Ангел?

G
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 16 145 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 71 Отзывы 9 В сборник

Глава 7

Настройки
— А ты не хочешь пожить со мной? — Не думаю, что это будет нормально, — он продолжил подниматься наверх. — Ну так будет лучше и тебе, и мне. Здесь есть еще одна комната, ты можешь жить там, — я пошла за ним. - Я позвоню хозяйке и обо всем договорюсь, — Грег застегивал рубашку, которую вчера обрызгала водой машина. Он был задуманным. — Я тебе не буду мешать? — по нему видно, что он хотел тут жить и давно принял решение. Но, видимо, он сильно стеснялся. — Нет, конечно, — хоть бы он согласился, а то мне одной надоело жить целый день одна, пора выбираться из этой грязи. — Точно? — переспросил он. — Точно, — я кивнула. — Ну хорошо. Тогда сегодня перевезу вещи? — я накинулась на него обнимашками. — Да, конечно. Давай прямо сейчас. Я тебе помогу, ты ведь тогда мне помог, - я сделала щенячие глазки. — Тебе ведь только, что было плохо, — он обо мне беспокоиться, как это мило. — У меня уже все прошло, — я только немного соврала. Живот немного болел, но думаю, что это пройдет. — Точно? — я тяжело вздохнула от этих вопросов. Подойдя к шкафу и вытащив джинсы с майку, а наверх, пожалуй, я одену жилетку. — Все правда хорошо, — я зашла в ванную и начала переодеваться. Немного накраситься и я готова. Когда я вышла из ванны Грег уже был одет и разговаривал по телефону. — Нет, нет, я не могу. Да, может потом, — говорил он. Он был серьезным. На опросы отвечал кратко и ясно. Я начала складывать всякую фигню в сумку, чтобы хоть как-то ее заполнить. Меня опять начало подташнивать. Я делала глубокие вдохи и выдохи, чтоб хоть как-то прошло это. — Ан, я пока на улицу выйду, — крикнул он мне из другой комнаты. — Хорошо, — как только дверь закрылась, я побежала в туалет. Меня опять стошнило. Быстро сполоснув все, я взяла сумку и вышла из дома. — Почему так долго? — спросил меня Грег. — Я ключи от дома долго искала, — я подняла вверх ключи как доказательство. — Ну, что пошли? — Пошли, — мы дошли до стоянки и сели в автобус. — Грег, а твои родители не будут против то, что ты больше не будешь жить в общежитие? — Да нет, они живут в другом городе, — больше мы с ним не разговаривали. Что если бы место Грега был Гарри? В тот момент, когда мы смотрели кино, когда мне было плохо и место руки Грега, которая гладила по моей спине была рука Гарри. Может зря я тогда не согласилась поехать с Марком? Ну тогда, что бы было? А Гарри бы обрадовался то, что я беременна? Он ведь до сих пор мне не позвонил! Хотя обещал… Странно у них даже имя на одинаковую букву начинается. Гарри меня преследует… морально. Но мне было бы лучше если бы он меня преследовал физически. Я бы хотя бы его бы увидела и может тогда бы все стало бы на свои места? — Ан, пошли, — я опять ушла в себя и не заметила как мы остановились на нужной остановки. Слава Богу, что остановка находиться близко к общежитию. Как только мы подошли к зданию, я вспомнила почему я не любила общежитие. Это тупая лестница: скользкая, грязная и длинная. — Уфф.. — Я тоже не хочу подниматься наверх. Но нам нужно наверх, — ну почему тут нет лифта? — На каком этаже ты живешь? — спросила я Грега. — На четвертом, — я остановилась. — А что ты все время делал на моем этаже, когда ты живешь выше? — Ну… там как бы жил мой друг.. и ну… как бы так, — да врать он не умеет. Он же мне никогда не скажет правду. Наконец мы поднялись на нужный этаж. — А вот тут я живу, — Грег открыл коричневую, деревянную дверь и пропустил меня вперед. Комната была просторной. Тут с левой стороны стоял черный диван, а рядом маленький журнальный столик. С правой стороны была кухня. Да у него блок больше, чем у меня. — Ты пока посиди тут, если хочешь, а я пока вещи соберу, — я кивнула, а Грег скрылся за дверью. Через шторы проходили маленькие лучи солнца, этого было достаточно, чтобы я смогла вспомнить утром там, в том месте где девушек держали в плену. Там где их убивали, но именно на меня удача упала. Я не только выжила, но и влюбилась. Влюбилась в того, кого лучше не любить. «Гарри как обычно сидел на кресле и что-то писал в ноутбуке, по-моему это его любимое занятие. Его кудри лезли ему в лицо, он быстрым движением руки зачесывал их назад. Он был сосредоточен на том что писал, ему было плевать на то, что происходило рядом. Что он там все время делал я не знаю. Может это работа была очень увлекательной, может он с кем-то там переписывался. Это он делал, когда я была или в душе, или была на ужине. Но когда я заходила в комнату тихо он продолжал смотреть в монитор, он не знал то, что я за ним слежу. Это бывало очень редко, ведь в комнату без шума зайти никак нельзя… почти нельзя. В остальное время он сразу смотрел на меня, все время, что-то прочитав в своем ноутбуке и снова смотрел на меня с ухмылкой, я в это время читала книгу или рисовала на листке всякие фигуры. Я так и не узнала, что он читал в этом ноутбуке…» — Ну я готов, пошли, — я повернулась к Грегу. Возле него стоял чемодан, точнее их было два и еще у него на плече висела большая сумка. О, еще и Грег переоделся в джинсы и в футболку. Да у него намного больше вещей, чем у меня. — Да, пошли давай помогу, — я взяла чемодан и покатила к двери. — Только не спусти его как тогда свои, — я начала смеяться. — Так и быть спущу, — Грег закрыл дверь и мы начали спускаться вниз. *** — Так, ты иди вещи разбирай, а я пока обед приготовлю, — Грег кивнул и направился наверх. Я решила, что сегодня будет кушать курицу с картошкой, а под вечер сделаю пирог. Сегодня, как ни странно у меня, хорошие настроение. Я достала картошку и начала ее чистить. Когда все было поставлено в духовку, я накрыла на стол и пошла пока в комнату позвонить маме. Ей я рассказала с кем я теперь живу, как ни странно, она обрадовалась. — Ан, у тебя, что-то там пикает, — я быстро встала с кровати и побежала в низ. Фуф, хорошо, что ничего не сгорело. Живот уже журчал от того, что я так и ничего утром и не покушала. Поэтому с Грегом быстро сели за стол и начали кушать. — Чем вечером займемся? — просил он. — Ну можно сходить погулять, фильм посмотреть или сходить в кино, — я начала перечислять все что можно. — Я понял, давай сходим в кинотеатр? — предложил он. — Да, неплохо. И помни то, что у нас через три дня каникулы заканчиваются. — Как о том забудешь. Давай в последний день напьемся? — я уже хотела сказать да, но тут вспомнила то, что мне нельзя. — Ммм, нет. Не получится. — Почему? — Ну я как бы болею, — ну так то это можно назвать болезнью. — А не из-за этой болезни тебя тошнит? — я кивнула. - И еще из-за этой болезни меняется настроение? — у меня глаза на лоб полезли. Как он догадался? Но Грег как будто прочитал мысли. - Я будущий врач, Ан. Я должен знать, как выглядить беременная женщина, — я опустила голову вниз. Глаза наполнились слезами. — Эй, ну ты чего? — ко мне подошел Грег и обнял. Все равно он должен об этом знать… Тут одна подруга мне говорит, что нужно сделать так что бы Грег и Ан были вместе. Что вы думаете об этом?
27 Нравится 71 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)