felicita

NC-17
Заморожен
40
линачка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 8 437 слов, 9 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      — Сын, я должна тебе кое-что сказать, — обеспокоенно начала мама.       — Да, я слушаю тебя, — вполне спокойно отозвался я.       — Помнишь Евгения Семеновича?       — Это тот дядя, который тебе цветочки покупал, а ты его еще послала? — спросил с сарказмом.       — Во-первых, я его не посылала! А отказывала, а во-вторых, да, это он.       — Ну, и что? Что с ним ? Чего напомнила?       — Он... Сделал мне предложение, — обеспокоенно ответила мать, посмотрев на меня.       — И? Ты ему отказала? — я спросил чуть сурово.       — Вот, насчет этого и хочу с тобой поговорить. Ты — мой старший сын, и я хочу узнать твоё мнение, мнение твоего брата... Ты знаешь Тёму лучше, чем я, ибо я целыми днями нахожусь на работе...       — Значит, ты ему ещё не отказала?       — Нет. Он придёт сегодня к пяти часам в гости, и я должна дать ответ.       — Мам, он уже и в гости к нам будет ходить? И вообще, пусть сразу же приезжает к нам, чего ходить туда-сюда?! — раздражённо ответил я       — Юра, вот не надо мне грубить! Я тоже думаю о тебе, о Тёме, я хочу, чтобы и у вас был отец... И чтобы вас мужчина воспитал!.. Да, конечно, вы у меня оба молодцы, особенно ты! Моя опора и поддержка, но вам все равно нужен отец! Он очень хороший, и, к тому же, мы с ним вместе работаем. Я его очень хорошо знаю и уверена, что вам он понравится.       — Мам, это твоя личная жизнь. Конечно, я не хочу, чтобы тебя обижали, я волнуюсь за тебя! Но я так же хочу, что бы ты была счастлива!       — Значит, ему можно прийти?       — Он ведь и так придет, пфф... — обнадёживающе сказал я.       — Юра! Ты у меня самый умный и понимающий сын! — счастливо протараторила мама.       — Ага, прям не сын, а золото!       — Ладно, приведи себя и Тёму в порядок, а я начну накрывать стол, — сказала мама, уже идя на кухню.        Вот мне интересно, а это дядя Женя и вправду хороший? За 20 лет жизни у нас дома я не встречал ни одного чужого мужчины (естественно, кроме отца). Моей матушке многие делали предложение, многие за ней ухаживали, но она всем отказывала! А тут бац, взяла и просит у меня совета! *лол*        А дядя Женя у нас оказался очень пунктуальным! Пришёл ровно в пять часов!.. Приветствовались довольно мило, я бы даже сказал, очень радостно. Как матушка и говорила. Он очень хороший и добрый. Любит детей, а узнал я это тогда, когда он подарил Тёме целый набор Лего, и они играли и строили вместе... Тёмка даже забыл про меня. Буду честен, я даже приревновал Тёмыча.        Мы слопали всё, что приготовила матушка, выпили чаю (даже по три чашки)! Сейчас сидим, смотрим фильм, но в квартире такая тяжелая атмосфера! Все молчат, и только дядя Женя смотрит то в один угол, то в другой (мне кажется, он уже измерил всю нашу квартиру). И я даже знаю, чего сейчас ждут моя умная матушка и дядя Женя...       — Мам, ты что-то хотела сказать дяде Жене, да? — решил я подтолкнуть маму.       — Ох, да, совсем из головы вылетело! Женечка, я тут подумала, поговорила с Юрочкой... И, я согласна выйти за тебя замуж, — светясь от счастья, сказала матушка.       — Правда? Вера, я самый счастливый, — счастливо визжит и тянется обнять ма... Что? Меня? Вы что, издеваетесь?? — Юрочка, спасибо тебе огромное! Спасибо тебе. Я обещаю, что буду для вас лучше, чем родной отец!       — Дядь Жень, меня, конечно, это очень радует, но сейчас вы меня задушите, отпустите пожалуйста, — сказал я, хватая воздух ртом.       — Прости Юра, я от радости! — сказал «мой новый папа», отпустив меня.       — Ну, мы с Тёмкой пойдем спать. Ему завтра в садик, а мне... Эммм, тоже в садик. До свидания! — сказал я, скрываясь за дверью.

***

      С тех пор, как мама дала согласие дядя Жене, он стал к нам часто приходить. Даже предлагал жить нам всем вместе и переехать к нему, но я был против. Вот честно, мне нравится у нас дома. Я привык и уверен, что в другом месте мне будет неудобно. К тому же, садик Тёмки рядом, ему не нужно будет идти далеко. Короче, теперь мама предлагает дядя Жене переехать к нам... Ну а что, я не против. И к тому же, они с матушкой уже решили расписаться в загсе. Будет у нас полноценная семья, Феличита... Вот так...

***

      Суббота, солнечное утро, поют птички под окошком, папа, по всем моим данным, в 8 утра спит, ибо выходной... Шум ложек, вилок и сковородок, даёт знать, что мама уже проснулась и готовит завтрак. Визги орущего кота Лифчика дают знать, что проснулся и Тёмка. И от души, с любовью этот мелкий тащит кота за хвост...       Откуда кот и почему Лифчик? Да вот, недавно наш «новый папа», перед переездом, по желанию Тёмыча купил нам Кота. Пушистого, беленького! Матушка спросила, как мы его назовем, думали разные варианты... И вдруг я сказал: «Может Lucky, Счастливчик?». А Тёмка услышала «Лифчик». Все дружно посмеялись, повеселились, ну и кот остался «Лифчиком»...       — Вера, мы собрались с коллегами сходить на рыбалку на эти выходные. Вернёмся только в понедельник к обеду, может, мне Юрца с собой взять? Развеется чуток, — сказал папа за завтраком.       — С ночёвкой? — удивлённо спросила матушка.       — Ага, а ты можешь позвать к нам своих подруг, — порекомендовал отец.       — Юра, что скажешь? Поедешь? — допивая чай, спросила матушка у меня.       — Даже не знаю... — сухо ответил я, ибо лень ехать.       — Поедет, поедет! Свежим воздухом подышит, ещё ближе узнаем друг друга, — за меня сказал папа... — Юра, в 6 выходим, можешь собирать нужные вещи, — продолжил отец, внимательно смотря в мои глаза.       — А женщины тоже будут? — чуть с ухмылкой спросила матушка.       — Вера, какие женщины? Мы на рыбалку едем... — отозвался отец, целуя макушку моей мамы.       — Ладно-ладно, только берегите себя...

***

       Не хочу-у-у-у, ну не хо-о-о-очу я на эту рыбалку. Но как я могу отказать, если мама смотрит прямо в глаза и «Пожалуйста не отказывай Жене, он хочет стать для тебя ближе». Ну почему именно на рыбалку? Почему именно в 6 утра? И почему именно в выходные?..

***

      — Юра, просыпайся, нам пора в путь, — бодро разбудил папа, а циферблат часов показывает только 5:45, ну за что мне такое наказание?!       — Дядь Же-е-ень, нельзя отправляться в путь через полчасика, м? — с надеждой промямлил под одеялом, и только потом до меня дошло, что я назвал его Дядей Женей.       Дело в том, что после того, как он переехал к нам, просил нас с Тёмой называть его «папой», «отцом». Я, конечно, не против и пусть хоть отец, хоть папа, но я еще не привык к этому. Конечно мы живём вместе уже месяц, но слова «отец», «папа» для меня уже всегда были чужими. Новый отец появился слишком неожиданно...       — Папа, уже иду, можешь заводить машину, — попытался бодро ответить и этим прося прощение за «Дядя Женя».       — Хорошо, только вещи свои не забудь, — вполне спокойно ответил мне папа.

***

       Рассвет. Прохладная утренняя погода. За передним окном машины, кажется, будто все дерево спешат один за другим. Пустая трасса. И лишь редкие машины проезжают мимо нас так же, как и мы мимо них. Лёгкий прохладный ветер дует через окно и щекочет мои тяжелые глаза. Включить бы ещё музыку в плеере... Было бы просто превосходно. Постепенно клонит в сон. Закрываю глаза. И замечаю, что меня накрыли пледом. Женя. Он очень хороший, добрый, заботливый, любящий, искренний. В глубине души я так рад, что он стал членом нашей семьи. Так рад, что мама нашла в нём спутника и опору для себя, рад, что он стал для нас «отцом».        Мне снился сон. Это лето. Море. Рядом бегает Тёмка, он держит за руку Машу. Они улыбаются, шумно смеются, они счастливы. Счастлив и я. Прохладный ветер обнимает меня со всех сторон и лёгкой дрожью по всему телу... Сквозь пелену шепчет: «Ты не замерз? Почему ты не укрылся пледом?». Мне становится тепло, очень. Хочу оглянуться. Хочу увидеть его лицо, но всё как в тумане, ничего не видно, но я чувствую, чувствую как гладят мои щёки, чувствую, как прикасаются к моим ресницам, чувствую, как очерчивают овал моего лица. Мне так приятно, чувствую себя в безопасности, не хочу, что бы эти чувства кончались. И неожиданно для себя я произнес: «Я так скучал по тебе. Почему ты не позвонил? Неужели ты забыл обо мне? Ведь ты обещал...».        Я не понял, это был сон, или я сказал наяву. Но пока я думал, то осознал, что мы уже приехали. И сейчас папа, вдали от машины с незнакомыми для меня людьми, смеясь, что-то обсуждает. Наверное, это его коллеги или друзья, думаю и мне надо с ним поздороваться и наконец выйти из мирного сна.

***

      — О, Юрий, проснулся? Давай познакомлю тебя со своими друзьями, — увидев меня, сразу сообщил отец.       — Да, здравствуйте, — приветствовал всех присутствующих мужчин, слегка улыбаясь.       — Ну, Здравствуй Юра! Женя тебя не обижает? — с весёлой улыбкой спросил мужчина лет 37-40 лет.       — Скажешь тоже! Женька не обидит своих родных, — ответил ему уже другой мужчина.       — Не ведите себя как подростки, а?!.. — это сказал уже мой отец. — Мне звонил Витя, сказал, тоже к нам присоединится, — закончил он.       — О, скажи Витьке, пусть захватит еще пару пузырьков, — с сарказмом попросила ещё пара мужчин.       — Ну вы и пьяницы-холтурщики, — смеясь ответил отец.        А в моих мыслях крутится лишь одно слово, а вернее одно имя: Витя, Витя, Виталий, Дядя Витя, Дядя той Маши, Витя из моего сна... Точно! Мне приснился Витя, тот самый, который хотел со мной познакомиться поближе. Неужели сейчас он приедет к нам, неужели они знакомы с Дядей Женей, тьфу, с отцом? И какие у них связи? Коллеги? Друзья? Меня охватывает легкая паника, ибо я чёрт как волнуюсь...       Это ж настоящая Феличи-и-и-ита
40 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник