Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 23. Битва между товарищами. Часть 4. Усаги vs Айчи

Настройки
      Второй бой полуфинала начался. Девочки сражались против Q4 и отлично держались. Но исход определился и теперь за финал должны сразиться сами лидеры друг против друга. К чему же это все приведет? И смогли ли они стать сильнее с прошлого противостояния друг другу? Увидим.

***

      Усаги и Айчи стояли уже на поле и ждали гонга для начала битвы. Оба были сосредоточены и серьезны, так как решается судьба в прохождении в финал и битву против их врагов «Темных мстителей». Все наблюдали за борцами и думали, кто победит, ведь оба сильнейшие соперники и друзья. Особенно этого хотели увидеть сами мстители. Ведь им было интересно, кто из них попадет в лапы тьмы и отчаяния.       — Надеюсь, Усаги не подведет и победит ради нас и спасения мира, — взволнованно произнесла Хана.       — Усаги справится... я знаю. Она не впервые сражается с Айчи. И отлично знает его стратегию. К тому же наблюдение тоже помогает. Как я уже говорила, я слишком хорошо знаю Усаги. Становиться сильнее после битв и проигрышей, ее незаменимая стойкость и черта, — объяснила Мизуки, веря в подругу.       — Точно ведь, Усаги проиграла тогда в полуфинале Айчи. Поставив все на силу Зеала и свое воплощение, она храбро сражалась и приняла истину, пообещав стать сильнее. И вот она стоит сейчас, чтобы снова сразиться со своим самым сильным соперником. Я верю, что принцесса стала сильнее за год и одолеет его, — ответила уверенно Чибику.       — Ты это говоришь, потому что сама участвовала вместе с ней в битве тогда? — Морико оглянула ее.       — Не совсем... Она мне сама это сказала, — ответила девочка, вспоминая разговор.

***

      Ранее, перед турниром. В доме Ханы. Чибику заметила Усаги на кухне, перебирающую колоду и подошла к ней.       — Эй, Усаги, ты готова?       — Чибику, помнишь, в прошлом году я сражалась против Айчи? — спросила спокойно оданго.       — Что? Ну да... Мы сражались на том турнире, и ты проиграла... Хотя была рада, что сразилась с ним. Думаешь, что вы снова столкнетесь? — поинтересовалась волшебница.       — Я сама хочу этого, так как мне нужно понять, стала ли я сильнее за этот долгий период, чтобы победить? Тогда я была разгромлена, но теперь я улучшила свою колоду и хочу проверить себя, — объяснила королева.       — Усаги… — Чибику немного волновалась за нее и вздохнула, мягко улыбнувшись. — Я уверена, что ты справишься. Ты всегда стремилась стать сильной и улыбалась всем, доказывая свою силу. Поэтому ты справишься, не только как королева новой Земли, но и дуэлянт, а также друг, в которого мы все верим.       — Чибику… Спасибо. Я не подведу и обещаю победить и спасти наши миры. — Усаги восстала духом и улыбнулась в ответ.

***

Сейчас.       Чибику смотрела на своих друзей на поле боя и была полностью уверена в силы Усаги. Ведущие уже были готовы объявить о начале битвы.       — Итак, мы начинаем последнюю битву за финал Муто Усаги vs Сендо Айчи! — объявил МС Миа.       — Встаю в авангард! — произнес Айчи, приготовив руку и перевернув авангард.       Усаги активировала дуэльный диск и взяла 5 карт: — Дуэль!       На поле Айчи был Искатель авангарда-Файл. Усаги вздохнула и решила начать ход первой.       — Я хожу первой. Призываю Ангела хранителя! — призвала маленького монстра с крыльями. — Активирую ее эффект! Пожертвовав ею, я могу из колоды вызвать одного монстра светлого типа с атакой до 2000. Выбираю Волшебницу Валькирию! — сказала и, пожертвовав монстром, призвала свою волшебницу в зеленом костюме и рыжими длинными волосами со скипетром в руке.       — Эта стратегия… — подумал парень, нахмурившись. В углу.       — Ого, Усаги вызвала сразу неплохого монстра на свое поле, — отметила Хана.       — Стоп, это же… как и в тот раз… — удивилась Мизуки, вспоминая прошлую стратегию Усаги.       — Ты о чем? — спросила с интересом Чибику.       Чибику стояла и наблюдала. Она поняла, что Усаги хочет повторить тот бой, но зачем?       — Усаги сделала то же самое, что и тогда в прошлом году. Она также начала, — объяснила Морико.       — Может у нее такая стратегия, — предположила Мияно.       — Что же ты задумала, Усаги? — размышляла про себя Мизуки и серьезно смотрела битву.

***

      — Ставлю 2 закрытые карты… — Усаги поставила карты вниз на поле. — На этом ходу я не могу атаковать, поэтому конец хода, — закончила ход.       — Похоже, Муто Усаги начала с обычной старой стратегии, но это не помешало ей хорошо закончить ход. Посмотрим, что ей ответит на это Сендо! — прокомментировал Доктор О.       — Усаги… — подумал Айчи и спокойно взял карту. — Похоже, все повторяется, как и в прошлый раз в нашей битве, да?       Усаги промолчала и была сосредоточена. Ей сейчас важно было победить и добраться до врагов, дабы спасти мир дуэльных монстров и Крей. Айчи чувствовал в ней напряжение и хотел ее разгрузить, дабы она снова наслаждалась.       — Смена! Маррон! — призвал синего мага 1 ранга и передвинул Файла назад. — Также призываю Гриннгала! — призвал в арьергард волка.       Усаги приготовилась, зная, что сейчас начнется. Волшебник в очках атаковал Валькирию.       — Закрытая карта—Отмена атаки! — Усаги мгновенно использовала карту, и авангард остановил атаку.       Айчи проверил карту и попался критический эффект. Он передал все арьергарду и снова пошел в атаку. Однако и это Усаги предвидела.       — Открываю ловушку—щит луны! Я беру карту из колоды, и если мне попадается монстр типа «Луна», то я могу защитить своего монстра и закончить боевую фазу противника, — объяснила она и берет карту. — Мне попался Дракон света! Он светлого типа "Луна" и поэтому твоя боевая фаза окончена. Атака прекратилась.       — Как обычно хороша, Усаги-сан. На этот раз я этого не предвидел. Конец хода. Но ты такой стратегией не победишь меня, как и настроем. Расслабься и наслаждайся, как и в прошлый раз. Разгрузи себя и не думай о плохом. Все будет отлично. Иначе ты так меня не победишь, — сказал Айчи.       — Айчи… — Усаги опустила голову.       — Усаги напряжена из-за того, что у нее миссия? И хочет отомстить за братьев? — задумалась Чибику.       — Он прав. Усаги сама не своя. Я волнуюсь за нее, — сказала Хана.       — Усаги… — Мизуки серьезно смотрела на подругу, будто пытаясь прочитать ее мысли.       Тишина и молчание. Усаги все еще с опушенной головой и задумалась о том, что пережила.       — Похоже, Усаги не такая как раньше, — отметил Камуи.       — Ей хочется побыстрее разгромить «Темных мстителей» и вернуть все на свои места. Это нормально для нее, — ответила Мисаки, скрестив руки.       Айчи вздохнул и кое-что решил: — Если ты не воспрянешь духом, то я не буду сражаться с тобой. Я хочу снова насладиться дуэлью, как и тогда. А также услышать смех и увидеть истинную улыбку своего напарника, друга и соперника. Усаги-сан!       Усаги все молчала. Подруги волновались за нее. Тут девушка подняла гордо голову с закрытыми глазами. Усаги, наконец, открыла глаза и была настроена.       — А кто сказал, что я не настроена на бой с тобой. Как раз наоборот, я готова и не сдамся. Я покажу тебе всю свою силу и побежду тебя, наслаждаясь дуэлью, как и раньше, Сендо Айчи! — сказала она, сжав руку в кулак и придя в себя. — Мой ход, тяну! — берет карту. — Вперед, Валькирия! Покажем ему, на что мы способны!       Волшебница обернулась к королеве и удивилась ее словам. Чибику почувствовала, что Усаги и вправду настроена и улыбнулась.       — Вперед! Я верю в тебя, Усаги! Мы покажем все, на что способны с тобой!       — Чибику… — удивилась Хана, поглядев на девочку.       — Похоже, ее душа стала едина со своим воплощением и сражается вместе с Усаги... — объяснила, серьезно смотря на напарницу, Мизуки.       — Вперед! Активирую карту магии объединение! Я могу объединить ДВУХ монстров и вызвать фьюжен монстра из экстра колоды! Объединяю Волшебницу Валькирию и из руки Принцессу Луны! Волшебница света и тьмы, объединись с принцессой луны и создай свет и чудо в этом мире! Фьюжен-вызов! — Усаги активировала карту и объединила монстров. — Появись, мое новое творение света, которое сможет победить зло! Новая королева волшебников и рыцарей Земли—Валькирия! — призвала монстра-волшебницу в белом костюме волшебницы-правительницы, рыжими длинными волосами и на макушке шляпа волшебника и с алмазным скипетром, а на лбу полумесяц.       Все удивились, и даже Чибику. Она не ожидала, что у Усаги новый монстр объединения ее типа. А атака волшебницы составляет 2500.       — Активируется специальный эффект Валькирии! Я могу призвать Принцессу Луны с кладбища на поле в атаку, — добавила Усаги.       Айчи не ожидал этого, так как он впервые видит, как сильно изменилась колода Усаги, похоже, что она хорошо подготовилась к битве.       На поле появился свет, и принцесса луны появилась. Это сама Усаги. Это удивило даже Таню, т.к. она похожа на новую королеву Серенити. Активировался также эффект принцессы и Усаги взяла карту серебряный кристалл.       — А теперь я покажу тебе новую и настоящую силу королевы новой Земли, Айчи! Из руки я активирую космическая сила вселенной! Благодаря этому эффекту, принцесса не просто перевоплощается в вечную принцессу Сейлормун, а в сейлор космос! Вперед, это наша новая сила с Валькирией! Космическая сила Луны, преобразуй! — воскликнула Серенити и, использовав карту, засияла брошь.       Тут перед всем появилась серебряноволосая со звездой во лбу и белом костюме с плащом и серебряными туфлями воин-Сейлор космос. У Чибику реагировала сила и она поняла, что ее подруга окончательно приобрела новый облик королевы сейлор космос. Это ее радовало. Мизуки, Хана, Кай, Мисаки и Камуи были в шоке. У Айчи был открыт рот, и он не мог ничего сказать. Сияние ушло.       Темные мстители наблюдали за всем происходящим и увидели, откуда идет энергия. Похоже, они нашли Чибику-хранительницу спасшуюся бегством из своего мира. Главный злобно ухмыльнулся.       — Это новая форма Сейлормун и она с королевой-волшебницей поддерживают друг друга, — сказала Сейлор Космос.       — Невероятно, — удивился Сендо.       — Вперед! Я экипирую Сейлор космос серебряным кристаллом и начинаю тебя атаковать!       Экипировав монстра, Новая королева волшебников и рыцарей Земли — Валькирия пошла первая в атаку и уничтожила монстра в арьергарде, а потом второй раз атаковала авангард, благодаря своему эффекту, нанеся Айчи одно очко урона.       — Что?! Почему Валькирия атаковала второй раз? Неужели это ее способность? — спросил удивленно парень.       — Верно! Когда моя напарница-принцесса или Королева Луны на поле, то я могу атаковать повторно! — заявила Валькирия-Чибику.       — Но мои атаки не закончены. Теперь моя очередь!       У сейлор космоса появился длинный белый скипетр и, покрутив им, она направила его на Айчи.       — Космическая королевская вспышка Луны! — объявила атаку и атаковала авангард.       Айчи не защитился, но проверил эффекты и теперь у него 3 урона. Они не на равных.       — Невероятно! На третьем ходу, Муто Усаги сразу пошла жестко в атаку и нанесла Сендо 3 очка урона. Вот это сила и воля, — прокомментировал МС Миа.       — Да, эта девушка как обычно невероятно показывает себя с разных сторон. Как же ей ответит Сендо? — добавил Доктор О.       Айчи и Усаги были настроены и смотрели друг другу в глаза. Оданго расслабилась и решила закончить ход, не поставив карту.       — Она стала намного сильнее, чем прежде... Но я не проиграю! Поднимаю войска и тяну! — Айчи берет карту. — Появись, мой рыцарь! Разящий клинок! — сделал смену на свой козырь рыцаря.       Призвав еще и арьергард, Айчи пошел без колебания в атаку и надеясь на эффекты. Первая — дающий карте эффект. Все авангарду. И второй—критический.       — Ого! Атака превосходит атаку Валькирии! Похоже, Муто Усаги лишится своего козыря! — прокомментировал парень в очках.       Усаги сжала зубы, но не могла с этим ничего поделать и приняла атаку. Рыцарь Айчи атаковал своим мечом Валькирию и разрубил пополам. Усаги получила достаточный урон. Теперь они наравне 2:2. Чибику почувствовала резкую боль в груди и схватилась. Это последствия уничтожения Валькирии. Хана переживала за девочку, придерживая ее.       — Чибику, что с тобой? Все в порядке?       — Я в норме... Просто когда рыцарь атаковал Валькирию, это задело и меня, т.к. это часть меня и мое КА, — сказала, немного шипя Чибику.       — Неудивительно, что и Усаги получила урон. Но теперь они оба наравне. Посмотрим, сможет ли Усаги выбраться из этой ситуации, — сказала Мизуки.

***

      — К сожалению, у меня больше не хватит сил атаковать ее... Нужно что-нибудь придумать, — размышлял про себя Айчи, глядя на поле Усаги. — Конец хода.       — Мой ход! — Усаги тянет карту. — Как обычно, хорошо наносишь ответный удар, Айчи. Это так волнительно, когда мы сражаемся друг против друга, — сказала вдруг.       — Это верно. Ты стала сильнее и показываешь отличную хватку, но и я не слаб и покажу все, на что способен. А сейчас твой ход. Покажи мне еще большую силу. Если хочешь победить, то не сдавайся и наберись смелости… — поддержал ее Сендо.       — И шагни вперед, дабы победить! Верно! Я так и сделаю! Активирую эффект Новой королевы волшебников и рыцарей Земли—Валькирии на кладбище! Когда ее уничтожают, и она попадает на кладбище на моей фазе подготовки, я могу призвать высокоуровневых монстров из руки, не используя жертв. Появись, Дракон света! — Усаги активировала эффект волшебницы и призвала дракона, который зарычал.       Призвав монстра, она снова атаковала, но Айчи смог защититься. Усаги немного это нервировало.       — Это было ожидаемо. Конец хода. Ну что, Айчи? Покажешь мне-то чему и сам научился за время нашей последней битвы? — поинтересовалась девушка, ухмыльнулась.       — С удовольствием! Только потом не жалуйся. Поднимаю войска и беру карту! — Сендо уверенно берет карту. — Отлично. Смена на Искателя источника света-Альфред! — сделал смену на огромного рыцаря. — А теперь, я покажу тебе новую свою силу, которую тоже приобрел, дожидаясь нашего боя и встречи.       — Отлично, братишка Айчи, наконец, сделает его и покажет всем! — обрадовался Кацураги.       — Новая сила, которую даже мы не видели? Неужели… — подумала Чибику и удивилась.       Айчи взял карту наследия и приготовился. Усаги не подавала страху и удивления, и была серьезна.       — Яви же свой лик пред нами, мое будущее! Наследую вознесение! Святой дракон-спаситель мириады душ! — сказал Айчи и раскрыл карту.       Тут на поле появился яркий свет и из него вышел белый дракон с золотым оттенком крыльев с 26000 силой.       — Вот это да. Сендо сделал вознесение впервые. Невероятно! — сказал МС Миа.       Все удивились. "Темные мстители" тоже немного этого не ожидали. Усаги смотрела на него, руки немного дрожали, но она не собиралась сдаваться. Это ее бой и она не может его проиграть.       — Так вот это твоя новая сила? — отметила она, смотря на дракона противника.       — Усаги-сан, теперь начинается настоящее испытание и битва! И если ты все же хочешь пройти в финал и победить "Темных мстителей", чтобы спасти мир, то ты должна победить меня и мою оборону! Я не собираюсь поддаваться! — заявил уверенно Айчи.       Чем же все это закончится и кто победит? Все только начинается. Усаги против Айчи и их жестокая и молниеносная битва за финал.

Продолжение следует…

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник