Прошлое и жизнь Фриск.

PG-13
Заморожен
428
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 71 937 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник

Часть 6. Старый друг лучше новых двух.

Настройки
      Двое людей стояли на балконе. Одна взрослая девушка, другая маленький ребенок. На улице дул прохладный ветер, еще чувствовалась сырость от недавнего дождя. В небо пускали фейерверки, озаряя темное небо яркими цветами. - Мам, а что это?       Маленькая девочка указала в небо. - Это, моя дорогая, фейерверки.       Девушка мягко улыбнулась ребенку. Ее голос напоминал нежный звон колокольчика, наверное, такой же какой бывает у всех матерей. - Ого, какие красивые! Как будто звезды взрываются в небе! – сказала она с восторгом и широкой улыбкой.       Вдруг фейерверки прекратились, и небо вновь озарилось звездами. - Мам! Почему они прекратились? - ее лицо выражало удивление. - Потому что праздник закончился и все расходятся по домам. - Но я хочу продолжение праздника.       Мать посмотрела на грустное лицо своей дочери, вздохнула и присела на корточки, чтобы их взгляды встретились. - Эх, моя дорогая в будущем, когда ты подрастешь, тебе будет казаться, что фейерверки идут каждый день.

***

      Фриск резко проснулась, по ее лицу бежали маленькие ручейки слез, она не понимала, почему плакала, но ей было грустно. За окном еще была ночь, но луна освещала так сильно, что казалось как будто, сейчас день. Под ее светом, слезы казались маленькими серебряными камушками в темноте.       Раньше если ей снился грустный или страшный сон, она всегда уходила к брату, залезала к нему на кровать и засыпала с ним, но сейчас его нет как и многие разы до этого. Фриск встала на теплый ковер и вышла в коридор. Маленький холодок прошелся по ее телу, хоть она и была в пижаме, но все равно холод чувствовался. Зайдя в зал, она увидела кого-то лежащего на диване. «Хм, странно я думала Джошуа уехал.»       Подойдя ближе она увидела Санса, спящего на диване под одеялом. «Ну, да, он же говорил, что ему не удобно спать вместе с Папирусом.» - подумала она и облегченно вздохнула.       Собрав всю силу в кулак, она подошла к нему. Глаза слипались, ей очень хотелось спать, но возвращаться в тот сон она не хотела. Так, что она слегка потеребила Санса за плечо. Тот в ответ что-то промычал и опять уснул. - Санс, ты спишь? - спросила она шепотом.       Он медленно повернулся к ней. - Теперь нет. – сказал он сонно и улыбнулся ей. - Санс, можно я сегодня с тобой посплю? Мне сон…страшный приснился.       Она говорила дрожащим от холода голосом, при этом опустив голову вниз, как провинившийся ребенок.       Заметив мокрое от слез лицо, он сказал: - Конечно, ложись. Я не буду против.       Он повернул ее голову к себе и улыбнулся ей, чтобы приподнять настроение. Та лишь кивнула, но он заметил, что она уже не такая грустная как была прежде. Фриск забралась к нему под одеяло, прижалась к груди и очень быстро уснула. Санс тихо издал смешок и так же ушел в мир Морфея. POV Фриск.       Сегодня я спала на удивление спокойно даже странно. Приоткрыв глаза, я увидела Санса? «Что за…? Что произошло?!»       Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, это тупо промолчать! Он меня слегка обнимал, я попыталась привстать, но тот лишь прижал меня сильнее как игрушку. «Да что б тебя! Я ведь так задохнусь!» - прокричала я в уме.       Мне ничего не оставалось, как просто лежать, чтобы он меня еще больше не задушил. И от скуки я начала осматривать его лицо. Ну, а что мне еще оставалось делать? Глаза были не естественно для скелета закрыты, и не красовалась улыбка. Я как-то раз читала высказывание одного человека, что если всегда улыбаться, то рано или поздно эта улыбка приклеится к твоей душе. И в такие моменты я вспоминаю Санса. Он когда улыбается, заражает позитивом всех на весь оставшийся день. Но сейчас он просто спит мирно и спокойно. «Выглядит мило. Ну…ладно я еще посплю, но только чуть-чуть.»       