Приворот на судьбу

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 449 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Говорят, что судьба — коварная штука, мол, зря людей сводить не станет. А еще говорят, мол, козла полюбить от любви сможешь. Но чаще всего случается вот что: мечтаешь ты о принце на белом коне, а к тебе подходит какой-то араб и давай кадрить своими комплиментами о том, что ты для него — Аллах его. А что потом? А потом ты такая поверишь во весь этот верующий бред, выйдешь за него и все — укатила в жаркие страны, напялила паранджу, троих детей наляпали и живете себе спокойно: он, дети, ты и еще тридцать жен. Так что весь этот бред про судьбу — выдумка. Нечего на высшие силы гнать, коль мозгами не наградили. Тут же как: либо тебя жизнь под арабов гонит, либо китаец под окном серенады поет, либо негр пороги сторожит. А что, если тебе и даром эта экзотика не нужна? Что, если тебе попросту нужен человек, за которым ты бы чувствовала себя защищенной. Что, если тебе просто нужен тот, кто будет любить тебя и всегда будет рядом. Неужели я прошу того, чего на свете нынче не сыскать? А бывает так, что ты и мозгами понимаешь, какой тебе мужчина нужен, а вот пиздень твоя все-равно к какому-то ушлепку тянется. Вот только не надо тут мне про весь этот ванильный бред, мол, душа твоя к нему лежит, если сердце любит, то оно подскажет и прочее. Если вы действительно верите во все это, то мне вас искренне жаль, ведь тут-то гораздо все проще. Нынче мир такой. Просто он, вот только люди усложнять любят. Да чего греха таить, сама грабли разбросала, а теперь о них же и спотыкаюсь. Что дальше-то будет, емае. Но забавляет тот факт, что обо всей этой вселенской проблеме мироздания я думаю, опаздывая на очередное собеседование. И ведь ладно, если бы вышла поздно. Но нет, сама не знаю как, но мир будто бы перевернулся с ног на голову, ведя меня какими-то заковыристыми путями к вероятному месту работы. А ведь, кстати говоря, первое правило идеального собеседования гласит, мол, нужно приходить раньше, дабы твой работодатель видел, что тебе интересна эта работа. Если же ты опаздываешь — это признак дурного тона и того, что работа тебе эта не очень-то и нужна. Там, правда, говорилось, что нужно говорить правду и только правду, но, согласимся, что немного приукрасить свои достоинства и затемнить недостатки — это святое дело. Кому на работе будет нужна истеричка с задатками матери Терезы? Да и как это только может сочетаться друг с другом? Да просто: вот сейчас мне хочется убить эту мамзель, что идет рядом и в который раз бьет меня своей сумкой, но, если ей вдруг станет плохо, то я обязательно вызову скорую помощь. Всё просто, товарищи. Да кому я вру! Сумасшедшая мадам с задатками чупакабры вместо внешности. И да, конечно, я себя люблю, о чем вы. О-б-о-ж-а-ю. Маленькое уродливое чучелко с задатками принцесски. Недаром я на себе в лет пять банку блесток уронила — знак был, что в Алфею пора. Была б крылатой бабой с магией — красота. Но нет, вместо этого уже несколько месяцев не могу найти себе работу. Что ж за дела-то такие. Может, к гадалке какой сходить? Помню, как-то по телику говорилось, что порчу можно навести через любой предмет. Был случай, когда одна мадам приманила к себе парня, украв у него пуговицу. Кто знает, может, у меня какой недоброжелатель что-то взял и теперь страдаю из-за этого. Нужно напомнить, кстати, Машке, чтобы она мне платье вернула. Так и скажу, мол, верни, а то еще порчу наведешь. Она у меня во все это верит — мигом добро возвратит. А что, полгода уже жду. Вот за что не люблю центр города, так это за то, что ту вечно что-то происходит: то фильм какой-то снимают, то приезжает кто, а теперь еще из-за какой-то фотосессии с транспортом совсем беда, так что пришлось мне собраться с духом и со всех ног мчаться на собеседование. И его, скорее всего, я уже завалила. — Извините, простите, храни вас Господь, миледи. Дайте дорогу, — верещала я, пробегая мимо фотографов и расфуфыренных моделей. Тьфу, смотреть противно: искусственные куклы, которых заштукатурили правильно, а потом еще и отфотошопят как следует. В общем, какими бы они не были на самом деле, на обложке же мы видим совсем иную картинку. — Да твою ж мать! Что у вас провода-то так беспорядочно валяются. Прошу прощения, разреши… те! Эй! Молодой… девушка, я, конечно, понимаю, что вы — краля небесная, но можно я пройду? — Не нравится — обойди. — Да я бы с радостью, но вы, прошу меня простить, как трактор на трассе — ничего не видно, что впереди и объехать вас нельзя. Так что прошу, припаркуйте свою красоту где-нибудь в стороне, хорошо? Мне быстро! Мне нужно спешить, вы понимаете? — Ну уж точно не на свидание спешите. — Это еще почему? — Вид у вас такой… убогий. И тут мое сердечко разбилось на мелкие осколки страданий, оставляя после себя грустную пыльцу — остатки моей надежды на мою красоту. М, а неплохо вышло, да? Может, плюнуть это собеседование и податься в писательское дело? А что, талант к страдальным фразам имеется, драму из пальца высосать смогу, а там саму понесет на крыльях вдохновения. Или кто их там обычно тащит к писательскому делу? Но пока не об этом, ибо эта мамзель с волосами цвета черной гелевой ручки меня сейчас доконает и волос на ее голове станет значительно меньше. Впрочем, если я опоздаю на собеседование, то очередной лекции о том, какая я неудачница мне никак не избежать. Поэтому, не придумав ничего лучше, решила попросту отодвинуть ее куда-нибудь в сторону. Вот только получилось …не получилось. Наша нимфа оказалась достаточно сильной барышней и вместо того чтобы аккуратно отодвинуть ее куда-нибудь и пройти вперед, она ловко перехватила мою руку, крутанула нехило так пару раз, а после с легкостью отпустила, тем самым отправив в свободный полет, который чуть было не перерос в падение. Достаточно неуклюжее падение. — Можешь не благодарить. — И не стану, истеричка неуравновешенная. Могла бы просто отодвинуться. — Могла? Не знаю, что ее там так позабавило, но мне как-то не до этого было: с-о-б-е-с-е-д-о-в-а-н-и-е. Оно, скажи я вам, сейчас занимало все мои мысли. Ведь, если я каким-то чудом не окажусь там через десять минут, то обязательно найдется курица, которая тут же место, которое могло бы быть моим. Но ничего, если такая появится — я и ее отодвину, но на этот раз удачно отодвину. И как она только это сделала, ведь худенькая такая с виду. Действительно на нимфу похожа: сама по себе она не низкая, но вот на тех ходулях с перевернутыми крестами вместо каблуков — и вовсе на проклятую монахиню похожа. А еще у нее волосы клевые: длинные такие, ухоженные. Я вот, к примеру, в парикмахерской где-то год не была, ибо хватило мне того, как они мне «кончики подровняли». После их магических чик-чик я неделю выходить на улицу боялась. Знаете, было что-то среднее между шваброй и осиным гнездом было. Был случай, когда, спуская в метро, мне на голову чуть было голубь не сел. Так что нет, спасибо, не нужны мне ваши волшебники с ножницами вместо палочек. Мне и с моими секущимися кончиками неплохо живется. Ничего, стерпится, как говорят, слюбится. На собеседование я, кстати, успела, правда мало чем мне это помогло. Провалилась. Опять. Нет, нужно срочно идти к гадалке.
38 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник