6. Ты нужна мне
11 февраля 2016 г., 15:29
— Мы поговорим об этом позже, Лия! Мне нужно идти! — Кайло вскочил на ноги, схватил свой шлем и скрылся за дверью, не дав ни единой возможности остановить его.
Штурмовик, выскочивший ему на встречу, был сбит с ног. И вот, дверь первой попавшейся комнаты, Кайло крушит ее своим лазерным мечом. Проходящие мимо штурмовики разбегаются и прячутся кто куда.
Поев, она вышла из комнаты и направилась на поиски своего вспыльчивого брата, понятия не имея, где его можно найти.
Кайло сидел в своей комнате, в очередной раз разговаривая с обгоревшим шлемом Дарта Вейдера. Внезапное появление сестры в его жизни вновь заставило его задуматься над правильным выбором жизненного пути и целей. Да и смерть отца, так и не привела его душу в равновесие. Рен мучился и разрывался еще пуще прежнего.
Лия не хотела ни у кого спрашивать о местонахождении Кайло, она просто закрыла глаза и расслабилась. Затем открыла их и ноги сами повели ее к комнате Рена. — Можно? — она стукнула в дверь.
— Проходи, — Кайло распахнул перед нею дверь, пропуская в комнату.
— Прости, если я тебя расстроила. Привыкла говорить все, что думаю… — Лия прошла в глубину комнаты.
— Все нормально, я не расстроен. — ответил Кайло, следя за ней взглядом.
— Я рада. — ее взгляд скользил по комнате, пока не остановился на шлеме Вейдера. — Это что?
— Это… Это шлем нашего деда, величайшего Дарта Вейдера. — ответил Кайло. — Ты хоть слышала о таком?
— Угу. — кивнула Лия, присаживаясь на кровать и разглядывая шлем. — Он твой… кумир?
— Да. Можно и так сказать.
— Понятно. — кивнула Лия. — Ладно, я пойду, не буду мешать…
— Нет, постой. Останься… Ты не мешаешь.
— Хорошо, останусь. — она снова села на кровать, откуда встала, собираясь уходить. — А ты так и не поел… Может, снова…
— Нет, я не голоден. — отмахнулся Кайло. Он присел напротив девушки и заглянул в глаза. — Ты так переживаешь за меня. Хотя и не знаешь совершенно. А то, что узнала, тебе явно не понравилось.
— Ну тебе ведь тоже не понравились все мои вопросы. И даже очень. Но я пока еще без подноса на голове. А если серьезно, Кайло Рен, — она взяла его за руку, — Я думаю, что раз я все же здесь, то нужна тебе… А ты - мне! Я никогда не знала своей семьи, а потом пришел ты, и сказал, что ты мой брат. И… Я этому рада, так почему бы мне не позаботиться о тебе…
— Ты нужна мне, — повторил Кайло, притянул девушку к себе и сжал в объятиях.
Лия обняла его в ответ и затихла. Она не знала, что будет дальше, и реально ли отговорить его от убийства Люка, но это она решит позже. — Твой меч упирается мне прямо в… — пошутила она, поднимая голову и улыбаясь.
— Ты мне сделаешь такой же, да?
— Ты сама создашь свой собственный меч, — улыбнулся он, немного отстраняясь от девушки.
— Ты мне поможешь? — она потерлась щечкой о его плечо.
— Да. Я обучу тебя Силе и научу ею пользоваться. — воодушевился Кайло. — Завтра приступим. Согласна?
— Я хотела предложить то же самое. Если ты не занят. — она снова стиснула его в объятиях. — Я знаю тебя так мало, но уже люблю.
— Многие меня бояться. Да что уж многие, почти все. А ты… сразу видно, что ты не из трусливых. Моя сестренка, — Рен улыбнулся, поглаживая ее по волосам. На душе было так тепло от ее слов и объятий. Никто не мог понять одинокого Кайло лучше, чем она. Ну, возможно, еще мусорщица, не кстати вспомнил он.
— Ну я тоже немного испугалась, когда встретилась с тобой нос к носу в этом лесу… А откуда у тебя шрам? — она неуверенно коснулась его лица. — Было очень больно? Если не хочешь, не отвечай…
— Шрам мне оставила одна юная девушка… Но… я на нее не в обиде. — ответил он. — Отделала она меня в той битве не плохо. Застала врасплох.
— О! Понятно. — Лия продолжала гладить его лицо, удивляясь самой себе, как же быстро они стали так близки, Лия прекрасно понимала его и… жалела. Что же у них за семья такая, ее снедало любопытство, но у Кайло спрашивать не хотелось, это бы сразу разрушило их взаимопонимание и вызвало новый шквал ярости.
— Я еще недели две в себя приходил. Фазма и робот-лекарь меня быстро на ноги подняли. — продолжал рассказывать Кайло.
— Ужас! А кто такая Фазма?
— Это… э-э-э… капитан. Надо тебя с ней познакомить. Ну, тоже завтра.
— Конечно, у вас тут, похоже, много народа. — Она зевнула и уткнулась носиком ему в плечо.
— Да. Много. — Кайло подхватил ее на руки и уложил на кровать. Накрыл девушку одеялом и присел рядом. - Спи.
— А ты? Не уходи. — прошептала она с закрытыми глазами.
— Я здесь, рядом. — он на самом деле не собирался никуда уходить. Долго сидел и любовался ее лицом. Пока в его разум не ворвался образ Рей. Какого черта, подумал он, в который раз отгоняя от себя мысли о девушке.