Я его обняла в ответ и прижалась сильнее. «Не удивительно, что я так хорошо спала ведь здесь так тепло.»        Проснувшись, в этот раз я его не заметила. Но мне стало не по себе, что мы вот так вот уснули! - Ну, наконец, проснулась, я, то думал, ты в спячку впала. «Он что издевается, я раньше его проснулась! Хотя, потом снова уснула. Даа, у меня этого не занимать.»       Он улыбнулся, подошел и протянул чашку горячего чая. Хорошо, что не кофе! Я его не очень люблю. Я его взяла и поблагодарила. Тот только шире улыбнулся и умотал на кухню. «Хм, он, что ничего не помнит или не хочет вспоминать? Так если первое то все норм, а если все-таки второе, то…блииин! Я ведь тогда здраво не думала! Так Фриск, успокойся не надо устраивать панику! Успокаивай себя тем, что вас Папирус не видел, а…собственно где он?» - Санс? Ты случайно не знаешь где Папирус? – я спросила так осторожно, как только могла.       Он вышел из-за угла, вытирая кисть руки полотенцем. - Он пошел к Андайн, Папс хотел тебя еще позвать, но я попросил тебя не будить. Наверно, опять вытворят, что-нибудь.       Он присел рядом со мной и включил телевизор. Я, что до сих пор была в ночной одежде? Хотя, от теплого одеяла, горячего чая и телевизора трудно отказаться. По телевизору передавали новости, там сидела девушка с русыми волосами, завязанные в пучок и в синей рубашке. - Мы недавно получили известия, что барьер на горе Эботт был разрушен, при этом образовав не очень мощную электромагнитную волну. Так что постепенно из-под горы будут подниматься жители подземелья. И пожалуйста, просьба для всех людей: принимайте их радушно, А НЕ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ! Теперь о погоде… - Даа, нам не нужен год сурка. - А что произошло? – он посмотрел на меня с любопытством. «А его ведь тогда не было.» - Нууу, тогда как раз подумали, что барьер разрушен. Многие не верили, другие же устроили панику, и начался полный хаос. Я, как все нормальные люди, посидела в интернете и легла спать. Пока на улице была полная разруха. - Хех, а у вас тут весело. - Да, и повторение этого веселья никто не хочет. Хотя, меня Эмили звала в этом поучаствовать, но я отказалась.       Я томно вздохнула, вспоминая все произошедшее. - Хех, а чего так? Все было настолько ужасно? Эх, надо было тебе нас раньше выпустить...Андайн бы посодействовала... - Я не самоубийца…так подожди, а сколько сейчас времени? - Двенадцать, а что? - Я ведь обещала, с ней встретится! – эти слова я практически прокричала.       Чуть не пролив на себя горячий чай я стремглав побежала в комнату одеваться, при этом закрыв дверь прям перед Сансом. Тот в свою очередь облокотился на нее и начал: - Ну, опоздаешь на несколько минут, это не конец. -Оооо, ты ошибаешься. Если я опоздаю, то она это весь день вспоминать будет. Три шкуры с меня сдерет. - Ну, за то пополнишь наши ряды. Теперь я могу представить общую картину. - Какую? «Вот клянусь, он улыбается и не просто как всегда, а хитро!» - Она очень энергичный человек, любящий посмотреть на потасовки, да и самой в них поучаствовать, любит попадать в передряги и издеваться над тем, что ты опаздываешь. Ну, а если вкратце, Андайн на минималках. Я прав? - Хм, ну, что-то в этом роде. Но, тебе еще надо добавить, что она любит подвергать свою жизнь опасности, с ума сходит по мистике, и она моя сестра. «Таки беспалевно сказала.» - Ну, понятное дело, она ведь как никак твоя…ЧТО?! - Ну, не то что бы она моя сестра по крови или родству… - Фриск? - И это получается так, что… - Говори более четко! - Ладно, она моя сестра, мы так с ней решили. - Как это? – он был в недоумении. - Ну, мы давно дружили и чувствовали себя не как подруги, а больше как сестры. Так что мы и решили быть ими. Да и Джошуа с родителями были не против. - Хм, ну, это все объясняет. В первый раз такое вижу. - Она очень милая и заботится обо мне, когда я себя плохо чувствую, когда мне нужна помощь. Она мне никогда не откажет. - Ну, мне все равно нечего делать одному, так что давай я послежу, чтобы с вами ничего не случилось. В этот момент, я как раз надевала шорты и чуть не упала об подушку при этом, чудом не разбив себе моську. Слава Богам, стул был рядом. - Чего?! Я, конечно, не против, но как ты собрался все это прокручивать? - У меня есть план. Я подмигиваю светящимся глазом. - Лааааадно, удачи тебе с этим. «Он порой меня пугает.»       Выйдя из комнаты, его уже не оказалось. «А он быстро ушел.»       На улице было хорошо, ни жарко, ни холодно. Такая погода была редкостью летом. Я шла по тротуару, ветер слегка дул, а солнце мягко скрывалась за облаками. Деревья как будто аплодировали всем проходящим мимо. Если люди бегут куда-то спешат, то я просто иду и наслаждаюсь приятной погодой, которая здесь бывает редкостью. Мне нравится этот город, он такой спокойный и тихий. По сравнению с большими городами, где время идет быстро, здесь время как будто остановилось. А ведь когда-то на месте этого городка была обычная деревня...       Через множество лиц и силуэтов я заметила Эмили. Она стояла возле нашего фирменного фонарного столба. Выглядела как всегда - светло синяя майка в белый горошек, темно-голубые шорты, светло русые волосы, завязанные в хвостик на боку. Она повернулась, заметила меня и пошла в мою сторону. Людей становилось все меньше, а мы становились все ближе. И вот мы уже стояли друг на против друга. Она была зла. Это все из-за моего опоздания? Нет, ведь она на меня не сердилась раньше из-за таких пустяков. Да и я редко опаздываю на наши встречи.       Эмили подошла ко мне вплотную и обняла, положив голову на плечо. - Фриск, я так рада тебя видеть. - Эмили?       Я не могла понять, сначала она злится, теперь радуется. - С тобой все в порядке. – она облегченно вздохнула. «Эх, в какой раз я удивляюсь ее смене эмоций.» - подумала я и обняла ее в ответ. Сначала она просто стояла, но потом начала дрожать. Мое плечо постепенно становилось влажным. «Она плачет?»       Понемногу стали слышны всхлипы и отрывистое дыхание. Я ее гладила по голове, пытаясь успокоить. - Ф-Фриск, п-пожалуйста больше не пропадай. Я умоляю тебя.       Голос дрожал, как будто ее окунули в холодную воду. - Не буду, обещаю.       Мы так простояли еще две минуты, но для меня они были вечностью! У меня все ноги затекли! Наконец поняв, что я так долго стоять не буду, она оторвалась от меня. Вытерла последнюю слезинку и улыбнулась, как ни в чем не бывало! - Все, я поплакала, можно идти дальше! «Да, ну.» - Ты не плакала, ты рыдала. У меня было ноль эмоций на этот момент. - Нонсенс! - прокричала она, вытянув руку передо мной. – И я даже знаю, куда мы пойдем! - Ну и куда мы пойдем? «В караоке кафе?» -В караоке кафе! – прокричала она. «Я прям, как Ванга.» -ИИИИИ… -О нет. Только не это! -…ИИИИ… Она поставила ногу на камень и вытянула руку, показывая пальцем в небо, а я начала звонить по воображаемому телефону. - Ало, вы принимаете умерших от стыда? - …ИИИ БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ПРЕДЕЛ! - Опять ты за свое! Прекращай смотреть этот мультик! Он на тебя плохо влияет.       Далее начались споры и крики всю дорогу. «Да, весело мы живем.» Придя в кафе, мы заняли столик у окна. Здание внутри было нежно серого цвета, белый потолок и люстра, которая напоминала корни растений. Также там была барная стойка, но на самом деле это был обычный высокий стол, для принятия заказов. И неподалеку уголок караоке с пианистом вместе. Там сейчас пела девушка. - Так рассказывай, где была? – она начала меня слушать. - Ну, это долгая история… - Подожди, сколько ты будешь рассказывать?       У нее есть вредная привычка перебивать. - Ну, где то тридцать минут…эй, ты куда?!       Она уже успела уйти к столу заказов. - Я заранее запасаюсь едой. - На зиму? - усмехнулась я. - Но ведь еще так рано. - Ты будешь тридцать минут рассказывать, а это долго. Так и до зимы не долго. - Это не долго! – начала я. - По моим меркам долго.       Она пришла с двумя кружками чая и булочками. Заметив мое удивленное лицо, она добавила: - У меня мало денег было. И держу пари, ты ничего не кушала.       Я смогла только кивнуть, Эмили была всецело права.       Она села и мы начали. Я ей рассказывала все от самого начала и до конца. Было весело смотреть на выражение ее лица. Сначала удивление потом радость, злость и грусть. Эмили у меня очень впечатлительный человек. Ее лицо, как палитра со множеством красок. - Хех, никогда не думала, что буду разговаривать с героиней, – она улыбнулась и как то странно посмотрела. - Ну да, я этого сама не ожидала. - Ты сказала, что Санс и Папирус сейчас у тебя в гостях. Не можешь ли ты…меня с ними познакомить!       Она в прямом смысле светилась от счастья. Мне слегка стало страшно. - Ну, конечно… - Ура! – Эмили прокричала так, что аж уши заложило. - Ну, зачем так громко! – начала я шикая на нее. - Мы в кафе, а не на улице. - Оу, кстати про Санса. Ему не будет обидно, если я случайно назову его Саня. «Она издевается над моей психикой.» - Я этого не знаю! - не сдержавшись прокричала я, напрочь забывая где мы находимся и ударилась лбом об стол. - Тебе не больно? - она резко заволновалась. - Нет. «Пожалуйста, дай мне почувствовать боль!» - Я знаю, что тебя развеселит! - Я не буду петь! «У меня скоро будет нервный срыв!» -Ооо, ты ошибаешься! – она хитро улыбнулась и потащила на сцену.       Дав мне микрофон, она пошла, говорить с пианистом. Я стала осматривать людей сверху вниз и почувствовала легкую дрожь в ногах. У меня это было редко, когда я чего-то боялась вот так. Вдруг я заметила Санса? Он сидел прямо на нашем месте, смотрел на меня и попивал кетчуп. Проморгавшись, я его не увидела. «Может это галлюцинации, но только от чего? Так и знала,что в этом чае было что-то не то.»       От мыслей меня оторвала Эмили. - Эта песня тебе ОЧЕНЬ знакома. Так что она тебе понравится! – она слегка хихикнула.       Пианист начал играть медленную и очень знакомую мелодию. Да, я эту песню знаю. Мы ее с Эмили часто пели. Маме она очень нравилась. - Давай руку споем вместе. – Эмили улыбнулась и протянула мне руку. - Угу. Я вернулась. И я не сдамся никогда таким как ты, Ведь я намного крепче. И кричит душа моя – с ней ты расправься. И не заботят нас правила твои, Ну давай, дерись без твоих ты модных штук. Вперед, только ты и я, Вперед, обе мы и ты одна. Ну давай же, ударь ты, если сможешь. «Мы начали синхронно петь.» Ты не видишь, что связь моя невозмутима? Вижу, как не рада ты нашему союзу. Разозлилась, ведь одна ты осталась. И не сможешь ты сломить наше творенье. Мы такими останемся на веки! Разлучишь ты нас опять – мы сольемся снова, И всегда будем больше чем ты, ведь нас двое. Создана я Из любви-и-и! Любви-и-и! Из любви-и-и! Любви-и-и!       Я сбилась со счету сколько мы там пробыли, Эмили измотала меня песнями и танцами, потом мы пошли в парк. Болтали обо всем на свете. Начиная с обычных воздушных шариков и заканчивая тем, можно ли поднять одноэтажный домик с одной тысячей пятьюстами гелиевыми шарами. Вернулась я только в девять. Санс у меня что-то спрашивал, но я уже ничего толком не понимала. Помню только последние слова, которые я ему сказала. - Знаешь, Санс, я в первый раз хочу спать в девять часов. Конец POV Фриск.
Примечания:
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (12)