Преисподняя в моей жизни

NC-21
В процессе
17
Hi_story бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 18 712 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Башня Грондар

Настройки
"Дьявол, как же она меня задолбала! Невестушка, еще чего, оладушек, максимум! " не в первый раз ругался я. "Скорее бы этот старпер объяснил ей, что я обвенчался с Крейгом! Крейг наверное у себя или нет. Свалю-ка я." — Патсон, покажи Делаур новые сады, мне срочно надо отойти по делам гос. важности, — не оставив бедняге другого выбора сбежал я. Хмммм.. в комнате его нет, проверю библиотеку. А вот и он. "Какой же он милый когда не замечает ничего вокруг" — пронеслось у меня в голове. — Читаешь? — поинтересовался я немного саркастически, но Крейг не ответил... "Это из-за Делаур...Неужели он ревновал?!...Ну, конечно, иначе стал бы он тут сидеть" — пронеслись потоком мысли. Я попытался объясниться, но лишь увидел его внимательный взгляд, изучающий каждую черту моего лица. Он молча встал и приказал мне лечь, а после взял "Война Кроунерсов" и начал читать. "Неужели у меня такой ужасный вид? Но главное — он заботится обо мне, неужели он действительно готов сейчас признать свои чувства?! Как же хорошо рядом с ним". Я прикрыл глаза, но вдруг Крейг прекратил читать, я решил что он запнулся, но нет. Встав он пошел куда-то в ряды книг. Я пошел за ним. И о Дьявол! Он действительно ревнует! Крейг стал возвращаться, я быстро подбежал и лег обратно ели сдерживая счастливую улыбку, ведь еще десять лун назад (2,5 месяца) я и мечтать о таком не мог... — Ревнуешь? — не выдержав, спросил я. Но увидев его грозный взгляд, понял что он не хочет этого признавать. Но я сто процентов прав! — Ревность?! — как можно более саркастически произнес Крейг, — даже слышать не хочу. Он встал и еле сдерживая бег полетел из библиотеки, но я не на шутку его ранил, узор. Он проявился. Сначала я просто сидел и улыбался от того, что Крейг действительно ревнует, но мне даже в голову не приходило, что он может так сильно ревновать с его-то характером. Но потом я заволновался, ведь если он не сможет себя контролировать, то опять упадет в обморок. Я побежал было за ним, но встретил Патслна с бледной, как сама смерть, Делаур. — Что случилось? — уже зная ответ спросил я. — Встретили, Крейга! Что с ним? Что у вас произошло?! — взревел Патсон, редко я видел его таким. — От Рейджирона исходила такая аура убийства и крови, что я сам еле выстоял перед ним не вжавшись в стену, не считая Делаур, которую он прибил взглядом, так что мне её сейчас искренне жаль! — Просто я спросил, не ревнует ли он, перед этим претворившись спящим, — с сочувствующем щенячьим взглядом произнес я. — Да, уж. Не удивительно, что он взбесился!- немного успокоившись последовал ответ Патсона, после долгой паузы. — Натворил, исправляй, а то у нас вся прислуга в обмороки попадает, встретившись с ним, — серьезно проговорил Патсон. И встретившись глазами с ним я побежал дальше, ничего не отвечая. Как и говорил Патсон, половина прислуги попадала, но это был верный знак, что Крейг тут был. По дороге я еще встретил Кларренсаля с Бертом и поручил им проверить восточную часть дворца. Но через час встретившись мы никого не нашли, как будто он испарился, все жертвы кончились и след оборвался. "Неужели он ушел обратно в мир людей?! Нет, ведь он в обличье демона. А если он случайно призвал портал?!" — лихорадочно проносились мысли. Я искал его весь остаток дня. Обегав весь Грон, я решил заглянуть в последнее и единственное место: в башню Грондар, самое старое и обветшалое место в Гроне. "Вот где ты был!" — с невольным вздохом пронеслось в голове. Крейг спал, но его узор еще мельком проявлялся на шее и руках. Вид у него был измученный, а крылья подрагивали, и не удивительно, так долго ходить с огненными отметинами, которые высасывают из тебя всю энергию. "Не буду его будить." — с этими мыслями я сел рядом с ним и раскрыл свои крылья, облокотив Крейга на себя. "Спи, пока что, но потом ты мне за все ответишь."

