***
После испытанного ужаса и жестокого поражения Чибику, ребята отвели Усаги домой для успокоения, и решили исследовать место происшествия. Дождик закончился, но противная и зловещая гроза все еще гремела. Мизуки, Кай, Айчи, Камуи и Мисаки осматривали все вокруг в «Столице карт». — Похоже, никаких следов «Темные мстители» не оставили после себя, — отметил Айчи. — Если не считать того, что они разгромили соседний магазин через дорогу… — Мизуки оглянула соседний через дорогу магазин. — …И то, что мой дядя и посетители пропали отсюда, то да, ничего после себя не оставили, — добавила Мисаки, осматривая прилавок. Она смогла найти напуганного зам менеджера и взяла его на руки, поглаживая шерстку. — Но это ведь невероятно. Как можно оставить после себя пустоту? — спросил Камуи, ничего не понимая. — Камуи наверное имеет ввиду, как можно не оставить следов после битвы. Это же и правда невозможно, — озадачилась девушка. — Нет, есть один способ. С помощью игры теней, — ответила серьезно Мизуки. — А это еще что? — поинтересовался Кай, посмотрев на нее. — Это, то откуда практически нельзя вернуться. В турнире вы видели ту темную ауру и шар, в которой многие сражались, в том числе и Усаги. Можно вернуть проигравших только через дуэль, и победу над тем кто затеял игру теней, — объяснила она. — Но я не понимаю одного… Как мстители вообще могут использовать ее? И как они забирают души людей? У Хоши же нет ни артефактов тысячелетия, ни печати Орикалкоса, — почесывала подбородок. — Может это зависит как-то от его колод? — предположил Сендо. — Черт! Ничего не понятно! Да и еще Чибику у нас украли! А она была хорошей девчонкой, — недовольствовался Камуи, чеса нервно голову. — Камуи, ты, похоже, залип на Чибику, раз вы так сблизились и общались хорошо, — отметила с сарказмом Мизуки. — Что?! Нет, ты ошибаешься! У меня же есть Эми-сан! Чибику-мой друг и я считаю ее сильной и достойной дуэлянткой, хоть и она из мира дуэльных монстров. Мы слажено вместе сражались и смеялись над шутками. С ней весело и она понимающая девчонка. Жаль, что я все никак нормально не мог сразиться по полной. Эти мстители украли шанс, — объяснил Кацураги. — Да… Чибику-тян и вправду была нашим лучиком надежды на победу над ними и возможностью узнать их истинную цель, — согласился с грустью Айчи. — Хоть я и недолюбливала эту девчонку, но она много раз показывала себя с сильной стороны и пыталась подбодрить Усаги. А сейчас… — вздыхала Морико. Все вспоминали хорошее с Чибику. — Мы не должны сейчас отчаиваться и сдаваться. Перенять волю и дальше сражаться, единственный способ не сдаваться, — сказал Кай, подбадривая друзей. — Кай-кун прав. Мы должны дальше бороться и искать способ победить темных мстителей. А также найти причину, почему они крадут дуэлянтов и бойцов, — согласился Айчи. Остальные кивнули в знак согласия.***
Домино. Затишье перед бурей. Атаки прекратились, но это было ненадолго. Ведь враги наверняка еще что-то задумывают. Маленькой леди стало плохо после поражения Чибику, и она чувствовала, как ее реинкарнация. Но другие этого не понимали. Девочка пока не приходила в себя, лежа в своей комнате на высокой королевской кровати, а рядом сидел Атем. Тут в комнату вошел Юги, одетый в черные штаны, фиолетовую кофту с жилеткой и туфлях. — Как Чибиуса-тян? — спросил беспокойно он, подойдя к другу. — Жар славу богу спал, но маленькая леди все еще не приходила в себя, — ответил фараон, поглаживая дочку по голову, после чего встал. — Что там у вас? — Пока все затихло и они отступили. Но я сомневаюсь, что это надолго, — ответил Муто. — Ясно… До Усаги я не дозвонился. Похоже, у них что-то случилось и поэтому Маленькой леди стало плохо. Это связано с Чибику наверняка, — предположил Атем, качая головой. — С той девчонкой, которая похожа на Чибиусу? С чего ты решил? — Чибику и Чибиуса связаны душами и жизнями, так как реинкарнация и прошлое очень сильно зависят друг от друга и чувствуют боль друг друга, если находятся в одном мире. Если с прошлым что-то случается, то это сильно влияет на настоящее и будущее. — Но Чибику же, это Волшебница Валькирия в мире дуэльных монстров. В чем взаимосвязь? — не понимал Юги. — Честно говоря, я и сам не знаю, как это объяснить, партнер… Но сейчас главное, чтобы мы смогли защитить не только город, но и маленькую леди. Поскорее бы она пришла в себя. Серенити очень сильно будет волноваться за нее, да и я тоже, — сказал Атем, держа руку дочери. Девочка ворочала голову и что-то шептала. На кровать прыгнула серый котенок с полумесяцем на лбу-Диана и ласкалась об хозяйку, волнуясь за нее. Чибиуса немного бормотала и звала маму. Атем погладил ее по голове, чтобы успокоить. Малышка перестала ворочаться, и голова была повернута к отцу, и хоть глаза были закрыты, все равно потекла слеза. Юги заметил, что колода маленькой леди немного сияла и, взяв ее, заметил, что карта Волшебницы Валькирии потускнела. Это не могло не беспокоить парней.***
Пока Усаги спала, ее колода тоже сверкала и карта волшебницы тоже потускнела. Похоже, это влияет на исчезновение Чибику. — Прости меня, Чибику… — говорила оданго во сне и пролила слезу.***
В замке Темных мстителей. Все также темно и веяло неприятной аурой. В огромном зале, где ничего не было кроме плит с запечатанными душами бедных дуэлянтов и бойцов, была в конце дверь, ведущая в странное место, похожую на вторую лабораторию. Там был на всю комнат огромный пластмассовый шар, и к нему был подключен большая компьютерная клавиатура с множествами разных кнопок. Возле аппарата стоял Хоши и чего-то ждал. В зале одна из плит мигала, и она была с душой бойца. Это была плита Чибику, и она как-то странно реагировала. В шаре что-то высвечивалось, и появился силуэт человека. — Что это? — спросил встревоженно Минору. — Это рождение нового темного мстителя в наших рядах. Противостояние бесполезно. Эта юная леди хочет выжить и поддалась тьме. Теперь она в наших руках и ее возрождение скоро закончится, — ответил брат. — Этот силуэт мне кого-то напоминает. Неужели это… — Минору начал догадываться, кого хочет возродить его брат. Нажав на кнопку, силуэт в шаре потемнел и начал менять форму. Тело ребенка менялось и росло. Тут шар начал раскрываться и пошел дым. — Наконец! Спустя некоторое время, родилась новая темная мстительница! Спустись же и покажись, Темная леди! — представил свое творение главный мститель, расправив руки в стороны. Весь дым ушел, и из шара вышла высокая девушка в черных туфлях и черном длинном платье с вырезом и красными рукавами. Ее волосы были очень длинными и заплетены в оданго. Розоволосая темная девушка, еще не приходила в себя и только вышла после перерождения. Картинка с душой Волшебницы Валькирии на плите совсем исчезла. — Невозможно. Ты возродил эту девчонку? — не верил своим глазам Минору. — Верно. Теперь душа той маленькой девчонки в наших руках и она станет оружием против королевы Серенити и бойцов авангарда. Это будет нечто! — ответил Хоши, начав злобно засмеялся. Девушка показала свое лицо и у нее была коварная и в то же время злая улыбка, а красные глаза показывали ее готовность к служению врагам. Темная леди, это и есть перевоплотившаяся Чибику. После этого на улице грянул гром.***
Во дворце Домино, Чибиуса почувствовала резкую боль и начала появляться странная темная аура вокруг нее. Атем и Диана не понимали, что происходит с Маленькой леди, заволновавшись. — Фараон… — забеспокоилась серый котенок. — Что происходит? Что это за темная аура, которая окружала Маленькую леди? — задавался вопросом Атем, нервничая. — Мама… спаси… Мама… — говорила и ворочалась снова во сне девочка. — Маленькая леди… — переживала Диана. Девочке было больно, и не могла успокоиться. Атем взял дочку за руку двумя своими руками и прикрыл глаза. Хоть он и не имеет такой же силы, как Серенити и даже без артефактов тысячелетия ничего нельзя сделать, но попытался как-то сосредоточиться и успокоить эту темную ауру из нее. Тут у Чибиусы на лбу появился полумесяц и он засиял. — Мама! — кричала она, и полились слезы. В Токио, Усаги резко проснулась в комнате дома Ханы от крика и плохого предчувствия. Она посмотрела с грустью в окно, а потом заметила, что ее брошь, которая лежала на столе, засияла. Оданго взяла его и увидела видение, что ее дочь мучается, и ее окружила тьма. — Маленькая леди! — воскликнула она. — Я не допущу им украсть еще и ее! Прошу, защити мою дочь, сила серебряного кристалла и тысячелетия! — умоляла, прижав брошь к груди.***
В замке, Чибиуса начала успокаиваться, и внутри чувствовалось тепло. Темная аура уходила от нее. Атем и Диана были удивлены и обрадовались, что все обошлось. Принцесса, наконец, вовсе успокоилась и, повернув голову к отцу, уснула, сказав последние слова: «Мамочка, так тепло…» и улыбнулась. Фараон с облегчением вздохнул и погладил по голове Маленькую леди. — Все хорошо… Похоже, даже вдали, Серенити защищает своей силой серебряного кристалла нашу малышку, — сказал он. — Спасибо, Серенити… Ты всегда вовремя приходишь на помощь. Но, похоже, все это началось не просто так. Раз Чибику исчезла и родилась Темная леди, то Чибиусе грозит опасность, как и нашим героям. Неужели это будет ирония судьбы в битве или все же есть лучик надежды?