***
С тех пор, как мама дала согласие дядя Жене, он стал к нам часто приходить. Даже предлагал жить нам всем вместе и переехать к нему, но я был против. Вот честно, мне нравится у нас дома. Я привык и уверен, что в другом месте мне будет неудобно. К тому же, садик Тёмки рядом, ему не нужно будет идти далеко. Короче, теперь мама предлагает дядя Жене переехать к нам... Ну а что, я не против. И к тому же, они с матушкой уже решили расписаться в загсе. Будет у нас полноценная семья, Феличита... Вот так...***
Суббота, солнечное утро, поют птички под окошком, папа, по всем моим данным, в 8 утра спит, ибо выходной... Шум ложек, вилок и сковородок, даёт знать, что мама уже проснулась и готовит завтрак. Визги орущего кота Лифчика дают знать, что проснулся и Тёмка. И от души, с любовью этот мелкий тащит кота за хвост... Откуда кот и почему Лифчик? Да вот, недавно наш «новый папа», перед переездом, по желанию Тёмыча купил нам Кота. Пушистого, беленького! Матушка спросила, как мы его назовем, думали разные варианты... И вдруг я сказал: «Может Lucky, Счастливчик?». А Тёмка услышала «Лифчик». Все дружно посмеялись, повеселились, ну и кот остался «Лифчиком»... — Вера, мы собрались с коллегами сходить на рыбалку на эти выходные. Вернёмся только в понедельник к обеду, может, мне Юрца с собой взять? Развеется чуток, — сказал папа за завтраком. — С ночёвкой? — удивлённо спросила матушка. — Ага, а ты можешь позвать к нам своих подруг, — порекомендовал отец. — Юра, что скажешь? Поедешь? — допивая чай, спросила матушка у меня. — Даже не знаю... — сухо ответил я, ибо лень ехать. — Поедет, поедет! Свежим воздухом подышит, ещё ближе узнаем друг друга, — за меня сказал папа... — Юра, в 6 выходим, можешь собирать нужные вещи, — продолжил отец, внимательно смотря в мои глаза. — А женщины тоже будут? — чуть с ухмылкой спросила матушка. — Вера, какие женщины? Мы на рыбалку едем... — отозвался отец, целуя макушку моей мамы. — Ладно-ладно, только берегите себя...***
Не хочу-у-у-у, ну не хо-о-о-очу я на эту рыбалку. Но как я могу отказать, если мама смотрит прямо в глаза и «Пожалуйста не отказывай Жене, он хочет стать для тебя ближе». Ну почему именно на рыбалку? Почему именно в 6 утра? И почему именно в выходные?..***
— Юра, просыпайся, нам пора в путь, — бодро разбудил папа, а циферблат часов показывает только 5:45, ну за что мне такое наказание?! — Дядь Же-е-ень, нельзя отправляться в путь через полчасика, м? — с надеждой промямлил под одеялом, и только потом до меня дошло, что я назвал его Дядей Женей. Дело в том, что после того, как он переехал к нам, просил нас с Тёмой называть его «папой», «отцом». Я, конечно, не против и пусть хоть отец, хоть папа, но я еще не привык к этому. Конечно мы живём вместе уже месяц, но слова «отец», «папа» для меня уже всегда были чужими. Новый отец появился слишком неожиданно... — Папа, уже иду, можешь заводить машину, — попытался бодро ответить и этим прося прощение за «Дядя Женя». — Хорошо, только вещи свои не забудь, — вполне спокойно ответил мне папа.***
Рассвет. Прохладная утренняя погода. За передним окном машины, кажется, будто все дерево спешат один за другим. Пустая трасса. И лишь редкие машины проезжают мимо нас так же, как и мы мимо них. Лёгкий прохладный ветер дует через окно и щекочет мои тяжелые глаза. Включить бы ещё музыку в плеере... Было бы просто превосходно. Постепенно клонит в сон. Закрываю глаза. И замечаю, что меня накрыли пледом. Женя. Он очень хороший, добрый, заботливый, любящий, искренний. В глубине души я так рад, что он стал членом нашей семьи. Так рад, что мама нашла в нём спутника и опору для себя, рад, что он стал для нас «отцом». Мне снился сон. Это лето. Море. Рядом бегает Тёмка, он держит за руку Машу. Они улыбаются, шумно смеются, они счастливы. Счастлив и я. Прохладный ветер обнимает меня со всех сторон и лёгкой дрожью по всему телу... Сквозь пелену шепчет: «Ты не замерз? Почему ты не укрылся пледом?». Мне становится тепло, очень. Хочу оглянуться. Хочу увидеть его лицо, но всё как в тумане, ничего не видно, но я чувствую, чувствую как гладят мои щёки, чувствую, как прикасаются к моим ресницам, чувствую, как очерчивают овал моего лица. Мне так приятно, чувствую себя в безопасности, не хочу, что бы эти чувства кончались. И неожиданно для себя я произнес: «Я так скучал по тебе. Почему ты не позвонил? Неужели ты забыл обо мне? Ведь ты обещал...». Я не понял, это был сон, или я сказал наяву. Но пока я думал, то осознал, что мы уже приехали. И сейчас папа, вдали от машины с незнакомыми для меня людьми, смеясь, что-то обсуждает. Наверное, это его коллеги или друзья, думаю и мне надо с ним поздороваться и наконец выйти из мирного сна.***
— О, Юрий, проснулся? Давай познакомлю тебя со своими друзьями, — увидев меня, сразу сообщил отец. — Да, здравствуйте, — приветствовал всех присутствующих мужчин, слегка улыбаясь. — Ну, Здравствуй Юра! Женя тебя не обижает? — с весёлой улыбкой спросил мужчина лет 37-40 лет. — Скажешь тоже! Женька не обидит своих родных, — ответил ему уже другой мужчина. — Не ведите себя как подростки, а?!.. — это сказал уже мой отец. — Мне звонил Витя, сказал, тоже к нам присоединится, — закончил он. — О, скажи Витьке, пусть захватит еще пару пузырьков, — с сарказмом попросила ещё пара мужчин. — Ну вы и пьяницы-холтурщики, — смеясь ответил отец. А в моих мыслях крутится лишь одно слово, а вернее одно имя: Витя, Витя, Виталий, Дядя Витя, Дядя той Маши, Витя из моего сна... Точно! Мне приснился Витя, тот самый, который хотел со мной познакомиться поближе. Неужели сейчас он приедет к нам, неужели они знакомы с Дядей Женей, тьфу, с отцом? И какие у них связи? Коллеги? Друзья? Меня охватывает легкая паника, ибо я чёрт как волнуюсь... Это ж настоящая Феличи-и-и-ита