***

(POV Крейг) Когда я очнулся, тело болело, меня обволакивали огромные крылья, такие мягкие внутри, как шелк, и горячее тело Аида. Мне было так хорошо в его объятиях. Он уже не спал, а лишь смотрел куда-то в пространство. Тут я вспомнил, как прожег взглядом мисс Делаур и лицо Патсона… «Простым выговором я не отделаюсь… — заключил я. — Все совсем плохо? — вдруг задал я вопрос, который крутился в голове. Аид посмотрел на меня немного удивленный таким вопросом, а потом расхохотался. На этот раз я удивился, но посмотрев на него рассмеялся. — Думаю, да, — все еще посмеиваясь ответил принц. — Ведь вчера половина прислуги была в обмороке из-за тебя, и Патсон с Кларренсалем тебя везде искали… — добавил Аид. Когда он упомянул Патсона, по мне пробежалась мелкая дрожь. Я уже было ушел в себя, как моих губ коснулся легкий поцелуй. Тут я вспомнил об этой стерве. Настрой в ноль. Аид все понял. — Идем, мне нужно тебе кое-что рассказать, — серьезным тоном сказал Аид и встал, направляясь к двери. Я просто последовал за ним, не задавая дурацких вопросов, которые крутились у меня в голове: "Что значит, что Делаур его невеста? Зачем ему тогда я? Ведь он любит меня? Ведь так?" Тут мы подошли в так-мною-ненавистную-после-первого-знакомства-с-царем столовую. Я вопросительно посмотрел на Аида, получив в ответ лишь усмешку с приподнятыми бровями. Мы зашли. За столом сидели царь Сайтан Второй, близнецы, генералы, ещё немного бледная Делаур и пару незнакомых мне вельмож. Ничего не понимая я сел, куда указал Аид. Атмосфера была угнетающая, особенно около Патсона, я думал он меня точно съест! Но все обошлось, он был далеко. И вдруг в начавшем потрескивать молчании, раздался наигранно торжественный голос Аида: — Дорогие собравшиеся, я долго думал, когда сообщить вам о моем решении, но в свете вчерашних событий, уведомляю, я самолично заключил «Жизненный договор» с Рейджироном, во время его крещения. Молчание не прервалось, все в шоке, а я не понимал, что происходит. Все взгляды перевелись на меня, от чего я вжался в стул. — Что значит «Жизненный договор»?! — вдруг очнувшись как от долгого сна, воскликнула Делаур. — Разве не со мной ты собирался заключить его?! — провизжала она и с ненавистью посмотрела на меня. Тут до меня стал доходить смысл разговора. А царь уже потирал руки и приветственно похлопывал меня по спине. Патсон смотрел в одну точку, что-то бурча себе под нос. Кларренсаль с ехидной и обвиняющей улыбкой смотрел на меня, как будто я от него утаил что-то очень важное. Братья просто тупо смотрели попеременно сначала на Аида, а потом на меня. В принципе тоже самое делали и все остальные. — Что за «Жизненный договор»? — шепотом спросил я у Аида, поймав момент, когда все отвернулись. — Грубо говоря, я кровно обвенчался с тобой, — принц произнес это таким будничным тоном, словно говорил о том, что хочет на обед. У меня пропал дар речи. "Как он может вот так все решать за меня." — уже мысленно .... я Аида, но от обдумывания медлительной смерти принца в последствии ужасных пыток меня прервал царь. — Ох-хо-хо, мой дорогой мальчик, почему же ты нам раньше не рассказал? — c добродушной улыбкой спросил Сайтан Второй. Я лишь с недоумением на лице, улыбнулся. Но как только царь отвернулся, просверлил в "принце" дыру, придумав сто и один способ убедить его в суициде. "Обвенчаться с демоном! Да как такое вообще возможно!? Я же человек!" — тут до меня накатила тоска по дому, тети Гренд, друзьям... Я стих. Взгляд опустел. Я ушел в себя, в то время когда все пытались то ли поздравить меня, то ли обругать. Меня не было в реальности. — Мне не хорошо. Я выйду не на долго, — вырвалось у меня сплошным бесчувственным тоном. Аид обеспокоенно посмотрел на меня. Но встал, объявил всем, что нам надо удалиться и утащил мое безвольное тело за огромную каменную дверь. — Я хотел сказать тебе, но не знал как лучше... я ведь люблю тебя, и ты меня, так ведь? — заглянув мне в глаза взволнованным взглядом спросил принц. — Да, — ответил я. — А что же тогда случилось? — недоумевая сказал Аид. — Дом,... тетя Гренд,... друзья... соскучился, — еле слышно произнес я. Аид с пониманием посмотрел на меня и сказал, приподняв мое лицо: — Давай, завтра же вернем тебе человеческий облик и переберемся жить в мир людей. Я был счастлив. Я не увижу Делаур, Дита и Гардеса, царя, но минутный порыв быстро прошел, ведь я они уже заняли место в моей душе. Заметив мое сменяющееся выражение лица Аид вдруг спросил: — Как ты сюда попал? Я не задумываясь ответил: — Стеф помогла овладеть мне своими способностями. Немного удивившись Аид добавил: — Значит, ты можешь вернуться сюда, когда пожелаешь. Так ведь? — Да,... наверное,... Конечно! Я могу теперь беспрепятственно перемещаться среди миров! — немного воодушевившись воскликнул я. — Но неужели мне каждый раз надо будет проходить сквозь ту боль? — Нет, форма будет меняться, так же как у меня. Она — часть тебя, — ободряюще заявил принц. Он проводил меня до покоев и томно поцеловал меня на ночь. Это было уже в порядке вещей. На следующий день мы пришли в огромную лабораторию. Меня поместили в стеклянную капсулу. Сначала ничего не происходило, но через миг я почувствовал, как мои рога и крылья втягиваются, исчезая в никуда. Это было не больно, просто дискомфортно, и спина чесалась, но вскоре все прошло. Волосы обрезали до прежней длины. Выдали одежду, ведь от моей ничего тогда не осталось. И отвели к порталу. В отражении я заметил, что в человеческом мире сейчас день, приблизительно третий урок, и я на нем! "Как так?!" Заметив мое замешательство Аид объяснил, что в мир людей был послан демон, которому благодаря моей крови сделали мое обличье, и что когда я попаду в мир людей всё, что узнал он, появится в моей голове. Мало чего поняв, я кивнул и мы вошли в портал.
17 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)