Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 9. Вечер подготовки к четверти финала. Воспоминания о прошлых приключениях

Настройки
      После того, как наши герои «Sai4» и «Q4» смогли победить и пройти в четвертьфинал, они наблюдали, как сражается последняя команда Уильям. Оказалось, что они также используют «линк джокер», но они по-честному и с удовольствием сражались в отличие от «Темных мстителей». В конце концов, эти двое победили и смогли попасть в 8 лучших. Теперь определились 8 лучших команд в четвертьфинала, и он состоится завтра утром в 11.       После окончания первого дня турнира, Усаги с друзьями решили прогуляться и отметить это событие, пригласив с собой братьев. Выйдя из стадиона, они болтали и смеялись.       — Ха-ха-ха. Да ладно вам? Мы всего лишь победили в честном бою, в котором было весело, — смеялся Хоши, когда все завидовали их победе.       — Да, братец любит повеселиться на дуэли, поэтому я не удивлен. Особенно меня поражает его фраза «Все только начинается». Мне бы такой уверенности как у него, — отметил Минору.       — А мне, кажется, вы оба хороши. Мне очень понравились ваши поединки, — сделала комплимент Чибику.       — Спасибо! Вот он, честный ребенок в команде, — поблагодарил старший брат.       — Я вообще-то не ребенок уже! Я достаточно взрослая и сильная в свои годы, — прокомментировала недовольно Чибику.       — Да ладно тебе, Чибику. Мы все знаем, какая ты нежная и храбрая, — бросила Хана, обняв через плечо и зажав девчонку, что ей стало трудно дышать.       — Вы пойдете вместе с нами праздновать прохождение в четвертьфинал? — поинтересовалась Мизуки.       — Нет, спасибо. Нам нужно отдохнуть и подготовиться к завтрашнему, — Минору помахал отрицательно руками.       — К тому же, мне кажется, вы рано празднуете, т.к. только 1 этап пройден в турнире, и расслабляться не стоит. Особенно с предстающими соперниками, — отметил Хоши, оглядываясь. — Но это всего лишь совет. Поэтому вам решать, слушать его или нет. Ну, пока! Парни ушли. Ребята провожали их взглядом.       — Мне кажется, они правы. Рано мы празднуем победу. Ведь дальше сложнее, — задумался Айчи.       — Да, наверное. Тогда давайте просто сходим в «Столицу карт» и потренируемся на завтра, — предложила Хана.       Ребята согласились и пошли в столицу карт-магазин.       Братья Уильям в это время шли себе по городу и о чем-то думали, обсуждая.       — Брат... Как думаешь, мы сможем сразиться с ними в турнире? — спросил взволнованно Минору.       — Да. Можешь даже не сомневаться. И мы не проиграем в этом турнире до тех пор, пока не докажем миру веселые дуэли и сражения, от которых мы получаем удовольствие, — решительно ответил Хоши.       — Но есть то, что еще нам нужно сделать. Ведь так? — спросил немножко нервно брат.       — Да, и мы с этим решим вопрос. Только чуть позже... Мы все сделаем по плану. Даже не сомневайся, — сказал старший, положив руку на плечо брата, и улыбнулся. Они пошли дальше по своим делам.

***

      Как только ребята пришли в «Столицу карт» после перекуса, сразу решили начать тренировки и продумывать на завтра стратегии. Веселье и подготовка длились допоздна. Только вот, похоже, кое-кто не выдержал и уснул первым на кожаном диванчике. Это была Чибику. Похоже, она устала и, прикрыв глаза, в конце концов, засопела, сидя. Усаги накрыла девочку пледом, который ей дал менеджер Шин. После этого, она подошла к друзьям.       -- Похоже, кое-кто не выдержал, хоть и не сражался в отличие от нас в турнире, — бросила с сарказмом Мизуки.       — Не приставай... Чибику и так стремилась сражаться сегодня, и поэтому настроено сейчас готовилась, -- Усаги оглянула спящую подругу. -- Пусть поспит... Завтра день будет трудным, особенно с такими соперниками. К тому же, хоть это и сложно сказать, но у нее похожие взгляды с маленькой Леди... Стремление, храбрость, выносливость и режим... Я это только сейчас поняла.       — Ты же не хочешь сказать, что Чибиуса такой же самовлюбленной эгоисткой вырастет, как и эта? — поинтересовалась с недоумением Мизуки.       — Ха-ха. А я так не думаю об этой девчонке. Она милая и добрая. К тому же очень похожа на Усаги, — засмеялась Хана.       — Ага, особенно в молодости, когда стремилась всегда всем помочь и никого не бросить, недовольна чем-то. Хотя и сейчас она такая.       — Ну, знаешь… — надула губы оданго. Ребята засмеялись.       — Давайте все-таки потише, а то еще разбудим Чибику. А ей нужны силы на завтра, как и всем нам, — сказал шепотом Айчи.       — Да, но мы то все равно пока, что продолжаем биться, — поддержал Камуи.       — Тренироваться, — поправила Мисаки.       Камуи подхихикнул над своей ошибкой, почесав голову. Усаги немного задумалась и загрустила.       — Эм, кстати насчет сил, не пора ли и вам по домам и набраться сил? — спросил управляющий.       — Шин, ты можешь уже идти, а я тут все закрою. Не переживай. Мы еще тут посидим, не мучай себя, — Мисаки оглянула дядю.       — Да, к тому же, мы походу тут до утра, — добавила Хана, ухмыльнувшись.       Зеленоволосый был в шоке, но он решил остаться и не оставлять ребят одних вместе с котом. Хана заметила задумчивость Усаги, подойдя к ней.       — Эй, Усаги. Ты чего такая задумчивая?       — Да так, просто я даже не могла представить, что Чибику так скоро изменится и будет веселой и жизнерадостной. Она поначалу никогда не была такой. Она была серьезной, настроенной и готовой постоять как за себя, так и за друзей. И никогда не показывала страха, надеясь на свою силу, скрывая все эмоции. Но сейчас она как-то изменилась. В истинном бою я еще не видела, как Чибику сражается и какая у нее стратегия, но она стала доброй и веселой и верит в своих друзей, поддерживая. Как будто напоминая меня в 14 лет, когда я была не такой сильной и плаксой, но и жизнерадостной и поддерживала Юги и Джоночи в дуэлях, как в королевстве дуэлянтов, так и в баттл Сити, — сказала Усаги, смотря на спящую Чибику.       — Усаги… — Мизуки тяжело вздохнула.       — А разве ты сейчас не такая? — спросил Кай.       — Нет. Я не знаю, что меня изменило. Может быть битвы, которые были раньше или мое отношение к миру... Как только я встретила Юги и остальных, я не знала и не подозревала, что моя жизнь капитально изменится. Сначала загадка тысячелетия, которую Юги собирал 8 лет и, собрав, обрел друзей и свое другое «Я», которое придавало сил и искало свое место в жизни и память забытую всеми. Потом появление сейлор воинов и врагов, которые стремились уничтожить Землю или будущее, ради изменений и захвата, а также убить принцессу и фараона. К тому же поиски памяти и самое больное прощание, которое впоследствии превратилось в возвращение и начинание новой жизни, о котором я никогда не забуду. Особенно после всего этого я изменилась и после того как стала дуэлянтом, — рассказывала Усаги, вспоминая все приключения в прошлом с друзьями и улыбалась.       — Это верно, что после встречи с разными людьми и новыми препятствиями ты менялась и начала взрослеть, а также немного терять себя. Но вспомни, ты не переставала улыбаться и веселиться, а также быть с друзьями. Ты сама мне рассказывала когда-то, что пыталась подбадривать и приводить в чувства своих дорогих друзей и любимых людей. Например, Нару, твоя подруга со средней школы, которая влюбилась в одного из лордов королевы Берилл, и когда он отдал свою жизнь, дабы защитить ее и погиб, ты пыталась подбодрить и вывести погулять ее. У тебя это получилось, и она нашла надежду ради чего жить и новую любовь. А Юги… Он был в шоке, когда остановил другого себя, когда Сето Кайба в дуэли хотел покончить с собой… — Мизуки начала напоминать Усаги о ее помощи тем, кто особо-то не нуждался, но она влезала и старалась помочь.       Усаги вспоминала моменты и как была весела и стремилась поддержать ребят.       — Да уж... Кайба очень глупо поступил, стараясь победить с помощью своей жертвы. Но даже после этого мы поддерживали и помогали Юги. Как и Атему, Чибиусе, Мокубе и остальным. Я никогда не сдавалась, как и они, хоть и было тяжело. Друзья были мне очень дороги и я не щадя себя, пыталась постоять за них.       — Вот именно. И ты не переставала улыбаться. Особенно, когда была наставником Джудая. Ты хоть и ругалась и орала на него из-за его стиля, но привыкла и веселилась с ним и его друзьями. Ты была уверена в себе и переживала всегда. А когда доходило до дуэли, то общалась с дуэлянтами и бойцами и навязывала свои чувства, то пыталась подружиться. Даже если год прошел с тех пор, ничего не изменилось, и ты должна быть собой. Ради всех кто сражается и своих друзей.       Усаги посмотрела на подругу, понимая, о чем она говорит. Мизуки была права и оданго не понимала, почему ей идут разные навязчивые мысли сомнения. Ведь у нее есть те, кто рядом и всегда поддерживают. Она улыбнулась.       — Я согласен с Мизуки-сан. Ты должна быть сама собой и верить в свои силы. Ведь мы и остальные верим в тебя. Мы не смотря ни на что, победим «Темных мстителей». Главное верить друг друга и вместе стремиться стать сильнее, — поддержал Айчи, положив руку на плечо Усаги.       Усаги согласно кивнула, и решила, что они правы. Походу Чибику хотела напомнить ей это, своим примером... Женщина кивнула и решила сразиться с Айчи тренировочно в авангард. Похоже, она решила научиться играть и в авангард, чтобы превзойти себя и своих врагов, дабы быть поумнее и хитрее.       Тренировки продолжались еще час и к первому часу ночи все разошлись по домам, дабы набраться сил и поспать. Усаги взяла на руки Чибику тихонечко и с девчонками поехали домой.       Все улеглись спать, а Усаги еще немного, на кухне, занималась колодой и своей и авангарда, дабы быть готовой ко всему. Она вспомнила, как решалась всё-таки стать борцом авангарда и ей посоветовали какую колоду взять. Усаги уже в халате и с распущенными волосами собрала, наконец, колоду и составила стратегию и часам к 5 пошла спать.

***

      На следующее утро, все уже собрались в стадионе, ожидая начала четверть финала. Команды стояли в середине поля. Болельщики и зрители ликовали и ожидали начала. Тут, наконец, появились МС. Миа и Доктор О.       — Всем добро пожаловать на 2 день турнира по авангарду и ДМ! С вами как всегда ведущие и комментаторы-МС. Миа…       — И Доктор О!       Аудитория стадиона как всегда была большая, и все ожидали битв сильнейших.       — Итак, дамы и господа! Сегодня у нас 2 день турнира и новые правила. Сегодня будут сражаться не просто все участники команды, но и это будет королевская битва команд, — уточнил МС. Миа.       Тут все команды удивились от этого объявления и даже не знали, что ожидать в этой четвертьфинала. Что же это за королевская битва команд? Все ожидали объяснения.
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник