Прошлое и жизнь Фриск.

PG-13
Заморожен
428
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 71 937 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник

Часть 14. Побег из Шоушенка.

Настройки
      Прошло несколько дней Фриск становилось лучше и за это время не случилось ничего глобального... Если не считать, что когда о болезни Фриск узнали остальные, то от звонков не было отдыха. Чуть ли не каждый день приходила Тори, со своей выпечкой боясь, что ее дите голодает. Папирус помогал по дому, пока Фриск болела, а Санс следил за ней, чтобы с ней ничего не случилось. Другими словами никто не стоял в стороне.       О Фриск беспокоились все, кроме одного человека, от которого не было даже весточки. Она успокаивала себе тем, что он мог просто находиться вне зоне доступа. Чтобы развеять ее угрюмое настроение Эмили после того как Фриск выздоровела, предложила прогуляться до Тори. Как бы это странно не звучало, но она согласилась, так как у нее были свои намерения к ним идти.       В доме у Азгора и Ториэль было тихо и спокойно. Хозяйка дома что-то химичила на кухне, при этом никак не могла устоять на месте от счастья, что к ним пришли гости. - Здорово, что вы к нам заявились! – Азгор ходил по дому успевая говорить с гостями и при этом искать садовые ножницы, которые он положил куда-то и как всегда забыл куда.       Тори вышла из кухни, неся в руках две тарелки с двумя кусками отрезанного, горячего пирога. Улыбка просто сияла на ее лице, не собираясь в скором времени уходить. Она поставила тарелки на стол и села напротив Фриск и Эмили. - Ну, как? – Спросила она с той же неподдельной радостью на лице. - Очень вкусно! – ответила Фриск не в силах описать, как он ей нравится. - Миссис Ториэль, вы очень, классно готовите! Я даже не знаю, с кем вы могли бы сравниться! – Эмили была без ума от ее готовки, так как ей редко попадалось пробовать что-то подобное.       Тори от такой похвалы слегка покраснела, от чего ее белый мех на щеках становился слегка оранжевым. - Ой, ну что вы! – Сказала она, слегка отмахнувшись рукой. – Всегда найдется тот, кто будет лучше. Ой, - Она повернулась к Азгору, который до сих пор никак не мог найти ножницы. – Дорогой не мог бы ты разрезать пирог, а то чувство, что скоро к нам придут еще гости. И твои ножницы у тебя в левой руке.       Он недоуменно посмотрел на свою левую руку и в правду они были там! Как он их не заметил? Когда он ушел на кухню, Фриск слегка вопросительно посмотрела на мать, так как Тори, по-моему, не собиралась прощать Азгора. Она сразу поняла, о чем хочет спросить ее дитя и начала: - Фриск, мы решили начать наши отношения с чистого листа, так как мы много ошибок в свое время натворили и хотим начать все с начала, – она говорила мягко и не спеша. -Ошибок? – переспросила она, не понимая, о чем идет речь. Она прекрасно знала, какую ошибку сделал Азгор, и как он о ней долго жалел, мечтая повернуть время назад и все исправить. Но чтобы Ториэль? - Да. Азгор, тем, что сказал в порыве эмоций. И я, уйдя даже не попытавшись его остановить, – ответила она, слегка погрустнев.       Фриск встала из-за стола, обошла его и подошла к Тори, при этом обняв ее так сильно, как только могла. Уткнувшись лицом в ее белоснежную шерсть, она почувствовала легкий запах шампуня и постиранной одежды. - Это не ваша вина, – сказала она шепотом, чтобы Эмили ее не услышала. Тори только обняла ее в ответ и кротко кивнула. Эмили наблюдавшая эту картину готова была разреветься на месте.       Но как бы это мило не выглядело, гости не заставили себя долго ждать, уже после пяти секунд обнимашек в дверь постучали. - Хм, кого там еще принесло ветром? – спросил Азгор сам у себя и пошел открывать дверь. К сожалению, он не знал горький опыт Эмили о том, что первым делом надо смотреть в глазок перед тем как открывать, кто знает, какие по ту сторону сумасшедшие находятся.       Азгор открыл дверь, на пороге стояла запыхавшиеся Андайн, с Альфис на руках. Санс, который стоял вообще не уставшим и вдалеке бежавший со всей силы Папирус с криками: - ОН ДОГОНЯЕТ!       Азгор молча, отошел, давая им войти, от чего вся четверка с грохотом повалилась в дом. Вдалеке можно было увидеть того самого виновника переполоха. - Дорогие мои! Не убегайте от меня! Я вам ничего не сделаю! – Кричал Меттатон и бежал за ними ни капельки не устав. От чего он начинал казаться терминатором, который хочет убить всех и их в первую очередь. - ЖИВО ЗАКРЫВАЙ ДВЕРЬ! – Скомандовала Андайн Папсу, мгновенно встав с полу. Папирус беспрекословно послушался приказу и быстро закрыл дверь. От чего можно было услышать глухой стук об дверь по ту сторону. Папирус медленно открыл дверь, посмотрел на лежащего без сознания Меттатона и с облегчением вздохнул. - Что тут такое?! – из гостиной вышла Ториэль, серьезно смотря на них, Азгор начал медленно отходить в сторону типа он не приделах. - Э-э, м-мы… - Начала было Альфис, но Андайн ее перебила. - Мы обезвреживали Меттатона, так как Альфис перепутала обычную батарею с мега батареей, и он вышел из-под контроля! - Да! Он бегал с начала за Альфис, а потом и за Андайн! В итоге они побежали к нам с Сансом. А дальше мы все побежали к вам и в итоге Меттатон без сознания, - говорил Папс, жестикулируя руками.       Ториэль облегченно вздохнула и начала: - Эх, ладно, главное никто не пострадал. Так что проходите, подождете, пока он придет в сознание.       Все были только «за». Так как все до полусмерти устали и хотели отдохнуть. - А мы вас не побеспокоим? – спросила Альфис, переживая об этом. - О, насчет этого не переживайте. Меня уже давно побеспокоили, – сказала она с улыбкой и посмотрела к себе за спину. Все это время Фриск стояла за ее спиной, без палева слушая и тихо смеясь, как они оправдывались перед Ториэль. Выйдя из «убежища» и поняв, что она тоже здесь все в двойне решили остаться.       Пока Фриск опрашивали о ее самочувствии, она в свою очередь думала только об одном как бы ей отсюда уйти. Да так чтобы ее никто не заметил, так как Тори ее не отпустит, а Эмили с нее не сводит глаз. Что уж говорить еще о паре монстров. Когда все успокоились и перестали ее опрашивать, Фриск занялась вплотную своими мыслями, усевшись на кресло.       Ей пришлось некоторое время обдумать свой план в мельчайших подробностях, да так чтобы не было придирок, от самой себя и пока она размышляла, то понемногу начинала чувствовать, что кто-то на нее пристально смотрит, от чего ей становилось не по себе. От таких чувств она начинала в панике оглядываться, но видя, что на нее не смотрят, она продолжала обдумывать свой план дальше, стараясь не обращать внимания на сковывающие ощущения.       Она вспомнила, что Тори ей рассказывала, как она хочет стать учителем. И Фриск решила сыграть на этом, попытавшись убить несколько зайцев одновременно. Встав с кресла, она направилась к Тори. Подойдя к ней, она слегка дернула ее за рукав платья. - Мам, помнишь, ты рассказывала мне, что хочешь стать учителем. - Конечно, помню, дитя мое, – сказала она, мило улыбнувшись, не понимая, к чему Фриск ведет. - Ну, так вот Эмили может провести тебе тест, каким учителем тебе быть я его проходила, он тебе понравится, – Фриск говорила с неподдельной радостью. - Ого, звучит интересно! – Тори не помнила когда в последний раз проходила тесты на подобии этого, так что решила согласиться. Да и Эмили была не против его провидения. Так что пока ее сестра начинала разогреваться, Фриск быстро прошмыгнула на кухню как ниндзя, взяв с собой рюкзак.       На кухонной тумбе стоял еще не остывший пирог. Она взяла из выдвигушке фольгу, аккуратно оторвала ее часть и обмотала ею кусок пирога, чтобы он не остыл. Уложив все в рюкзак, она начала тихо красться к выходу, пока все были отвлечены. Фриск практически подошла к входной двери как услышала за спиной шаги. Быстро обернувшись, она никого не увидела, от чего холод пробежался по спине, ведь она отчетливо их слышала.       Девчушка хотела уже повернуться и открыть дверь, как ей впереди загородил дорогу Санс, он оперся одной рукой об стенку коридора и улыбался. - Так, так, так куда мы собираемся? – спросил он ехидно.       У Фриск на миг сердце в пятки ушло. Она проворачивала в голове все возможные варианты побега, но она не уточнила самого главного – Санса. - Я…решила прогуляться, – слегка запинаясь, ответила она. Это его не убедило. - Вместе с пирогом?       Фриск в свою очередь не могла придумать ничего путного, в панике осматривая стены, потолок и пол пытаясь там найти ответы. -Прогуляться, – Уже четко ответила она, все равно понимая, что он ее просто так не отпустит. - Конечно, продолжай говорить так и дальше и я точно тебе поверю, – ему, кажется, нравилось, что Фриск пыталась настоять на своем, но заметив, что она сделала маленький, незаметный шаг назад он понял, что она хочет сделать. Он быстро загородил ей дорогу, оперевшись на стену уже другой рукой не давая ей убежать. Фриск только плотнее прижалась к стене, не имея возможности пошевелиться. Санс подошел к ней слегка ближе, от чего они уже стояли практически вплотную друг к другу. - Ты ведь понимаешь, что Тори будет за тебя переживать, если ты уйдешь, – говорил он серьезно, что аж еще сильнее хотелось прижаться к стене.       Фриск не на шутку начала паниковать, но собрав все силы в кулак, она дрожащими руками вцепилась в его куртку и посмотрела на него. - Санс,…мне правда надо… - она уже не знала, что делать это было единственное ее решение. Они так стояли еще несколько секунд, смотрев друг на друга.       В итоге он глубоко вздохнул и отошел от нее. - Хех, ладно, иди, но знай, недавно на столицу обрушилась небывалая жара.       Фриск только вопросительно на него посмотрела, от чего тот еще шире улыбнулся. - Старожилы припоминают, что в последний раз подобная жара была всегда, – сказал он, подмигнув ей.       Фриск слегка засмеялась, прикрыв рот рукой, чтобы ее никто не слышал. Она медленно подошла к нему и обняла. -Спасибо, – Сказала она шепотом и он ее слегка погладил по голове. - Все нормально, мелочь, ты только приходи скорее. Лады?       На вопрос она слегка кивнула и повернулась к выходу. «Хех, не умеешь ты меня слушать». Перед тем как открыть дверь она решила у него что-то спросить, но когда обернулась то его не увидела.

***

      Фриск бежала так быстро, как только могла. Она прекрасно знала, что должна вернуться как можно скорее пока не заметили ее ухода.       Жара стояла не выносимая, но не смотря на это она не останавливалась. Добежав до паромщика, она была готова упасть на землю без чувств. - Куда поедем? – Спросил он, не ждав пока она согласиться. - В Сноудин, – Через силу сказала она и встала на лодку. Паромщик только кивнул и они отправились.       Плыли они быстро, от чего Фриск не дали время на отдых, но дали почувствовать сильный ветер в лицо и огромные всплески воды. Через весь этот шум воды было тяжело услышать голос паромщика, так что Фриск приходилось прислушиваться.       Доехав до Сноудина, Фриск с огромной радостью встала на землю, почувствовав снег под ногами. Само катание на этой лодке было уже опасно для жизни. И иногда даже не угадать с какой скоростью поедет паромщик в этот раз.       Фриск даже не успела ему что-либо сказать, как он стремглав поплыл дальше, чуть не забрызгав ее водой. От чего она была возмущена, но решив на этом не зацикливаться, продолжила идти дальше.       В Сноудине осталось все по-прежнему, если не считать убавление в населении. Каждый шаг Фриск становился все быстрее и быстрее от чего она понемногу начала переходить на бег, дабы не замерзнуть. В голове то и дело появлялись отрывки из сна, которые не давали ей покоя. Она прекрасно помнила тот момент, когда кто-то звал ее. Это имя четко звучало в голове, но оно не могло дать ответа, а лишь на оборот, задавало вопросы. Так же она помнила смутные слова Санса: «Ты главное на этом не зацикливайся и все будет хорошо». Но она не могла все это взять и выкинуть, ей нужен был ответ.       Добежав до главного входа в руины, она глубоко вздохнула и зашла в темноту. Каждое место, которое она пробегала, напоминало о первом опыте дружбы с монстрами и о первой встрече с Ториэль.       Дойдя до начала руин, она прошла через огромную арку. Там возле желтых цветов спиной к ней «сидел» сгорбившись Флауи, пристально о чем-то размышляя, отчего не сразу заметил не званную гостью. - Азриэль, – позвала она его, но тот не ответил. - Флауи, – Уже во второй раз, позвав его, он приподнял голову, все так же находясь к ней спиной. - Чего тебе? – спросил он холодным голосом. - Я хочу у тебя кое-что спросить, – Сказала она, отчего сразу можно было понять, что цветок не доволен. - Зачем тебе у меня что-то спрашивать?! – Его маленькие лепесточки начали дрожать от негодования, что эта наглая девчонка так и не ушла. - Ты ведь знаешь...Чару? – Чуть слышно спросила она.       Флауи замер на месте от этого вопроса, как будто его облили холодной водой. Он медленно повернулся и вопросительно посмотрел на нее.
Примечания:
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (24)