Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 40. Боль или развлечения. Часть II. Девушка природной стихии-Луч Рей

Настройки
Предисловие:       В мире нависла тьма и опасность. Кто-то начал похищать дуэлянтов и бойцов авангарда, а мир дуэльных монстров и планета Крей на грани уничтожения. Усаги Цукино решает вместе со своими друзьями: Морико Мизуки, Чибику, Мияно Ханой и бойцами авангарда, легендарной командой Q4, состоящей из Сендо Айчи, Кая Тошики, Токуры Мисаки и Кацураги Камуи, остановить это безумие, чтобы спасти оба мира, которые связаны с нашей Землей. Смогут ли ребята узнать цель своих врагов, зовущих себя «Темными мстителями» и спасти всех кто пал в этой жестокой битве и войне? Что ж, битва против зла, за правду только началась. Боритесь и не сдавайтесь, истинные избранные бойцы за спасение Крея и мира дуэльных монстров! Ведь только ваша вера друг в друга, узы дружбы и разрыв собственных лимитов, поможет превзойти все невзгоды и преодолеть великие опасности, угрожающие миру!

***

В предыдущем эпизоде: ёСразу после выписки из больницы Усаги вызвали на бой. Странное сообщение, пришедшее на телефон от анонима, заинтересовало девушку и ее друзей-бойцов авангарда. Встретившись в «Столице карт» перед ними появляется Минору и вызывает королеву на дуэль тьмы. Только на этот раз на бой авангард. Не колебавшись, Усаги принимает вызов и сразу перенимает на себя преимущество, нанеся противнику 5 урона за два хода. Однако когда она пытается узнать, что произошло с ним и Хоши за 8 лет и вернуть прежнего веселого Минору, тот злится и призывает свою сильнейшую карту и делает легион. Заблокировав весь арьергард девушки, он готов атаковать. Сможет ли Усаги изменить ситуацию и убедить Минору остановиться?

***

      Битва продолжается. 5:2. Минору слишком сильно вывел Усаги. Он призвал нового козырного монстра, сделав также легион. Его сила сейчас составляла 30000. К тому же, этот монстр имел два критических. Все монстры Сейлормун были заблокированы. Девушка опустила голову. Ребята беспокоились за нее. Мститель понял, что сломил дух Усаги и готов нанести удары, чтобы добить ее.       — Что ж, я долго этого ждал. Ждал, когда разберусь с тобой раз и навсегда! Битва! Маг тьмы, атакуй авангард! — Минору с сумасшедшим взглядом и ухмылкой на лице приказал атаковать.       Усаги ничего не делала, стоя как истукан. Парень проверил эффекты, и ему попался критический. Маг поразил Ману, которая упала на землю. У Усаги 4 поражения. Ребята испугались за нее, боясь, что она уже приняла свое поражение.       — Это конец! Есть последние пожелания? Хотя по твоему взгляду можно сказать, что ты уже сдалась после увиденного монстра. Тогда у меня есть то, что тебя наверняка обрадует. Я думаю, тебе и остальным будет интересно узнать, как погибли твои самые близкие друзья, включая из Домино, — решил поделиться мститель.       — Что?! — удивились ребята, пока воительница молчала.       — Я знал, что вам будет интересно. Я, конечно, не такой как мой брат, эгоист, лицемер и тиран, но я и не ангелок, как вы уже знаете. Так вот, о чем я? Все ваши друзья погибли от великой устрашающей силы тьмы, а также дракона, который может уничтожить все на своем пути. Но сейчас он спит и брат ждет момента, когда продемонстрирует всем эту огромную силу уничтожения! Кстати, от этой силы и погибла ваша подружка и последняя представительница мира дуэльных монстров, — рассказывал он, смеясь во весь голос.       — Чибику… — сказал изумленно Айчи, вспомнив, когда Сейлор Чибику отлетела из магазина, врезавшись в стекло витрины магазина на другой стороне. — Так значит это была сила того дракона? Сейлормун сжала руку в кулак.       — Но это еще не все. Мы предполагали, что Темная Чибику проиграет и хотели перенести тьму с нее на королеву. Однако если бы не помешала та самоотверженная и заносчивая Морико-сан, то все бы вышло, и у нас в плену оказалась бы и Нео-королева Серенити. Зато две жертвы за раз тоже прогресс, — добавил Минору, продолжая смеяться. — Мизуки… — произнесла Сейлормун, прикусив губу и, вспомнив, как ее подруга пожертвовала собой ради нее.

***

Флешбек.       Усаги закричала, и серебряный кристалл пытался ее привести в чувства своим сиянием, что причиняло боль девушке. Темный ветер все дул, и ребята еле держались за стенку. Они не знали, как помочь подруге.       — Я не позволю им отнять у нас еще и Усаги! — сказала решительно Мизуки, решив пойти к подруге, дабы остановить ее. Дойдя до темной подруги, она резко обняла ее и использовала всю силу луны. — Сила Луны, помоги! Извлеки тьму из королевы и уничтожь ее, чтобы спасти Усаги с серебряным кристаллом! Лунная призма, в бой! — закричала она, крепко держа Усаги.       Усаги все кричала и не могла успокоиться. Тут серебряный кристалл засиял, как и сила Мизуки. У обеих появились полумесяцы. Вдруг произошел огромный всплеск энергии, который ослепил всех.       Тут все вдруг закончилось. Ребята лежали на полу, открыв глаза, они увидели, что Мизуки стоит на коленях и придерживает Усаги без сознания. Ее брошь сверкала. Айчи встал и подошел к девушкам, пока остальные приходили в себя.       — Мизуки-сан, ты в порядке?       — Я спасла ее… — ответила Морико, и ее тело становилось прозрачным.       — Что с тобой? Ты становишься… Неужели ты… — удивился парень, осознав на что пошла Мизуки ради спасения подруги.       Кай и Мисаки встали и подошли к ним.       — Ты исчезаешь? — спросил Тошики. — Использование всей моей силы стоило жизни и борьбы против тьмы, чтобы не допустить того, что случилось с Чибику… Я сразилась с тьмой и победила. Теперь я заберу эту тьму с собой в ад, где остальные. Прошу, присмотрите за ней. Эта глупая Усаги ничего не может без меня, — попросила с улыбкой девушка.       — Мизуки-сан… — Айчи печально смотрел на нее.       — Рассчитываю на вас. Кроме вас у нее никого не осталось для поддержки, — упав на пол, она теряла сознание. — Я рада, что встретила и сражалась вместе с вами.       Закрыв глаза, она совсем исчезла.

***

Конец флешбека.       Из глаз Усаги потекли слезы отчаяния и боли. Минору продолжал издевательски смеялся. Он еще не закончил свой рассказ.       — К тому же, мы уже захватили половину ваших друзей из Домино. Конечно, я не буду говорить каких, но скажу одно. С одним было очень весело. Все эти речи об узах дружбы, не сдаваться и «то, что нельзя увидеть, но можно почувствовать», очень сильно тронули меня, но не убедили. Поэтому я избавился от них и прихватил сувенир для брата. Хотя вряд ли вы его увидите, проиграв мне.       Ребята злились на него, преодолевая желание врезать по заносчивой физиономии. Особенно руки чесались у Исиды и Кая. Усаги не могла ничего ответить. Она была в бешенстве и отчаянии от всего услышанного. У нее не было сил, чт-либо сейчас сделать. В душе бушевали боль, отчаяние и скорбь. Все что ей было так дорого, у нее забрали эти мстители. Рассказав все это, парень приготовился наносить последний удар.       — Неужели ты все так и оставишь, Муто Усаги-сан? Собираешься проиграть и оставить все на нас после всех услышанных гадостей? Это неподобающе для бойца авангарда. Все чувства погибших и пожертвованных лежат на тебе! Все они верят в тебя, а ты подведешь их? — прокричал Кай, пытаясь образумить девушку.       Атака легиона достигала Сейлормун и авангарда. Усаги пока стояла, ухватившись за стол, все взволнованно смотрели на нее. Из колоды летели 2 карты к зоне урона. Первая без эффектов, а вторая… Карта засияла, как и брошь Усаги. Это был исцеляющий эффект. Еле-еле, но девушка выжила с пятью очками урона. Минору раздраженно прикусил губу. Он был поражен, что она еще жива. Сейлормун подняла руку и стукнула по столу, одарив соперника решительным, ненавистным взглядом.       — Не прощу… Вы отняли столько жизней… Включая моих друзей… Я не позволю себе проиграть, пока не выиграю и не покончу с вами раз и навсегда! Я еще не сдалась! — кричала она изо всех сил и на глазах сверкали слезы.       — Усаги… — взволнованно посмотрел на нее Айчи, хотя понимал ее нахлынувшие чувства в данный момент.       — Чтоб тебя… Мой последний ход провалился. Черт! — злился Минору, топая ногами. — Я еще тебе покажу, Усаги-сан… Это еще не конец! Заканчиваю ход!       — Ты в этом уверен? — спросила Усаги и от нее начало веять какой-то странной аурой. Как-будто огненное пламя зажглось в ней.       Ребятам стало как-то жарко в помещении. Борис увидел как у девушки засияли брошь с кулоном. Он не понимал, что происходит и никогда не видел такую гневную Усаги. Оданго взяла карту, посмотрев на нее.       — О, спящая огненная душа, проснись и покажи всем свою пылающую ярость, чтобы защитить то, что принадлежит тебе и защитить свою родину! Смена! Огненная защитница цветов луны-Аврора! — Сейлормун сделала смену на 3 ранг воина. Из круга алого пламени вышла прекрасная леди. Короткое красное платье украшенные разными узорами и пуговицами, байкерские черные шорты и нарукавники. На ногах коричневые сапожки на каблуках, а ее короткие коричневые волосы развивались на ветру и даже сочетались с цветом карих глаз. В руках этот монстр держала скипетр, сделанный из дерева. Ее сила составляла 15000.       Все удивились новому воину подруги, и даже было подумали, что в этом авангарде дух Мизуки из-за ее взгляда и настроя. Но Минору не боялся никого и был готов к любому препятствию. Однако Усаги что-то задумала и даже не собиралась проигрывать сейчас.       — Активирую способность «Авроры»! Когда она призывается на поле, то я могу уничтожить весь арьергард противника, разрушить легион и отменить все способности авангарда до конца боя!       — Что?! Невозможно! Ты уничтожаешь моих сильнейших монстров в арьергарде и мой легион? — мститель пребывал в шоке от ее слов.       — Мне кажется, это немного напоминает багряное адское пламя Кая, — сказал Наоки, переглянувшись на Тошики.       Остальные ребята тоже переглянулись на него, но тот просто промолчал, наблюдая за ходом Усаги.       Авангард Сейлормун использовала свою способность и, взмахнув своим скипетром, вызвала пламя во всем поле. Она атаковала всех воинов противника. Все «звездные захватчики» горели в жарком огне и исчезали. Минору не мог в это поверить. Он находился в шоке, смотря как все перед ним исчезает. Увидев другую Усаги, решительную, сильную и независимую, парень был поражен этим.       — После этого, я беру одну карту из колоды! — дополнила она, взяв карту из колоды. — Я знала, что ты поможешь мне в этом бою, — улыбнулась девушка, возвысив руку вверх. — Вперед! Я призываю на поле, ту, что даст надежду, свет и уничтожит темное заклятие, тех, кто попал под проклятье! Девушка природной стихии-Луч Рей!       На поле арьергарда, рядом с авангардом появилась девушка в светло-фиолетовом пышном платье, длинными бордовыми волосами, напоминающие оданго Усаги, в белых сапогах и перчатках. Все поразились. Похоже, Сейлормун намного усилила колоду. Она была готова к такому серьезному бою с Борисом. Ее брошь с кулоном продолжали сверкать.       — Не думала, что Усаги-сан настолько настроится на битву и будет сражаться до упора. Она стала сильнее, как и ее цветочные воины, — восхищалась Мисаки.       — Похоже ваш бой, помог ей повысить свои навыки и стать сильнее. — отметил Кай, обращаясь к Айчи.       — Усаги-сан… — сказал Айчи.       — Я не прощу тех, кто погубил моих друзей. Но я также хочу доказать тебе и твоему брату, что месть ни к чему не приведет. Вы не сможете победить меня и моих друзей этим! Я обязательно спасу мир дуэльных монстров и планету Крей от любой тьмы! Не сдамся и буду сражаться до конца, пока в мире не воцарится спокойствие и спокойствие! — заявила на повышенном тоне и гордо Сейлормун.       — Ты даже не представляешь через, что мы прошли и что предстоит в будущем всем вам! Особенно после тридцатого тысячелетия. Мы пережили ад, которого не видел никто. Мы не хотим чтобы это случилось, поэтому и уничтожаем игры! — кричал в отчаянии и злобе Минору.       — Я думала, что ты поймешь меня, и все еще будешь помнить о стремлении стать развлекательным дуэлянтом… Но, похоже, эта мечта остается лишь мечтой для тебя, и я ошибалась, — сказала спокойно оданго, прикрыв глаза. — Активируется способность «Луча Рей»! Когда на моем поле есть воины «Нео-Нектара», то их сила возвышается на 5000!       Атака всех цветочных воинов Сейлормун повысилась. Наконец, начинается завершающий бой. Мститель был в не себя от злости и понимал в душе, что в чем-то Усаги права. Ведь раньше они с братом наслаждались дуэлями независимо от ситуации, но потом когда примкнули к темной стороне и украли того дракона. Братья решили действовать и уничтожать все на своем пути. Королева приказала атаковать и начала с авангарда, передав силу от заднего ряда. Парень не защитился, и девушка проверила эффекты. Нет эффектов. Проверив эффект, Борису попался исцеляющий. Однако, не смотря на это у него все равно нет шанса на победу и это конец для него.       — Это конец! Рей, атакуй авангард! Порази моего врага и уничтожь тьму в сердце этого отчаявшегося бойца! — она объявила финальную атаку.       — Не защищаюсь! Я готов к поражению, Усаги-сан! Давай! — прокричал мститель.       — Минору… — переживала девушка и с решимостью кивнула. — Да рассеется тьма! Свет во тьме! Природное исцеление!       Девушка с арьергарда атаковала со всей силы авангард, и Минору прикрыл глаза, улыбнувшись. Карта с колоды слетела в зону урона. 6 очков урона. Наконец, все закончилось. Усаги победила первого своего грозного противника. Воины авангарда исчезли с поля. Усаги стала прежней и взяла кулон, сжав в кулак. Мститель упал на пол, смотря потолок.       — Я проиграл, Усаги-сан… Прости меня брат, я снова подвел тебя и проиграл новой королеве, — сказал он, зажмурившись. Усаги спокойно подошла к нему: — Минору-кун, ты не должен идти по стопам брата, хоть и вы близнецы. Ты должен идти по своему пути, в который веришь. Я ведь знаю и уверена, что в душе ты все еще хочешь быть дуэлянтом и развлекать всех. Но тебя сбили с пути. Сейчас борешься со своими мыслями и чувствами. Твоя душа раскачивается, как этот маятник. Ты запутался и не знаешь куда идти, поэтому решил последовать за братом и поддерживать его во всём. Но это не правильно.       — Но что я могу? — парень присел на колени и закрыл лицо руками. — Мы с братом натерпелись боли и потерь… Мы зашли настолько далеко, что теперь ничего не изменить. Мы просто хотели изменить будущее. Потеряв родителей, друзей и всех кто нам был дорог в войне против ужасного чудовища, нам ничего не оставалось и мы заключили сделку с дьяволом, только чтобы изменить все к лучшему.       — Для вас, это был не лучший вариант. Уничтожив игры ККИ и избавившись от игроков, которые любят сражаться, вы не сделаете мир лучше, а только уничтожите его, ничего не оставив, — сказал Айчи, также подошедший вместе с остальными.       — Один человек поведал мне судьбу, которую пережил. Ей пришлось сражаться с дорогим человеком. Но это ради спасения мира, хоть и из-за этого разделился на четыре части. Но жизнь на этом не закончилась и начинается новая. Не надо ворошить прошлое. Нужно стремиться к светлому будущему, который мы сами творим, — мягко улыбнулась Усаги.       — Если бы я это понял раньше и еще тогда остановил брата… Но боюсь, что не судьба и вам придётся вернуть его на правильный путь, — Минору поднял голову и его тело начало становиться прозрачным.       Ребята удивились. Похоже, все-таки наказание все равно будет действовать даже, после перерождения и признания своей вины. Усаги хотела остановить это и спасти друга, однако даже сила серебряного кристалла и часть силы игр теней не смогла, остановить процесс. Нужно победить того, кто все это затеял.       — Минору-кун… Мы обязательно спасем тебя и остальных. А также остановим твоего брата, — пообещала оданго.       — Я знаю, вы сможете… Спасибо, что помогла мне понять главное, Усаги-сан… Я верю в вас, бойцы авангарда и новая королева Серенити… Надеюсь, что при возрождении, я смогу вернутся к развлекательным дуэлям, — проговорил парень, исчезая. — Брат, мне очень жаль… Надеюсь, и ты одумаешься насчет плана уничтожения ККИ, — закрыв глаза, он исчез среди огоньков.

***

      В замке-убежище «Темных мстителей» в зале, где были плиты с душами, в одной из плит появилось изображение Минору. Хоши увидел это и опустил голову, скорбив по брату, обещав отомстить за него.       — Брат…

***

      В «Столице карт», Усаги пыталась сдержать слезы, подняв голову, но все равно из глаз текли маленькие капли. Айчи положив руку на плечо подруги.       — Похоже, у нас осталась последняя преграда, которую нам нужно преодолеть и победить.       — Ты прав… Тогда отправляемся за Хоши! Я знаю, где он находится. Минору оставил нам подсказку, — ответила решительно Усаги, подняв карту с пола, которую оставил друг. — Жди меня, Хоши! Я иду!       Девушка выбежала из магазина и сев за мотоцикл, переоделась в кибер-костюм, приготовившись ехать вперед к главному противнику. Ребята тоже выбежали к ней. На улице уже перестал лить дождь, но дороги были мокрыми, а тучи темными.       — Усаги-сан, ты, что собралась без нас ехать? — поинтересовалась Мисаки.       — Если вы еще готовы сражаться и знаете, что ждет нас в последней битве, то следуйте за мной! Мы идем в гости к «Темным мстителям», возвращать всех кто пал, а также спасать миры игр! — ответила Усаги, смотря на друзей, сквозь шлем.       Ребята посмотрели друг на друга и решительно кивнули в знак согласия. Мисаки взяла машину своего дяди и все сели в нее. Кай был за рулем, следуя за Усаги. Все следовали в замок «Темных мстителей», где сгустились тучи, и гремела темная гроза. Хоши как раз их поджидал и подготовил поле боя в своем замке.       Едя по дороге, Усаги думала обо всех павших друзьях, а также о тех, кто все еще борется. Но самое главное она думала о главном мстителе и о предстоящей битве с ним. Чем все обернется? Кто победит? И сможет ли она вместе с друзьями спасти мир? Она не могла сейчас колебаться и бояться. Главное, что друзья рядом, есть уверенность, цель, а также тот, кто поможет победить самого страшного дракона, который может погубить все человечество, планету и миры. Ехав по пути, на небе виднелся странный силуэт похожий на дракона с яркими желтыми глазами.       Что же, все близится к концу и только от решения в дуэли зависит вся судьба мира, которая лежит в руках наших героев. Последняя битва за спасение 2 миров, а также Земли начинается!
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник