пальцах, хочу написать твое имя. Без него, все эти слова такие бедные и убогие, прямо как хорошо, знакомый нам Сосед. Все, не злись, привычку тяжело пересилить. Очень смешно. Вот, здесь прямо идеально бы, подошло твое имя. Согласись? Если это предложение, тогда я согласен, готовься к переезду. Только, умоляю не бери свои старые вещи. С детства не люблю винтаж. И, да я не храплю. Это удел простолюдинов, Драконы не храпят. Мои волосы великолепны, спору нет. Кто эта Эсмеральда? Я ее знаю? И почему это ты так ее хочешь? Мне уже стоит готовить яд? Я милостиво разрешаю тебе это. А ты этого правда, хочешь? А, не пожалеешь потом? Знаешь, Вашим Героем ты был до моего первого курса. В мечтах, иногда становился Моим. Но, увы и ах, ожидания не соответствует действительности. Все, хорошо, только не плачь больше, договорились? А, ты не думаешь, что тебя слишком часто били по голове? Ты там поговори с ней, она явно перестаралась. Ты мне нужен живым. Мне и этот день отметить в календаре? Ты прав, мы все родня. Но, очень дальняя, поэтому у нас нет родственных связей и особой привязанности тоже нет. Тогда, сова просто не выдержит таких нагрузок и упадет по дороге ко мне. Нет, уж увольте, от этого. Мне, это теперь будет снится в кошмарах. Т.П. вместо Т.Л. неплохой такой расклад, да? Я не хочу говорить про это. И, вот, что П. это была естественная реакция нормального человека на опасность. Меня ведь не учили убивать и побеждать Т.Л. Прости, если обидел тебя этими словами. Я был груб и слишком устал, чтобы писать новое письмо. Признаю, я был немного избалован, как и подобает, единственному наследнику рода. Мои дети, будут эталоном воспитания и хорошего вкуса. И не стоит, так их пугаться. Да, давай я стану дружить со всеми твоими знакомыми, и отец просто вычеркнет мое имя из семейного древа и выгонит из менора. Что тогда? Ты героически предложишь мне жить со своими маглами? Очень впечатляющее будущее ждет меня. Я, прямо таки в предвкушение этого события. Но, оставим остроты и зубоскаливание, пусть твои друзья останутся, только твоими. Не нужно так, смешивать меня и их. Из-за этого не получится, ничего хорошего, П. Вино? Только, если это будет не что-то дешевое и мешанское, или меня стошнит. P.S. А, захочешь ли ты это узнать? P.P.S. У меня дома хороший погреб с вином. Это я так, на случай если ты передумаешь. Доброго дня. Дракон. ___________________________________________ Здравствуй, Дракон. Вот, что мне надо было сделать в первый день нашего знакомства, просто украсть твою шутку? Почему, мне это раньше никто не сказал? Или ты прячешь инструкцию по своему применению? А, что мне надо было сделать? Написать огромными буквами в Большом Зале, что я не люблю девушек? Или, может мне стоит кого-то засосать, или трахнуть на обеденном столе? Тогда, всем станет ясно, что я больше Голубой мальчик. А, знаешь, это очень неплохая идея, просто представь какие будут лица у наших преподов? Всегда, мечтал увидеть удивление вашего декана, думаю это тоже, заслуживает быть семейной реликвией. Спасибо, за столь лестные комплименты в наш адрес, Дракоша. Повторяешься, или это семейный кодекс? Драконы всегда получают свои долги. Тебя вводит в экстаз звуки моего имени? Очень рад это слышать, после стольких лет унижений и попыток переврать мою фамилию. Ты определенно умеешь делать комплименты. Что ж, это было неизбежно. Но ты явно делаешь успехи, уже не называешь людей отбросами и ошибками общества. Спасибо, для меня это действительно важно. Почему это я переезжаю к тебе? Кто тут альфа самец? Они мне дороги как память, и точка. А если честно, я давно их сжег. Но вещей от этого не стало меньше. Благодаря твоим стараниям, мой шкаф теперь напоминает магазин одежды. Мне же за всю жизнь столько не сносить, зачем так много? Это мы еще проверим, чей это удел храпеть по ночам. Твоим волосам, я бы посвятил балладу, если бы умел писать их. Эта девушка из магловского романа, красавица, что свела с ума многих мужчин и пару даже довела до смерти. Полная твоя копия,Дракоша. Не дождешься, встреча с тобой, предел моих мечтаний. Я правда был Твоим героем? А хочешь это будет правда? Я буду только Твоим. Я бы хотел это зачеркнуть, но не в моих правилах это делать. Нет, не потому, что не хотел тебе это написать, просто мне страшно говорить о своих чувствах. Я ведь не знаю, как ты их воспримешь. И если тебе это не нравится, давай общаться как друзья.только не уходи из моей жизни, Драко(н). P.S. Я буду ждать ответа от тебя. P.P.S. Я буду очень ждать твоего ответа. Доброй ночи. Лев
100 Нравится 57 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)