"Люблю тебя" - тупая фраза 2.

R
Заморожен
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 803 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Будь спокойна.

Настройки
Прошла ровно неделя. Не знаю, что ощущала Калисса, но я был на верху блаженства. Знаете, я впервые ощутил себя по настоящему счастливым. Мама даже сказала, что я стал менее дёрганным, хотя об истинной причине перемены настроения, конечно, не догадалась. От родителей, как вы сами понимаете, наши отношения приходилось скрывать, а то пришибли бы без суда и следствия. В итоге, я, под предлогом осмотра лондонских красот уводил Лису гулять, хотя, из всех красот мы осмотрели только, интересующую девушку библиотеку. Уж не знаю, что интересного она там нашла? Проснувшись в прекрасном расположении духа, я быстро переоделся и спустился в гостиную. Калиса уже сидела на диване и, по видимому, ждала меня. Слабо улыбнувшись и поприветствовав меня, девушка сказала, что хочет прогуляться. Попрощавшись с родителями, мы вышли. Несколько минут мы молча шли вдоль улицы, держась за руки и думая каждый о своём. Наконец, я не выдержал: - Лис, что случилось? Ты как в воду опущенная. - Да так, ерунда всякая в голову лезет, - отмахнулась девушка. - Помнишь, что ты мне сказала неделю назад? Не ходи вокруг да около. Рассказывай. - Ну... в общем... Ар, мы точно не совершаем ошибку? - от этих слов я аж напрягся. - Ведь... родители будут против. Может быть, это просто наваждение? - у Лисы были такие несчастные глаза, что мне стало её жалко. Бедная. Поди, не первый день этим мучается. - Не неси чепуху, Лис. Я тебя люблю, понимаешь? - дождавшись утвердительного кивка. - И никуда тебя не отпущу. А на счёт родителей - не парься. Они не о чём не узнают. Скоро мы выпустимся из школ, войдём во взрослую жизнь. Вряд ли они что-то смогут сделать, даже если захотят. - Ну... в "Ромео и Джульетте" смогли же! - сквозь слёзы, рассмеялась девушка. - Ага, мы сейчас в самом что ни на есть Средневековье! На дворе двадцать первый век, бестолочь! - ласково закончил я, подхватив Лису на руки. Та тут же заколотила меня кулачками по спине. - Отпусти, Ар! Я тяжёлая! - И не мечтай, не отпущу! - идя к нашему с ней любимому озеру. Там, обычно, было тихо и безлюдно. Ещё побрыкавшись немного, Лиса успокоилась, лишь изредка угрожая меня убить. Ну да, убьёт она меня, как же! - усмехнулся я про себя, завидев гладь озера. Сев на пожухлую траву, я усадил Лису к себе на колени, зарывшись губами в её волосы. Такое ничего не делание мне нравилось больше всего. Было так спокойно. Даже очень. Минуты через три, Лиса развернулась и глянула на меня. Задумчиво так, с примесью страха в серо-зелёных глазах, хотя, было видно, что она счастлива. - Ар... - Мм... - Всё правда будет в порядке? - она пытливо глянула мне в глаза. - Будь спокойна, родная. Я тебя не оставлю, - и уже чуть слышно добавил. - Никогда. Будь спокойна, родная моя. Если нужно вдруг будет - Жизнь отдам за тебя И никто меня за это не судит. Пусть любовь испариться, бывает, Защищать тебя буду всегда. Ведь душа порой всё выливает, Что хотелось сказать нам тогда. Те, кто дороги душам пустынным, Те, кто жизнь отдадут за любовь. У того, кто готов отдать кровь, Как ударит угроза в любимых. Будь спокойна, родная моя. Я люблю тебя больше жизни. И не ступит нога твоя, Коль угрожать начнут слизни.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник