Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 29. Учимся воображать

Настройки
      Ночью все было спокойно, и на небе сияла луна. Но потихоньку появлялись тучи и летали по себе. Ветра не было, и деревья не качались.       В частном домике, где отдыхали наши герои, все спали после тяжелой тренировки. Все спали по двое. Чибику с Мисаки, Айчи с Камуи, Мизуки с Усаги и один Кай. Все посапывали и легонько спали, кроме самой Усаги. Девушка ворочалась во сне, и ей снился страшный сон.       Во сне, она оказалась в пустыне и ходила вокруг, дабы найти кого-то живого среди пустоты. Тут подул сильный ветер и чуть не сбил королеву с ног. Но она все еще шла вперед, несмотря на ветер. Закрывая лицо рукой, и пытаясь смотреть вперед, Усаги что-то разглядела, увидев чьи-то силуэты.       — Что это там? Эй, — крикнула девушка, но ей никто не ответил.       Усаги побежала туда и увидела, что там стоят статуи воинов и ее друзей. Оданго испугалась, невольно отдаляясь. Тут перед ней появились плиты с изображениями людей, особенно ее друзей. Это совсем девушку скрутило, и она не могла поверить во все происходящее.       — Нет… Юги… Ати… девочки… Джудай… Чибику… Кай… Мисаки… Камуи… Айчи… Не верю… — заикалась Усаги и испуганно отходила. Ее глаза были наполнены отчаянием и страхом.       Перед ней появился темный мститель и начал злорадно смеяться. Девушка стиснула зубы и злилась, с ненавистью смотря на него. Тот использовал силу тьмы и направил на нее. Усаги закричала со страху.       Девушка, наконец, проснулась и присела, чуть не вскрикнув. От такого, она вспотела и тяжело дышала. Она чувствовала небывалый страх на душе и пыталась восстановиться, переводя дух. Оглядевшись, Усаги увидела, что все спят и все было спокойно. Не став беспокоить никого, оданго встала с кровати и, одев халат на пижаму, вышла из комнаты. Мизуки приоткрыв один глаз, увидела, что подругу что-то беспокоит.       — Усаги… — беспокойно сказала брюнетка.       Усаги вышла на улицу и сев на ступеньку посмотрела на небо. Она думала о сне и была немного напугана.       — Что мне делать? Как победить мстителей и защитить всех кто мне дорог? Я хочу снова мира и спокойствия. Я не хочу войны, — положила руку на голову.       — Похоже, не одному мне не спится… — послышался голос, выходящий из кухни. Это был Айчи. Он был с двумя стаканами воды и один дал Усаги. — Тебя что-то беспокоит, Усаги-сан?       — Айчи… Спасибо. Да так… Приснился плохой сон, — ответила оданго, взяв стакан, и выпила воду.       — Сон? Расскажешь? — спросил парень.       — Ну… — Усаги немного сомневалась, но все же решила рассказать. — Там я лишилась всего, и мстители хотели погрузить меня во тьму. Я испугалась потерять всех своих друзей и соратников… Я многого в своей жизни натерпелась, но не хочу снова пережить этого. Не хочу терять, ценой жизни других, — рассказала она, положив руки на подбородок, а локти облокотила на коленки.       — Но ты не теряешь, ведь мы с тобой. Ты сильная, храбрая и добрая девушка. Усаги-сан, ты особенная и никогда не сдаешься. Да, ты делаешь все по своему, но твоя сила и сияние помогает нам всем бороться и сражаться. Это твоя сильная черта, которую не победить и не уничтожить, — отметил Айчи.       — Я знаю, мне это многие говорили… — мягко улыбнулась оданго. — Но смогу ли я победить их в таком состоянии? Я не готова сражаться, и, кажется, что сила моя убывает. Хочется стать сильнее, но не знаю, смогу ли.       — Тогда завтра мы начнем учиться быть настоящими бойцами авангарда. Ты должна обладать воображением. Представить мир, которого раньше не видела, и верить в своих авангардов и арьергардов, — объяснил Сендо, став более серьезным. Он положил руку на плечо девушки. — Если ты готова научиться быть бойцом авангарда и стать сильнее, то скажи мне. Я подготовлю тебя.       — Айчи… — Усаги посмотрела на него и уверенно встала. — Да. Я готова обучаться! Ты ведь меня обучишь, Айчи?       Парень улыбнулся и кивнул. Усаги была рада и улыбнулась в ответ. Выслушав поддержку, девушка взбодрилась и была готова к испытаниям, чтобы стать сильнее и победить Хоши с его армией темных мстителей, а также защитить тех, кто дорог.       Наутро, ребята спокойно встали и готовили завтрак. Усаги была настроена серьёзно. Мизуки удивляло, что подруга спокойна после ночи и, готовая ко всему. Вскоре сев завтракать, брюнетка решила спросить ее в чем дело.       — Усаги, все хорошо? Ты ночью ушла потерянная, а сейчас уже в порядке. Тебя что-то беспокоит?       — Уже все в порядке. Просто не хороший сон приснился и я пошла, продышаться на улице, чтобы восстановиться. Но сейчас, я готова учиться авангарду. Я не проиграю и стану сильнее, — сказала уверенно Усаги, окинув взглядом Айчи.       Парень кивнул. Друзья не понимали, что происходит с Усаги в последнее время. Она была странной и это пугало. Вскоре, позавтракав и переодевшись, все пошли тренироваться и сражаться. Усаги и Айчи сидели в беседке, учась правильно играть в авангард.       — Встаем в авангард! — произнесли одновременно они, раскрыв карты авангарда.       — Представь, что ты на планете Крей, и соединена с душой своего авангарда. Почувствуй это и прояви себя, — сказал Айчи. Он был одет в футболку и шорты с тапочками.       Усаги, одетая в белые мини-шорты и розовый топик, прикрыла глаза и сосредоточилась. Наконец, представив себя воином, ее материальная душа оказалась в прекрасном месте, где были горы, трава, природа и монстры. Мир авангарда. Планета Крей. Девушка удивилась её красоте, обрадовавшись. Перед ней появился Айчи.       — Прекрасно, не правда ли? — спросил он.       — Так вот она… Планета Крей… Тут замечательно. Я даже не могла представить такого никогда. Тут лучше, чем в мире дуэльных монстров. Так красиво и спокойно, — отметила Усаги, чувствуя ветерок.       — Да. Крей многое пережил и принимал многие кланы, хоть и не обходилось без войн. Но сейчас все хорошо. Хоть и сейчас ему грозит опасность, как и миру ДМ, после проигрыша.       Усаги опустила голову, расстроившись, так как не хотела этого вспоминать. Айчи заметил это и понял, что немного не то сказал, решив вернуться к битве.       — Итак, мы не можем ничего делать, пока не станем авангардами. На первом ходу нельзя атаковать, как ты уже знаешь. Нам помогают воины-арьергарды, чтобы поддерживать и защищать нас. Главное доверять им и сражаться с ними. А также не забывать о вашей общей силе воображения. Чем сильнее воображение, тем сильнее ты с воинами, — объяснил Сендо.       — Доверие и воображение самое главное… — задумалась оданго. — Ладно, попробуем!       Они начали тренироваться и сражаться в авангарде. Так как Айчи опытный, а также победитель азиатского турнира, то был силен и знал, как играть с любым соперником. Поэтому Усаги он легко побеждал, хоть она и новичок. Но девушка не сдавалась и продолжала сражаться, несмотря ни на что. Похоже, девушке не хватало важного, что должен иметь боец авангарда. Воображение и вера в своих напарников. Они сражались до вечера и у Усаги не получалось не выиграть, не сделать вознесение или легион. Оданго облокотилась на стул и вздохнула.       — Не понимаю. Что я не так делаю? Ведь я сражаюсь как обычно… Почему не могу хотя бы нанести 5 очков урона? Целый день сражаемся и безрезультатно, — Усаги начинала злиться, но не на Айчи, а на себя.       — Хм… Я, кажется, знаю, в чем твоя проблема, Усаги-сан. Ты привыкла сражаться по своему, как в дуэльных монстрах. Но в авангарде не все так просто и нужно приспособиться. У тебя не велико воображение и ты боишься проиграть и потерять все. Однако так не должно быть. Не важно победа или поражение. Доверься себе и монстрам-напарникам. Будь с ними едина и сделай невозможное, дабы приложить себе путь, — объяснил Айчи.       Усаги подумала и, собравшись, они снова начали бой. Усаги пыталась противостоять королевским паладинам со своими цветочными феями, но ничего не выходило. 5:3, в пользу Сендо.       — Поднимаю войска и беру! — Усаги берет карту. — Нужно довериться и обязательно победить. Я очень хочу победить, — подумала про себя. — Смена! Лунный нежный цветок-Лилия. — сделала смену на 3 ранг монстра, похожую на цветок морской лилии и принцессу с длинными белыми волосами.       Девушка вздохнула и прикрыла глаза. Она представила, что находится на планете Крей и перед ней стоят ее монстры авангарда. Усаги немного нервничала, но вспомнив слова друга, решилась попросить о помощи.       — Я знаю, что мы еще не привыкли друг к другу и в прошлом бою не поладили, но… Я хочу работать сообща и стать сильнее, чтобы спасти мир от тьмы. Прошу, помогите мне. Давайте работать вместе и верить друг в друга! Я прошу вас не как королева, а дуэлянт и боец.       К ней подошла Лилия и протянула руку. Усаги приняла ее и, пожав друг другу руки, что-то засияло.       Вернувшись в реальность, златовласая стала уверенной и сосредоточенной. Она готовилась раскрыть зону наследия. Айчи улыбнулся и понял, что Усаги набралась храбрости. Бой продолжался недолго и закончился, к сожалению, проигрышем, однако она смогла наконец показать Айчи свою силу, которую приобрела. Девушка выдохлась и устала, но смогла, наконец, научиться правильно, играть и понимать чувства монстров.       — Отличная работа. Ты хорошо поработала, Усаги! — похвалил ее Сендо и заметил, что Усаги в итоге уснула, положив голову на стол, и посапывала. Он улыбнулся. — Ты хорошо сегодня поработала… Теперь отдохни. Скоро будем готовиться к завершающей битве.       Принеся одеяло, парень накрыл подругу и не стал беспокоить. На улице было уже темно и ночь. Пора ложиться спать.       Утром, все собрались на крыльце и увидели, что небо стало темным, как-будто дня не было. Ребята поняли, что Мстители и до Осаки добрались, чтобы покончить с бойцами и дуэлянтами. Дул сильный ветер, но не холодно.       — Похоже, они нас ищут и решив не терять время и уничтожить все вокруг, — предположила Мизуки, глядя в небо.       — Тут так красиво и уже добрались и сюда, — расстраивалась Чибику.       — Айчи, что происходит? Что творится в мире? — Эми начала волноваться.       — Не переживай, Эми. Я великий Камуи, защищу тебя! — бросил уверенно Камуи.       — И меня тоже, Камуи-тян! — прижалась к мальчишке Нагиса.       — Отпусти! Ты и сама можешь себя защитить. Нагиса! — возмущался мальчик и пытался вырваться от подруги.       — Похоже, пора возвращаться и готовиться к следующей фазе битвы с ними, — сказал Кай.       Ребята согласились, кивнув. Собрав вещи, они выехали из Осаки и возвращаются в Токио, чтобы начать битву против Темных мстителей и Уильяма.       Город покрывался тьмой, и многие жители начали исчезать. На небе были сплошные тучи и гремела гроза. Послышался злобный смех, который мог напугать любого. Похоже, самое худшее начинается, и пора все это остановить.
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник