***
Все были поражены увиденным и просто наблюдали. На поле Айчи был Святой дракон-спаситель мириады душ. Усаги не моргнула, однако была все же удивлена увиденным новым драконом Айчи. Сендо приготовился к атакам. — Начнем, Усаги-сан! Для начала призываю! Рыцарь мужества-Бадивейр! — призвал воина в арьергард рыцаря в доспехах и смелого с двумя мечами 2 ранга. — Авангард атакует! — приказал атаковать. — Взрыв души! Сила 3 арьергард увеличивается на 5000. — повысил силу монстров. Усаги не могла защититься, поэтому Айчи делает проверку. Попались два критических. Передав все святому дракону, он атаковал. Дракон своим светом из лап нанес удар Сейлор Космос была уничтожена и Усаги закричала от боли, став нормальной. У нее теперь 4 урона-2000 жизней. — Я еще не закончил! Бедивейр, атакуй Дракона света! — атаки Сендо продолжились. Монстр повысил атаку и уничтожил дракона Усаги. Она потерпела еще одно поражение. Теперь эти двое не на равных. 5:2. — Заканчиваю ход. Похоже, ты лишилась защиты, Усаги-сан. Если бы я атаковал третий раз, то ты бы проиграла. Поэтому покажи, чем ты сможешь противостоять против моего дракона, — улыбнулся Айчи. — Усаги… — Хана заволновалась за положение подруги. — Покажи ему все, чему научилась за все это время и победи, Усаги. — подумала про себя Мизуки. — Похоже Усаги-сан на грани! С неравным счетом ей сейчас придется очень сильно постараться и нанести Сендо урон, дабы пройти дальше, — прокомментировал МС Миа. — Несмотря ни на что, я обязательно выиграю! — подумала про себя Усаги. — Тяну! — берет карту. Дракон исчез и у Айчи снова на поле был Альфред из-за эффекта. Усаги посмотрела на карту и злилась. Она думала как ей поступить в этом ходу. — Призываю Лунного мага! — призвала мага. — Когда у меня нет монстров на поле, то он призывается без жертв! Ставлю 2 карты и атакую! — поставила карты на поле и атаковала Альфреда. Маг атаковал рыцаря. Айчи не защитился и ему был, нанес одно очко урона. 5:3. — Это все что я могу сделать. Конец хода. Девочки переживали за подругу и верили, что у нее все-таки что-то получится. Айчи молча, берет карту, подняв войска. — Похоже это конец твоего пути, Усаги-сан… Но раз так, то хотя бы насладились. Наследую вознесение! Божественный король рыцарей-Святой спаситель Альфред! — призвал нового монстра-рыцаря 4 ранга на коне. Усаги была поражена и думала, как спастись. Активировалась способность Альфреда и Айчи взял из колоды Разящего Клинка, призвав в арьергард. Теперь пошла атака. А из-за способности, Альфред получил +3000 силы и у Айчи теперь пятиразовая проверка. Усаги замерла от шока. Он пошел в атаку. Но девушка не собиралась сдаваться. — Открываю карту—запрет атаки! Монстр не может атаковать и переходит в защиту! — активировала карту. Айчи проверил карты и не было никаких эффектов. Разящий клинок пошел в атаку. Рыцарь атаковал и все поле запылилось. Девочки боялись, что это конец и переживали. Никто не знал результата. Мстители знали, что это конец и собирались уходить. Однако… — Со мной еще не покончено… — сказала, еле стоя Усаги и, держа карту, показывая всем. Это был Священный барьер зеркальной силы. Айчи улыбнулся и его арьергард был уничтожен, а сам получил одно очко урона. 5:4. У девчонок чуть приступ не случился, но они были рады, что их подруга все еще в игре. Мстители были удивлены и не ожидали, что у королевы было спасение. Они решили досмотреть бой. — Отличная стойка, Усаги-сан! Конец хода, — Айчи улыбнулся. — Я так быстро не сдамся и непременно пройду в финал! Я буду сражаться до конца! — заявила уверенно Усаги и приготовилась тянуть. — Прошу, пусть будет она, — думала про себя и ожерелье сверкнуло. Она тянет карту, смотря на нее. — Отлично! Сокровище с небес! Игроки тянут, пока в руке не будет 6 карт, — использовала карту из руки. Айчи вытянул одну карту и увидел, что Усаги держит два пальца перед колодой и немного боится тянуть, прикрыв глаза. — От судьбы и будущего не убежать, если не верить в себя и в свои карты. Тогда ты сможешь открыть новое будущее. — Айчи… — Ты должна это сделать, если хочешь и вправду победить. Тебя ведь поддерживают, как и меня. Оправдай их желания. И создай путь к воображению! — пояснил парень. Усаги сконцентрировалась, думая о своей цели и о друзьях, которые верят в нее. Ее брошь, ожерелье засияли, а на лбу появился знак луны и тысячелетия. Подул ветерок. — Судьбоносная тяга! — крикнула она, распахнув глаза и вытянув шесть карт одним сиянием. Девушка вздохнула и посмотрела на вытянутые карты. — Невероятно. Вот оно! — обрадовалась Усаги. — Отлично, теперь я покажу все, на что способна. Активирую карту магии Сила будущей надежды иксиза! Эта карта позволяет мне призвать 3 монстров с кладбища и сделать их уровни равному рангу моему монстру-иксизу в экстра колоде! — использовала карту и призвала Принцессу Луны, Валькирию и Лунного мага. Их уровни повысились до 10, что всех удивило. А Айчи просто улыбался и наблюдал. — Вперед! Я накладываю всех троих друг на друга. Иксиз-вызов! Появись номер прошлого, настоящего и будущего. Лунный воин надежды-Хоуп! Монстры закружились, превратившись в зеленый, белый и сиреневый шар и появился самый верный и лучший монстр Усаги. Он был таким же бело-золотым в доспехах и с двумя мечами, а вокруг летали материалы. — Однако, это еще не все. Активирую 2 карту магии — возврат из другого мира. Я могу вернуть и присвоить себе одного монстра противника с кладбища. Выбираю Разящего клинка! — оданго использовала карту и призвала рыцаря Айчи. Сам парень удивился, не зная чего еще ожидать от противника. — А теперь самое главное! Карта поля врата объединения! Это позволяет мне сделать объединение без карты объединения, — объявила девушка и активировала карту. — Неужели ты собираешься объединить моего рыцаря и Хоупа? — поинтересовался Айчи, насторожившись. Усаги кивнула и приготовилась: — Объединив две чистейшие силы разных миров, рождается новая сила! Появись! Рыцарь света мира-Серена! — сделала фьюжен вызов и призвала нового воина-рыцаря луны с атакой 3500. Все удивились. Айчи не ожидал, что Усаги призовет монстра, с которым они раньше вместе сражались на предыдущем этапе. — Когда этот монстр успешно призывается, то он получает все эффекты своих материалов. А также я могу призвать одного монстра с кладбища типа «мага» на поле, — сказала Усаги. — Я выбираю Волшебницу Валькирию! На поле появилась Валькирия, и ее атака была завышенной до 2000 из-за эффекта Серены. А также Усаги активировала Луна и атака монстров еще повысилась на 2000. Это всех поразило. Айчи молчал. — Что ж, в бой! Рыцарь света мира-Серена, атакуй авангард! — Защищаюсь! — Айчи поставил в оборону 4 воинов. — Это бесполезно! Активирую способность от Хоупа! Она может атаковать повторно! — объяснила Усаги. Монстр уничтожил защиту и нанес урон монстру наследия. Айчи проверяет эффекты. Один исцеляющий эффект попался. Теперь 5:5. Однако это уже его не спасет. — Если последняя атака пройдет, то Усаги победит! — обрадовалась Чибику. — Должна. Я уверена! — настроилась Мизуки. — У братишки Айчи все еще есть шанс выстоять и выиграть, — Камуи продолжал верить в друга. — Я так не думаю. Из-за способности рыцаря, Валькирия наверняка сможет атаковать второй раз, — предположил Кай, насторожившись. — К тому же, у Айчи больше не осталось исцеляющих эффектов. Похоже, они все-таки пройдут дальше, — добавила Мисаки. Усаги вздохнула и не знала, чего ждать от последней атаки. Пройдет или нет? Она нервничала. Айчи улыбнулся и кивнул. Девушка удивилась. — Ладно, вперед, Волшебница Валькирия! Атакуй авангард! — Не защищаюсь! Давай, Усаги-сан! — Айчи был готов принять атаку. — Да. Это конец! Давай Валькирия! Конец магии луны—магическая иллюзия! Чибику чувствовала, что она атакует Айчи. Волшебница атаковала силой скипетра Альфреда. Это было больно. Парень проверяет эффекты. Но это было бесполезно. Похоже, все закончилось. На экране высветилось «WIN: Муто Усаги!» Все были в шоке, и не было слов. Наконец комментаторы решили сказать. — Решено! В финал проходят sai4, благодаря победе Муто Усаги! — объявил МС Миа. Все хлопали ребятам. Это была замечательная дуэль. Девчонки обрадовались. Айчи подошел к Усаги, протянув руку. — С победой! Ты молодец! Не ожидал, что ты так все продумаешь и вызовешь монстра, которого вызвали и победили вместе. — Спасибо! Теперь, наконец, финал, — с улыбкой сказала Усаги и оглянула «Темных мстителей». — Мы должны выиграть и защитить мир дуэльных монстров и планету Крей. Чибику, Мизуки и Хана подбежали к подруге и обняли ее, поздравляя с победой. Они не могли поверить, что все же смогли пройти в финал. Усаги посмотрела на Айчи и протянула руку. Соперники пожали друг другу руки. Остальные тоже подошли и пожелали девчонкам удачи в финале. — Финал состоится через час. Бойцы подготовьтесь за это время, — объявили комментаторы. Усаги с ребятами пошли в здание перекусить. Смеясь по пути, болтая, тут неожиданно они столкнулись с высокой серьезной фигурой. Это был Кайба. Это было неожиданностью для Усаги и Чибику. — К-Кайба Сето?! — удивилась Мизуки внезапному визиту. Чибику была в ступоре, так как подумала, что это ее Сето. Айчи с друзьями не поняли, что происходит. — Кайба?! Привет. А ты тут, какими судьбами? Я думала, ты работаешь как обычно, ну или, по крайней мере, помогаешь Атему с укреплением защиты от приспешником «Темных мстителей», — посмеивалась Усаги. — Мне сейчас не до шуток, королева… — Сето показывал свою непоколебимость и спокойствие. — К тому же, я осведомлен об опасности угрожающей миру и играм! Поэтому не мешаю спасать мир, так как ты ответственная за спасение. Однако, я не за этим… У меня к вам двоим серьезный разговор! — указал пальцем на Усаги и Чибику. — Что? Чибику? — Усаги недоумевающе оглянула юную подругу. — А она то, что сделала? — поинтересовалась Хана. — Я… Чибику немного нервничала перед разговором, не зная чего ожидать от Сето. Ребята взяли поесть, оставив Усаги, Чибику и Мизуки около фонтана разговаривать с главой Кайба корпорейшн. — Так в чем дело? Что опять тебя не устроило, что мы виноваты? И причем тут моя подруга? — спросила серьезно оданго. — Я тут случайно смотрел региональный турнир, в котором вы участвовали, и заметил, кое-что странное. Меня уже не удивляет, что Чибиуса до сих пор приезжает из будущего к тебе, хоть и ты уже стала королевой и даже родила ее 5 лет назад. Но у меня один единственный вопрос… — Кайба оглянул Чибику. — Откуда у тебя Голубоглазый белый дракон? Он ведь есть только у меня и даже целых 3. Их не должно больше быть. — Ну… — Чибику начала заикаться при ответе. — Во—первых, это не Чибиуса и она не из будущего! Эта девочка прибыла, спасаясь из мира дуэльных монстров, дабы сражаться против зла вместе с нами и спасти свой мир. Это Чибику, а вернее Волшебница Валькирия! Во-вторых, этот монстр не просто так у нее и даже не куплен, а ее душа и воспоминания о прошлом и о том, кого она любила. Поэтому ты не имеешь права ее критиковать! — сказала, повышая голос Усаги. — Резкое заявление! — отметила Морико. — Не надо, Усаги… Это мое дело и я должна ответить на его вопросы сама, без помощи королевы, — попросила Чибику и вышла вперед. — Чибику… — Усаги беспокойно посмотрела на нее. — Здравствуй, Сето… Я знаю, что ты не тот, о ком я подумала и ты изменился с того времени… К тому же, стал высокомерным и нетерпеливым. Но прошу, выслушайте меня! Моя колода была составлена из моей души, сердца и чувств, как прошлого, настоящего, так и из воспоминаний Чибиусы-тян. Я сама не ожидала, что у меня будет твоя душа и сила «голубоглазого», но я не могла не воспользоваться таким шансом, чтобы попытаться победить противника, хоть и все равно проиграла. Однако я не дам себя сломить и выиграю моим и твоим голубоглазым! Прошу, поверьте, я это делала ради спасения мира дуэльных монстров, который разрушается. У меня надежда только на новую королеву, но я не хочу сидеть сложа руки, поэтому пытаюсь помочь! — объяснила Чибику, смотря на Кайбу. Все замолчали. Усаги понимала чувства юной подруги, она не стала вмешиваться, но давила серьёзным взглядом на Кайбу Парень тяжело вздохнул, прикрыв глаза. Немного подумав, он сказал: — Ладно… Делайте, что хотите, это не мое дело. Я не знаю ни тебя, ни прошлое, которое связывает, хоть я уже навиделся вашей этой мистики по горло, — сказал Кайба и собирался уходить. — Но у меня одно условие! Если что-то случится с моим голубоглазым или игрой, отвечать за все будете вы все! — сказал напоследок, перед тем как уйти. — Уж поверь, мы быстро с ними расправимся, и все станет на свои места, — сказала Усаги, улыбнувшись. — Рассчитываю на тебя, Цукино. Ты все-таки королева, потрудись хорошенько для своего мира, — оглянув Усаги, Сето ушел, дабы вернуться домой. — Спасибо, Сето… — подумала Чибику и улыбалась, вслед уходящему Кайбе. Усаги положила руку ей на плечо: — Молодец. Ты даже без моего объяснения поняла, что это не тот, о ком ты подумала. А всего лишь реинкарнация и жестокая копия Сето. — Не знаю почему, но я знала в глубине души, что мы встретимся и поговорим. Я рада, что у него все хорошо, — сказала нежно и спокойно Чибику. — Идемте уже есть, а то до финала полчаса, а еще подготовиться надо, — недовольно предложила Мизуки. Девочки пошли к остальным обедать, а потом готовиться. Но и «темные мстители» не сидели и тоже готовились к бою. Главный смотрел на колоду и думал о том, что видел. Это его и вправду поразило. Тут подошел его брат. — Брат, скоро наш выход. — Я знаю… И мы обязательно победим их, несмотря ни на что. И мир станет моим, а игры будут уничтожены, — сказал главный мститель и ухмыльнулся. — Жди меня, королева, волшебница. Вы у меня попляшете и упадете вместе со всеми в ад, — подумал он и засмеялся.***
На стадионе, наконец, все собрались, в ожидании начала. Бывшие участники тоже хотели посмотреть и верили, что Усаги с девчонками остановят злодеев. — Итак, наконец, наступил час финала. И наши команды собрались по разным углам, чтобы сразиться. Бой за чемпионов региона Японии. Sai4 vs Темных мстителей, — объявил Мс Миа. Друг напротив друга стояли две команды и были полностью сосредоточены на битве. Их взгляд испепелял друг друга. — Мы, наконец, встретились, Sai4! — сказали мстители. — Мы не позволим вам творить все, что вздумается, Темные мстители. Мы защитим наш мир и мир игр дуэльных монстров с авангардом от вас. Во имя Луны, Земли и будущего, мы покараем вас! — заявила уверенно Усаги и указала пальцем на соперников. — Ха. Мы это еще посмотрим, ваше величество, — сказал главный мститель. Усаги сердилась. Чибику была настроена и не боялась, как и остальные. Это настоящий финал, который сейчас начнется прямо здесь. Над ними на небе прогремел сильный гром. Это будет жестокая битва. — Итак, начинаем битву финала! — объявили комментаторы. — Дуэль!