Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 32. Битва истинных бойцов за дружбу. Камуи vs Темной Валькирии

Настройки
      Темная леди вдруг почувствовала недомогание и тепло, схватившись за сердце. Девушка чувствовала, что это сила серебряного кристалла Усаги. Тут к ней подошел Минору и заметил, что с девушкой что-то не так, решив узнать в чем дело.       — Что-то случилось? Ты как-то не очень выглядишь?       После этого вопроса, Чибику выпрямилась, и, посмотрев на Минору, направилась куда-то, не подавая виду, что ей было плохо. Но мститель остановил ее.       — Кстати, мой брат хочет видеть тебя, — он подошел к девушке, пройдя вперед. — Пошли, я тебя отведу.       Они пошли в зал с плитами душ дуэлянтов и бойцов. На этот раз там было светло, и горели факелы. Зайдя, Чибику стало не по себе и как-то зябко, смотря на все. В центре их поджидал главный мститель-Хоши в плаще. Он снял капюшон, когда пришли брат и Темная леди.       — Наконец пришли. Я заждался тебя, Темная Валькирия. У меня есть для тебя миссия. Сразить и покончить с Q4, а потом с королевой Серенити с ее подругой-хранительницей. Нам нужны последние хранители и защитники, дабы все осуществить. А твое появление, точно даст удар по ним. Особенно для Усаги-сан, — Хоши дал девушке новую колоду.       — Я все сделаю, чтобы исполнить то, что предназначено судьбой миру, — ответила девушка в темном платье и взяла колоду в руки. Ухмыльнувшись, она отправилась к старым знакомым на битву.

***

      Наступил новый день, Усаги немного пришла в себя после потери Чибику и решила, что, не смотря ни на что, продолжит начатое и спасет мир дуэльных монстров и планету Крей вместе с остальными, как и обещала. Созвонившись с мужем, она узнала, что их дочь сейчас не здорова по неизвестным причинам. Она поняла, что это из-за исчезновения Чибику. И ведения о том, что Чибиуса страдала, были правдивыми. Вздохнув, девушка рассказала о том, что случилось с Валькирией, и предположила, что души Чибику и Чибиусы сильно связаны, раз такое явление началось. Но пообещав, что поскорее со всем этим закончит, Усаги все равно беспокоило не только, то, что ее маленькая леди страдает от потери своего прошлой реинкарнации. Хотя странно, что вообще такое возможно. Закончив телефонный разговор, в комнату зашла Мизуки, уже готовая куда-то идти.       — Все в порядке?       — Атаки ненадолго остановились. Однако Маленькая леди заболела после проигрыша Чибику… — ответила Усаги.       — Что? Но ведь Чибику всего лишь дух дуэльного мира, как она связана с Чибиусой? Да это реинкарнация, но разве они связаны? — удивленно спросила подруга, пройдя по комнате.       — Похоже на то… А мы что, куда-то собираемся? — поинтересовалась оданго.       — Да, Айчи и остальные пригласили в «Столицу карт», чтобы потренироваться. Ведь нужно готовиться не только к худшему, но и к последней битве с врагами. Рано или поздно, нам предстоит найти, где они прячутся, или они сами выйдут и сразиться за спасение миров.       — Ясно, я сейчас переоденусь и приду, — Усаги подошла к шкафу.

***

      Камуи первым шел в «Столицу карт» с дома, никого не дожидаясь, чтобы усилить колоду. Погода на улице все также наполнялась тьмой, и людей становилось меньше обычного, особенно детей.       Подойдя к карточному магазину, парень дернул дверь, но, к сожалению, было закрыто. Похоже, Мисаки еще не открывала его. Камуи уже было хотел пойти за друзьями, как вдруг двери сами собой распахнулись.       — Что за.? — у мальчика расширились глаза от удивления. Он зашел внутрь и попытался позвать кого-нибудь: — Эй, тут есть кто? Мисаки-сан! Что это за мистика только что была? — он заметил кого-то в конце угла, где стояли столики.       — Похоже, я нашла первую для себя жертву… Ну, здравствуй, Камуи-кун… — из тени показалась со злой улыбкой Темная леди, которая была в плаще и капюшоне.       — А ты еще кто? — спросил подозрительно паренек, пытаясь приглядеться.       — Забыл уже меня? Хотя не удивительно, ведь я так изменилась после перерождения, — девушка сняла капюшон с плащом, показав свое лицо.       — Эта прическа… голос… — вспоминал Камуи, разглядывая девушку, пока не начал понимать, что это Чибику.       — Раз уж так, то в нашей дуэли ты точно вспомнишь меня, Камуи-кун… — Темная леди усмехнулась и активировала теневое поле.       Вокруг них появилась темная аура, и окружил черный шар. Это игра теней. Перед Камуи появился стол для игры в авангард.       — Ты одна из «Темных мстителей»? Ладно, я сражу тебя и выиграю в игре теней! — ответил уверенно Кацураги.       Достав колоду из кармана, он положил на стол и приготовился к бою. Злодейка активировала дуэльный диск на правой руке и положила колоду, которую получила от Хоши на стол. От нее излучалась темная энергия, и в тоже время энергия Чибику.       — Встаю в авангард! — Камуи перевернул карту, находящуюся в кругу авангарда. На его поле появился Механический боец-Break-pass.       — Как обычно колода механических бойцов… Только вот, я выиграю. Мой ход! — ухмыльнулась девушка и смотрит на карты. — Начну-ка я с этой карты. Призываю на поле Волшебницу Валькирию! — призвала свое воплощение-волшебницу.       — Это же… монстр Усаги и Чибику. Неужели… — удивился мальчик.       — Рано удивляться. Ставлю карту и заканчиваю ход, — она положила карту лицом вниз.       — Что ж, тогда я хожу! — Камуи берет карту. — Великий я делает смену на Механического бойца-Мендола! — сделал смену на 1 ранг робота. — Перемещаю, а также призываю, — он переместил стартовика с души назад и призвал еще арьергард.       Темная леди предвидела это и уже подготовилась к его атакам. Не став медлить, Камуи сразу пошел на нее в атаку авангардом. Уничтожив Валькирию, девушка получила 500 урона. 3500. Только вот после уничтожения, за место того, чтобы почувствовать боль, она засмеялась.       — Что смешного? — насторожился Камуи.       — Ты как обычно самоуверенный и не думаешь о ловушке противника или о том, что он все твои действия предвидел, — Темная леди поправила прядь волос назад.       — О чем это ты? Я не самоуверенный, как этот Кай и все продумываю! Поэтому не гони! — возмутился он.       — Ха! Активирую постоянную карту ловушки—Темное перерождение! Когда мой монстр уничтожается в битве, то я могу выбрать трех монстров с таким же именем в моей колоде и сбросить на кладбище, чтобы возродить монстра, только уже темного типа, — злодейка активировала карту. Взяв 3 карты Валькирий из колоды, она скинула их на кладбище. — Итак, переродись в новое свое воплощение моя душа, Темная волшебница Валькирия!       На поле появилась рыжеволосая волшебница, которую окружила темная аура. Она закричала и изменила свой облик. Волосы были все те же, а костюм сменился с зеленого, на темно-зеленый с оттенком черного, а глаза горели, как у вампира. Она коварно улыбнулась и взмахнула своим скипетром, приготовясь к бою. Камуи был очень удивлен, и ему показалось на мгновение, что это была Чибику.       — Как так можно поступать с собственным монстром? Ты убиваешь души истинных монстров. Это непростительно! — сказал недовольно Камуи. — Но на мгновение мне показалось, что это была Чибику, и ее запечатали во тьме. Неужели Темная леди это… — начал догадываться.       — Верно, я и есть Темная Валькирия. Вернее даже Темная леди Валькирия! — представилась она.       — Чибику-тян… Невозможно. Она же проиграла и была послана во тьму, — паренек не верил увиденному и услышанному.       — Раз не веришь, то заканчивай свой ход, Камуи-кун. И я покажу тебе, все, что нашла во тьме, — ответила с улыбкой Чибику.       Камуи не знал, что сказать и все еще не верил, что это Чибику. Он закончил ход, решив узнать, что произошло с настоящей Чибику. — Заканчиваю ход… А теперь отвечай, что произошло с настоящей волшебницей Валькирией, вернее с Чибику?       — Так ты еще не веришь, что это я настоящая Чибику, которую вы все знали? Что ж… — Чибику прикрыла глаза, вспоминая свой проигрыш братьям Уильям. — Это верно, что я проиграла Хоши-сану и Минору-сану тогда в той дуэли теней и была убита их сильнейшим монстром… Но для меня было спасение, которое я приняла… Я переродилась в такую, какая я сейчас! И теперь у меня миссия победить всех вас, ради спасения своего мира! Ведь в этом мире нужно надеяться только на себя, я уже это поняла.       — Нет… Ты не можешь быть ею… — Камуи покачал головой. Смотря на злодейку, он не мог поверить ее словам, стиснув зубы. — Я знаю Чибику, хоть и не так хорошо как Усаги-сан, но… — Чибику молчала. — Чибику была доброй, жизнерадостной и храброй девчонкой, которая постоянно улыбалась и стремилась спасти мир дуэльных монстров и планету Крей вместе с друзьями. Она никогда бы не предала нас и так бы не использовала бы своих монстров. Я знаю. Она хороший друг и товарищ, которого мы все уважаем и дорожим!       — Это все в прошлом! Сейчас я никому не верю, и не собираюсь слушать тех, кто меня бросил. Потому что я всегда одна. Одна! — воскликнула Чибику, взяв карту. — Мой ход! Сейчас я докажу, что ту Чибику, которую ты знал, больше нет. Теперь есть повелительница темного мира и наследница тьмы от Берилл-Темная Валькирия! Жертвую Темной волшебницей Валькирией и призываю монстра 7 уровня! Когда я хочу сделать жертвенный вызов, то моя темная Валькирия считается за 2 жертвы. Появись, Темнокрылый дракон-мститель! — призвала монстра-дракона со злыми красными глазами и острыми клыками с атакой 2800.       Он зарычал, чуть не сдув парнишку. Камуи все еще не верил, что Чибику могла предать всех. Девушка усмехнулась и продолжила свой ход.       — Я еще не закончила. Благодаря моей постоянной ловушки, я могу возродить Валькирию! — напомнила она.       — Но у тебя не может быть более 3 одинаковых карт, поэтому ты не сможешь ее призвать, — сказал Камуи.       — Ты думаешь, я не знаю, и не продумала все? Активирую из руки черно-белая мгла мщения! Она позволяет отменить цену одной из карт и позволить мне пожертвовать 500 очков жизней для возрождения Темной Валькирии!       Камуи удивился этой тактике, и Чибику призвала снова свою волшебницу, пожертвовав очками жизней. Он злился, думая, как спасти подругу из тьмы. Темная леди уже была готова объявить атаку.       — Что ж, в бой! Валькирия, атакуй арьергард!       Волшебница использовала магию и уничтожила монстров. Камуи стоял, как истукан, не защищаясь. Дракон-мститель атаковал следующим, снося своим темным пламенем робота Кацураги. Он получил 2 очка урона.       — Хм… Похоже, это шок для тебя. Я сломаю твой дух на следующем ходу. Заканчиваю ход! — сказала, ухмыльнувшись Волшебница.       — Я… не прощу… Не прощу тех, кто сделал это с тем, кто нам дорог и был моим отличным напарником на турнире! — прокричал в ярости Камуи. — Поднимаю войска и беру карту! — взял карту. — Смена на Механического бойца-Арбарэйла! — призвал нового робота на ранг выше.       — Этот монстр… — Темная валькирия нахмурилась, смотря на смену.       — Жди меня, Чибику, я спасу тебя. Ты дала мне силы и надежду в той совместной дуэли. Мы могли положиться друг на друга. Да и еще в тренировках, ты все время пыталась стать сильнее и преодолевала сложные испытания, которые я давал. Мне нравился твой настрой и улыбка. Вера в друзей, стремление стать сильнее и спасти то, что дорого… Ты не такая как все. Я хотел по-настоящему сразиться с тобой, дабы сказать, что рад нашей встрече и, что мы смогли быстро подружиться, поняв друг друга. Но не такой дуэли я хотел. И не при таких обстоятельствах. Поэтому… — подумал Камуи, смотря на темную ауру юной подруги. — Я выиграю и верну истинную тебя, ради Усаги-сан!       — Камуи-кун… — произнесла тихо Темная леди.       Камуи призвал воинов роботов в арьергард и, усилив их, пошел в атаку. Но получение урона, не было столь важным для Темной Леди. У нее осталось 2300 жизней. Мальчик проверяет эффекты, но не критического, ничего. Снова наступил ход Чибику и, возродив монстров, а также призвав еще больше, она опять пошла в атаку, но ее атаки на авангард не прошли. Ничего не поставив на поле, она равнодушно закончила ход. Камуи сделал смену на 3 ранг-Механического бойца-Виктора и атаковал, пытаясь пробудить Чибику, но это было бесполезно. Она защитила монстров закрытой картой-защита темных. Паренек злился, не зная, как еще пробудить подругу. Его бесило ее состояние.

***

      В это время, Усаги и Мизуки вышли на улицу и направились в «Столицу карт». Усаги начала беспокоиться и ее тревожило что-то в душе. Посмотрев на небо, она видела лишь темные облака. Тут по пути к ним бежали Айчи, Кай и Мисаки.       — Ребята! Мы думали, что вы уже в магазине, — бросила Мизуки.       — Там уже Камуи-кун. Он сообщил, что встретил одного из мстителей, — объяснил Айчи. — Тогда нам нужно будет поспешить! — ответила девушка, сделав серьезное лицо, пока не заметила, что Усаги странно ведет себя. — Эй, Усаги, все в порядке?       — А? Да. Просто задумалась. Поспешим! — Усаги пришла в себя и кивнула.       Ребята все вместе поспешили в «Столицу карт», чтобы успеть увидеть бой и спасти друга. Однако у Усаги было не спокойно на душе. Карта Валькирии потускнела, но у нее все равно было странное предчувствие. Предчувствие, что что-то должно еще случиться. Дженнифер и остальные переживали за Усаги и за ее состоянием.       — Кстати, Мизуки сказала, что твоя карта Волшебницы Валькирии потускнела и теряет силы. Это после исчезновения Чибику? — поинтересовался Кай, отвлекая девушку от мыслей.       — Да, — ответила Усаги, достав из кармана карту волшебницы, и показала остальным. — Я точно не уверена, но, наверное, Чибику связана со всеми картами Валькирий в мире… Ведь наверняка не только у меня она есть. Но я обязательно спасу ее.       — Усаги, только не делай глупостей без нас. А то я тебя отлично знаю, когда ты в таком положении, — попросила Мизуки, прикрыв глаза. — Ты так говоришь, будто, я это делаю постоянно, — девушка обиженно надулась.

***

      В «Столице карт» бой между Камуи и Чибику продолжался. 4 урона против 1500 жизней. Стратегия с возрождениями так и продолжалась и, похоже, Темная леди не собиралась менять ее. На поле Камуи уже Виктор, а у Темной леди ее Валькирия, Дракон-мститель и Темная волшебница.       — Тебе уже не надоела игра в бесконечность? Идет уже, который ход, а мы практически не сдвинулись с места и идем по кругу! — возмущался Кацураги.       — Просто ты не знаешь, какая у меня сильная колода и что еще могу сделать, — ответила высокомерно Темная леди, теребя свои ногти.       — Тогда покажи мне свою полную силу! Ты ведь можешь это! Я стараюсь выложиться на полную, чтобы спасти тебя из тьмы, а ты играешь в повторюшки. Покажи мне силу, которую приобрела, сражаясь, все это время! Докажи, что ты истинный дуэлянт, каким считали тебя твои друзья! Верни то, что потеряла в битве и хватит тонуть во тьме. Мы ждем лишь тебя, чтобы победить их. Чибику! — кричал во весь голос Камуи.       Валькирия удивилась словам бывшего друга, и в глубине души что-то щелкнуло, но она не предала этому значения, взяв карту. Как только она посмотрела на вытянутую карту, то сильно была удивлена. Ведь карту, которую она вытащила, была…       В тени наблюдали братья Уильям. Как только Минору увидел взятую Чибику карту, то не понимал, почему эта карта осталось у нее.       — Брат, почему ты оставил эту карту? Ведь мы же поменяли ее колоду на темную, — он непонимающе оглянул брата.       — Это испытание, которое определит, сильна ли тьма, что я в нее вложил, или ее дух, как защитницы и представительницы мира дуэльных монстров слаб, чтобы быть нашим союзником против них. Эта девчонка должна сама решить, будет ли использовать его или же сделает правильный выбор, — объяснил Хоши, наблюдая бой.       Темная леди была шокирована, вытянутой картой-колокольчик пегаса и навевали воспоминания. Однако она не могла сломаться и у нее есть дело поважнее. Камуи заметил, что Чибику ведет себя странно. Либо ее задели его слова, либо ее спугнула вытянутая карта. Собравшись, девушка приготовила другую карту для активации.       — Активирую карту магии-сброс! Мы сбрасываем карты из руки и вытягиваем новые, — она активировала карту и сбрасывает карты, чтобы вытянуть новые. Послышался голос пегаса.       — Что это было с ней на мгновение? И какую карту она вытянула? — задумался Камуи и тоже меняет карты в руке.       Чибику немного колебалась после услышанного голоса, но пыталась выстоять. Взглянув на вытянутые новые карты, она усмехнулась.              — Похоже сегодня мой день. Ты хотел, чтобы я показала тебе всю свою силу, верно? Тогда смотри, чтобы ты не пожалел после этих слов. Ведь сейчас, я разгромлю тебя, всей силой тьмы! — сказала, угрожающе Чибику.       — Я не боюсь твоих запугиваний! Все равно, не смотря ни на что, я не сдамся, и буду сражаться, пока не выбью всю дурь из тебя и не верну ту добрую, веселую и храбрую девчонку! А не злорадствующую, одинокую, слабую и потерявшую свой путь. Это не ты, а те, кто управляют тобой. Вспомни, как ты сражалась вместе со мной и против братишки Айчи. Ты изо всех сил пыталась подбодрить Усаги и не сдавалась, даже когда мы проиграли в турнире. А теперь ты говоришь, что все вокруг себя уничтожишь, и будешь служить этим Темным мстителям, находясь во тьме. Не смеши меня, я уж лучше сто раз сражусь с тобой и выбью своими кулаками дурь, не смотря, на то, что ты девчонка! Я спасу тебя из этой ловушки, потому что ты мой друг, а я всегда сражаюсь за своих друзей! — Камуи сжал кулак.       — Заткнись! Ты ничего не понимаешь. Я не слабая и выиграю. Ты пожалеешь за сказанное. Активирую карту Печать Орикалкос! Это усилит мою и монстров тьму, чтобы покончить с тобой и твоими громкими речами! — разозлилась девушка и использовала карту.       На поле появился зеленый зловещий круг с шестизвездной фигурой и какими-то надписями, создав барьер, из которого невозможно выйти. Камуи не понимал, что происходит и что пытается сделать Чибику. Сама темная Валькирия была уже наполнена тьмой и излучалась ею на всем поле. Слова Камуи ее сильно разозлили, и она была уже готова разорвать его на части.       — Теперь, я жертвую всеми тремя монстрами для жертвенного призыва! О сила тьмы, услышь мои мольбы и дай мне силу, что разгромит врагов и выдернет из них души! Появись, уровень 10! Королевская наследница тьмы-Валькирия Погибель! — Темная леди сделала жертвенный вызов и призвала свое истинное злое воплощение, оставленное не только от «Темных мстителей», но и от матери-Берилл.       Монстр выглядел ужасающе. Рыжие распущенные волосы, белая кожа с кровавыми пустыми глазами и в черном платье до пола. На волосах красовалась темная диадема. В руках она держала черный скипетр с кристаллом. Ее атака составляла 4000, но так как на поле печать, то атака повысилась до 4500.       — Я ее похоже разозлил… Но все равно смогу защититься и победить ее на своем ходу! — Камуи стоял стойко, несмотря на мимолетный проблеск страха.       — Ты так уверен? Я знаю, о чем ты думаешь. Но ничего не выйдет. Активирую карту-Книга черной магии! Экипирую ее на Погибель! Атака повышается еще на 500! — Чибику активировала карту, экипировав книгу на Валькирию и, повысив ее атаку до 5000.       — Что? У нее 5000 атаки? Невероятно! — удивился Кацураги, смотря на монстра.       — Это конец для тебя! Атакуй, авангард! — Темная Валькирия наклонила голову, усмехнувшись, и объявила атаку.       — Не дождешься! Защита наследия! — Камуи быстро поставил защиту, пытаясь блокировать атаки противника.       — Ха! Я предвидела этот ход… Активируется способность моего монстра! Все карты ловушек, магии и даже защита монстров нейтрализуется, а за каждую нейтрализацию, она получает еще 1000 атаки, — объяснила девушка.       Камуи был шокирован, он не ожидал, что Чибику все предвидит. Атака Валькирии-Погибель повысилась до 6000 и атака продолжалась. Атака прошла по авангарду, задевая также паренька. Ребята уже подходили к «Столице карт», как вдруг брошь Усаги начала на что-то реагировать. Почувствовав что-то не ладное, она побежала вперед. Остальные тоже рванулись за ней.       Камуи проверил эффекты, однако исцеляющего эффекта не попалось, и он получил 6 очков урона. Дуэль была окончена. Он упал на одно колено, стукнув кулаком по полю и стиснул зубы. Поле боя исчезло, а печать приближалась к нему, чтобы забрать душу. Чибику спокойно и равнодушно подошла к другу. Он посмотрел на нее, злясь на свою слабость и невозможность помочь. Вздохнув, Камуи улыбнулся.       — Ты все-таки победила, Чибику… Но я не жалею, что сразился с тобой и попытался спасти тебя, хоть и не вышло… Я верю, что мои друзья и Усаги-сан смогут достучаться до тебя.       — Я обязательно их буду ждать, особенно королеву Серенити, — ответила гордо и с безразличием Чибику. Тут паренек заметил в углу братьев: — Вы… Вы не добьетесь своих целей. Братишка Айчи и Усаги-сан надерут вам зад и обязательно спасут всех пострадавших от ваших рук. Особенно Чибику-тян, — пригрозил он. Но в ответ братья промолчали. — Чибику, ты самый дорогой и близкий друг, и я надеюсь, что ты все-таки одумаешься.       Чибику прикрыла глаза и отвернулась. Камуи уже исчезал, но напоследок сказал: — Я рассчитываю на вас, братишка, Кай, Мисаки-сан, Усаги-сан, Мизуки-сан.       — Прощай, Камуи-кун… — произнесла тихо девушка, пролив слезу. Тут в магазин прибежали Усаги с остальными, увидев, что Камуи исчезает. Темная леди мгновенно одела плащ с капюшоном, чтобы ее не узнали.       — Камуи! — крикнули ребята и подбежали к другу, но он мгновенно исчез вместе с печатью.       — Невозможно. И даже Камуи-кун проиграл им. — злилась Усаги и посмотрела на стоящих мстителей. — Вы… Я не прощу вас! Вы столько причинили боли нам и наслаждаетесь этим. Хана, Чибику… и теперь Камуи! Как вы можете? — начала кричать в ярости и отчаянии, хотя это было бесполезно.       Ребята молчали и просто смотрели на врагов. Они понимали чувства Усаги и тоже были злы на мстителей.       — Мы еще встретимся, королева… — ответил Хоши. — Уходим!       — Стойте! А? — крикнула оданго и заметила нового мстителя девушку, похожую на Чибиусу немного. Но она только приметила лицо. — Эй!       Темные мстители исчезли в тени. Усаги сжала руку в кулак и ударила об пол от злости. Ей было больно все это испытывать, но она держалась, как могла.       Душа Камуи ушла уже в замок в плиту мстителей. Вернувшись, Чибику посмотрела на плиты и увидела плиту с душой друга. Ее и вправду немного задели его слова, и она даже прослезилась. Но тьма все еще ожесточало ее сердце. Вздохнув, она ушла прочь из этого места, чтобы не помнить об этой битве.
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник