Всего лишь пешка...
11 февраля 2016 г., 19:01
Проснулась я одна, парня в комнате не наблюдалось, но сегодня суббота, куда же он пропал? Я почувствовала голод, схватившись за живот. В дверь входит Чонгук, в его руках полноценный обед и бутылка колы.
— Я хочу есть- как маленький ребенок потребовала я.
Парень медленно перевел взгляд на обед, потом на меня, потом вновь на обед.
— Нет- пожав плечами фыркнул он. Что? Нет? Ах ты жадина такая! Я встала и пошла на него, он сел за стол, увернувшись. Я с надутыми щеками чистила зубы, затем, отыскала старый припрятанный батончик и со злым видом жевала его в ванной.
— Ты там утопилась? Помнишь, что я говорил тебе про суицид? Это бесполезно. — послышалось за дверью. Я вышла из ванны и села на кровать, продолжая свое дело.
— Дай мне еды- разозлилась я.
— Нет- он легонько усмехнулся.
— Ты смеешься над человеческими потребностями? — Я пульнула в него подушкой. Он не стерпел этого и словив ее, подошел ко мне. Резко закрыл подушкой мою грудь и надавил, что бы я не смогла встать.
— Еще что ни будь?
— Я знаю, как ты стал таким- вдруг призналась я. Он отпустил меня и встал у окна, опуская голову. Руки сложил в замок за спиной.
— Как давно?
— Примерно дня три.
— Ясно…
— Я не…
— Мне плевать, не смей жалеть меня, это меня раздражает.
— Чонгук…- я села.
— Я сказал, хватит! — он направился к двери.
— Подожди- я встала перед ним. Между нами метр, как же я волнуюсь, как будто собеседование в компании прохожу.
— Зачем ты полезла в мою жизнь? Кто тебя просил? Зачем ты вообще пришла сюда снова? Уходи! — он хмурится, его глаза помутнели, вижу в них грусть. Как же мне неприятно видеть тебя таким.
— Прости меня…- прошептала я, сдерживая слезы. Он изменился в лице, на котором читалось недоумение. Брови чуть приподнялись.
— Что? — одними губами спросил он.
— Я… Ты не можешь быть таким, не можешь…
— что? — уже в голос спросил.
— Я найду тебе ту, которая останется с тобой, пока не умрет.
— Что? Зачем? Ты ударилась головой? — с неподдельным волнением сказал Чонгук.
— Нет. Просто…
— Прекращай издеваться, ты жестока.- разозлился он.- Как ты можешь такое говорить? Хоть я и дьявол во плоти, такими словами ты все больше убиваешь меня.- на полном серьезе произнес парень.
— Почему я убиваю тебя? С чего бы?
— Ты, правда дура? Нет? Прекрати.
— Я не могу смотреть на то, как ты мучаешься.
— Хочешь сделать хуже? У тебя получилось.
Я не сдержалась и поцеловала его. Всего лишь шаг и он так близко. Чувствую тепло его губ. Как слеза скатывается по щеке и касается шеи. Беру в ладоши его лицо и осторожно отстраняюсь, убирая руки. Он стоит как вкопанный, округлив глаза.
— Если ты хочешь, я буду с тобой, пока не умру.
Он лишь засмеялся, обреченно и даже с нотками горечи. Тихий смех перешел в смех и вовсе затих.
— Ты и правда, дура.
— У тебя не было шанса выбирать, сейчас он есть и все зависит от тебя, проводник.
Чонгук дернулся от того, как я его назвала.
— Ненавижу- прошептал он.
— Я знаю… Но что я могу сделать? Тот, кто стал мне дорог, лишь отталкивает меня, как мне обнять тебя, что бы ты больше не смотрел на меня так…
— Как? — грустная усмешка.
— Как будто ты видишь меня впервые.
— Чего ты хочешь от меня? Это неизбежно, ты всего лишь очередная пешка, которая исчезнет при дуновении ветра.- парень сжал кулаки.
— А мне нельзя? Я вправе делать то, что желаю! Ты не можешь запретить мне! Ясно?! Как бы ты не хотел, ты все равно мне нравишься! — слезы вырвались наружу. Его лицо размылось перед глазами. Опять? Он вновь исчезнет? Я протянула руку и схватила его за локоть, он все еще здесь…- прости- убираю руку и отхожу на шаг назад.- Почему я не могу просто жить? Почему я не могу просто оставить тебя такое? Почему ты продолжаешь делать мне больно? Я хочу, что бы ты навсегда оттолкнул меня, уходи и не возвращайся. Если ты не уйдешь, я не смогу отпустить тебя…
К моим ногам упала пиковая восьмерка.
— Ненавижу такие моменты- сказал Чонгук- Ненавижу это, а еще… Я ненавижу тебя. Слышишь? Ты испортила все, что только могла, игру, свою жизнь, мою. Как ты могла, Мина?
Он назвал меня по имени? Назвал ведь.