***
Вадим заходит в какую-то комнату. Здесь много сигаретного дыма, тяжело дышать. Сквозь дым тускло пробивается свет лампочки. На стуле сидит он—Вадим, только выглядит немного по другому и явно старше. —Запомни, что будущее неизбежно,—говорит сидящий на стуле и медленно поднимает голову, устремляя взгляд на Вадима.—Попробуй его остановить. Попробуй остановить весь это хаос. Подумав немного, Самойлов добавил:—Хотя у меня не вышло, и у тебя не выйдет. Будущее неизбежно. Запомни это. На этом сон оборвался.***
Друг другу братья не рассказывали про свои сны. Возможно, Глебу было страшно. Он опасался, что может стать таким же, как в своем ужасном сне. А Вадик… А Вадик не понял, чего он не должен допустить. Вадик не верил в вещие сны. В общем, никто ни о чем не упоминал. У них все хорошо, они счастливы, они вместе и будут вместе целую вечность. А потом был "Эпилог".***
Это был странный и пустой день. В их квартире было тихо. Никакой ругани. Они взрослые люди, но оба не понимают, что происходит. Младший собрал все свои вещи и направился к выходу. -Глеб...—прозвучал тихий и родной голос, но младший все равно не остановился,—Глеб,—как сложно решить,—Глеб,—Если он остановится, он не сможет уйти уже никогда,—Партизан...—Все. Все потеряно. Он проиграл. —Прости, Вадик, прости. Я не смог. Я не должен был допустить. —Мы… мы все исправим... —Будущее неизбежно, Вадь... Вадим стоял, как вкопанный. Он вспомнил тот самый сон и не мог поверить. Старший стоял в прихожей и не двигался. Он не мог шевелиться. Силы оставили Вадима. Он смотрел, как его любимый братик Глебка уходит. Уходит навсегда. С каждым приближающимся к двери шагом Глеба из Вадима как-будто вынимали душу раз за разом. Хлопок входной двери. —Прости, я не смог это остановить. «Я не забуду о тебе никогда, никогда, никогда. С тобою буду до конца, до конца, до конца.»* Прислонившись к холодному железу спиной, Глеб закрыл глаза и произнес ели слышно:«Прости, что не послушал».***
POV Глеба 2015
Я говорил… Я говорил, что ты уйдешь. Я же ушел. Я говорил, что если ты уйдешь, я умру здесь без него. Глеб поднялся на крышу и закрыл дверь, чтобы никто не помешал. -Я прощаю.